Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Irinnna, ну в моем случае решит((у меня спайки очень быстро разрастаются,из-за них яичник вверх подтягивается, больше всего боюсь что потом пункцию придется лапароскопией делать .Поэтому и тороплюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сегодня съездила в Монииаг, переоформила карту ну и села на прием к репродуктологу без записи) Перед началом приема подошла, слезно попросила принять, меня приняли, посмотрели все анализы и сказали ЭКО не показано, у мужа не критично, а у меня вообще все идеально. Вот так. А как же все идеально, а забеременеть не получается(?? Вопщем дали мне список анализов, сказали сдать и прийти снова на прием, может, что ухудшиться... а так комиссия будет смотреть, и с такими анализами как у нас не пропустит. Халява не для нас, будем тратить деньги))

 

Ирискискиска

 

Блин не в ту тему написала) ладно ты меня там увидела, сюда направила)

Так у меня нет трубного фактора. А 9 месяцев ожидания - это как понять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у меня нет трубного фактора. А 9 месяцев ожидания - это как понять?

Какой фактор бесплодия ставят или код? неясное?

107н открой с 1 стр и скопируйсюда фразу эту-я помню как 9-12 мес. обследований и лечения по бесплодию в возрасте до 35 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если после установления причины бесплодия проведенное лечение, включая лапароскопическую и гистероскопическую коррекцию, стимуляцию овуляции и терапию мужского фактора бесплодия, признано неэффективным (беременность не наступила в течение 9-12 месяцев), пациенты направляются на лечение с использованием ВРТ. Женщинам старше 35 лет по решению консилиума врачей данная медпомощь оказывается до истечения указанного срока.

 

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70218364/#ixzz4CWecUWBN

 

Ирискискиска

 

 

Так вот она мне и сказала, а вы лапару почему не делали, я ей ответила, что показаний не было , вот и не делала. На что она предположила, что там могут быть спайки (у меня в 2013 году была операция по удалению миомы), короче лапару я делать не готова, спайки же наверное видно на УЗИ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска

 

Так вот она мне и сказала, а вы лапару почему не делали, я ей ответила, что показаний не было , вот и не делала. На что она предположила, что там могут быть спайки (у меня в 2013 году была операция по удалению миомы), короче лапару я делать не готова, спайки же наверное видно на УЗИ?

О чем речь то? я мысли должна читать? у тебя трубное бесплодие что ли-непроходимы обе трубы?

Насчет необходимости лапары-не могу сказать.у меня 1 труба непроходима-не считают нужным на лапару посылать. сразу дали эко (фактически неясное бесплодие, но натянули другие факторы).

Напиши отказ на лапару, если сильно считаешь ненужным (советую с 3-мя спецами проконсультироваться все-таки, если сальпинксы окажутся-по эко пролет будет)-никто не имеет право без согласия человека медвмешательство делать. Вместо лапры-читала в соседней теме-советуют МРТ малого таза что ли сделать-типа тогда видны на нем будут сальпинксы (за что купила, за то и продаю). На узи-не всегда вроде видно.

Мне в ЦПСиР делали фертилоскопию-думаю, там видно сальпинксы-не ставили их. В мониаге тоже есть. Но мрт наверное попроще будет. И фертилу -не дадут. если лапара более показана.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска

 

Нет трубы у меня все на месте, и проходимы (проверяли). Сейчас почитала про МРТ, да можно сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска

 

Нет трубы у меня все на месте, и проходимы (проверяли).

Зачем лапара тогда? Бред, развод на лоха. Пусть отказ в эко пишет тогда. Но нужно подат ьвсе анализы согласно 107н (смотри у Альтравиты хорошая расшифровка. кроме узи щитовидки-толкьо для эндокринологиеских больных по закону), если чего нет-могут отказать пока в приеме выписки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, если проходимость труб проверяли ГСГ,то эта процедура не на 100% показательна.Часто на ней трубы проходимы,а по итогу на лапаре все в спайках.Тем более если была операция ,то спайки скорее всего есть,а они и могут быть причиной бесплодия.Я бы на Вашем месте не была так категорически против лапары,часто именно после неё беременность наступает самостоятельно .Почитайте об этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска

 

Да я так и сделаю, все анализы предоставлю, а там пусть решают, если нет попрошу официальный отказ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спайки же наверное видно на УЗИ?

