Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Yuka1989,  может вырасти запросто! у меня на 10 день были 10 мм и 12 мм, а на 12 день стали 16 и 17

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Че то у меня 3 дц. Ничего не пью еще из табл. Но плохо почему-то чуствую. То в жар бросает. И какая то тяжесть внизу живота ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки может ли на клостилбегите быть поздняя овуляция? На 9 д.ц фоллики в ЛЯ 9-11 мм в ПЯ 11 мм. Пришла на 12 д.ц во всех яичниках по 11 мм. Это что значит овуляции не будет или она будет но поздняя? Узист сказала раз зреет много фолликулов то они медленнее растут. Не знаю что делать. Врач сказал отдыхать.

 

У меня в этот цикл на клосте овуляция была на 18 дц. Показатели примерно как у ва. Были. Так что рано отчаиваетесь. Еще все будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МногО раз встречала отзывы, что на клостике фоллики растут рывками. Раз - и вырос через 2-3 дня, так что контролируйте))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девчулечки))) Пришла я от врача, завтра стартую на менопуре, с 5 по 9 дц по 75

Настраивалась на гонал или пурегон. Кто что скажет про менопур

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaBol,  как настроение? На какой дц планируешь тесты мочить? Вроде хгч выводится на 10-й день после укола. Будешь ждать задержки или начнешь раньше тестоманить? Я наверно не выдержу и уже на 8 дпо начну делать)) как раз увижу динамику выхода укола.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириshка, приветик, я в свое время облазила темки про овприамин и овариум, не поленись почитай, там много полезностей пишут, комбинированную схему тоже видела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaBol, как настроение? На какой дц планируешь тесты мочить? Вроде хгч выводится на 10-й день после укола. Будешь ждать задержки или начнешь раньше тестоманить? Я наверно не выдержу и уже на 8 дпо начну делать)) как раз увижу динамику выхода укола.

ох уж это настроение, лучше не спрашивай :mamamia: придумываю как отвлечься, чтобы дни не считать и не зацикливаться.... не особенно у меня это получается. как с тестами будет ещё не знаю, насколько у меня выдержки хватит. но раньше 10дпо думаю смысла нет мочить, только расстраиваться раньше времени. наверное я с тестами до последнего протяну, лучше неизвестность чем разочарование от неудачи

 

Мне вот очень интересно, девочки, ваше мнение - это нормально что мне гиня назначила утрожестан и в этом же цикле сказала кровь сдать на прогестерон? как-то странно это, ведь картина будет неправильная... not%20know.gif

в любом случае, завтра с утра пойду сдамся, а в пятницу на узи и на прием, интересно что она мне скажет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  у меня в этом месяце мазня была, я тоже грешу на Дюфастон, 3 дня и все, как не бывало

 

Че то у меня 3 дц. Ничего не пью еще из табл. Но плохо почему-то чуствую. То в жар бросает. И какая то тяжесть внизу живота ((

у меня тоже самое, когда клост пила впервые в жар бросило. И сейчас вечерами нет, да и бросит, маму мою так при климаксе кидало в жар. Гормоны, так их и сяк))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaBol,  мне кажется у вас все получится. Такая хорошая овуляция была!! Я как понимаю даже 2 яйцеклетки? Может одна точно оплодотворилась??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже завтра 10 дпо, думаю замочить с утра тест,или подождать уже до понедельника и сдать хгч)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! После дюфа у меня такая же ерунда творится,раньше были намного обильнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaBol, мне кажется у вас все получится. Такая хорошая овуляция была!! Я как понимаю даже 2 яйцеклетки? Может одна точно оплодотворилась??

спасибо за поддержку))) :reverans: мне кажется с прикреплением могут быть проблемы, эндометрий тонковат был после овули. ну да в пятницу на узи посмотрю, может подрос :kulachki:

 

а про то, что две яйцеклетки, расскажу как размечталась вчера: с мужем легли спать, ну меня на поговорить-то и потянуло. говорю ему - представляешь, так как два ЖТ, то и оплодотвориться могут обе яйцеклетки, это у нас двойня сразу родится.... :girl_in_dreams: ответил что только счастлив будет, если двойня. говорит в нашем роду таких случаев ещё не было, значит будут :class: а я дальше мысль развиваю, что когда близнецы родятся, они из одной яйцеклетки получаются, когда она делится. говорю, представляешь... четверых сразу рожу, как справляться с ними будем... :mama_: :mama_: :mama_: :mama_:

ответил что я фантазерка :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaBol,  а сколько был эндометрий?? Мне почему то узи назначают сразу после овул. Посмотреть была она или нет и все. Типа след узи не скоро. Даже типа если заберем, то узи не сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, эндометрий был 7мм, средней эхогенности, с четким контуром, как в узи написано.

сразу после овуляции это я сама на узи пошла, а по направлению только в пятницу. я вообще за своей гиней перепроверяю, она не всегда правильно мне рекомендации дает, но выбора особенно у нас нету, или к ней или платно. ну она хоть как человек очень хорошая, и принимает без записи, и телефон свой мне дала, может по телефону также проконсультировать, хоть и не обязана. так что на 100% у меня к ней доверия нет.

