Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Оксик33, я просто эндометрий наращиваю прогиновой, врач прописывоет где-то с 9-11 дц пить, про дивигель почитай тут в темке писали прям на днях все подробно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 

У меня похоже было при всех стимуляциях, но у меня циклы длинные. Даже на 150мг клоста с 3 по 7 день на 10ДЦ нифига не выросло, глянь мой график #8 - 31.01.2016

Ты меня прям обнадежила:) свои циклы, хоть их было немного, были 40-45 дней, но мне просто казалось на клосте это вообще роли не играет и все должно рости как на дрожжах) но..нет)

 

у меня от клоста вообще ничего не выросло, перешла на летромару - фолликулы стали расти очень быстро, но эндометрий не успевал дорости, на 8ДЦ уже было по 2ДФ, затем перерыв 2мес. Теперь буду принимать бусерелин

Я в любом случае буду с Г обсуждать следующую схему стимуляции, но вот не знаю то ли настаивать на смене препарата то ли просто дозу клоста повысить.. Время очень не хочется терять:( муж часто ездит в командировки, а после мая я вообще его не поймаю:(
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Надежда Любовь, Ксюша, не буду утверждать, но мне репродуктолог сказала что лучше начать сдавать с 10 дня цикла анализы крови на мутации, гомоцистеин, иммунограмму

Я незнаю почему

Надо в сети почитать

Юль,я читала перед сдачей и в инете и на сайтах лаб-й,типа в любое время не требуется спец подготовки. Главное за 20 дней до сдачи не принимать антибиотики и за 1.5 мес не подвергаться облучению

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в любом случае буду с Г обсуждать следующую схему стимуляции, но вот не знаю то ли настаивать на смене препарата то ли просто дозу клоста повысить.. Время очень не хочется терять :( муж часто ездит в командировки, а после мая я вообще его не поймаю :(

тебе сначала гинеколог скажет дозу клоста повысить до 100, и посмотреть как фоликулы расти будут. у меня в первом цикле на 50 клоста еле-еле росли, а когда повысили - два ДФ выросли, и оба соувулировали. а вообще после 2-3 стимуляций рекомендуют перерыв делать. ну это конечно же только тебе самой решать менять препарат или нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе сначала гинеколог скажет дозу клоста повысить до 100, и посмотреть как фоликулы расти будут. у меня в первом цикле на 50 клоста еле-еле росли, а когда повысили - два ДФ выросли, и оба соувулировали. а вообще после 2-3 стимуляций рекомендуют перерыв делать. ну это конечно же только тебе самой решать менять препарат или нет.

 

Когда у тебя день х?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Помогайте! Паникую! У меня первая стимуляция за два года. В 2014 году мои стимуляции совсем не дали результатов и я бросила это дело. Да и гинеколог доверия не внушала. Сейчас снова взялась за дело... В общем, ситуация такая: с 5 по 9 до - Клостилбегит 100 мг, 10, 11 дц - прогинова 2 мг 3 раза в день. 12 дц - узи. Результат: эндометрий до 6 мм, два фолика 15/13 и 15/12 в ЛЯ. Но!!!! Жидкость в матке и сильно увеличен кровоток. Узистка сказала, на фоне лекарств. Позвонила гинекологу (она в отпуске), получила цу продолжать пить прогинову до 15 дня. Я переживаю за свою матку... Может стоит притормозить с приемом лекарств??

Изменено пользователем Juliya M
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, а нас в какую-то болталку переместили? Вы где-то еще общаетесь? А то я кроме как сюда- никуда и не захожу...

Ань,девочки болтают в разных темках и болталках. Я тоже в основном сдесь и в Мы соседи иногда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПС: Девочки, а нас в какую-то болталку переместили? Вы где-то еще общаетесь? А то я кроме как сюда- никуда и не захожу...

 

Я только тут, сходила в ноябрят, как-то не приняли, поздно пришла наверное, они там с 1 дпо уже общаются, а я тут в пять недель... Вернулась, тут лучше, родные все уже.....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже только тут сижу. Начинала с сентября, когда собственно и забеременела. Потом после ЗБ, немножко отдохнула, просто вас читала. А сейчас опять в бой, со следующего цикла стимуляция клостом.

Девочки не могу найти кто-то здесь подробно писал про использование дивигеля, когда начинать лучше и куда втирать?

Изменено пользователем Оксик33
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще может кто-то знает, может ли витамин Е мешать росту фолликулов? Я уже на него даже грешу :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки не могу найти кто-то здесь подробно писал про использование дивигеля, когда начинать лучше и куда втирать?

В первую стимуляцию мне назначали дивигель или прогинову с 10 д.ц. но Э плохо рос,это ри том что я еще принимала фемастон 2/10.

