Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Всем Привет! В понедельник ходили с мужем к андрологу в ЦПС, на прием попали по направлению от уролога из поликлин. в итоге заключение не дал объяснил тем, что у лабы не правильные нормы СГ и мар-тест считала машина, а нужно чтобы было посчитано в ручную. Мужу андролог сказал, что по результатам СГ всё в норме и отправил на пересдачу СГ и мар-теста в "свою" клинику.

вот сижу и думаю это "разводнаденьги" или у меня паранойя?

 

Мужу то же самое сказал андролог в РД №17 еще до того, как мы начали собирать документы на квоту. Оригинал анализов он, естественно, оставил себе, мы еще глупые были, только копии плохие сделали. Зато теперь эти же плохие старые копии мы подали на квоту и ждем результата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Natylichka., нет, первый раз в платной лабе в ЖК (Литех), второй в Биооптиме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня просто настораживает, что мой АМГ 1,6, а вот норма до аж 12 (!) А разве 12-это норма? Разве это не СПКЯ? Полтора года назад на 112 Гонала было больше 30 фолликов. Ну, было у меня две лапары потом... Что, выходит, я в шаге от климакса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylichka., ты в Инвитро сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylichka., не только по АМГ судят о приближении климакса. Надо смотреть сколько антральных фолликулов на 2-3 дц. Вот и у меня на 100 Пурегона 28 клеток, врач дозу назначала явно исходя из УЗИ а не по АМГ.

Пересдай если переживаешь. Или 1,6 это недавний результат после лапар?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VIRGO1983, они прям должны колличество фолликов указать?мне в Нексте на узи просто написали множество мелких фолликулов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1,6 это недавний АМГ. В Инвитро сдавала, не верю такому результату))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya59, не обязатально количество. Если множество это хорошо, их просто не считают. Вот если бы единичные, то запас не велик. Или еще пишут, например, 5-7 в каждом Я - тоже хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VIRGO1983, ясно ,понятно )главное чтоб после очередной лапары не упал ещё амг,переживаю (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya59, он падает если на лапере что-то с яичниками делают. Не переживай, все хорошо будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VIRGO1983, , да врач мне тоже самое сказал, но я уже ни в чём не уверенна )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с яичниками ничего на лапарах не делали, но если поверить Инвитро, то АМГ просто рушится из-за вмешательств.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylichka., ну вот и у меня такая же фигня.Яичники не трогали,а амг супер низкий и тоже в Инвитро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, выписку сдала сегодня заведующей. Она во вторник к окружному повезет ее на подпись и должна вернуться с направлением.

В заявлении сегодня я клинику не указала. так как моя не знает куда квоты выделили.

Написали на бумажке приоритет ЦПСиР, потом мать и дитя там же на севастопольском, а потом эндокринологический центр какой-то.

Биооптима, Альтра - я отказалась - отзывы совсем плохие, не готова я пересдавать все только у них.

 

Заведующая сказала, что сейчас очередь быстро прям пошла - вернее ее совсем по мск нет, сейчас уже майских, кто документы подал отправляют в клиники....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭНЦ вообще жесть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не готова я пересдавать все только у них.

это кто же такое сказал?

по ОМС в альтре я не сдавала НИ ОДНОГО анализа. Все приняли распечатанные

кроме СГ мужа (но я думаю, что если бы мы не сдали, проблем бы тоже не возникло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Биооптима, Альтра - я отказалась - отзывы совсем плохие, не готова я пересдавать все только у них.<br />
<br /></p> сдавала все анализы гемотест в биооптиму, приняли без замечаний. сг только их была.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтра мне по омс-понравилась. платный крио-нет. Сложных протоколов в альтре, конечно, не делают,типа длинного, который делает, например, ОАО Медицина.И никто не разбирается в пролетах и платно, и хваленые Осина и Белоусова. Типа госбольницы,но только с большим комфортом. Гонал там тоже странно-150 и 225 только есть (2-3 ампулы). Уговорила рискнуть на 150-в тот раз выросло 7 фолликов, сейчас нормально 13, ито гипера до пункции началась, хорошо, сняли ее горячими уколами-красота, а ОАО Медицина плевать было на меня-я мучалась. На 225 я бы вообще сейчас загнулась. ИМСИ вон бесплатно сделали (СГ не просили у них сдать, т.к. была из эко-клиники по крюгера). Правда, пролет у меня уже с 97% вероятностью в эко, но есть 2 криошки отличника.

