Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Ирискискиска, тогда объясни мне тупой курице.

Я отправила выписку в клинику в Питер, сама живу в Ставрополе. Клиника рассмотрела выписку и ответила, что готовы меня принять в 2016 при свободных мощностях при условии отправки им скана направления.

Ну отправлю я им скан направления и они должны меня вызвать в какой срок? В течение 30 дней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну отправлю я им скан направления и они должны меня вызвать в какой срок? В течение 30 дней?

См 1 стр-сколько в федеральном законе срок оказания операции-вроде 30 дней? Поищи там же закон Питера о сроках оказания мед помощи в части плановой операции. Хотя тут наверное н еПитера то закон будет, а наоборот, Ставрополя-там, где платит фонд ОМС (?)

 

Письменный отказ клиника сама прислала

вот это правильно. Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у окружной ЮАО,назвали несколько клиник,но совсем не те,что я хотела, пришлось выбирать из того,что есть......Выбрала ОАО" Медицина"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет

нам предстоит ЭКО плюс ИКСИ.собрала доки на проведении процедур по омс.В моем городе ИКСИ не сделают-предлагают Москву. И на выбор-НИИ акушерства и гинекологии им.Кулакова и эндокринологический центр.

есть отзывы,стоит соглашаться? или может поискать среди платных центров,может кто посоветует клинику .которая с ОМСниками работает. Я слышала об Альтравите,напрмиер

 

Честно-есть растерянность,хочется живых отзывов и мнений

 

буду рада любым отзывам.спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет

нам предстоит ЭКО плюс ИКСИ.собрала доки на проведении процедур по омс.В моем городе ИКСИ не сделают-предлагают Москву. И на выбор-НИИ акушерства и гинекологии им.Кулакова и эндокринологический центр.

есть отзывы,стоит соглашаться? или может поискать среди платных центров,может кто посоветует клинику .которая с ОМСниками работает. Я слышала об Альтравите,напрмиер

 

Честно-есть растерянность,хочется живых отзывов и мнений

 

буду рада любым отзывам.спасибо

Можете выбрать из перечня любую клинику.

Выше посмотрите мои сообщения на предыдущей странице, есть ссылка на перечень клиник по ОМС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете выбрать из перечня любую клинику. Выше посмотрите мои сообщения на предыдущей странице, есть ссылка на перечень клиник по ОМС.

спасибо Вам

меня интересуют еще мнения по НИИ акушерства и гинекологии и эндокринологическом центре))все таки в моей клинике с ними сотрудничают-говорят хорошее впечатление,но я хочу мнении девочек.которые сталкивались

 

Девочки, обращаю внимание на 2 момента.

1) письмо информационно-методическое письмо Министерства здравоохранения Российской Федерации и Федерального фонда обязательного медицинского страхования от 29 марта 2016 года № 15-4/10/2-1895 «О направлении граждан Российской Федерации для проведения процедуры ЭКО»

- некоторые фрагменты, о которых кто-то не знает, это:

1) оплата идет не за перенос, а за "модель медицинских услуг" - т.е. стимуляция, значит стимуляци, перенос так перенос и т.п.

2) введено ограничение по 2 попыткам ЭКО за год (!)

*

кроме того, перечень клиник на 2016 год отличается от перечня 2015 года. скачать можно тут.

.

также хочу акцентировать ваше внимание, что пациент имеет право получить помощь по ОМС в любой клинике из перечня. Отказ минздрава в этом - нарушение прав пациента.

 

спасибо Оксан за ценную информацию!

 

по выделенному я так понимаю-не получилост первый раз.снова собираю документы и снова комиссия?

и я еще уточнить хочу-если к моему протоколу какие то из моих анализов будут плохими,я их например подкорректирую, но при этом год 2016 закончится. то потом мне снова на комиссию идти?

Изменено пользователем Ушастый Пузик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по выделенному я так понимаю-не получилост первый раз.снова собираю документы и снова комиссия?

и я еще уточнить хочу-если к моему протоколу какие то из моих анализов будут плохими,я их например подкорректирую, но при этом год 2016 закончится. то потом мне снова на комиссию идти?

ну, вроде если эко неуспешно, тогда все заново, выписка, со всеми актуальными анализами, которые неактуальные или пересдать или подправить даты)))

а перед повторным протоколом уже пересдать то, что реально нужно.

