Перейти к публикации

БОЛТАЛКА ПРО ДЕТИШЕК МАРТЯТОК-ШАЛУНИШЕК!


ஐMANUSICHKA010ஐ

Полезные сообщения

lusyka, моя ест 90 мл. По времени по разному, с утра, когда голодная то быстро, а днём может мусолить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Молока много, струей течет сильной, может это его бесит и до жирного не добирается, как уменьшить? Блин, у кого какие проблемы, а у меня молока много))

Вот говорят типа дети на груди успокаиваются, мой наоборот, рыдает если сытому пихаю..

Изменено пользователем Ollia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, с трешечкой вас))) растите здоровенькие!!!

По поводу веса нормально вы набираете и если ребёнок активный то не переживай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы тут, все читаю! Погода у нас плохая, тоже +7 и дождь. Но малышки замечательно спят на улице.

 

В вс мы ходили на парад двойняшек! Так здорово! Сначала маршировали, потом награждение было. Победили в 2 номинациях- самые маленькие двойняшки и двойняшки в квадрате. Сняли 2 маленьких репортажа с нами, но нашла только 1 в вести иваново. Потом поели сладкой ваты и молочный коктель, дочки покатались на атракционах.Погода как раз последний день была хорошая. В общем я очень довольна!

Странное чувство, в прошлый год мы тоже ходили в парк, но тогда все было хорошо.

 

Муж вернулся. Сказал, что больше так не может и очень хочет к нам, домой. Много говорили, пока что так. Время покажет, как все сложится, иллюзий на счет розового будущего не питаю. Но пока так легче. Самое удивительное, что я узнала- что на самом деле все подстроили. Те жена приятеля специально все сделала, чтоб их познакомить, тк мадам (ее подруга) очень хотела с ним встретиться. С него это вины вообще не снимает, но зачем провацировать такие ситуации. Она ведь знала, что я в рд. Сама жена, скоро рожать 2 ребенка. А теперь оказывается переживает, что в гости к нам наверно не сможет придти. Конечно им я не рада.

 

panterrra2703, поздравляю. Скоро все наладится, глядишь и вы в Москву переберетесь. Все получится!

Изменено пользователем Yana_L
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читаю раз в 2-3 дня. Мы на даче, инет есть, но времени нет вообще. У нас совершенно разладился режим и полная рассинхронизация. Бегаем с мамой в мыле от одного к другому. Ночью очень часто просыпаются, я сплю 3,5-4 часа за ночь урывками. У нас проблема не как уснуть, а как не проснуться))) Плюс раньше кормила и сразу укладывала уже сонных, а теперь глазами хлопают, еще полчаса пытаюсь уложить. Я худая, с синяками под глазами)) Голову мою исключительно к приезду мужа)))

Сами карапузы уже такие человеки - улыбаются адресно, хохочут, когда их в пузики бодаешь, песенки любят слушать, игрушки берут и в рот тянут. В общем, совершенно сознательные создания. Меня явно отличают, видят - радуются очень. А я им :love: :love: :love:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика на днях начала хохотать, так прикольно! А вот купаться не любит с самого рождения. И в ванночке, и в ванне, и с кругом на шее орёт. Что ещё придумать - не знаю. Вычитал, что кто-то купается вместе с ребенком, но это не мой вариант, я не полезу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика на днях начала хохотать, так прикольно! А вот купаться не любит с самого рождения. И в ванночке, и в ванне, и с кругом на шее орёт. Что ещё придумать - не знаю. Вычитал, что кто-то купается вместе с ребенком, но это не мой вариант, я не полезу.

у нас Сашка тоже кричал при купании. Попробовали воду на водить чуть прохладнее и ребёнок стал купаться с улыбкой.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, всем приветы!)

Читаю вас, но писать не всегда удается, не хватает времени.

 

Юль, поздравляю мужа с работой! Держись, может правда через пару месяцев в Москву переберетесь))

Как я поняла привыкаешь ко всему. Тоже раньше без помощи не могла, муж с 7,30 до 20-21,00 отсутствует дома, помогала мама, потом она заболела и неделю я была одна с детьми. Зато теперь мне ничего не страшно)))

И да, ступенька на коляску для второго ребенка это вещь! Вообще не представляю как бы я без нее в поликлинику и магазины ходила.

Ссылки скрыты.

