Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Всем привет!

Мы пробовали актиферт, к Б не привело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лика87, будем надеяться, что это была О.@@@@ Спасибо, девчат за советы, бокальчик красного вина под фильм для взрослых и все прошло как по маслу )) Генеральная репетиция удалась, осталось завтра сходить на 3-е узи и ждать отмашку от врача;)

 

Спасибо за кулачки, помогло! Вчера на УЗИ ЖТ в стадии формирования, 15 мм со звездчатыми краями (ДФ был 23 2 дня назад), эндометрий 12 мм под явным влиянием прогестерона, в фазе секреции. Так что даже без укола ХГЧ О была!

 

Вообще, я заметила, что отписывание в этой темке мне приносит удачу (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить). Ну и еще Гонал. Ну и еще грамотный репродуктолог)))

 

Назначили минимальную поддержку в 200 утрика. Сказали, тебе же все равно что-то захочется сделать в ближайшие 2 недели? Тогда меряй БТ (базальная температура)! Встречай рассвет с градусником в попе))) Я вот только не понимаю, разве на приеме утрика БТ не становится неинформативной?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Алисочки, привет, поймала твой ЧИХ!

Ого какие Вы уже большие :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое такое гомо цистеин

ЧТо-то, связанное со свертываемостью крови, тробозами и т д. Ангиовит должен не допускать тромбозов, врде как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Принимаете новеньких в свои ряды? Читаю темку давно, сопереживаю всем участникам, много нового узнала.

В этом цикле первый раз была стимуляция клостилом 75мг для начала. Теперь жду результата. Единственное, почитала вас, всем назначают препараты для роста эндометрия, мне врач сказала, не нужно, а эндометрий перед овуляцией был всего 8,5 мм. Расстроилась я что-то теперь :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в первых числах апреля, где-то 2 или 3го. А ты уже тесты мочить начала? да, уже увидела про тесты :) может рано ещё? Little1, а у тебя у самой-то когда день Х? Ой, девочки, была сегодня на узи и потом у врача, приехала домой расстроенная.... в общем по узи мне намерили эндометрий аж 5,5мм. это ни в какие ворота :girl_cray: мне в этом цикле получается на 13ДЦ и на 22ДЦ (как раз сегодня) узи делали в ЖК и эндик ни на граммулечку не подрос, как был 5,5мм и не больше. а между этими узи на 18ДЦ на другом аппарате был 7мм. неужели такая разница в измерениях может быть? кому верить вообще? короче этот цикл опять пролетный, если только чудом // будут, но я в них уже и не верю. А след. цикл мне гиня предложила стимулироваться Гоналом. Девочки, какие у него есть минусы и особенности? поделитесь плиз :)

 

У меня был Гонал Ф. Минусы - цена и то, что его нужно колоть. И контроль постоянный нужен, чтобы варьировать дозу.

Плюсы - отличный эндометрий на нем, если на клосте у еня был Э не больше 6 (с дивигелем), в обычном цикле максимум 7.5, то здесь 12мм без всяких доолнительных эстрогенов.

 

Всем привет! Принимаете новеньких в свои ряды? Читаю темку давно, сопереживаю всем участникам, много нового узнала. В этом цикле первый раз была стимуляция клостилом 75мг для начала. Теперь жду результата. Единственное, почитала вас, всем назначают препараты для роста эндометрия, мне врач сказала, не нужно, а эндометрий перед овуляцией был всего 8,5 мм. Расстроилась я что-то теперь :-(

Привет, желаю пробыть в этой теме всего 1 цикл)

8,5 - это немало. А эстроегны не назначают, чтобы не забивать рост фолликулов.

 

Про витамины - кто-нибудь пьет фемибион? Хочу на него переключиться, надоело вспоминать, что из витаминов сегодня выпила, что - нет

Изменено пользователем Лика87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто нибудь болел во время стимуляции? У мен болит горло и знобит. Сказывается ли это плохо на овуляции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, Я заболела перед овуляцией, овуляция была.Читала, что во время простуды больше вероятности забеременеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Надежда Любовь

Пьют люди не только те, у кого проблемы с ним изначально, а в комплексе с клостилбегитом, потому что тот имеет явно выраженный антиэстроген овй эффект

Клостелбегит оказывает пролангированный эффект,и если на кого-то он оказывает выраженное антиэстрогенное действие в первой фазе цикла,что выражается в подавлении роста Э,значит этот эффект продлится и во второй фазе и на сл. месяц тоже. На этом свойстве построено несколько схем лечения отсутствия О. Поэтому в схемах стимуляции эстрогены применяют в обеих фазах,не нужно узко мыслить и отводить роль влияния эстрогеноа только на рост Э. Б не наступить даже при шикарном Э,если во второй фазе будет гармональный дисбалланс.

