Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

 

у нас тоже очереди как таковой на комиссию нет, очередь именно в клиники уже формируется.

Такая очередь как у вас, это, конечно, печаль... Очень много людей.

А откуда ты знаешь, что 3000 заявок?

По ссылке, что ты привела, это не очередь на комиссию. Это же очередь на ЭКО, разве нет?

Это очередь на комиссию за направлением. Ну можно сказать и на ЭКО. При этом звонят, когда ты 100-400 в очереди, предлагают клиники на выбор. Если в твоей клинике квоты на этот год закончились, ты можешь ждать квоту на следующий год. И ещё фишка: когда квоты на область заканчиваются, дальше звонят уже только в начале следующего года. Про 3000 я только предполагаю. Реально гораздо больше. Девочки на форумах местных пишут, типа, я в очереди 3257. А квот 2775.

 

Прочитала сейчас, что у нас областная комиссия по отбору и направлению пациентов на ЭКО работает раз в неделю по четвергам. Вот и получается, что они успевают рассмотреть в среднем 60 заявок в этот день. Это нормально так-то по скорости. Но наши три с лишним тысячи заявок они реально год будут рассматривать. Так что, похоже, у нас тут все по-честному, по крайнем мере на этом этапе, когда все анализы сданы и все доки отправлены на комиссию. Только народу у нас в области тьма.

 

Вот, показательно: к июню в мою клинику выдали уже 975 направлений (на этом их квоты закончились), и они уже провели 947 первичных консультаций, из них 545 человек уже начали программу, 429 закончили. Вот такой у нас поток. Логично, что за оставшиеся полгода там пройдут программу оставшиеся 446 человек. А мы уже все встанем в очередь на 2017.

 

Ладно, что-то я тут расписываю лишние подробности )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Irinnna, да, конечно, уточню. Буду делать в той же клинике, через которую документы подавала. Хотелось бы в Казань, конечно. Нравятся они мне субъективно. Но пока не рискну с переездами при ЭКО связываться. У нас тоже большой город, ну и считается, что клиника моя хорошая.

 

А здесь кто-нибудь ещё стоит в очереди на ЭКО и проверяет свою очередь в интернет-листе ожидания?

Здравствуйте, я стою в очереди и через сайт проверяю. сейчас у меня очередь 1363, но очень медленно продвигается, по 3-5 человек в день(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naduhatlt,  ну, вот хоть я не одна такая. 1363 - это не плохо. К концу осени вполне может ваша очередь подойти. Я вообще 2717 ))

А какая у вас система? Это очередь на комиссию, на которой вам выдадут направление в клинику?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naduhatlt, ну, вот хоть я не одна такая. 1363 - это не плохо. К концу осени вполне может ваша очередь подойти. Я вообще 2717 ))

А какая у вас система? Это очередь на комиссию, на которой вам выдадут направление в клинику?

я так поняла, что эта очередь за квотой, после нее я иду в клинику и меня сразу должны принять. Ну как сразу, на какой то определенный ДЦ и с готовыми анализами) А по моим подсчетам я только в начале 2017 года буду получать.Это в лучшем случае) По крайней мере мне обязаны пригласить до мая 2017.

 

Naduhatlt, ну, вот хоть я не одна такая. 1363 - это не плохо. К концу осени вполне может ваша очередь подойти. Я вообще 2717 ))

А какая у вас система? Это очередь на комиссию, на которой вам выдадут направление в клинику?

А на счет 2717-это еще не понятно, плохо это или хорошо))) смотря сколько людей принимать будут. Я сначала обрадовалась-по 10-11 человек, а потом стало по 3( сейчас-по 5.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naduhatlt,  да, у нас с вами похожие ситуации. Только у вас очередь каждый день обновляют, а у нас раз в две недели. И за две недели очередь сдвигается на 120 позиций в среднем, то есть быстрее, чем у вас, конечно. Но тут не угадаешь, они могут и ускориться. В общем, я тоже настроена на начало 2017 года. Посмотрим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leo13, у нас очереди за направлением нет. Очередь в самой клинике.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не проходите мимо про СГ. Нужен коллективный разум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу здесь. Поделюсь опытом. Узи - это гадание на кофейной гуще (для спаек и труб) . У меня было 150 узи у разных специалистов все ОК. Потом внематочная. Для тех у кого проблемы с трубами. Мне делали ГСГ(узи) - сактосальпинкс. Из-за этого не брали на ЭКО. Сделали лапару , нет сактосальпинкса. Но спайки кругом, одна труба не проходима разъединить нельзя, спайки такие, что один яичник не слева, а почти справа, так, что узи ничего не покажет вам.. По поводу лапары, имейте ввиду, недели через 3 после, вас будут бить гормоны, наличие спаек после операции зависит от врача, вас, и т. короче говоря, не от чего не зависит, мои спайки последствия после операции аппендицит. НА ЭКО по ОМС вас с гидросаьпинксом или сактосальп. не возьмут, пока не удалите трубы. А вот за деньги берут!!! Классно да? И будете делать ЭКО 6 раз)))) пока не удалите трубы, т.к. с гидрос. ребенок не может прикрепиться.

Изменено пользователем hochyrebenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так и было. ИИСМ не помогло, стимуляция - все мимо. Пока не удалила трубы. И с первого ЭКО сразу Андрей родился!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так и было. ИИСМ не помогло, стимуляция - все мимо. Пока не удалила трубы. И с первого ЭКО сразу Андрей родился!!!

а по узи были показания к лапаре\удалению труб?

Просто я сейчас иду на лапару, из показаний - только пролеты в ЭКО (а показания к ЭКО - непроходимые по ЭхоГСГ трубы).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати - получила я направление в ПМЦ Проект 2000 - на севастопольском. Пошла к врачу - Вовк Л.А. все хорошо - приняла заявление, документы, написала, тчо нет у меня анти HB-cor? анти-HBe, антиген ВПГ. Ну и посев на хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз.