Изменено пользователем OlgaBol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох уж это настроение, лучше не спрашивай :mamamia: придумываю как отвлечься, чтобы дни не считать и не зацикливаться.... не особенно у меня это получается. как с тестами будет ещё не знаю, насколько у меня выдержки хватит. но раньше 10дпо думаю смысла нет мочить, только расстраиваться раньше времени. наверное я с тестами до последнего протяну, лучше неизвестность чем разочарование от неудачи

 

Мне вот очень интересно, девочки, ваше мнение - это нормально что мне гиня назначила утрожестан и в этом же цикле сказала кровь сдать на прогестерон? как-то странно это, ведь картина будет неправильная... not%20know.gif

в любом случае, завтра с утра пойду сдамся, а в пятницу на узи и на прием, интересно что она мне скажет :)

 

Я думаю анализ на прогестерон будет не информативный. У меня в том цикле после укола Прегнила на 7 дпо прогик был 164@@

Это как во втором триместре беременности))

Мне даже из лаборатории звонили и уточняли точно ли 23 день цикла))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little1, вот это ещё один вопрос о квалификации врача :think1: ну раз сказала, то все-равно пойду сдам, 400руб - не деньги. плохо что я сразу на приеме у неё не уточнила, точно ли в этом цикле, может она просто вообще говорила что нужно сдать, не обязательно в этом, а я не так поняла... ктож теперь разберется. до меня только вчера дошло, что как так я буду его сдавать если на утрожестане сижу.... раньше не возникло такой умной мысли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня назначили с 5 по 9 дц 2 табл клостила, c 9 дня Прогинову по 2 табл. Далее корректировка по узи. Плюс фолька в 1 фазе. 2 фаза дюфастон курантил и витамин е. Узи аж на 13 дц. Говорю что так поздно ? Овул раньше не будет? Она говорит у тебя вряд ли. Цикл длинный. Поэтому я купила себе тесты на овул. С 8 дц буду делаьь. Или лучше позже?

 

Вообще она удивилась, что я не беременна. Засомневалась точно ли впорядке все с мужем. Говорит, если не получился в этом, пересдавать спермограмму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, у меня при 100 клоста на 13 ДЦ фоликулы вымахали до 20 и 24 мм с циклом 30-32дня. а как у тебя дела с эндометрием обстоят? прогиновы всего 2 таблетки... не забьет ли рост эндометрия такая доза клоста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaBol,  ну в том цикле перед овул был 9,5 с хорошей текстурой. Но мне она добавляла 3 табл как раз с 13 дц и до овуляции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, ну тогда добавит после узи при необходимости :) и странно почему фолиевую только в первой фазе? её же лучше постоянно пить. тем более что где-то читала, что передозировки фольки не бывает, излишки с мочей выводятся

 

кстати а пил кто-нибудь Ангиовит? он вообще для чего? мне гиня сказала пропить эти витамины 20-30 дней. там только витамины В разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaBol, не знаю. Причем фолька с 5 дня цикла. По 1 табл 3 раза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так что я фолюшкой по самые уши закидываюсь :Crazy:

 

OlgaBol, не знаю. Причем фолька с 5 дня цикла. По 1 табл 3 раза

а ты кроме фольки ещё какие-нибудь витамины пьешь? про витамин Е поняла, что начнешь)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Надежда Любовь, на 3 дц ЛГ 6,85 (норма 2,12 -10,89), ФСГ 4,4 (норма 3,85 - 8,78),

на 7 дц эстрадиол 193 (норма 23 - 139),

21 дц прогестерон 14,3 (норма 5,16 - 18,56).

На последнем УЗИ ДФ 23 мм, по ощущениям О была через 2 дня, УЗИ ни разу не делали во 2 фазу (((. Врач говорит не нужно и так нормально, только вот результата нет .... Ох уж эти врачи....

Как считаете, может самой сходить на УЗИ во 2 фазе или лучше сдать гормоны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Надежда Любовь, на 3 дц ЛГ 6,85 (норма 2,12 -10,89), ФСГ 4,4 (норма 3,85 - 8,78),

на 7 дц эстрадиол 193 (норма 23 - 139),

21 дц прогестерон 14,3 (норма 5,16 - 18,56).

На последнем УЗИ ДФ 23 мм, по ощущениям О была через 2 дня, УЗИ ни разу не делали во 2 фазу (((. Врач говорит не нужно и так нормально, только вот результата нет .... Ох уж эти врачи....

Как считаете, может самой сходить на УЗИ во 2 фазе или лучше сдать гормоны?

схожи сама на УЗИ,ты же ничего не потеряешь,зато сама будешь уверена

 

У меня раньше врач такой был,что пр назначении стимуляции клостом и дюфастоном даже ни разу узи не делал в течение месяца,в конце цикла контрольное УЗИ делал посмотреть есть беременность или нет,промучалась я с ним,потеряла кучу драгоценного времени,а результат ноль

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...