Если ты живешь за городом, то поход в магазин на такси и раз в неделю, затариваешься по полной, хлеб в морозилку что бы не заплесневел, молоко стерилизованное ну и т.д

 

В 3 мес мы 7100 и 63 см) За последний месяц 500 г всего набрали, мы еще не переворачиваемся, надеюсь после массажа начнет)

Сегодня первый раз услышала ее смех))) такая смешная))

 

На груди мы тоже бывает вертимся. У нее есть любимая и не любимая сися))

В не любимой во время приливов молоко брызжет во все стороны и она не справляется с таким потоком, начинает давится, по этому кушает ее все время прерываясь. В любимой напор тоже сильный, но всего одна струя)) Но кушать надо обе))) С возрастом научится справляться с таким напором, сужу по сыну. И да, кушает очень быстро, я инстаграм не успеваю просмотреть)))

 

Сосание кулака и пальчиков одно из наших любимых дел. Я ночью просыпаюсь от громкого чмокания)) Соки как и прежде летают далеко.

 

Ян, конечно не приятно что твоего мужа спецом познакомили с этой мадам, но все же он взрослый мужик, а повелся как собачка дворовая. Хорошо что одумался и домой пришел, но я бы не полагалась теперь на него как на надежное плечо, по крайне мере пока. Надо хладнокровно "делать запасы на всякий случай".

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, сейчас специально нашла репортаж, про который ты написала, ты такая милая) и девочки просто чудо! Но и вправду с мужем как посторонние люди....

Видимо, эта жена приятеля несчастна в своей семье, не дорожит семейными связями, иначе как объяснить, что додумалась подложить свою подружку в постель к женатому многодетному мужику. Но, конечно, без его желания ничего бы не произошло.

 

У нас завтра будет три месяца, интересно, сколько набрали)) По врачам, наверное, опять отправят? Главное, что с анализами, наконец-то покончено, а то каждую неделю ребенка таскала в больницу кровь сдавать.

Алиса ест как-то бессистемно, вот что меня напрягает. Вроде как на смеси должна покушать и следующий раз только через три часа, а она ест практически постоянно) понемногу, но все же. И спать стало тяжело укладывать, при этом, чем занять - непонятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_L, посмотрела сюжет. Отлично выглядишь, детишки лапуськи. У мужа то глазки виновато бегают)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киньте в меня ссылкой с сюжетом, тоже хочу посмотреть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я тоже хочу посмотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я хочу

 

Завтра идем кровь и сочу сдавать. В пятницу неырологв и хирурга проходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С

У меня тоже так бывает, час цежу, а всего 40 мил... если я такое количество буду сцеживать когда буду на работе, ребенок останется голодный.

Больше всего сцеживаю когда кормлю. одной кормлю, другую сцеживаю, потом местами меняю. Уже сделала небольшой запас в морозилке, на всякий случай.

 

Ollia

Поздравляю с тремя месяцами!!!

Может это период такой? Моя сегодня прям рыдала на груди... раньше, что бы не болело/тревожило доча успокаивалась на груди, а теперь грудь стала проблемой. Чем теперь успокаивать? И вообще, что это такое?

По поводу набора веса, нас взвешивали месяц назад и сказали прийти в пол года, вот и всё. И до фени, как мы набираем.

 

ஐMANUSICHKA010ஐ

А соска с одной дырочкой?

Я пользуюсь бутылочкой для возраста 0+ (1 дырка), даже не знаю нужно ли 2+ (с 3 дырочками) покупать. Может я не понимаю чего-нибудь... хз в чем разница между 0+ и 2+, кроме дырок

 

Ollia

Сцеди немного перед тем как кормить, тогда сразу жирное будет кушать. Нельзя уменьшать :-)

 

ice girl

Да, уже вижу что маловато, жалуется :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я все понимаю, что вина только его. Но о жене приятеля мнение сильно изменилось. Как вообще можно догадаться подсовывать подругу под женатого. И еще все за мадам теперь переживают. Она оказалась совсем больная на голову. Шлет "прощальные смс" и игнорирует звонки, подруга поднимает кипишь. Хотели вызывать мчс выламывать дверь. Эта жена приятеля пишет мужу, что ты с ней с делал и тп. А сегодня в 3 раз "прощается", пишет мужу, это номер брата, документы там то, простите за все. Звонит жена приятеля, все переживают за нее, вдруг того. Актриса хорошая. Только вот обо мне никто так не беспокоился, эта жена мне ниразу не звонила. И эта мадам передает мне свои извинения. Нужны они мне.

Страшно это все и очень тяжело. Устала я.

