Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Ирискискиска, нет ни того, ни другого.

Рожала сама я два раза)

Грудное вскармливание не пошло, практически сразу - уже и признаков лактации нет совсем.

Так что, я понимаю, противопоказаний нет у меня.

Буду соглашаться на Альтравиту и на все. что там есть на настоящий момент.

А еще предлагали Эндокринологический центр на академической - есть мнение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

А еще предлагали Эндокринологический центр на академической - есть мнение?

 

мне сама Зав.Гин.. не советовала туда идти :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите пожалуйста,я новенькая здесь! Готовлю документы к окружному Г,последний раз кровь сдала 7июня, Антитромбин III 77%(на фоне приема ок,пью полтора года в связи с эндометриозом), отправляют на консультацию к гемостазиологу,без нее говорят окружная не подпишет(все остальное уже готово и у нее)... в 4 роддоме отказались давать заключение,(не доверяет поликлинике и говорит пересдать все в том месте куда она направит)Завтра еще раз пересдаю все в поликлинике,не знаю,что делать......Может к другому врачу попробовать?Может кто то сталкивался,подскажите????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите пожалуйста,я новенькая здесь! Готовлю документы к окружному Г,последний раз кровь сдала 7июня, Антитромбин III 77%(на фоне приема ок,пью полтора года в связи с эндометриозом), отправляют на консультацию к гемостазиологу,без нее говорят окружная не подпишет(все остальное уже готово и у нее)... в 4 роддоме отказались давать заключение,(не доверяет поликлинике и говорит пересдать все в том месте куда она направит)Завтра еще раз пересдаю все в поликлинике,не знаю,что делать.....

Формально в норме у вас АТ3 (естественный антикоагулянт)-от 70% же идет норма (у вас там в бланке какие нормы-если в норме-не должны вы за справкой бегать), но так на деле да, маловат, лучше выше 100%, но не критично, пересдадите-может измениться. 4 роддом не имеет право требовать у них пересдачи платно, оперируйте тем,что должны принимать анализы всех лабораторий, имеющих медлицензию, обещайте пожаловаться в минздрав, если упрутся. Бесплатно-ради бога, сдайте. Еще следите обязательно за рфмк и/или д димер и до протокола (и сейчас неплохо сдать или непосредственно перед протоколом,потому что в М. нельзя коагулограмму сдавать, и во время эко с вашим ат3-скорее всего будет повышаться, сразу с начала протокола вессел или антикоагулянты нужно принимать и антикоагулянты после пункции (фракс -в москве по омс идти должен бесплатно,но на деле редко кто дает, кроме цпсир, основанием как раз может справка от гематолога являться о тромбофилии, вессел-покупать самим).

А кто вас в 4 роддом отправил (хорошие, кстати, специалисты там работают)? Мне сам 4 роддом говорил, то даже беременынм к ним нельзя бесплатно. ЖК какой-ЮЗАО? Мне просто объяснила ЖК,что только беременных они к гематологу в роддом отправляют, а я типа-нет , но через терапевта давали направление к онкологу-гематологу там рядом с 4м роддом в дкц, но там вообще ни гу-гу в бесплодии, типа тромбов не было и до свидание (тоже был низкий АТ3 и ддимер и рфмк выше нормы), но мне так просто не скажешь до свидание, дали направление в гематологический центр на динамо, там уже поставили диагноз "прочая тромбофилия" на основании низкого Ат3 (а обычная тромбофилия-это генетическая, это гены тромбофилии нужно сдавать, но например у экошниц с МФ они найдены всего у 5% женщин). Все-равно неплохо после подсадки ставить уколы антикоагулянтов в профилактической дозировке, пусть самим покупать, гемапаксан 0.4 например.

Само смешное, видимо, на бадах для разжижения крови (ангиовит, омега 3 800 мг, вит е 200 мг) у меня АТ3 поднялся до 90-100%,а в эко все-равно д димер подскочил сильно, в обычной жизни еще надо померить-рфмк был свой был запредельный раньше. Т.е. тромбофилия-осталась, а ее причины-нет. И много видела анализов-Ат3 ниже критического уровня-50%, а пересдают почти сразу-повышается до нормы.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня норма лаборатории стоит 83-128,поэтому отправили за заключением и сдать весь гемостаз который в бланке поликлиники идет,но я думаю результат тот же будет ведь я еще гормоны допиваю последний месяц. ЖК у меня ЮАО,гинеколог моя посоветовала в 4 роддом, а меня развернули....Теперь и не знаю,что делать,боюсь все остальные анализы просрочатся пока от гемостазиолога заключение получу,должна была уже к окружной на след неделе ехать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖК у меня ЮАО,гинеколог моя посоветовала в 4 роддом, а меня развернули...