Поэтому во вторую стимуляцию мне Г сказала принимать Фемастон 2/10 и прогинову 1таб или дивигель 2гр. Получается у меня с первого дня эстроген 4гр в перфой фазе и 2 гр во второй. Э рос и Ф тоже,хотч клост антиэстроген.

Дивигель выдавливала на место куда мазала и втирала быстренько на площадь равную ладоне. Чередовала ягодицы,низ живота и почсницу,как по инструкции. Кто-то втирает только вниз живота или в то место где есть жирок,типа лучше усваивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую стимуляцию мне назначали дивигель или прогинову с 10 д.ц. но Э плохо рос,это ри том что я еще принимала фемастон 2/10.

Поэтому во вторую стимуляцию мне Г сказала принимать Фемастон 2/10 и прогинову 1таб или дивигель 2гр. Получается у меня с первого дня эстроген 4гр в перфой фазе и 2 гр во второй. Э рос и Ф тоже,хотч клост антиэстроген.

Дивигель выдавливала на место куда мазала и втирала быстренько на площадь равную ладоне. Чередовала ягодицы,низ живота и почсницу,как по инструкции. Кто-то втирает только вниз живота или в то место где есть жирок,типа лучше усваивается

Спасибо большое!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sawka-enotka,  мне витамин е во 2 фазе назначег

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксик33,  забыла важное уточнение. Клост у меня 150 гр в сутки. Так что может из-за большой дозы Ф росли не смотря на прием эстрогенов с первого дня. Так что все индивидуально. Если доза клоста маленькая нужно начинать применять со следующего дня после последнего приема клоста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксик33, забыла важное уточнение. Клост у меня 150 гр в сутки. Так что может из-за большой дозы Ф росли не смотря на прием эстрогенов с первого дня. Так что все индивидуально. Если доза клоста маленькая нужно начинать применять со следующего дня после последнего приема клоста

Мне врач назначила со 2 по 6 и после стоит стрелочка дивигель по 1 гр. Я так понимаю после приема последней таблетки клоста, начинать мазать дивигель. (Вот я такая вечно так все сразу не распрошу, а потом начинаю копаться что да как)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже только тут сижу. Начинала с сентября, когда собственно и забеременела. Потом после ЗБ, немножко отдохнула, просто вас читала. А сейчас опять в бой, со следующего цикла стимуляция клостом.

Девочки не могу найти кто-то здесь подробно писал про использование дивигеля, когда начинать лучше и куда втирать?

Я втирала по 2 гр 2 раза в день с 1 по 15 дц на низ живота, фоллики не росли, а эндик в первый цикл был 9 мм во второй сначала 9 потом 3 дня колола синэстрол 2% и эндик вырос до 12 мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О

Я втирала по 2 гр 2 раза в день с 1 по 15 дц на низ живота, фоллики не росли, а эндик в первый цикл был 9 мм во второй сначала 9 потом 3 дня колола синэстрол 2% и эндик вырос до 12 мм.

Вот и я боюсь одновременно, а вдруг расти не будут, на меня прогинова вообще не действовала в прошлые стимуляции и по 3 и по 4 таблетки пила и фолики не росли.А дивигель ни разу не пробовала, может он поможет лучше чем прогинова.

А вообще в цикле когда я забеременела , я пила клост с 5 по 9 дц, эстрогены вообще не пила, эндометрий сам вырос, правда овуляция была поздняя на 23 день, а на 11 день даже доминантных не было.

Изменено пользователем Оксик33
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет!

Подскажите, пжл, во сколько обходится стимуляция? пока мало что знаю об этом.На этой неделе сделала лапараскопию, в следующем цикле, видимо, буду стимулироваться впервые...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач назначила со 2 по 6 и после стоит стрелочка дивигель по 1 гр. Я так понимаю после приема последней таблетки клоста, начинать мазать дивигель. (Вот я такая вечно так все сразу не распрошу, а потом начинаю копаться что да как)

Оксик33, да с 7 дня мазать.

 

О Вот и я боюсь одновременно, а вдруг расти не будут, на меня прогинова вообще не действовала в прошлые стимуляции и по 3 и по 4 таблетки пила и фолики не росли.А дивигель ни разу не пробовала, может он поможет лучше чем прогинова.

 

Я просто выскажу свое мнение...если не помогала прогинова по 3-4 таблетки (это 6-8 гр) эстрагена, может быть мало 1 гр дивигеля?

 

Девчата, привет!

Подскажите, пжл, во сколько обходится стимуляция? пока мало что знаю об этом.На этой неделе сделала лапараскопию, в следующем цикле, видимо, буду стимулироваться впервые...