Ох, загрузила я вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки)

 

А наш сынок любит в ванночке плескаться, сначала начинал ногами, а сейчас весь там выгибается, вода плюхается, а он хохочет довольный)) у нас с мужем прям развлечение вечернее плсмотреть на это шоу))

Я наверное много чая пью фенхелевого, от газиков, вроде лактогонный он тоже, попробую отменить и сцеживать вначале, а то льет как из крана, протоки большие, видимо, он психует.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703

Поздравляю! А как с жильем? Фирма обеспечивает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ссылка на сюжет

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_L,  весело там у вас. Скажи мужу, пусть сделает так, чтобы до тебя вообще никакие слухи и новости про эту мадам не доходили. Он вообще мужик или как? Девку ему в постель подложили, уволить ее не может, на шантажи ведется, слюнтяй какой-то.

 

Ollia,  это лактационный кризис 3 месяцев. Надо просто пережить как колики. Мой в этот период так орал по вечерам и грудь брал не хотел. А еще и мама немолочная. Один раз не выдержали, побежали с мужем в дежурную аптеку за смесью, так и стоит не распечатанная до сих пор. А еще один раз чуть скорую ему не вызвали как орал несколько часов. Пока я звонила и ждала ответа в скорой, муж в холодильнике нашел бутылку сцеженного и дал и ребенок усплкоился. Тоже с одной титькой иногда не справляется и у него через нос литься начинает, но фиг он титьку при этом отпустит.

 

lusyka,  а как ты кормишь и сцеживаешь одновременно? Ребенок же лежит у второй груди, да и рук свободных нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_L, Ян..все это мы проходили))) Я не в первый раз замужем) Если человек хочет сдохнуть..то он сто раз об этом предупреждать не будет. Даже голову с мужем не забивайте, раз уж он вернулся. Пусть хоть под дверью руки режет. Мой бывший тоже в крови приходил...типа вот какой он несчастный - шел ночью ко мне и нарвался подраться...а ему так в душе больно, что его били, а он не чувствовал физическую боль и ля-ля-ля. Я даже с квартиры не вышла, а вышла с аптечкой моя мама, предложила вызвать скорую и позвонила свекрови. Та приехала его забрала. Я даже его не видела и не вышла, так как когда он в соседнем доме трахал другую (теперь его жена), а я лечила ребенка по больницам - он обо мне не думал. Я жестокая на этот счет. Потом он и звонил прощался и т.д., что и у вас. Та мадам знала на что шла и что она изначально в статусе любовницы была и претендовать ей не на что. Что теперь она хочет. Донеси эту мысль до мужа, пусть не обоится. ТАкие бесстрашные, которые в семью с четырьмя детьми лезут не сделают с собой ничего точно. Она себе проще его какого-нибудь "папочку" заведет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчеломама, +100500. Яна не ведитесь.

 

lusyka, да пока с одной дырочкой, первый уровень с 0 до 3 месяцев. Второй уровень с 3 до 6 там две дырки, потом с 6 до 9 и 9+.

Разница только в дырочках.

Скоро буду менять соски.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusyka, да нет, фирма не обеспечивает жильем, к великому сожалению)) недели две поживет у сына ( 1-комн, он живет с девушкой), , неудобно, но делать нечего. Зп для Москвы невысокая, но у нас нет выхода. Квартира на краю Москвы 30000 в среднем, не потянем, комнату искать надо, они есть по 15000, но как он будет жить с кем-то не знаю, брезгливый. Пока на разведке что и как.

 

Катеришна, нет, Кать, у нас здесь никого нет, помочь некому. Сегодня ночевали одни, нормально, ттт.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том. Те, кто хочет с собой что то сделать- делают. Все вдруг такие переживательные стали. Она передает извинения за то, что из-за нее больно, жена приятеля оказывается теперь тоже волнуется. Что то в начале всем все равно было.

В кафе мадам больше не работает, знаю только что не предупредив прихватила зпл.

Изменено пользователем Yana_L
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_L, неХ....й ее жалеть, я б добила еще) Знала, на что идет. И знакомой вашей в дом дорогу закрыть и сказать, что пусть за себя переживает и радуется, что цела.

 

panterrra2703, сил тебе с двумя малышами. Держись!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, девочки!

Мне понравилась идея Насти Мимишки купить подставку на коляску, надо будет в выходные посмотреть. Так мы из сада не 40-50 минут будем идти, а 30-35

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...