 

я например не сторонник чтобы все-все поправлять. считаю, иногда полезно реально пересдавать (когда много времени проходит).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery, Оксан.я еще в приказах видела ГСГ (гистеросальпингография).гистеру ,апору ка кобязательные анализы.У нас превалирует МФ.Врач сказала,эти процедуры не нужны.так как верно7придется сдавать?

 

и вообще.просветите:меня вызывают на комиссию,например одобряют меня.говорят-какая клиника.Я могу потом клинику поменять??, Ведь я до сих пор не решила куда.а комиссия может быть скоро, я прямо корю себя.что ступила так жестко

Вот спросят они меня куда я хочу.а мне и сказать нечего.

 

И вообще.после одобрения моей выписки,дальше что7я жду когда вызовут.или еду в эту клинику и встаю на учет и жду?как попасть к тому врачу.к которому хочу?

 

effery, СПАСИБО тебе!

 

я например не сторонник чтобы все-все поправлять. считаю, иногда полезно реально пересдавать (когда много времени проходит).

под подпарвлять ты имеешь ввиду исправить ручкой дату на новую?))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery, Оксан.я еще в приказах видела ГСГ.гистеру ,апору ка кобязательные анализы.У нас превалирует МФ.Врач сказала,эти процедуры не нужны.так как верно7придется сдавать?

и вообще.просветите:меня вызывают на комиссию,например одобряют меня.говорят-какая клиника.Я могу потом клинику поменять??, Ведь я до сих пор не решила куда.а комиссия может быть скоро, я прямо корю себя.что ступила так жестко

Вот спросят они меня куда я хочу.а мне и сказать нечего.

И вообще.после одобрения моей выписки,дальше что7я жду когда вызовут.или еду в эту клинику и встаю на учет и жду?как попасть к тому врачу.к которому хочу?

effery, СПАСИБО тебе!

под подпарвлять ты имеешь ввиду исправить ручкой дату на новую?))

Там в приказе или ГСГ (гистеросальпингография) или лапара, гистера тоже не обязательное исследование, почитай еще раз.

вызываюи на комиссию - какая клиника - нужно решить заранее. и лучше всего связаться с этой клиникой и спросить, есть ли у них квоты на 2016 год (возможно, что мест уже нет). что делать дальше, в кинике расскажут. обычно получаешь направление, сканируешь все - паспорт, выписку, полис, направление и отправляешь в клинику. здесь же можно сказать чо хочешь ты попасть в Васе Пупкину. Ну а дальше как уже скажет клиника.

 

Подправить имею в виду на компьютере поправит, чтобы было незаменто. Ну, как будто ты сдала эти анализы не полгода назад, а неделю. На комссию не обязательно ведь оригиналы предоставлять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery, Оксан. а клинику сменить можно?например направят в одну.а я передумаю и захочу в другую?

 

а ты сама.какую бы посоветовала клинику, отмечу-у нас сильный МФ -астенонекроспермия

 

Там в приказе или ГСГ или лапара, гистера тоже не обязательное исследование, почитай еще раз

на счет этого. В протокол не возьмут без этих анализов?странно.что в доках на комиссию эти процедуру в списке не указали
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушастый Пузик, если передумаешь, можно переписаться, это твое право. У меня так и было. Та клиника, которую я выбрала, сказала что только с обязательным добавлением донорских ооцитов. Мне такое не подходит. А другая клиника одобрила. Я позвонила в Минздрав и меня переписали.

Когда выписка уже будет готова, ты сама отсканируй и отправь в несколько клиник, чтобы к моменту сдачи выписки, ты уже знала куда пойдешь, можешь сразу и направление потребовать. А потом отсканируешь направление и вышлешь в клинику, затем клиника тебе позвонит и скажет когда они готовы взять в протокол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет этого. В протокол не возьмут без этих анализов?странно.что в доках на комиссию эти процедуру в списке не указали

как раз там и написано что не обязательно.

тем более если в идете по МФ.

 

мне сложно советовать, я сама в питер поеду, просто мне приглянулась клиника и врач. но я выбирала с учетом того, чтобы в 2016 попасть, а не ждать очереди в 2017.

Изменено пользователем effery
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушастый пузик,

что выбрали? какую клинику? мне дали на выбор что и вам. что думаете по Кулакова?

