Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Спасибо большое☺

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

У меня пропал потом.

 

Сходила ко врачу сегодня, а она меня домой отправила. Говорит, 2 недели назад такая картинка красивая по узи была, что я просто обязана быть Б ) Говорит, М пока нет, 1 ДЗ - вот и ставь утрик еще неделю, М сами прорвутся если соберутся. Ну или через неделю еще посмотрим.

 

Купила сегодня еще утрика, "будем посмотреть". А тесты, кстати, кончились, и больше я не покупала)))

Лика87 привет:) ну все значит, обязательно ждем // полосочек;)

 

Да уж, самолечением мы любим заниматься:( Дай Бог, чтобы все у Вас получилось!:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девулечки! Такая активная тема - понаписали!))))

Вчера была у врача. По УЗИ в ЛЯ есть ЖТ 23мм,а вот эндокринной 5,5всего. Так испугалась, когда в обед вытек темный сгусток, так никогда не овулировало. Не знаю, плохо или хорошо, врач сказала, что скорее ночью ДФ только лопнул. Кстати, в ЛЯ давно не было, надеюсь, это овариум с овариамином так повлияли)).

Просила в след.цикле стимуляцию посерьезнее провести, сказала на клосте рос, значит будем снова его. А я хотела менопур((. Вроде от него эндометрия лучше. Тем более у меня СИЯ, и клост не есть хорошо. Не знаю дальше как быть, врача не хочу менять. Попробовать самой менопур - я с ним незнакома, да и боюсь сама. Ещё она сказала, что перед стимуляцией гормоны не сдавать, неважно, что там, т.к. В этом цикле ФСГ снизился, а ЛГ подскочил, говорит в лабе напутали, но я всегда сдаю в ивитро, и раньше было нормально у них.

В общем, на распутье я, на раздумья две недели. Можно бы вообще не стимулироваться, но не хотелось бы возможность упускать, вдруг ановаляторный будет, а мужа потом не скоро увижу :cry:

Извините, что сумбурно написала :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириshка привет!:) Фоллик конечно хорошо вырос, а вот эндик маленький, клост вообще подавляет рост эндометрия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zara z, нельзя Вам было проводить стимуляции при миоме. У меня наоборот от цитаминов или овариума с коэнзимом, не знаю точно, т.к.делала все вместе, увеличилось кол-во антральных фолликулов, буду продолжать, врач мне разрешила цитамины :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,подскажите как быть,завтра 25 дмц и врач назначила дюфастон пить только до этой даты. Вот и ломаю голову бросать его или продолжать пить. День Х должен быть 13.04

Конечо же пить до дня Х, зачем тебе рисковать. Мне даже в обычных циклах врач говорит пить дюф не 10, а 12 дней, так сказать, на всякий случай. А при стимуляциях до сдачи ХГЧ.

 

Ириshка, я думаю менопур самой точно нельзя пробовать, опасно это. А вот врача уговорить можно, время-то идет, так сказать, а менопур все-таки эффективнее, чем клост.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, привет! В этом цикле клоста не было, может с того эффект остался (от 1й стимул.). Я теперь хочу подключить из той же гомеопатии генекихоль, он как раз для эндика :)

А мне гормель еще помог Э хорошо нарастить, в этом цикле 11 мм, а до этого 7 мм максимум был
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врач боится от других препаратов гиперстимуляции при моих истощенных яичника :Crazy: , но можно же дозировку контролировать и рост, буду ей кАпать потихоньку эти две недели))

 

Майя, может я сейчас путаю его с гормелем, но когда читала про них, что-то мне не подходило, решила пока обойтись. Ещё поштудирую инет

Почему ты не думаешь,что заберем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!!

 

Девочки всем доброй ночи. Я тут новенькая. Хочу написать немного свою историю, может кто полезное для себя найдет.

У нас бесплодие МФ. Лечим. Помимо этого я тоже решила так сказать улучшить себе работу ЯК, да мы стоим в очереди на ЭКО, где через три месяца. Так вот, я делала по назначению врача стимуляцию клостиком два раза и очень и об этом пожалела, так как нам нужно было лечить его а не меня. И этот препарат уже устарел, многие его не назначают, больше 4 раз за всю жизнь его нельзя принимать и он очень истощение яичник.

 

Zara z, удачи вам! Пусть все получится!

 

Не соглашусь про клост.

1)Нельзя больше 3 раз подряд, потом обязательно перерыв.

2)Яичники истощает не клост, а количество выросших фолликов. Вообще абсолютно любая стимуляция истощает яичники, все зависит от реакции организма. Т.е. если на стимуляции клостом вырастают 1-2 фоллика, а при других препаратах по 3-6-..., то неизвестно еще от чего бежать надо.

 

 

Доброе утро, девулечки! Такая активная тема - понаписали!))))

Вчера была у врача. По УЗИ в ЛЯ есть ЖТ 23мм,а вот эндокринной 5,5всего. Так испугалась, когда в обед вытек темный сгусток, так никогда не овулировало. Не знаю, плохо или хорошо, врач сказала, что скорее ночью ДФ только лопнул. Кстати, в ЛЯ давно не было, надеюсь, это овариум с овариамином так повлияли)).

