Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Ирискискиска, если потребуется ,то сделаю.А так Вы немного разные суммы сравниваете , одно дело 3000 на узи потратить или 300000 на платное эко.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не, они лучше, чем почитают нужные заметки и законодательство, и будут действовать, поноют на всю тему

 

а что эко платно не делаете? нервы не жалеете?

 

а вы вот посмотрю, прям искательница правды ( и приключений) а результат есть?

 

я тоже за то, чтобы все в меру и отстаивание прав и нервы

 

платно не делаю, потому что в целом это дорого, а частично с помощью государства, гораздо дешевле, но не убиваюсь, если приходится заплатить/доплатить за что-то и нервы целы)

 

 

я как посмотрела вашу ссылку на ютуб, это же кошмар, не ужели вам себя не жалко, это ж только начало, а рожать с камерой тоже будете

Изменено пользователем Viki78
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сдача документов середина июля, я даже платно этот хромосомный анализ не успеваю сделать... Деньги в наших диагнозах вообще не решение проблемы, но помощь конкретная. Если у меня за это время вырастет миома, то мне и 10 миллионов не помогут. И нервничать я тоже больше не могу, кто у меня родится тогда?. Может здесь кто-то из Ростова есть? Кто уже прошел комиссию?

 

 

 

Да, я здесь, чтобы поныть.... Потому, что только тут меня могут понять.

Изменено пользователем hochyrebenka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я как посмотрела вашу ссылку на ютуб, это же кошмар, не ужели вам себя не жалко, это ж только начало, а рожать с камерой тоже будете

А вы считаете, что лучше при незаконном отказе на бесплатное ЭКО такой горе-врача самодура тихонько уйти глотая слезы и копить деньги на платное? Да щаззз, так что всё правильно Ирискискиска делает, в такой борьбе все средства хороши.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki78, зато не ною на форуме вместо дела, когда дело вам говорят, и сделала 2 эко по омс, почему пролет, другой вопрос, последний раз там, где я хочу, и помогла своим бесплодным подругам-уже родили.

А вы что такая умная и богатая, в 38 лет только очухались? зато, смотрю, влезаете в беседу с другими людьми с нравоучениями?

 

Да, я здесь, чтобы поныть.... Потому, что только тут меня могут понять.

Пишите сразу,чтобы на вас время не тратить. а помочь людям действия. Психолога не можете оплатить? Не делай людям добро,чтобы потом г. не закидали Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki78, зато не ною на форуме вместо дела, когда дело вам говорят, и сделала 2 эко по омс, почему пролет, другой вопрос, последний раз там, где я хочу, и помогла своим бесплодным подругам-уже родили.

А вы что такая умная и богатая, в 38 лет только очухались? зато, смотрю, влезаете в беседу с другими людьми с нравоучениями?

 

Пишите сразу,чтобы на вас время не тратить. а помочь людям действия. Психолога не можете оплатить? Не делай людям добро,чтобы потом г. не закидали

 

 

да сколько ж в вас агрессии, будьте добрее, это тоже помогает)

почему я только очухалась, у меня тоже есть свой опыт и платный и бесплатный, из всего делаю выводы и иду дальше, где то на форуме хорошие советы давали, где-то сама училась пользу извлекать, все по разному

 

здесь мы все общаемся и помогаем друг другу в опыте, у вас такой опыт, но не значит что все должны идти вашим путем, не надо строить из себя единственную правую

 

а дальше общаться давайте по делу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хватит ругаться, тут все собрались, чтобы делиться опытом и помогать друг другу.

 

Ириска, сбавь обороты, не хотят слушать - ну и не надо, их право, ты подсказала как можно сделать, а уж право другого человека поступать так или нет. :sorry:

 

Viki78, Вы тоже сбавьте обороты, не нужно стараться ударить побольнее человека, если вам какие-то комменты не по нраву.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска, ну хватит уже. Столько негатива. Ну написали же, что нужно бороться, но поспокойнее, где-то может и заплатить, ради себя и собственного ребенка. Бесит, конечно, берегите свои гормоны. Я замучилась их уже сдавать, написала же, что гормоны в норме сейчас у меня, зачем мне перед эко их повышать? А у вас или белое или черное.

Изменено пользователем hochyrebenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да сколько ж в вас агрессии, будьте добрее, это тоже помогает)

почему я только очухалась, у меня тоже есть свой опыт и платный и бесплатный, из всего делаю выводы и иду дальше, где то на форуме хорошие советы давали, где-то сама училась пользу извлекать, все по разному

 

здесь мы все общаемся и помогаем друг другу в опыте, у вас такой опыт, но не значит что все должны идти вашим путем, не надо строить из себя единственную правую

 

а дальше общаться давайте по делу

Вика, когда люди задают вопросы - мы сидим и на них отвечаем. А потом тебе говорят, если твое мнение не устроило "всем спасибо, все свободны". Никто никого и не заставляет, пусть кто куда хочет тот туда и идет и делает.

 

Только я полностью согласна, что нервы может и нервы, но если не мы будем качать права, то кто?