спайки 10000% может быть не видно на узи. вернее, скорее всего их и не видно.

про мрт я писала, а мне моя Ре писала.

считаю, что МРТ это так, только одна частичка обследования (для меня более приемлема лапара с учетом моих факторов).

к слову сказать, мне ВСЕГДА говорили и говорят - показаний к лапаре НЕТ.

Сейчас показание одно - 3 неудачных эко с 4 неудачными переносами.

Поэтому и пойду. Напишу потом, что там у меня выйдет, с моими отсутствиями показаний и супер-отличными узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya59

 

Я считаю, что лапара должна делаться если есть показания к ней. Операция была, с чревосечением. В 2015 г. делала гистреу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска

 

Да я так и сделаю, все анализы предоставлю, а там пусть решают, если нет попрошу официальный отказ.

я бы не настаивала на ЭКО, а лучше бы исследовала дальше.

Если Б не наступает естественным путем (когда всё хорошо), то и с эко могут быть постоянные пролеты.

Нужно найти причину (дообследоваться).

Все-таки эко это эко....

Я бы не делала до последнего, если бы был шанс ЕБ.

 

kseniya59

 

Я считаю, что лапара должна делаться если есть показания к ней. Операция была, с чревосечением. В 2015 г. делала гистреу.

НУ вот. Видишь, у меня? показания, так сказать. хотя вроде и не показания (к лапаре)?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery

 

Жду твой результат. Очень интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery

 

Жду твой результат. Очень интересно.

мне самой очень интересно. я тоже делала гистеру в 2015, там полипы удалили (на узи не было видно их). а сейчас с лапарой вместе под одним наркозом хочу и гистеру сделать.

но я на лапаре еще хочу и миому чикнуть сразу.

 

планы наполеоновские кароче)))))

 

причем, весь парадокс, еще и узисты твердят "да не может быть, трубы непроходимы у вас? да ладно, все ведь супер-пупер" и бесят меня этим постоянно...

 

это типа того, что какие-то косвенные признаки воспалений-спаек якобы должны быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery

 

Ой не знаю... на лапару мне решиться еще нужно. Сейчас по плану, пропить витамины и пойти в свежий. Если опять будет не удача, может и на лапару решусь((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery, врач толковый.

Только обговаривай сразу про трубы, т.е. если с трубами беда, то надо сказать оперирующему врачу то, что ты согласна/не согласна на удаление. Без твоего согласия такие веди никто не сделает.

К слову, я удалила трубы перед первым эко, но результат по беременности эко после пяти попыток пока нулевой...

Верни свой старый ник))))) не могу к этому привыкнуть))))))))

Слушай, ну может еще куда копнуть-то. с 5-ю попытками ( Блиииииин!

Ты определилась с клиникой, и датой, когда, куда???

 

effery

 

Ой не знаю... на лапару мне решиться еще нужно. Сейчас по плану, пропить витамины и пойти в свежий. Если опять будет не удача, может и на лапару решусь((

не, не торопись. я сама зрела года 2 наверное )))) мысли такие приходили давно, видела, другие делают диагностические и т.п. А сама все боялась. Тут подруга еще полгода назад кисту удаляла, тут Ре посоветовала, одно к одному, вот и решилась. Меня сейчас больше интересно, найдут ли там что или нет - вот и посмотрим. Может мой пример тебя воодушевит, или наоборот, отрезвит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery

 

Вот вот... так что жду твой результат, по моему сильнее, чем ты сама)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Б не наступает естественным путем (когда всё хорошо), то и с эко могут быть постоянные пролеты.

Нужно найти причину (дообследоваться).

Дообледоваться-надо при неясном бесплодии (те же гены тромбофилии паи, препятствующие зачатию), но если ничего не найдено,то нужно делать эко. Все-таки проблемы могут быть в Я., в оплодотворении (бывает без икси не оплодотворяются и т.д. Моя знакомая с неясным бесплодие при полном отсутствии проблем и 2 ИИ безрезультатными сделала эко в 38 лет без антикоагулянтов-и Б. с 1-й попыткой и родила уже. Что вызывало бесплодие-так и неясно осталось (трубы проверяли-проходимы).И много таких случаев читала.