Просила в след.цикле стимуляцию посерьезнее провести, сказала на клосте рос, значит будем снова его. А я хотела менопур((. Вроде от него эндометрия лучше. Тем более у меня СИЯ, и клост не есть хорошо. Не знаю дальше как быть, врача не хочу менять. Попробовать самой менопур - я с ним незнакома, да и боюсь сама. Ещё она сказала, что перед стимуляцией гормоны не сдавать, неважно, что там, т.к. В этом цикле ФСГ снизился, а ЛГ подскочил, говорит в лабе напутали, но я всегда сдаю в ивитро, и раньше было нормально у них.

В общем, на распутье я, на раздумья две недели. Можно бы вообще не стимулироваться, но не хотелось бы возможность упускать, вдруг ановаляторный будет, а мужа потом не скоро увижу :cry:

Извините, что сумбурно написала :reverans:

 

Ириш, у меня в последних графиках есть схема для роста эндометрия. Работает, проверено. Но сначала причину искать, почему не растет. У меня изначально низкий эстрадиол был.

 

Ириshка привет! :) Фоллик конечно хорошо вырос, а вот эндик маленький, клост вообще подавляет рост эндометрия

 

Девоньки, милые! Уже сто раз писала и еще напишу - Клост обладает антиэстрогенным эффектом(а не подавляет рост эндика!!!) только при изначально высоких показателях эстрадиола. При низком эстрадиоле как раз наоборот, обладает эстрогенным действием.

 

Конкретно из инструкции

 

В малых дозах усиливает секрецию гонадотропинов: пролактина, ФСГ и ЛГ. Стимулирует овуляцию. При малом содержании в организме эстрогенных гормонов проявляет умеренный эстрогенный эффект. При высоком содержании эстрогенов оказывает антиэстрогенное действие. В больших дозах тормозит секрецию гонадотропинов.

 

Не валите все на бедный препарат.

Изменено пользователем Латышечка
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, муж был в отъезде, а я экспериментировала на цитаминах и овариуме...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!!

 

 

 

Zara z, удачи вам! Пусть все получится!

 

Не соглашусь про клост.

1)Нельзя больше 3 раз подряд, потом обязательно перерыв.

2)Яичники истощает не клост, а количество выросших фолликов. Вообще абсолютно любая стимуляция истощает яичники, все зависит от реакции организма. Т.е. если на стимуляции клостом вырастают 1-2 фоллика, а при других препаратах по 3-6-..., то неизвестно еще от чего бежать надо.

 

 

 

 

Ириш, у меня в последних графиках есть схема для роста эндометрия. Работает, проверено. Но сначала причину искать, почему не растет. У меня изначально низкий эстрадиол был.

 

 

 

Девоньки, милые! Уже сто раз писала и еще напишу - Клост обладает антиэстрогенным эффектом(а не подавляет рост эндика!!!) только при изначально высоких показателях эстрадиола. При низком эстрадиоле как раз наоборот, обладает эстрогенным действием.

 

Конкретно из инструкции

 

В малых дозах усиливает секрецию гонадотропинов: пролактина, ФСГ и ЛГ. Стимулирует овуляцию. При малом содержании в организме эстрогенных гормонов проявляет умеренный эстрогенный эффект. При высоком содержании эстрогенов оказывает антиэстрогенное действие. В больших дозах тормозит секрецию гонадотропинов.

 

Не валите все на бедный препарат.

 

 

Так я не поняла. Если у тебя были низкие показатели эстрадиола, почему не проявился эстрогенный эффект ?? У меня эстрадиол 20 при норме лаборатории меньше 140. У меня эндик с прогиновой до 13 вырос

 

Angel1407, муж был в отъезде, а я экспериментировала на цитаминах и овариуме...

Какие именно цитамины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, Маш, как раз и проявился. Обычно эндик был 4-4,5мм, в первую стимуляцию без прогиновы вырос до 5,2. Когда прогинову добавили по схеме - стал 7,2 и //.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, Маш, как раз и проявился. Обычно эндик был 4-4,5мм, в первую стимуляцию без прогиновы вырос до 5,2. Когда прогинову добавили по схеме - стал 7,2 и //.

Круто, как ты себя чувствуешь кстати? Когда тебе на узи? В 12 нед? Или у вас свои схемы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас свои схемы. В понедельник пойду, потом скрининг уже в 13 недель по-моему. У нас рано не делают УЗИ, не раньше 8 недель первое. До этого ХГЧ в динамике.

 

Самочувствие супер, токса нету, ничё не болит-не тянет, пару дней как ЖОРИК в гости приехал - хомячу все, что не приколочено.....

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас свои схемы. В понедельник пойду, потом скрининг уже в 13 недель по-моему. У нас рано не делают УЗИ, не раньше 8 недель первое. До этого ХГЧ в динамике.

 

Самочувствие супер, токса нету, ничё не болит-не тянет, пару дней как ЖОРИК в гости приехал - хомячу все, что не приколочено.....

Круть. А ты Ща что пьёшь из таблеток ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Круть. А ты Ща что пьёшь из таблеток ?

 

 

Пока все то же самое - 2 дюфа, 400 утрика, 2 таб. прогиновы, 2мг фольку и 5 капель Вигантол. После УЗИ бум менять уже.

Изменено пользователем Латышечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...