"Кто-то другой"? ага...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

главное не перекачайте, права то)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

главное не перекачайте, права то)

Не перекачали пока что. Если бы я сидела на попе ровно, как ты говоришь, никто бы не дал мне направление в Питер, например. Ну ладно) Не усните тогда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не ссорьтесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас тоже разозлюсь! И как забеременею))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Резко причем) Достало все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, девочки! Почитала вас. Я вообще тоже из тех, кто отстаивает свои права. Но сейчас пока сижу и не тороплюсь. Я подала документы на ЭКО по ОМС. 14 июня была в очереди 2836, сегодня 2717. То есть ждать до апреля следующего года примерно. По-хорошему тоже надо бы поинтересоваться, что это за очередь такая. Но я хочу отдохнуть, в отпуск съездить, дообследоваться, потом последнюю снежинку забрать, а там глядишь уже и апрель ))) Поэтому и жду спокойно своей очереди.

 

Вам всей душой желаю успешных ЭКО и долгожданных беременностей и малышей!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leo13 , а очередь уже в центре ЭКО? или на получение квоты, а то в ноябре 2015 передо мной в центре было 1800, а сейчас уже готовы взять, только у меня пока нет направления из Минздрава. И какой у вас регион?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leo13 , а очередь уже в центре ЭКО? или на получение квоты, а то в ноябре 2015 передо мной в центре было 1800, а сейчас уже готовы взять, только у меня пока нет направления из Минздрава. И какой у вас регион?

Свердловская область. Если честно, я даже не разобралась пока, в какой очереди я. Документы подавала через платную клинику, в которой уже давно все обследования пошла и в которой до этого платное ЭКО делала. Просто отдала все врачу, она выписку сделала и, наверно, дальше передала пакет документов. Ни на каких комиссиях я сама не была. Просто получила смс: "Ваши документы зарегистрированы в реестре ожидания. Ожидайте вызова. Очередь можно отслеживать на сайте". Я так понимаю, что я жду очередь на комиссию, после которой уже все быстро пойдёт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leo13, советую уточнить что это за очередь. Ты обговаривала с врачом куда именно хочешь?

 

Ты в своем регионе хочешь делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irinnna,  да, конечно, уточню. Буду делать в той же клинике, через которую документы подавала. Хотелось бы в Казань, конечно. Нравятся они мне субъективно. Но пока не рискну с переездами при ЭКО связываться. У нас тоже большой город, ну и считается, что клиника моя хорошая.

 

А здесь кто-нибудь ещё стоит в очереди на ЭКО и проверяет свою очередь в интернет-листе ожидания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leo13, я отсканировала выписку и отправила в те клиники, в которые хотелось бы попасть. Одна из них согласилась мен взять и сказала прислал им направление.

Но я сначала выписку отнесла в Минздрав, а потом когда клиника дала добро, взяла направление в Минздраве и отправила в клинику. Они мне перезвонили и пригласили на ноябрь.

Я не знаю ни про какую эл.очередь... Кинь ссылку, очень любопытно посмотреть.

 

Пишу с телефона, ошибок куча

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Подскажите врача для эко в кулакова. Может у кого знакомые делали? Пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только про аксененко ( мужчина) слышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А здесь кто-нибудь ещё стоит в очереди на ЭКО и проверяет свою очередь в интернет-листе ожидания?

А очереди не разные в разных регионах-то? Ты где смотришь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leo13, я отсканировала выписку и отправила в те клиники, в которые хотелось бы попасть. Одна из них согласилась мен взять и сказала прислал им направление.

Но я сначала выписку отнесла в Минздрав, а потом когда клиника дала добро, взяла направление в Минздраве и отправила в клинику. Они мне перезвонили и пригласили на ноябрь.

Я не знаю ни про какую эл.очередь... Кинь ссылку, очень любопытно посмотреть.

 

А очереди не разные в разных регионах-то? Ты где смотришь?

Да, да, очереди разные в разных регионах. Наша область вот здесь смотрит: http://medgen66.ru/pacient_eco.htm

Мне интересно, что в принципе у всех разные схемы прохождения на ЭКО по ОМС.

 

Irinnna,  а очередь в Минздрав за направлением была? Месяц, полгода, год? Или просто отнесла выписку и почти сразу пришла за направлением? А очередь уже только в клинике?

 

Я почитала о наших правилах областных и поняла, что я сейчас в очереди на комиссию по отбору и направлению пациентов на ВРТ. Ну, то есть вот у нашей области больше трёх тысяч заявок на ЭКО и комиссия рассматривает в среднем 60 заявок в неделю (если судить по скорости очереди). Хм, это 12 заявок в день. Не густо, по-моему. Короче, только через год после подачи документов я попаду на комиссию )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irinnna, а очередь в Минздрав за направлением была? Месяц, полгода, год? Или просто отнесла выписку и почти сразу пришла за направлением? А очередь уже только в клинике?

у нас тоже очереди как таковой на комиссию нет, очередь именно в клиники уже формируется.

Такая очередь как у вас, это, конечно, печаль... Очень много людей.

А откуда ты знаешь, что 3000 заявок?

По ссылке, что ты привела, это не очередь на комиссию. Это же очередь на ЭКО, разве нет?

Изменено пользователем effery
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на сколько законно то, что клиника требует сдавать СГ и прием андролога мужу только у них для анализов эко по омс? В прошлом году в этой же клинике делала по омс, приняли с обычной сг, а в этом требую свою, но цена в 5т.р. за спермограмму - кусается. На сколько это вообще легально и что я этим могу сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...