Мужу добавила тоже самое и исследование отделяемого половых органов.

А мне еще антитела к Rh фактору.

Ждет меня на 2-3 день цикла с анализами, УЗИ ей понравилось - образований нет, фолликулов полно. надеюсь, что в ближайшую неделю попаду к ней)))

 

В инвитро посев не хламидиоз не делают((((

 

а по узи были показания к лапаре\удалению труб? Просто я сейчас иду на лапару, из показаний - только пролеты в ЭКО (а показания к ЭКО - непроходимые по ЭхоГСГ трубы).

У меня было исследование труб ренгеном - все отлично проходимо - мы с врачом пытались забеременеть два года на этом исследовании - пусто... я сама решилась на лапору без показаний, чтобы идти на эко уже без вопросов о том, что внутри. А оказалось внутри - труха, трубы практически все в дырах даже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было исследование труб ренгеном - все отлично проходимо - мы с врачом пытались забеременеть два года на этом исследовании - пусто... я сама решилась на лапору без показаний, чтобы идти на эко уже без вопросов о том, что внутри. А оказалось внутри - труха, трубы практически все в дырах даже...

ничего себе.... ппц. значит, сделала не зря. просто меня все отговаривают, типа, да ладно, какое воспаление, если бы у тебя было воспаление, были бы боли и т.п. и т.д., по узи все чудесно, а лапара это же все-таки лапара...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лапара это же все-таки лапара...

да, там сразу все видно как на ладони в их микроскопы.

Я не пожалела, что сделала лапору.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, там сразу все видно как на ладони в их микроскопы.

Я не пожалела, что сделала лапору.

ну конечно. вот и я буду делать. по крайней мере буду точно знать, что там и как, без гипотез и предположений :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу разобраться... девочки, подскажите, пожалуйста.. на эко по омс нужно делать сканирование труб? в образце выписки на 2016 год написано:

Гистеросальпингография, либо УЗ-гистеросальпингосокпия, либо данные хромогидротубации при лапароскопии (обязательно!): дата анализа: Описание:…. Заключение: ….

это теперь обязательно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!подскажите кому не сложно,вот хочу пробовать на ЭКО по омс!

В январе этого года пролетное ЭКО ,платное

Последняя ЗБ в 11г,выскребли так что повредили эндометрий,годы операций ,гистероскопий много,лечение,восстановление

Вообщем хочу попробовать по омс

Скажите,нужно же сначала в жк записаться?и там скажут,что нужно дальше?что нужно принести к геникологу в жк?анализы прошлые?выписки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите,нужно же сначала в жк записаться?и там скажут,что нужно дальше?что нужно принести к геникологу в жк?анализы прошлые?выписки?

Нужно в ЖК, несите с собой все. что есть... станет сразу проще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу разобраться... девочки, подскажите, пожалуйста.. на эко по омс нужно делать сканирование труб? в образце выписки на 2016 год написано:

Гистеросальпингография, либо УЗ-гистеросальпингосокпия, либо данные хромогидротубации при лапароскопии (обязательно!): дата анализа: Описание:…. Заключение: ….

это теперь обязательно?

да,что то одно из перечисленного. вы проверяли трубы?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1467280945' post='16405671]

да,что то одно из перечисленного. вы проверяли трубы?

нет( и как-то страшно... поначиталась отзывов на процедуры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гистеросальпингография, либо УЗ-гистеросальпингосокпия, либо данные хромогидротубации при лапароскопии (обязательно!): дата анализа: Описание:…. Заключение: …. это теперь обязательно?

Это всегда было обязательно, не только теперь. :sorry: Трубы одним из этих методов должны быть проверены, чтобы если что исключить либо подтвердить трубный фактор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет( и как-то страшно... поначиталась отзывов на процедуры

а рожать не страшно? тоже отзывы не ахти...

на самом деле - не бойтесь, не так страшен черт,как его малюют! Да - очень неприятно и даже болезненно, но оно того стоит.

Мне проверка труб только спровоцировала спайки... так врач сказал, что лапору делал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, а сами первого ребенка родили? Раз уже за вторым идете, значит не кесарево?

 

Ой, я имела ввиду второго и третьего))))))))))))

 

Лапароскопия диагностическая, это сейчас единственный точный метод диагностики. После, конечно могут быть тоже спайки, НО, если вы уже настроились на ЭКО, советую перед этим ее сделать!!! На третий день я уже была дома. Найдите хорошего врача хирурга, только так!!! Можно 3000 раз делать ЭКО, но если у тебя там полипы, эндометриоз или еще что-нибудь, что может мешать прикрепиться, толку не будет, зачем травить себя гормонами? Эко после лапары можно делать через 1 мес., а, если причина вашего бесплодия в каком-то механическом нарушении, естественная беременность наступит и в этом же цикле. Если спайки внутри трубы, то даже если их разъединить на лапаре вероятность ЕБ очень низкая. И еще, самое главное не только получить квоту по ОМС для ЭКО, а какой врач ее использует, какой опыт у врача.

 

Не дописала, обязательно лапароскопия+гистероскопия (это комплексная операция)

Изменено пользователем hochyrebenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эко после лапары можно делать через 1 мес.,

Если не лапаре ничего не удаляли. Если удаляли, то через 3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery Да, конечно, я про диагностическую, если только спайки 1 мес, а так, если миомку удалят, то, говорят, что и через 6 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery Да, конечно, я про диагностическую, если только спайки 1 мес, а так, если миомку удалят, то, говорят, что и через 6 мес.

да вообще наверное все зависит от степени вмешательств

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...