Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

 

клост же для стимуляции овули? а с этим проблемы что ли?

На нем вырастает больше яйцеклеток, соответственно шанс беременности увеличивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Проблем с О нет... она у меня есть всегда, проверяла на УЗИ в течении 1 года, каждый цикл (1 раз ее не было за год)

Irinnna

 

спасибо про Клостилбегита спрошу у Ре, что скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, тем более, если есть своя О, то Клостилбегит поможет вырастить больше клеток и шанс на ЕБ увеличится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Прошу совета. Сочетанный фактор у нас. Трубный и МФ. Оформляю выписку для омс. Какой же диагноз и код писать? 97.1 и 97.4? Или только 97.4?

Женский 97.1. Мужской 97.4.

Мы на первый протокол шли только с ЖФ 97.1. А тут и МФ проявился. Теперь не знаю что и писать во второй выписке

 

Ищите местные законы или пишите местным депутатам, почему нет закона. У нас в Москве 1075 законе прописано-что комиссия по эко-не реже 1 раза в месяц

Не могу найти этот закон. Подскажите пожалуйста где с ним можно ознакомиться. Или его реквизиты. Спасибо заранее!

 

Мне дали направление в Медико Ментэ. not%20know.gif:blym: До сих пор в шоке. А как быстро нужно появиться в клинике и вообще - что за клиника такая? Есть отзывы?

это клиника еще по другому называется Центр Эко на Аргуновской. Раньше о ней были хорошие отзывы. Сейчас команда врачей ушла в другую клинику, но они уже набрали новую команду. Как там сейчас я не знаю. А раньше и сама к ним собиралась, но мне не дали туда направление
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Прошу совета. Сочетанный фактор у нас. Трубный и МФ. Оформляю выписку для омс. Какой же диагноз и код писать? 97.1 и 97.4? Или только 97.4?

Женский 97.1. Мужской 97.4.

Мы на первый протокол шли только с ЖФ 97.1. А тут и МФ проявился. Теперь не знаю что и писать во второй выписке

 

Не могу найти этот закон. Подскажите пожалуйста где с ним можно ознакомиться. Или его реквизиты. Спасибо заранее!

у вас есть заключение андролога о необходимости эко с икси? мне кажется, сейчас должны получить или вам нужно пробовать пролечить МФ. Если буду брать 3 попытку эко по омс, у меня та же проблема-МФ появился. Все анализы-свежие, но пока не подаю док-ты. Пока витамины пьем.

1075 закон от 2013 г-ищите в предыдущей теме, я выкладывала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,читаю и не пойму ,андролог что не может без лечения написать что показано икси?по любому что ли терять время надо и лечить мужа ,если по жф всё равно идём?

может! Но надо хорошенько попросить его, чтобы в заключении он указал что " проводимое лечение не приносит клинического эффекта". Без такой фразочки, что лечение было, не принимают заключения. Говорят- идите и попробуйте полечиться((( ну у нас так было...

 

у вас есть заключение андролога о необходимости эко с икси? мне кажется, сейчас должны получить или вам нужно пробовать пролечить МФ. Если буду брать 3 попытку эко по омс, у меня та же проблема-МФ появился. Все анализы-свежие, но пока не подаю док-ты. Пока витамины пьем.

1075 закон от 2013 г-ищите в предыдущей теме, я выкладывала

Заключение андролога есть! С этим все норм. Тоже пьем витаминки) в ожидании протокола. Все анализы свежачок, осталось только в выписку вписать диагноз и код по МКБ. А поскольку моя Г из ЖК ленива, то выписке ей заполняю я), вот и мучаюсь и не знаю что написать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bonochka, а не принимает заключения кто именно?репродуктолог?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bonochka, а не принимает заключения кто именно?репродуктолог?

у нас Г из ЖК, которая подписывает выписку. А у многих девочек уже в подкомиссиях возвращали( Изменено пользователем Bonochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bonochka, у меня уже направление в клинике давно, был жф, а после сдачи сг выяснилось что ещё и мф.Поэтому и надо заключение андролога теперь клинике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bonochka, у меня уже направление в клинике давно, был жф, а после сдачи сг выяснилось что ещё и мф.Поэтому и надо заключение андролога теперь клинике.

Ааааааа, тогда понятно. Извините, не знала всех подробностей.

Странно, что клинике это требуется. Может они хотят вам Икси бесплатно сделать?

У нас был так: Было направление в клинику по ЖФ, уже в клинике при подготовке к протоколу тоже выяснилось что есть еще МФ. Но клиника ничего не просила, сказала что им ничего не надо, так как в направлении стоит ЖФ и Икси нам все равно не положено. Делали Икси за свой счет. А вот для следующего протокола теперь оформляемся по ЖФ и МФ, чтобы Икси было бесплатным.

Изменено пользователем Bonochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а после сдачи сг выяснилось что ещё и мф.Поэтому и надо заключение андролога теперь клинике.

