Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

интересно. в законах вроде про это нет, что может оплачиваться по ОМС.

на самом деле с ИКСИ и суммы то не хватит ОМС-ной, чтобы покрыть.

привела-выше.

Мне даже ИМСИ делали просто потому,что в момент эко СГ была плохая (1% по крюгера)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

привела-выше.

Мне даже ИМСИ делали просто потому,что в момент эко СГ была плохая (1% по крюгера)

а, точно, увидела! блин, жалко что у меня нет МФ ))))))))) может как-то замутить ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может как-то замутить ))))

"мало ооцитов"-оно тебе надо? Сколько оплодотворяется у тебя?

ИКСИ повреждает Я. и там в среднем меньше процент оплодотворения-у меня было 80% естественным путем при 14% по крюгера и 50% ИМСИ при 1% по крюгера (ну тут еще погнали на мои Я. из-за высокого ЛГ)

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"мало ооцитов"-оно тебе надо? Сколько оплодотворяется у тебя?

ИКСИ повреждает Я. и там в среднем меньше процент оплодотворения-у меня было 80% естественным путем при 14% по крюгера и 50% ИМСИ при 1% по крюгера (ну тут еще погнали на мои Я. из-за высокого ЛГ)

имела в виду замутить с "плохой СГ". хотя как тут замутишь, если ДС)

оплодотворяется у меня нормально как бы (то есть сам факт оплодовторения присутствует типа).

но я смотрела, что с ИКСИ у меня лучше идет оплодотворение, т.к. при ЭКО много выходит тех, кто оплодотворяется двумя спермиками (это проблемы ЯК). Т.е. оплотворяются все зрелые клетки, только выходят еще эти, неправильные. у тебя наверное клетки то получше.

Изменено пользователем effery
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-то в курсе , если делать по ОМС ЭКО+ИКСИ, то можно ли доплатить еще и за ПИКСИ дополнительно?

у нас морфология 1% по Крюгеру и к тому же 86% патология головки. лечение за 2 года не помогло, даже стало хуже, еще и возраст 48 лет, некогда уже лечить, надо активнее действовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-то в курсе , если делать по ОМС ЭКО+ИКСИ, то можно ли доплатить еще и за ПИКСИ дополнительно?

у нас морфология 1% по Крюгеру и к тому же 86% патология головки. лечение за 2 года не помогло, даже стало хуже, еще и возраст 48 лет, некогда уже лечить, надо активнее действовать.

 

У нас было по ОМС ИКСИ, а за ПИКСИ мы оплачивали дополнительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Ириша//, только недавно на консультации у андролога спрашивала при морфологии 1% нужно ли ИМСИ или ПИКСИ. Андролог поморщился и сказал что достоверных данных о повышении % оплодотворения от этих манипуляций нет. Достаточно ИКСИ. Ну а вобще, да, доплатить можно как и за все доп.услуги при ОМС (заморозка, донорский материал...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к тому же 86% патология головки.

это не плохо,у нас под 100%, а остальное-что, если патология хвоста-легко лечится (и на эко пойдет). Фрагментацию еще можно сдавать, правда,лечится вроде также, как морфология.

У нас в клинике ничего нельзя было оплачивать во время эко по омс, прямо блок-стоял, даже доп. анализы запретили , что не входят (прогестерон перед уколом хгч и пр.)

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала все страницы... Хочется застрелиться... Начинается депрессия... Девочки, у меня что-то с компом не получается лично обратиться... Нажимаю "ответить" или "цитировать" и мое сообщение уходит в никуда... Подскажите, где еще в каком законе четко прописаны сроки анализов для получения квоты по ОМС...

Какой срок анализа на цитологию?

 

Я теперь понимаю зачем требуют для получения квоты справку из психдиспансера, пока разберешься с ума сойдешь))))))))))

Изменено пользователем hochyrebenka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала все страницы... Хочется застрелиться... Начинается депрессия...

Я теперь понимаю зачем требуют для получения квоты справку из психдиспансера, пока разберешься с ума сойдешь))))))))))

Зачем? на платное эко и даже крио тот же набор анализов (на крио-без мужа) Берите для примера у альтравиты анализы-четко по закону, кроме узи щитовидки для всех-по закону для эндокринологических больных, и еще -если 17он повышен,то должно быть узи надпочечников по закону).

Если не сдавали вы их не разу, значит, не готовы вы к эко -там обычно столько болячек находят.

справка из психдиспансера -не нужна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, Я сдаю уже по 3 кругу... Гормоны в норме. Трубный фактор. У меня список из центра Кулакова. Срок цитологии 6 мес. Консультация андролога не нужна, если нормоспермия. В Минздраве Ростовской области у меня требуют свежую цитологию и консультацию андролога.