Гормоны на Ат 3 не должны влиять, только на сам гемостаз, ну пересдашь в поликлинике и хорошо. Если только вообще им принести с другой лабы с другими нормами.

так ты платно еще к гематологу ходила? а не послать ли тебе ЖК на том основании, хотят справку, пусть бесплатно посылают к гематологу, иначе до свидание, не критичные совсем проблемы, это вот если бы жидкая кровь была,тогда да, могли быть проблемы при пункции).Подкрепить можешь любой коагулограммой из ком.лабы (lab4u недорого и там точно от 70% Ат3 идет. Но для себя имей в виду.что выше написала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 4 роддом платно и собиралась, мне направление вообще не давали....Сказали самой сдать т.к времени очень мало. Спасибо большое за дельные советы,завтра сдам в поликлинике,если снова понижен будет тогда в ab4u поеду пересдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска

Добрый день! А вы нигде не видели, есть ли требование при ОМСном протоколе переноса эмбрионов в третий или пятый день?

Знаю, что есть требование, если эбмрионы вообще нормальные есть и нет гиперы - перенос должен быть обязательно осуществлен, но вот про срок нигде не видела. Просмотрела все свои папки с документами по теме. Сложилось ощущение, что по ОМС всегда на третий день переносят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из МО... Только что позвонили из Некста, звонила юрист, в связи с тем, что в 1-м квартале 2016г. они не "отработали" нужное количество пациентов, им отменили финансирование.... Я в шоке. Они пытались это оспорить, судятся с 19 мая. Квоты, как мы помним, начали выдавать в марте, около половины пациентов были отправлены на гистероскопию, но никакие доводы не убедили Минздрав.

Сказали срочно идти переоформлять квоту в Минздрав. Выбирать другую клинику. Все анализы они отдают.

Как же так, я хотела именно к ним, там сильная эмбриология, там отличные врачи. Куда сейчас идти, где есть места? У меня протокол должен был быть в следующем цикле.

 

Спросила у нее что мы, поциенты, можем сделать, куда писать жалобу, ответила что это бесполезно. Финансирование не возобновят. Но в Минздраве ждать не придется опять, т.е. переоформят квоту в этот же день.

Чет так обидно, сил нет. Я мониторила весь этот список, там достойных то 1-2 клиники. У меня такая отличная врач была....((

 

Тьфу, пАциенты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VIRGO1983, видимо так изначально было задумано у них, не зря же мариновали всех.Вот и куда бежать теперь....даже и не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VIRGO1983,  а что с теми, у кого направление уже на руках в Некст???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylichka., срочно идти в Минздрав и переоформлять в другую клинику. Сказали в этот же день дадут. Ну и ехать в Некст, забирать все анализы из карты, если есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Нексте я еще не была, я на подготовке к протоколу. А какой минздрав отказал в финансировании? Меня проплачивает Тула, может иногородних не тронут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylichka., я так понимаю только к МО относится это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, такой бред лишать финансирования! И так мест было ни о чем!

 

И еще бредовее давать направление, а потом отзывать :(

 

Девочки, а есть тут кто-нибудь из Троицка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylichka., да вообще много всего странного .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VIRGO1983,  это только по МО или вообще всех касается?

Только что увидела эту "новость" - позвонить в некст узнать не успела - теперь ломай голову до вторника!

Мне кажется, некст сам отказался - уж больно "динамил" омсников: ни одна девочка, получившая квоту в этом году, так и не вступила в протокол!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агнесса, нет ,вроде была одна девушка Белоснежка,которая вступила все таки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya59,  здесь на форуме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Сложилось ощущение, что по ОМС всегда на третий день переносят. <br />
<br /></p> мне на пятый переносили
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первом протоколе на 5, во втором на третий, остальных доращивали до 5 дня для заморозки. В первом протоколе все 7 девочек подруг по пункции встретились на 5 день на подсадке)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агнесса, да,но я её в основном в темпе Эко,Икси видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут разговаривала с врачом, и сейчас появилась нездоровая тенденция, что клиники, которые хотят сэкономить - переносят на 3-ий. (за исключением случаев слабых Э, которых нужно срочно перенести - не об этом речь)

Там же после 3-го дня меняют среды, среды очень дорогие, а по ОМС процесс закончен подсадкой. Подсадили? Подсадили.

Дело сделали? Сделали

А остальное их не волнует.

Я надеюсь, что и другие клиники не пойдут по этому пути, а на будущее - тщательнее выбирайте клинику.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fiataol, знать бы ещё как выбрать клинику .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, ещё играет роль то, как проходили предыдущие протоколы. В первом у меня все 3 эмбриона замедлились в развитии на 4 день, до этого дня были отличниками, и, может, поэтому во втором подсадили одного отличника на 3 день ( считается, что лучше организма матери на могут быть никакие среды), а остальных решили растить дальше.

Изменено пользователем Лесюндра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...