Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Вера Надежда Любовь, на 3 дц ЛГ 6,85 (норма 2,12 -10,89), ФСГ 4,4 (норма 3,85 - 8,78),

на 7 дц эстрадиол 193 (норма 23 - 139),

21 дц прогестерон 14,3 (норма 5,16 - 18,56).

На последнем УЗИ ДФ 23 мм, по ощущениям О была через 2 дня, УЗИ ни разу не делали во 2 фазу (((. Врач говорит не нужно и так нормально, только вот результата нет .... Ох уж эти врачи....

Как считаете, может самой сходить на УЗИ во 2 фазе или лучше сдать гормоны?

Отношение лг к фсг по "старым общепринятым" нормам нормальное,многие врачи считают естественным когда лг выше фсг в 1.5 раза. А вот с прогестероном мне не понятно,какие ед измерения. Я просто вмегда сдавала в лаб-ях где ед изм нмоль/л,но норма для лютеиновой фазы в них 7-56,6. Но прогестерон,как слесь неоднократно писалось нужно сдавать на 7-8 дпо,так как на жти дни приходится пик работы желтого тела.

Я узи делаю во второй фазе. Подтаерждаю О и через неделю после О смотрю размер желтого тела и его кровоотток.

 

Матрена 79,Юль,вижу тебя,как дела твои? Как доча,выздоровела?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мне вот очень интересно, девочки, ваше мнение - это нормально что мне гиня назначила утрожестан и в этом же цикле сказала кровь сдать на прогестерон? как-то странно это, ведь картина будет неправильная... not%20know.gif

в любом случае, завтра с утра пойду сдамся, а в пятницу на узи и на прием, интересно что она мне скажет :)

 

Оль, нормально, даже адекватно. По результату анализа скорректирует дозировку потом. Я на дюфе первые 4 цикла каждый раз сдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, Марин как ты? Как самочуствие,ощущаешь себя беоеменной? :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*** 13, значит пойду на УЗИ в этом месяце сама.

Вера Надежда Любовь, ед.изм нг/мл, если пересчитать в нмоль/л примерно 43,3. В тот цикл это как раз был 7 ДПО (по графику БТ).

спасибо за советы, всем удачи и адекватных врачей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, привет! Пока нет, не ощущаю. Самочувствие хорошее, кушать больше хочу, спать тоже и на запахи резче реагирую. Пока все. Надеюсь все хорошо будет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, привет! Пока нет, не ощущаю. Самочувствие хорошее, кушать больше хочу, спать тоже и на запахи резче реагирую. Пока все. Надеюсь все хорошо будет.

Конечно всё будет хорошо! Даже не вздумай сомневаться в этом :) Понимаю,что рано еще,но вы имена еще не придумывали? Или эт я так повернутая,что уже и имена придумала и каляску с кроваткой выбрала и список вешей в род дом написала ,осталось ток заБ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно всё будет хорошо! Даже не вздумай сомневаться в этом :) Понимаю,что рано еще,но вы имена еще не придумывали? Или эт я так повернутая,что уже и имена придумала и каляску с кроваткой выбрала и список вешей в род дом написала ,осталось ток заБ

 

ААААА, Ксюх....мы имена уже придумали как только предохраняться перестали....7 лет назад.... И коляску с кроваткой я тоже уже присмотрела....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ААААА, Ксюх....мы имена уже придумали как только предохраняться перестали....7 лет назад.... И коляску с кроваткой я тоже уже присмотрела....

Читаю тебя и улыбаюсь! Как здорово,что всё о чем мечтала осуществится в скором времени :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и кресло детское в машину уже выбрали....

Изменено пользователем Латышечка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, ну тогда добавит после узи при необходимости :) и странно почему фолиевую только в первой фазе? её же лучше постоянно пить. тем более что где-то читала, что передозировки фольки не бывает, излишки с мочей выводятся

 

кстати а пил кто-нибудь Ангиовит? он вообще для чего? мне гиня сказала пропить эти витамины 20-30 дней. там только витамины В разные.

Ангиовит содержит фольку. Еще он контролирует гомоцистеин. Я сейчас его пью, причем уже третий цикл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, ну тогда добавит после узи при необходимости :) и странно почему фолиевую только в первой фазе? её же лучше постоянно пить. тем более что где-то читала, что передозировки фольки не бывает, излишки с мочей выводятся

 

кстати а пил кто-нибудь Ангиовит? он вообще для чего? мне гиня сказала пропить эти витамины 20-30 дней. там только витамины В разные.

 

,

Изменено пользователем ver4a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут писала позавчера про укол ХГЧ, который не назначили. Решила я все-таки слушаться врача, как минимум первый цикл стимуляции) И укол не стала самовольно делать. Сегодня была на узи, ДФ 23, Э 12 (!!! вообще небывалые цифры!). Как я понимаю, еще 2 мм и мой ДФ будет считаться кистой((( Расстроилась с утра жутко. А час назад кааак начал живот справа внизу болеть... Вот теперь пальцы скрестила чтобы это была овуляция, а не первые признаки кисты... Вот только непонятно мне, как можно сексом-то заниматься, когда так все болит? Я в нкоторые моменты сегодня вечером только присогнувшись ходить могу... А временами отпускает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так что я фолюшкой по самые уши закидываюсь :Crazy:

 

Передозировка:

Дозы фолиевой кислоты до 4–5 мг переносятся хорошо. Более высокие дозы могут вызвать нарушения со стороны ЦНС и ЖКТ.

Способ применения и дозы:

Внутрь.

Фолиеводефицитная анемия: взрослым и детям любого возраста начальная доза — 1 мг/сут. При применении больших доз может возникать резистентность.