почему - то меня пугает большой поток людей туда, боюсь что будет все быстро и не эффективно..

 

Девочки , что посоветуете? и самое главное к какому врачу идти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery, если на лапаре будут удалять трубы, то в протокол не ранее 3-х месяцев можно вступать. Ты с клиникой определилась? Они тебя берут в 2016?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irinnna, а почему после удаления труб нужно ждать 3 месяца,это где-то прописано ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya59, это не прописано, так мне врач рекомендовал, чтобы все зажило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irinnna, ну мне врач тоже самое сказала ,когда я спросила.Но так долго ждать не очень хочется.Надеюсь всё раньше заживёт))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery, если на лапаре будут удалять трубы, то в протокол не ранее 3-х месяцев можно вступать. Ты с клиникой определилась? Они тебя берут в 2016?

что-то мы про удаление труб не говорили)

ну поговорим.

да, определилась, и мне врач там очень понравилась, прям очень.

берут, но пока все равно не понятно, сколько времени после лапары выжидать придется и лечиться - вдруг и них квоты закончатся.

но я сильно не переживаю. в общем-то если придется ждать 3 месяца, то тут туда сюда и 2017 уже...

 

*

написала врачу, про удаление труб, про что нужно обговорить с врачом, который будет лапару делать, сколько нужно ждать и т.п. Посмотрим, что ответит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery, удаляют только если гидросальпинкс, а так зачем удалять,если всё с ними в порядке?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery, удаляют только если гидросальпинкс, а так зачем удалять,если всё с ними в порядке?!

ну не знаю. а если непроходимы, то зачем они. гидросальпинкс, мож сейчас его нет, а потом может же появиться?

это я так, рассуждаю вслух)

 

кстати, ответила она мне. да, если будут удалять - то 3 месяца ждать.

и вот еще что:

 

Если трубы превращены в сактосальпингсы или гидросальпингсы, то их нужно удалить обязательно. Если они изменены засчет хронического воспаления, то в Вашей ситуации я бы их тоже рекомендовала удалить с учетом нескольких неудачных попыток ЭКО. После этого беременность можно планировать через 3 месяца. Но надо иметь в виду, что у нас в клинике все ЭКО по ОМС завершаются в середине ноября, чтобы страховые компании перевели всю оплату за 2016 год до Нового года. Поэтому с лапароскопией не затягивайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery, ну с одной стороны да ,может и правильно удалить их.Вот у меня была пластика год назад ,спайки разделили ,а по итогу через год снова пришлось на лапару идти уже с гидросом ((((лучше б тогда ещё удалили,а так только время потеряла .

Ну вот и мне также в клинике ответили что лучше 3 мес,но это опять потом все анализы проверяется и там глядишь и ноябрь на носу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery, ну с одной стороны да ,может и правильно удалить их.Вот у меня была пластика год назад ,спайки разделили ,а по итогу через год снова пришлось на лапару идти уже с гидросом ((((лучше б тогда ещё удалили,а так только время потеряла .

Ну вот и мне также в клинике ответили что лучше 3 мес,но это опять потом все анализы проверяется и там глядишь и ноябрь на носу(((

вот, я о том же!!!

но у меня, я так прикидываю, если все удачно, то 3-5 июля делаю лапару, плюс 3 месяца - июль, август, сентябрь - еще успеваю как раз на октябрь или ноябрь. запас есть. ну это если удалят....

 

как раз у меня будет новый цикл 12.10 - вот с него и можно будет начать (я на контрацептивах сейчас, планирую на них и сидеть до ЭКО).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery, врач толковый.

Только обговаривай сразу про трубы, т.е. если с трубами беда, то надо сказать оперирующему врачу то, что ты согласна/не согласна на удаление. Без твоего согласия такие веди никто не сделает.

К слову, я удалила трубы перед первым эко, но результат по беременности эко после пяти попыток пока нулевой...

 

Irinnna, ну мне врач тоже самое сказала ,когда я спросила.Но так долго ждать не очень хочется.Надеюсь всё раньше заживёт))

Интересно, как ты это увидишь?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irinnna, ну на узи схожу экспертное ,если всё в порядке ,то думаю можно и не ждать так долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya59, поверь, месяц ничего не решит. А там смотри сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...