Изменено пользователем Вера Надежда Любовь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Надежда Любовь,  да это все понятно. Просто смысл того, что хочу донести я, это то, что не растет эндометрий во 2 фазе. И что не стоит удивляться типп перед овул эндометрий 6 Мм, пила эстрогены, а он всё равно 6. Не вырастет он больше. Весь рост до овул. Я не говорю, что не нужно их пить во 2 фазе. Я к тому, что там другая смысловая нагрузка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Сегодня была на УЗИ 11 дмц. Вот мои результаты:м-эхо до 10 мм,пя дф 17 мм,ля наибольший до 8 мм остальные до 5 мм. Чего ждать ко вторнику даже не знаю,своему гинеколог отправила результаты УЗИ по смс,она пока молчит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Сегодня была на УЗИ 11 дмц. Вот мои результаты:м-эхо до 10 мм,пя дф 17 мм,ля наибольший до 8 мм остальные до 5 мм. Чего ждать ко вторнику даже не знаю,своему гинеколог отправила результаты УЗИ по смс,она пока молчит

Ну по моему сейчас все очень даже неплохо

 

Девочки, прям весь инет перерыла. Нп знаю что делать с актифертом. Отзывы разнятся. Кому то помог, кому то нет. Думаю купить, но не сделает ли он хуже. Как то в цикле со стимуляцией не хочется рисковать. Вдруг еще хуже будет. Может девочки кто то спросит у своего гинеколога?? Я смогу ток через неделю узнать..,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  мне гиня моя прописала специально актиферт. Сказала, что выживаемость у спермиков лучше будет. Я правда не воспользуюсь в этом цикле так как овуляции не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, Я спрашивала у своей гини, она сказала, если есть возможность приобрести актиферт-лишним он не будет в стимуляции, опасности никакой нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, вроде в прошлой теме кто-то писал, какие гормоны можно сдать во время овуляции, посмотреть ее полноценность. Не могу найти.

Предполагаю, что ЛГ. А еще что? ФСГ, эстрадиол надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При стимуляции овуляции на какой день лучше начинать делать тесты на овул??

 

[email protected],  спасибо !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стимулировали клостилбегитом и только потом получила результат АМГ 1! В итоге получилось 2 фолика, один только дорос до 21 мм, сделали хочу, но инсеминацию решили толку нет делать, теперь с таким АМГ только ЭКО... Пока со своими клетками. Вот уж откуда не ждала удара( ещё и оказалось эндометрий слишком толстый( вопрос один, почему семь лет назад не назначили этот гормон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорос мой фоллик до нужных размеров, поставила сегодня хгч 10000. Для собственного какого то извращенного удовольствия замочила тест на О. Естественно полосатятся, и знаете, а ведь я никогда в жизни не видела двух полосок "вживую". Жаль что это не Мои // :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был Гонал Ф. Минусы - цена и то, что его нужно колоть. И контроль постоянный нужен, чтобы варьировать дозу.

Плюсы - отличный эндометрий на нем, если на клосте у еня был Э не больше 6 (с дивигелем), в обычном цикле максимум 7.5, то здесь 12мм без всяких доолнительных эстрогенов.

 

Про витамины - кто-нибудь пьет фемибион? Хочу на него переключиться, надоело вспоминать, что из витаминов сегодня выпила, что - нет.

тогда Гонал это как раз то, что мне нужно, эндометрий ведь вообще никакой. вселяет надежду :molitva: ну а то что дорогой - а муж у меня тогда на что? хочет деток - пусть зарабатывает :yes:

начинала пить фемибион, но всю упаковку не осилила. у меня на него оказалась аллергия, все лицо обсыпало. из комплексных ещё пила Алфавит Буду Мамой, но в нем по-моему фольки маловато, но могу ошибаться, было это года 1,5 назад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может тоже гонал попробовать, тоже с эндиком на клосте проблемы... Вот только у меня с УЗИ проблема - далеко ездить((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже долго думала чем бы стимульнуться после клоста :) У меня с эндиком порядок, но вот фоллики так и не выросли :(

Выбирала между гоналом и пурегоном, остановилась на пурегоне, думаю на нем шансы больше вырастить фоллики и получить полноценную овуляцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что на качество Лучше влияет? У меня АМГ низкий а то

 

Ф растут, овуляции есть, вот в качестве сомневаюсь((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой Девченки,завтра день Х. Сегодня сдела тест тишина (( если в этом цикле не получиться,то доктор на пол года запретил планировать((((

Изменено пользователем dedi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой Девченки,завтра день Х. Сегодня сдела тест тишина (( если в этом цикле не получиться,то доктор на пол года запретил планировать((((

может в следующем цикле получится все без стимуляции? Не опускай руки все получится!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...