Поддерживающее лечение: для новорожденных — 0,1 мг/сут; для детей до 4 лет — 0,3 мг/сут; для детей старше 4 лет и взрослых — 0,4 мг/сут; при беременности и лактации — от 0,1 до 0,8 мг/сут.

При гипо- и авитаминозе фолиевой кислоты (в зависимости от тяжести авитаминоза): взрослым — до 5 мг/сут; детям — в меньших дозах в зависимости от возраста. Курс лечения составляет 20–30 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лика87,  будем надеяться, что это была О.@@@@

Спасибо, девчат за советы, бокальчик красного вина под фильм для взрослых и все прошло как по маслу )) Генеральная репетиция удалась, осталось завтра сходить на 3-е узи и ждать отмашку от врача;)

Изменено пользователем ludmiladru
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так что я фолюшкой по самые уши закидываюсь :Crazy:

 

а ты кроме фольки ещё какие-нибудь витамины пьешь? про витамин Е поняла, что начнешь)))

Не пью. А какие можно еще?

 

 

Ангиовит содержит фольку. Еще он контролирует гомоцистеин. Я сейчас его пью, причем уже третий цикл.

Что такое такое гомо цистеин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки когда лучше на узи мне идти завтра или в понедельник? Врпч сказала отдыхать типо цикл пролетный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaBol, Привет, В утрике прогестерон натуральный, его в анализе будет видно, а дюфастон содержит искусственный, при анализе показывается только твой. Просто доктор наверное и хочет общую картину увидеть, хватает или нет организму прогика). Удачи!)

 

Привет, почему пролетный? Про размеры ДФ не зацикливайся, на клосте Они растут скачками- сегодня 11, завтра м.б. уже 14 . Сегодня никак на УЗИ не попасть?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что значит 'в анализе будет видно'?Как будет ясно где твой,а где уже утрик?

 

Доброе утро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз тут тема зашла за прогестерон, спрошу и я. А кто-то сдавал этот анализ после укола ХГЧ?

Я читала он не информативен. Только не пойму почему. Писала ранее, у меня прогестерон на 7 дпо (8-й день после укола Прегнила5000) был 164. Соотв. второму триместру беременности.

Получается и смысла нет его делать? Или здесь какая то ошибка и не должно быть так?

Ни утрик ни дюф на тот момент не употребляла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Подскажите те, кто принимал Клостилбегит 100 мг с 5 по9 ц, когда и в каком кол-ве вы подключали Прогинову или дивигель ? И расскажите поподробнее про витамины, какие пьете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен ваш совет! Прошла две стимуляции клостиком по 50 и 100 мг. Судя по моей БТ овуляции в этом цикле не ждать :( Врач предлагает пропустить два цикла, а потом уже стимулироваться т.к. если простимулируюсь третий раз говорит, что тогда перерыв 6 мес. А я не хочу пропускать, хочу все же простимулироваться третий раз пурегоном.

1. Что вы посоветуете, как бы поступили вы?

3. Что скажете насчет пурегона? Врач предлогал менопур, но у меня фсг 0.07, а ЛГ 2.1, а при менопуре лг и фсг должно быть в норме насколько я слышала.

 

Завтра иду на узи и решение мне необходимо принять сегодня. Помогайте девочки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Подскажите те, кто принимал Клостилбегит 100 мг с 5 по9 ц, когда и в каком кол-ве вы подключали Прогинову или дивигель ? И расскажите поподробнее про витамины, какие пьете?

 

Я клост пила с 4 по 8ДЦ, с 20 дня предыдущего цикла до 3ДЦ включительно эстрогены по 4мг, потом клост, и с 8ДЦ (если Э меньше 6 мм) дальше до конца цикла по 2мг

 

Витамины в графике подробно расписывала. Я против комплексных, лучше все то же самое по отдельности.

 

 

Девочки, нужен ваш совет! Прошла две стимуляции клостиком по 50 и 100 мг. Судя по моей БТ овуляции в этом цикле не ждать :( Врач предлагает пропустить два цикла, а потом уже стимулироваться т.к. если простимулируюсь третий раз говорит, что тогда перерыв 6 мес. А я не хочу пропускать, хочу все же простимулироваться третий раз пурегоном.

1. Что вы посоветуете, как бы поступили вы?

3. Что скажете насчет пурегона? Врач предлогал менопур, но у меня фсг 0.07, а ЛГ 2.1, а при менопуре лг и фсг должно быть в норме насколько я слышала.

 

Завтра иду на узи и решение мне необходимо принять сегодня. Помогайте девочки :)

 

1. Я пошла на 3 стимуляцию клостом, вот теперь любуюсь //, начинаю выбирать коляски-кроватки-одежки ;)

3. Не в курсе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка,  Я тебя поздравляю!!!! Легкой тебе беременности!!!

Я вот тоже все же склоняюсь к третьей стимуляции только уже не клрстом, мой яичники на него никак не отреагировали к сожалению :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргохочулялю, приветик, я в этом цикле готовлюсь к менопуру. До этого было 2 стимуляции клостом 50 и 100, и месяц отдыха , но отдыхала я принимая цитамины, тк это бездействие меня убивало. Почитай ветки про овариамин и овариум композитум. И если подходит тебе, то вперед. Врачи консервативны, но нам так хочется лялю , мне когда скащали месяц отдохнуть, я залила слезами кабинет своего репродуктолога. Поэтому понимаю тебя

ФСГ у меня 7, 23 ммед, ЛГ - 11,2 ммед

Изменено пользователем Птичка_певчая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, Я тебя поздравляю!!!! Легкой тебе беременности!!!

Я вот тоже все же склоняюсь к третьей стимуляции только уже не клрстом, мой яичники на него никак не отреагировали к сожалению :(

 

У меня тоже на 100мг ответа не было, да и на 150 по УЗИ тоже, но вот ошиблись 3 узиста....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...