Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Маргохочулялю, приветик, я в этом цикле готовлюсь к менопуру. До этого было 2 стимуляции клостом 50 и 100, и месяц отдыха , но отдыхала я принимая цитамины, тк это бездействие меня убивало. Почитай ветки про овариамин и овариум композитум. И если подходит тебе, то вперед. Врачи консервативны, но нам так хочется лялю , мне когда скащали месяц отдохнуть, я залила слезами кабинет своего репродуктолога. Поэтому понимаю тебя

ФСГ у меня 7, 23 ммед, ЛГ - 11,2 ммед

Да, мне врач тоже прописал овариум композитум и свечи лангидаза с приходом М, он просто еще не знает что я хочу стимуляцию :D Я не буду прям настаивать на стимуляции, просто я почему то больше склоняюсь к стимуляции, а потом готова отпустить ситуацию и даже ОК пропить 3 мес. Уже хочется определенности какой то, а то на фитнесс нельзя, на аквааэробику нельзя :girl_mad:

 

У меня тоже на 100мг ответа не было, да и на 150 по УЗИ тоже, но вот ошиблись 3 узиста....

Узисты то могут просмотреть, но вот БТ все равно говорит о многом....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не, в смысле утрик будет вместе с твоим - одна цифра. Но вроде как если дозировка известна, сколько у тебя прием внешнего прогика, то можно посчитать естественный, но это или В лаборатории или врач ( всякий там период всасывания, выведения)

 

У меня на 10 день после укола ХГЧ 10000 прогиб был только 59,5 при норме до 56,5. Поэтому сложно сказать про наличие беременности по нему, наверное только можно судить о его достаточно стиль при поддержке после стимуляции
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! В общем сходила я на узи, 14 дц, пя -дф 15 мм, ля -12 мм. Никаких движений по сравнению с предыдущим узи. Судя по всему пролетный цикл...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириshка,  цикл 29-30 дней, эндик подрос 10,5 мм, но ведь за 3 дня ни на мм фоллик не подрос. Может чем то подтолкнуть рост? Уже незнаю что думать все мысли в голове смешались, не хочется верить что все было впустую

Изменено пользователем ludmiladru
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ludmiladru,  а к врачу вы пойдете? Он наверно должен сказать, что делать.. Может думаю еще вырасти фолликул

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут писала позавчера про укол ХГЧ, который не назначили. Решила я все-таки слушаться врача, как минимум первый цикл стимуляции) И укол не стала самовольно делать. Сегодня была на узи, ДФ 23, Э 12 (!!! вообще небывалые цифры!). Как я понимаю, еще 2 мм и мой ДФ будет считаться кистой((( Расстроилась с утра жутко. А час назад кааак начал живот справа внизу болеть... Вот теперь пальцы скрестила чтобы это была овуляция, а не первые признаки кисты... Вот только непонятно мне, как можно сексом-то заниматься, когда так все болит? Я в нкоторые моменты сегодня вечером только присогнувшись ходить могу... А временами отпускает...

рано расстраиваться, до кисты тебе ещё далеко, кистой считают образования больше 30мм. держу кулачки :kulachki: , чтобы это была овуляция. а чтобы не так болело, можно ношпу выпить, её даже беременным можно, и тебе не повредит. когда теперь в след. раз на узи пойдешь?

 

Что такое такое гомо цистеин

Лика87, мне тоже очень интересно, что же это за зверь такой неизвестный? not%20know.gif

 

Всем привет. Подскажите те, кто принимал Клостилбегит 100 мг с 5 по9 ц, когда и в каком кол-ве вы подключали Прогинову или дивигель ? И расскажите поподробнее про витамины, какие пьете?

ну вот смотри, вторую стимуляцию у меня клост 100 с 5 по 9 ДЦ, прогинова - начиная с 6 ДЦ - 1табл, потом 2 табл, дальше все время по 3табл в день. а ещё дивигель с 7 ДЦ - 1 раз в день, со след. дня по 2 раза в день в дозировке 1,0 и так до конца цикла, начиная с 25 ДЦ постепенно уменьшается кол-во. завтра на узи пойду, может скорректирует дозу. и с такими большими дозами эстрогенов эндик в овуляцию был всего 7мм :mamamia: , маленький мой :almirena:

Что касается витаминов, то раньше заморачивалась и пила комплексом, выбор остановила на Алфавит Буду мамой, но потом пришла к тому что лучше пить отдельно те, которые нужны. Сейчас только Фолька 3табл в день, в прошлом году пила кальций, иногда пропиваю вит Е по месяцу, и в этом цикле добавила как уже писала Ангиовит.