Маммография после 40 лет (увидела здесь на сайте, может ошибка), а в Минздраве после 35. Еще требуют хромосомный анализ.

Сроки анализов местный закон регламентирует? Не знаете?

Изменено пользователем hochyrebenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Консультация андролога не нужна, если нормоспермия. В Минздраве Ростовской области у меня требуют свежую цитологию и консультацию андролога. Маммография после 40 лет, а в Минздраве после 35.

В 107н мамо с 35 лет, правда, мне тоже скоро стукнет,вот непонятно, как с 1 м размером то ее делать?

У вас в СГ должно быть написано "нормоспермия", если нет, то заключение к андрологу. Просите отказ в приеме док-в,точнее, подайте и зарегистрируйте анализы(тем же заказным письмом с описью вложения), и вам должны обеспечить плановую операцию (эко) в срок не более 30 дней по ФЗ либо другой срок с регионального закона (москва-14 дн), смотрите 1 пост от меня со ссылками.

В москве в 1075 н прописано,то коммиссия -не реже 1 раза в месяц, и что обязательно должно быть решение (одобрение, отказ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, так в том-то и дело, что нормоспермия, а требуют заключение, мне 3.5 тыс заплатить за бумажку придется, а подавать документы полечу в Ростов.. скорей всего..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, так в том-то и дело, что нормоспермия, а требуют заключение, мне 3.5 тыс заплатить за бумажку придется, а подавать документы полечу в Ростов.. скорей всего..

надо было спросить, что они хотят в бумажке видеть? фразу опять нормоспермия? Здоров? Идите сходите к урологу в поликлинику-пусть напишет. такого врача как андролог, по-моему, нет в квалификации врачей, а есть уролог. либо готовьтесь спорить и настаивать на своем

 

Я смотрю 107н-нет там андролога.надо иметь распечатанный закон всегда с собой и тыкать туда пальцем-пусть покажут, где требуется.

"16. Мужьям (партнерам) женщин выполняется исследование эякулята."

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_142595/a747e66e39a1554f2be3e87ec545a8bdf6819788/

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, там такая тетя сидит в Министерстве в Ростове от нее в Москве плачут))))))))))))))))

 

Ирискискиска, да этот закон мне снится, где тут написано, что анализ на цитологию действителен 1мес?

 

А про хромосомный анализ супружеским парам старше 35 лет ? В законе тоже не указано, а с меня требуют..

Изменено пользователем hochyrebenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо тетю снимать, значит, жалобами и публичным черным пиаром. У меня была бешеная тетя в 3 роддоме Васильева-отобрала у меня телефон (кобыла такая, а я -тростинка), когда я стала снимать ее отказ принять мои документы. Все дала, отдрессировала ее, но я законы-знаю, к главврачу на прием пошла , которая тоже пыталась меня послать, типа я оборзела молодая пришла на эко, ту у гос-ва деньги хочу потратить.

Мало вошло:

Всегда диктофон как минимум включаю на встречу с чиновниками, можно и записывать из кармашка откуда нибудь. В публичном месте имеешь по закону право снимать.

После жалоб стала шелковая. Они держатся за свои коррупционогенные места, москва-это гнездо коррупции, ростов полагаю тоже.

И если начинаешь ругаться, нужно все регистрировать-или смотрите,чтобы в карту записали ваш прием, или секретарю главврача подайте копию под подпись, либо заказным письмом с уведомлением, либо если срочно что то маленькое-заявление какое -нибудь короткое-то телеграммой.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, Молодец!!! Да я тоже не молчу, просто уже сил нет, как будто они деньги из своего кармана отдают.

 

Спасибо большое, немного полегчало))))))))))))

Изменено пользователем hochyrebenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, да этот закон мне снится, где тут написано, что анализ на цитологию действителен 1мес?

 

А про хромосомный анализ супружеским парам старше 35 лет ? В законе тоже не указано, а с меня требуют..

вот по срокам-не знаю, надо искать. не видела. На гистеру у меня тоже сейчас онкоцито требуют 1 мес срок.

 

Ну раз- ты на эко по омс пришла, говори. с удовольствием схожу на хром.анализ. дайте направление, а вы не имеете право требовать с меня на бесплатное эко по омс платные анализы.

Не даете-пишите отказ мне на эко по омс из-за отсутствия хром.анализа, требования которого нет в 107н, я буду жаловаться в минздрав рф и прокуратуру.

И, кстати. в москве в 1075 законе прописано.то никакая тетя единолично не может решение принимать. а комиссия из 3-х человек.