Мне бы, пока анализы все свежие, подать заново в 3-й раз на эко, но вот СГ то 1% всего

Я бы сейчас в свежий в ПМЦ бы пошла-отпишитесь. если есть туда места (на неделе позвоню окружному с результатами, а то она пару раз звонила уже мне, спрошу, где места), но Сг конечно пока подкачал, муж уже месяц до эко пил витамины, сейчас еще ему добавила, это через месяц что то можно решить-помогает или гнать к андрологу, не хочу с такой СГ больше эко делать, т.к. из 13 фоликов всего 3 эмбриона-бластоцисты выход был, 1 середнячок притом (его подсадили по просьбе, потому то не питала больших надежд после пролетного крио из-за проблем с кровотоком в Э.), а было при Сг 12% 5 эмбрионов отличников из 7 фоликов. Эмбриология у обоих клиник хорошая: Медицна из 5 оплодотворившихся дорастила до 5-го дня 5 шт при СГ= 12%,Альтра-из 5 оплодотворившихся ИМСИ - 3 шт, то очень неплохо при 1% по крюгера

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, анализы можно распечатать из инета или обязательно надо ехать в офис и просить заверить печатью? Мне 17го на первый прием в Медицину.

 

И еще вопрос- что это за зверь-гипера? Что чувствуешь при ней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totosha_07, я бы поехала с распечатками ,если потребуют оригиналы,скажешь что в следующий раз привезёшь им.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, а вот ту папку с анализами, что мы отдаем врачу в ЖК, нам ее возвращают? А то у меня там оригиналы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, а вот ту папку с анализами, что мы отдаем врачу в ЖК, нам ее возвращают? А то у меня там оригиналы

просите. с копиями дайте сразу. У меня окружной Р. забрала все оригиналы и не отдала с направлением,а в прошлый раз в другом месте-возвращали, когда я ее спросила, она сказал принести копии, но мне было же лень ехать специально, ладно, были копии электронные, важные анализы к моменту эко(спид, сиф) все-равно просрочились.И обязательно все анализы копируйте хотя бы на телефон, но лучше скан-копии снимать. Я вообще в бумажных анализах своих теряюсь, а вот в электронных-все что угодно найду, слава богу, альтра в эл. виде принимает анализы-очень удобно. Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, а вот ту папку с анализами, что мы отдаем врачу в ЖК, нам ее возвращают? А то у меня там оригиналы

 

Я сегодня получила квоту от окружного гинеколога. Мне всю папку с анализами вернули. Но я отдавала копии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне заведующая сказала - оригиналов папку держите у себя, а им отдала папку с копиями.

Я им еще флешек подарила кучу - чтоб таблицу к заполнению давали сразу по приходу на флешке из ЖК.

А то получилось - меня вызвали, я приехала без флешки - в первый раз ниче не понадобилось, заведующая наверное сама все заполняла. А мне и говорят - давайте флешку, а я - нет у меня - на почту отправьте. А мне - нееееее...это невозможно, приходите след раз с флешкой...и я перлась с Железнодорожного на Академическую чтоб просто на флешку табличку скопировать. бредятина.

 

Говорю - давайте флешку с информацией в след раз, а вам назад ее принесут с информацией все равно.... т.к. мы - заинтересованная сторона -в се равно вернемся)

 

заведующая позвонила - не было квот в цпсир. сказала - давайте подождем немного - время ж есть - может появятся на след неделе...если нет - подберем что-то другое.

Возможно все таки альтру) мне короткий протокол понадобиться.

 

Еще вопрос- все никак ответа не найду.

Вот в РД была табличка и рекомендация. тчо рекомендованный перерыв между родами 2 года. Если мне делать сейчас протокол, то получится меньше. А возьмут они меня в протокол -то? а то заортачатся чего-нибудь.... по анализам все ок у меня...с родов вчера было 7 месяцев.

С протокола 15 месяцев.

Какие мысли есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заведующая позвонила - не было квот в цпсир. сказала - давайте подождем немного - время ж есть - может появятся на след неделе...если нет - подберем что-то другое.

Возможно все таки альтру) мне короткий протокол понадобиться.

уж лучше альтра, чем цпсир-проверено, и эмбриология лучше, и отношение

 

с родов вчера было 7 месяцев.

С протокола 15 месяцев.

Какие мысли есть?

если грудное вскармливание сейчас или кесарево было-то нежелательно, скорее всего. Атак официальо ограничений -нет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...