Блин, всегда думала что у меня минимальный набор, а получился список нормальный такой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Давно уже читаю форум, но вот только сегодня решилась таки написать)

Сейчас первый цикл стимуляции клостом (с 5 по 9 дц по 50 мг), сегодня 11 дц. была на УЗИ - а там тишинааа в одном Я фолики до 6 мм, во втором до 7 мм.

Мне еще 6 лет назад поставили СПКЯ, но мой нынешний врач все-таки настаивает на МФЯ, при том что тестостерон по верхней границе, циклы были после отмены ОК 40-45 дней, прямо перед стимуляцией цикл был 60 дней, М пришли только из-за дюфа. ЛГ,ФСГ и пролактин в норме.

В анамнезе зб, получилась на отмене ОК.

Что думаете? Были у кого-нибудь такие показатели на 11 дц и потом все выросло? Или мне уже начинать морально готовиться к следующему циклу?

 

P.S.: Ко мне на "ты".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sawka-enotka, привет! может овуляция поздняя? на клосте фоллики скачками растут, у меня на 8 дц были по 8 мм, на 11 дц уже до 15 выросли, но вот сейчас на 14 также и остались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрена 79,Юль,вижу тебя,как дела твои? Как доча,выздоровела?

Ксюша привет!!! Нормально все, только БТ меряю каждый день

Что то настроения ни на чего нет, муж постоянно занят на работе

Дочь выздоровела, во вторник нас выписали

Ты как? сдала кровь или еще мес идут?

 

Я читаю каждый день темку, только не пишу, тк новостей особых нет

Этот цикл у меня отдыхающий, не пойду на УЗИ, не буду ничего пить, живу обычной жизнью

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sawka-enotka, привет! может овуляция поздняя? на клосте фоллики скачками растут, у меня на 8 дц были по 8 мм, на 11 дц уже до 15 выросли, но вот сейчас на 14 также и остались

Очень хочется на это надеяться.. Я уже как-то поверила что это будет моя первая и последняя "победная" стимуляция, а тут такая вот подстава :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaBol,  ничего себе набор эстрогенов. У меня в прошлом цикле с 50 мг клостила и с 2 и 3 мя табл прогиновы все норм выросло. Думаю сама схожу на узи на 10 дц. Если эндик маленький будет добавлю сама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, Прегнил 10000 и Гонадотропин(отечественный) 10000- одинаково по объему? Врач сказала, послезавтра на узи еще разок если созреет до 18 мм то укол прегнила, а я весь Питер обзвонила, ни в одной аптеке нет его. Предлагают Гонадотропин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sawka-enotka, Велком к нам на огонек :friend:. не стоит так сразу расстраиваться, с первого цикла стимуляции не всегда "выстреливает", зато в следующую врач сможет подкорректировать дозировку или сменить препарат. а вообще, у многих получаются // как раз в циклах отдыха, между стимуляциями. так что все у вас обязательно получится! :kulachki: :kulachki: :kulachki: а мы ещё и поддержим, правильно что все-таки написала :class:

 

OlgaBol, ничего себе набор эстрогенов. У меня в прошлом цикле с 50 мг клостила и с 2 и 3 мя табл прогиновы все норм выросло. Думаю сама схожу на узи на 10 дц. Если эндик маленький будет добавлю сама

вот я и думаю, если бы не лошадиные дозы эстрогенов, у меня бы тогда эндометрий вообще что ли не вырос бы? not%20know.gif если даже с такими дозами еле-еле 7мм...

 

Angel1407, у меня эндометрий и в естественном цикле плохо растет, в среднем 7-8мм, а тут ещё и клост свое влияние оказал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sawka-enotka, Велком к нам на огонек :friend:. не стоит так сразу расстраиваться, с первого цикла стимуляции не всегда "выстреливает", зато в следующую врач сможет подкорректировать дозировку или сменить препарат. а вообще, у многих получаются // как раз в циклах отдыха, между стимуляциями. так что все у вас обязательно получится! :kulachki: :kulachki: :kulachki: а мы ещё и поддержим, правильно что все-таки написала :class:

 

вот я и думаю, если бы не лошадиные дозы эстрогенов, у меня бы тогда эндометрий вообще что ли не вырос бы? not%20know.gif если даже с такими дозами еле-еле 7мм...