И я лично считаю, что обязаны принять все анализы, а если чего то не хватает, и ли срок неверен, то должны дать отказа в эко на этом основании. Донесла-одобрение. А так просто это наз-ывается отпинывание пациента, типа не было его и все, никто эко не хочет

И если не регает она доки, и не дает тебе копию о принятии док-в на эко по омс (можно кол-во листов написать, опись вложения дома подготовить-там например анализ на гепатит ФИО от такого числа -1 стр и т. д.), идешь к начальнику тете (звонишь), или заказным и т.д.

 

И если будет завтра новые сроки придумывать. так у тете и спроси-проси указать номер закона, где прописаны эти сроки. не может-пусть принимает документы (с регистрацией, или хотя бы в карте пишет,что принято) и дает тебе отказ на эко из-за того что сроки просрочены с указанием законы, а ты скажи, будешь параллельно обращаться в контролирующие органы за разъяснением

 

А, кстати, про опись вложения-это я перегнула. Есть же все в выписке. Вот сделай копию выписки и попроси подписи на своем экземпляре (фио подпись дата). Твоя цель-зарегистрировать выписку

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, есть вот этот приказ, что можно за счет личных средств граждан сдавать анализы...

Приказ №2102 от 30.12.2014 (это по Ростовской области)

Изменено пользователем hochyrebenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, есть вот этот приказ, что можно за счет личных средств граждан сдавать анализы...

Приказ №2102 от 30.12.2014 (это по Ростовской области)

можно. это по вашему выбору, вас не имеет права бесплатная медицина заставлять сдавать платные анализы. что хочет врач в системе омс-он обязан дать направление по омс на анализ. Если не делают анализ в данном медучреждении-дает направление в медучреждение, где делают.

В некоторых терпрограммах омс прописано четко-изучите свою, вообще все,что относится к теме, лежащих на сайте местного фонда омс.

Если гос врач требует у вас платного анализа, а в не считатете нужным его сдавать-пошлите его и все,или, если хотите и считаете нужным-сдайте платно. Это ваше личное желание.

Я помню, меня так 5 лет назад ЖК развернуло-я пришла жаловаться на бесплодие и длинные циклы-а мне Г. (СЛАВА БОГУ, ЕЕ УЖЕ УВОЛИЛИ) даже мазок не взяла, хотя у меня тогда примерно уреаплазма начиналась, которая за 2 г вызвала непроходимость труб (больше нечему), наверняка, в мазке было бы воспаление.

А Г. послала на платный анализ СГ мужа к коммерческому врачу-муж уперся тогда и не пошел. Надо было послать тогда Г., сказав, это платный анализ,и сейчас бы может родила уже.

Все, утомлять начинает,оправдывайте взяточниц дальше, 10 раз ходите, 10 лет ждите

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, Я то конечно могу послать, но мне квота нужна в Москву, а буду выпендриваться могут дать только в Ростов, вроде как и закон они не нарушили и квоту дали...

Немного другая ситуация у меня, я тебе в личку написала...

Изменено пользователем hochyrebenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, Я то конечно могу послать, но мне квота нужна в Москву, а буду выпендриваться могут дать только в Ростов, вроде как и закон они не нарушили и квоту дали...

Немного другая ситуация у меня, я тебе в личку написала...

квоту вам дадут туда куда нужно, при чем тут одно с другим.... уже говорили про это.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery, вы не в теме, не все так просто. Я с 2015 года этим занимаюсь, мне нужно попасть именно в Кулакова, а с 2016 года МО туда не дают направления!!!!!!!!!!!!!!!! Все всем спасибо.

 

И по поводу платных и бесплатных анализов... Конечно можно биться головой об стену, но я прихожу к врачу мне нужно узи на разные дни цикла, да пожалуйста вот вам направление, но там запись на месяц вперед, и всегда в мой день цикла все уже занято...А репродуктологу вообще нужно узи только их центра за 3500,00... Это один из примеров... В почти 39 лет просто уже время на дни идет...Конечно нужно бороться за свои права))) но в разумных пределах...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hochyrebenka, согласна ,иногда проще платно сдать и нервы целее будут и качество лучше ,того же узи например.

Изменено пользователем kseniya59
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

квоту вам дадут туда куда нужно, при чем тут одно с другим.... уже говорили про это.

Не, они лучше, чем почитают нужные заметки и законодательство, и будут действовать, поноют на всю тему

 

hochyrebenka, согласна ,иногда проще платно сдать и нервы целее будут и качество лучше ,того же узи например.

а что эко платно не делаете? нервы не жалеете?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...