вот считаю надо пролечиться пробовать на любом этапе,а не икси делать-хоть бесплатно(мне так сделали) хоть платно-очень сильно влияет на эмбрионы.

насчет надписи неправильной в заключении-просит письменный отказ с этим бредом, в законе фраза нигде не прописана, нечего придумывать, специалист сам решает. для надежности можно брать выписку у андролога о лечении мужа (обязаны давать по требованию).

мне вот сейчас терапевт не дает справку с фразой-"противопоказаний к эко"-нет, типа им запретили, просто диагнозы вписывает (легкие),,и пусть попробует мне кто то отказать на этом основании.

еще раз говорю, лучше пытаться лечить мф, возможно, поддасться. со мной девочка эко делала-7 эмбрионов на 3 день дожило, до 5-го-1 шт. сг ухудшилась внезапно к эко на 0.5% по крюгера, ИМСИ, подсадили 1 эмбрион-была только бхб. вот 6 шт погибло явно из-за мф, если не брать фактор эмбриологии, и бхб тоже было из-за слабого эмбриона. а подлечился бы муж 3 мес-может,все бы получилось, и на крио осталось

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, у нас терапевт про ЭКО в справке не пишет, только- нет противопоказаний к вынашиванию беременности. Про ЭКО пишут эндокринолог и маммолог ( онколог), хотя при мастопатии справку обязан давать гинеколог.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, фразы "нет противопоказаний к вынашиванию беременности" как раз достаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irinnna, так я и имела ввиду, что про ЭКО не пишут терапевты)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра,  А мне терапевт в справке написал "противопоказаний для эко нет"))) и на все мои просьбы и мольбы дописать "противопоказаний к вынашиванию беременности нет"- наотрез отказался, причем аргументировал тем, что он видите ли не гинеколог и не определяет показания или противопоказания к беременности))) вот так..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bonochka,  у нас в памятке, где прописано, какие нужны анализы и срок их годности, и справки от каких специалистов и с каким заключением нужны, написано про вынашивание беременности от терапевта. Хотя у нас примут и сформулировкой про ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bonochka, у нас в памятке, где прописано, какие нужны анализы и срок их годности, и справки от каких специалистов и с каким заключением нужны, написано про вынашивание беременности от терапевта. Хотя у нас примут и сформулировкой про ЭКО.

посмотрела. на справке (для гистеры просила) написано стандартным шрифтом-"противопоказаний для оперативного вмешательства-нет". Раньше не было такой надписи. Про вынашивание Б.-сомневаюсь, что дадут,что за бред, по мне так, забыли спросить, назявается, на свой страх и риск, еще б помирать запретили

эко , я считаю, можно считать оперативным вмешательством-пойдет им такая фраза. По закону эко-это плановая операция

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bonochka, думаю вряд ли они хотят икси бесплатно делать.Да мы готовы оплатить ,лишь бы помогло ))

 

Ирискискиска, так мы лечимся с марта месяца,витамины,бады, правильное питание.Правда я сама лечение назначила,у андролога мы ещё не были)))Надеюсь немного улучшится сг,я понимаю что от неё многое зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bonochka, думаю вряд ли они хотят икси бесплатно делать.Да мы готовы оплатить ,лишь бы помогло ))

ИКСИ вроде не входит в ОМС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery, в некоторых клиниках входит или если мф тоже входит в ОМС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИКСИ вроде не входит в ОМС

входит, даже если много пролетов или мало Я., не только МФ Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день, подскажите, кто уже прошел через ЭТО)))) У меня прописка Ростов-на-Дону, проживаю в Московской области (временная регистрация), где мне должны дать квоту по ОМС???????????????????????????? Центр Кулакова Москва (дал мне ходатайство, что меня берут).

Изменено пользователем hochyrebenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

цитата из Приказ Минздрава России от 30.08.2012 N 107н

"О порядке использования вспомогательных репродуктивных технологий, противопоказаниях и ограничениях к их применению"

 

34. Показаниями для инъекции сперматозоида в цитоплазму ооцита (далее - ИКСИ) являются:

а) тяжелое нарушение сперматогенеза;

б) эякуляторная дисфункция;

в) отсутствие или низкий процент оплодотворения (менее 20%) ооцитов в предыдущей программе ЭКО;

г) малое количество ооцитов (менее 4-х).

 

О, приврала,про кол-во пролетов-нет ничего

 

hochyrebenka, чей полис омс? к жк какой области прикреплены, работаете ли в мо или москве?

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery, в некоторых клиниках входит или если мф тоже входит в ОМС.

интересно. в законах вроде про это нет, что может оплачиваться по ОМС.

на самом деле с ИКСИ и суммы то не хватит ОМС-ной, чтобы покрыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикреплена к ЖК МО, полис соответственно тоже подмосковный , не работаю в МО и Москве.

Изменено пользователем hochyrebenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...