 

Angel1407, у меня эндометрий и в естественном цикле плохо растет, в среднем 7-8мм, а тут ещё и клост свое влияние оказал

Спасибо большое за поддержку! :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, сегодня была на узи 13 дц. Врач сказала что желтое тело в ПЯ, но какое-то не понятное, маленькое. Я овуляцию даже еще не ждала. Вопрос в том, могло ли это ЖТ остаться с прошлого цикла или все таки была овуляция? Ничего не понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, Прегнил 10000 и Гонадотропин(отечественный) 10000- одинаково по объему? Врач сказала, послезавтра на узи еще разок если созреет до 18 мм то укол прегнила, а я весь Питер обзвонила, ни в одной аптеке нет его. Предлагают Гонадотропин

На сколько мне известно это аналоги и должны на 100% совпадать. И то и другое ХГЧ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксик33, привет, а жт в том яичнике в котором была овуля в прошлом циклее? У меня так было в прошлом мес, жт 16 мм

У тебя какого размера жт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка_певчая, я в прошлый цикл не отслеживала по узи, отдыхала. В общем такое может быть на сколько я поняла, может остаться с прошлого цикла.

Но в любом случае гиня сказала, что если это жт то маленькое, на следующий цикл назначила стимуляцию клостилбегитом и дивигель сразу, я не переспросила, сразу это значит вместе с клостом начинать мазать?

Изменено пользователем Оксик33
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Ксюша привет!!! Нормально все, только БТ меряю каждый день

Что то настроения ни на чего нет, муж постоянно занят на работе

Дочь выздоровела, во вторник нас выписали

Ты как? сдала кровь или еще мес идут?

Юль,хорошо что доча поправилась! сдала имиунограмму,мутации генов,на кариотипы записались. Результаты будут готовы ток на следующей неделе. Меня напряг твой вопрос про мес,во время их нельзя было сдавать на мутации? По идее не должно ж влиять? Я в инфе по подготовке к анализам смотрела там было написано,что спец подготовки не требуется. Я сдавала в М

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Что думаете? Были у кого-нибудь такие показатели на 11 дц и потом все выросло? Или мне уже начинать морально готовиться к следующему циклу?

 

P.S.: Ко мне на "ты".

 

У меня похоже было при всех стимуляциях, но у меня циклы длинные. Даже на 150мг клоста с 3 по 7 день на 10ДЦ нифига не выросло, глянь мой график #8 - 31.01.2016

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня от клоста вообще ничего не выросло, перешла на летромару - фолликулы стали расти очень быстро, но эндометрий не успевал дорости, на 8ДЦ уже было по 2ДФ, затем перерыв 2мес. Теперь буду принимать бусерелин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Надежда Любовь, Ксюша, не буду утверждать, но мне репродуктолог сказала что лучше начать сдавать с 10 дня цикла анализы крови на мутации, гомоцистеин, иммунограмму

Я незнаю почему

Надо в сети почитать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, Прегнил 10000 и Гонадотропин(отечественный) 10000- одинаково по объему? Врач сказала, послезавтра на узи еще разок если созреет до 18 мм то укол прегнила, а я весь Питер обзвонила, ни в одной аптеке нет его. Предлагают Гонадотропин

Одно и то же! Я всю москву обыскала в Прегнилом, говорят прекратили поставки, якобы аккредитацию проходят, но из непроверенных источников - иностранные лекарства таким образом блокируют, чтобы отечественные покупали.

 

Оксик33, да, в тот же день когда класс начинаете пить- тогда же и дивигель или прогинову

 

 

Всем привет! Я в этом цикле решила отдыхать, даже отменила все записи на фолликулометрию, хоть и было интересно как фоллики растут (они у меня на 5 дц или уже по 8мм). Будь что будет, а со след цикла снова в строю))

 

ПС: Девочки, а нас в какую-то болталку переместили? Вы где-то еще общаетесь? А то я кроме как сюда- никуда и не захожу...

Изменено пользователем ex-girlfriend
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...