В зависимости от того какими препаратами стимулироваться. Клост дешевле, гонадотропины дороже. Плюс доза на которой будут расти Ф. Плюс эстрогеновая и прогестероновая поддержка. Плюс стоимость приема врачей и УЗИ. У всех по разному, у кого-то 5 тыс, а у кого-то 35 тыс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет!

Подскажите, пжл, во сколько обходится стимуляция?

Все зависит от места вашего проживания, я в Воронеже живу, у нас цены более щадящие чем в Москве, и все зависит от препаратов, которыми вас стимулирую. Менопур например жутко дорогой-одна ампула порядка 1300-1500 р., а их надо минимум 5, клост дешевый, у меня примерно такие расходы:

Клостилбегит - 1 упаковка - примерно 600 р.

Дюфастон - 3 упаковки - примерно 1500 р.

ХГЧ - 8000 МЕ (покупала 2 упаковки по 5000 МЕ ) - примерно 1700 р.

Метипред 1 упаковка - примерно 200 р.

 

плюс ко всему минимум три узи по 550 р., витамины, Прогинову могут назначить (примерно 350 р), дивигель не знаю сколько стоит.

Насколько я понимаю, моя схема одна из самых бюджетных.

Но, к сожалению, не сработавшая. Сегодня начались монстры :cry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксик33, да с 7 дня мазать.

 

 

Я просто выскажу свое мнение...если не помогала прогинова по 3-4 таблетки (это 6-8 гр) эстрагена, может быть мало 1 гр дивигеля?

 

 

В зависимости от того какими препаратами стимулироваться. Клост дешевле, гонадотропины дороже. Плюс доза на которой будут расти Ф. Плюс эстрогеновая и прогестероновая поддержка. Плюс стоимость приема врачей и УЗИ. У всех по разному, у кого-то 5 тыс, а у кого-то 35 тыс

Все зависит от места вашего проживания, я в Воронеже живу, у нас цены более щадящие чем в Москве, и все зависит от препаратов, которыми вас стимулирую. Менопур например жутко дорогой-одна ампула порядка 1300-1500 р., а их надо минимум 5, клост дешевый, у меня примерно такие расходы:

Клостилбегит - 1 упаковка - примерно 600 р.

Дюфастон - 3 упаковки - примерно 1500 р.

ХГЧ - 8000 МЕ (покупала 2 упаковки по 5000 МЕ ) - примерно 1700 р.

Метипред 1 упаковка - примерно 200 р.

 

плюс ко всему минимум три узи по 550 р., витамины, Прогинову могут назначить (примерно 350 р), дивигель не знаю сколько стоит.

Насколько я понимаю, моя схема одна из самых бюджетных.

Но, к сожалению, не сработавшая. Сегодня начались монстры :cry:

 

Спасибо за ответ. Да уж накладно… Я из Жуковского Московской обл. Узи у нас в три раза дороже :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Смотря какие препараты, обычно начинают с клостибегита, может быть эстроген дополнительно и укол ХГЧ. у меня ушло в районе 3000. Это без фолликулометрии И с самым дешевым хгч

 

1458905740[/url'>' post='16069250']

Все зависит от места вашего проживания, я в Воронеже живу, у нас цены более щадящие чем в Москве, и все зависит от препаратов, которыми вас стимулирую. Менопур например жутко дорогой-одна ампула порядка 1300-1500 р., а их надо минимум 5, клост дешевый, у меня примерно такие расходы:

Клостилбегит - 1 упаковка - примерно 600 р.

Дюфастон - 3 упаковки - примерно 1500 р.

ХГЧ - 8000 МЕ (покупала 2 упаковки по 5000 МЕ ) - примерно 1700 р.

Метипред 1 упаковка - примерно 200 р.

 

плюс ко всему минимум три узи по 550 р., витамины, Прогинову могут назначить (примерно 350 р), дивигель не знаю сколько стоит.

Насколько я понимаю, моя схема одна из самых бюджетных.

Но, к сожалению, не сработавшая. Сегодня начались монстры :cry:

И у меня начинаются((.

Это была первая стимуляция после лапараскопии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sawka-enotka, мне витамин е во 2 фазе назначег

Вот я его пожалуй отменю пока:) На всякий пожарный
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa, ты наверное про полное УЗИ говоришь в 3раза дороже, если мониторинг должно быть дешевле думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Когда у тебя день х?

 

OlgaBol,  Присоединяюсь к вопросу :)

Мы с тобой нога-в-ногу идем))

Девочки, у кого в ближайшее время дни Х?

Я наверно не вытеплю и буду с 8 ДПО тестики делать))

Изменено пользователем Little1
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...