 

И обратный случай-я, можно сказать, поторопилась сделать эко-что вызывало бесплодия до эко-так и не выяснилось пока, а у эко и вообще у всех вмешательств могут быть осложнения , в т.ч. при проверки труб Узи и рентгеном, у ИИ, у гистеры, где проходят ц/к и входят в матку (только фертилоскопия -проверка труб-не дает таких последствий-там обследование через дырку во ВЛ), и эко повлекло проблемы с ростом Э. из-за предположительно хр. эндометрит-вот сейчас точно огребла новую возможную причину бесплодия и пролета в 4-х попытках, которая сложно лечится.

 

Насчет гистеры до 1-го эко-толкьо по показаниям. по исследованиям в 90% случае ничего не находят.

 

Лапару просто так при подозрении на спайки в брюшной полости-по-моему, бред делать, еще и под общим наркозом. Лапара сама спайки может вызвать.Мало у кого аппендицит был, и что-все не могут заБ.? Чтото натянуый повод для лапары, но нужно смотреть мед.документы, и говорю, с 3-мя врачами проконсультироваться.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки, кто сейчас получил квоту, на какой год поставлены в очередь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Верни свой старый ник))))) не могу к этому привыкнуть))))))))

Слушай, ну может еще куда копнуть-то. с 5-ю попытками ( Блиииииин!

Ты определилась с клиникой, и датой, когда, куда???

Не не верну))) может с этим повезет)))

Единственно куда копнуть, так это к гематологу, больше не знаю куда. Хотя в первом эко на Фраксе и Клексане сидела до хгч. Решила, как поеду в Питер, запишусь.

Мне Отто ответили, что готовы меня взять, если позволит мощность отделения, госпитализация в 2016 году. Позвонили и сказали пригласят на ноябрь.

А Ава ответила, что эко только с добавлением донорских ооцитов((( я в шоке была, нам такое не подходит. А ведь я думала, что эта клиника возьмет, а получилось наоборот.

 

Nasta07, не спеши ты с этим эко, хотя возраст уже поджимает... Ты когда-нибудь принимала Клостилбегит? Это тот же стимулятор роста яйцеклеток, только для естественного цикла. Спроси у врача. Я на этом препарате можно сказать сына родила. Если трубы проходимы и сг в норме, у тебя хороший шанс на ЕБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Отто ответили, что готовы меня взять, если позволит мощность отделения, госпитализация в 2016 году. Позвонили и сказали пригласят на ноябрь.

А Ава ответила, что эко только с добавлением донорских ооцитов((( я в шоке была, нам такое не подходит. А ведь я думала, что эта клиника возьмет, а получилось наоборот.

ага, поняла. ну ты ж прочитала, что до середины ноября все протоколы им нужно закончить? Это насчет Отто, когда точно они возьмут-то, так то успеть бы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery, насколько я понимаю, что в протокол надо вступить не позднее 20.11. И то это я прочитала на сайте другой клиники, кажется мцрм. Про Отто не знаю, они не акцентировали, но позвонить можно, чтобы подгадать.

Я че то и ОК боюсь пить, у меня такой маленький амг...уснут мои яйца и не проснутся, ни дай Бог. Но однозначно, цикл до протокола надо пить, а то с моим циклом не поймешь, когда М придут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irinnna

 

Я к ЭКО отношусь положительно - рождаются такие же дети, как и при ЕБ)) Подождать уже не могу, да и чего ждать... мне после удаления миомы (в 2013г.) сказали, что нужно Б в течении 2 лет, если нет может и миомы еще раз появиться, да и еще что нибудь. Так и вышло в 2015г. делала гистеру (полип). Еще немного подожду, так потом и ЭКО не поможет(( ведь и возраст не стоит на месте(. Уже решила, в сентябре пойдем в свежий протокол (получиться ЕБ до сентября - ну и слава богу... что с трудом вериться, но будем стараться)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, я надеюсь, ты меня услышала по поводу Клостилбегита? Пробуй! У врача спроси дозировку, я не помню, но кажется надо пить 5 дней по 1 таб., в инструкции все написано. Мне кажется это твой вариант.

Изменено пользователем Irinnna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, я надеюсь, ты меня услышала по поводу Клостилбегита? Пробуй! У врача спроси дозировку, я не помню, но кажется надо пить 5 дней по 1 таб., в инструкции все написано. Мне кажется это твой вариант.

клост же для стимуляции овули? а с этим проблемы что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...