Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

@метелик в пузику привет! Бедная малышка!!! Выздоравливайте!!! Ещё и глазки теперь:((( как она себя чувствует?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамочкаДеточек дякую вона порізному то психує, то грається,он на ніч психувала і заснула.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот и наступил декабрь, а это значит, что мы всего за 30 шагов до нового года! Уже сейчас снег и мороз окутывают легким предпраздничным настроением и дарят верю в лучшее будущее, веру, что Новый год принесет нам чудеса! Это обязательно свершится, но как говорится, не ждите чудес, чудите сами :) начинаем чудить с сегодняшнего дня: готовим и отправляем новогодние сюрпризы в игре Тайный Санта! Кто не выбирал себе "жертву" :) - проверьте личку, я вам скинула контакты на свое усмотрение. Если кто-то еще захочет присоединиться/отправить ответный подарок своему дарителю-велкам в личку, всегда готова поделиться с вами контактами, чтоб осчастливить как можно больше людей!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привіт ми погуляли татка провели ,доня поснігу потопала трошки перший раз правда за ручки бо сама неходить ще.

c2e9a4900544.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой комбез у вас крутяцкий ?это какая фирма?

 доча уже спмостоятельно стоит как будто сама ходит ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@zuki дякуємо, Джордж фірма . Вона вдома скрізь встає і біля чогось ходе,або з машиною, або зі стулом то квартирі ходе.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@метелик в пузику Світланка так само, скрізь стає, ходить, тримаючись за стул, навіть без рук може стояти, але сама поки не ходить. Дуже красива доня на фото! Хай не хворіє.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я расстроена, чуть не плачу. Родились мы 3550, выписывались 3225 . А сегодня взвесили, он всего 3600. Это нам уже почти месяц. На груди постоянно. Не хочется вводить докорм. Блин, ну что я не так делаю?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хельга.с @Хельга.с @natо4какак по мне это нормальный добор веса .он же не так много кушает .

Мы на ив и первый месяц кушал 30 -60 мл смеси.  После начал больше и прибавлял по 1 кг в месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хельга.с Олечка, а по ощущениям малой наедается? Молока хватает ему или пустую грудь сосет? Есть ли у вас соска и срыгивает ли малыш и если да, сильно ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хельга.с Оля,  недавно читала разбор подобной ситуации в ФБ в группе Молочные реки. Там рекомендуют  если вводить докорм, то своим же сцеженным молоком.

Параллельно проверить правильность захвата, попробовать добавить ферменты типа Мамалака, т.к. возможна транзисторная ферментопатия, животик мучает малыша, а это может быть из-за плохой усваиваемости молочка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, just-a-girl сказал(а):

@Хельга.с Олечка, а по ощущениям малой наедается? Молока хватает ему или пустую грудь сосет? Есть ли у вас соска и срыгивает ли малыш и если да, сильно ли?

А фиг его знает. Я даже почти не чувствую чтоб молоко прибывало. Но при этом он регулярно молоком аж захлебывается. Просто на днях было, он плачет, я кормлю. И вот при очередном надцатом прикладывании он сосет, но страшно психует. Оказалось грудь уже совсем пустая...

Последние 3 дня срыгивать начал сильно. Раньше было по чуточке. Писяет нормально, какает тоже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хельга.с Это нормально, когда нет приливов молока. Сын 24/7 висел на пустой груди. Сосет, сосет вхолостую, потом слышу - начал глотать. Насосал и пошло молоко. В процессе сосания молоко вырабатывается постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! 

Метелик - пусть доця скорее выздоравливает!

Девочки, а у меня просто капец какой-то начался. Похоже, что кризис 8 месяцев приперся) Уже вторую неделю наш малыш спит аж до 8 утра, но это за счет отсутствия сна утром и вечером. Малыш либо вовсе без просыпания спит до 8 либо просыпается часов в 6 попить молочка и тут же вырубается дальше. в 8 окончательный подъем. Идем есть кашку любимую. ест с удовольствием. А дальше по графику в 10 он должен спать часик, а потом в 12 обедать и в 13 сново спать часа полтора. И вот тут засада. Не ложится он спать в 10. С 10 и до 13 стоит дикий ор на все крвартиру. Малыш устал, спать хочет, но не может. Из-за того что не поспал и поесть не может в 12. я даю тарелку, а он руками ее отталкивает. В кроватку ложу - а он мостиком выгибается орет, кровать раскачивает, при этом кроватка стучит сильно в стену , а за стеной муж спит. Муж начинает тоже на меня орать, чтбы я успокоила малыша. А малышу пофигу. Он орет. Я его забираю к себе на руки. Но он все равно орет. выдирается с рук. играть тоже не хочет. читать книжки, смотреть мультики, гулять в коляске, танцевать - ничего не хочет. просто три часа ора. Потом с ...ндацтатой попытке он решает поесть немного кашки и засыпает в кроватке чала на полтора. После он проснется счастливым и будет играть часа 2-3. Улыбаться, смеяться, есть. А через два часа ближе к 18 начнется тот же концерт, что и утром. И так будет до 20 пока мы его не положим спать на ночь. И уже неделю отказывается есть любимые овощи с мясом. ест хочет, но овощи отталкивает. Соглашается только на кашку молочную. У меня уже крыша едет от этих концертов ежедневных.Нервы на пределе. Даже не знаю что делать с ним, как ему помочь. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotslon В этот период доця тоже перестраивалась с 3-х снов на 2. В итоге полня фигня пару недель была, пока ритм не установился. Если попробовать ближе к времени сна выходить на улицу и укатывать в коляске?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Tanusha// сказал(а):

@kotslon В этот период доця тоже перестраивалась с 3-х снов на 2. В итоге полня фигня пару недель была, пока ритм не установился. Если попробовать ближе к времени сна выходить на улицу и укатывать в коляске?

не, коляска не вариант - он ее ненавидит с самого рождения. спать может только в своей кроватке. мы даже на дачу летом ездить не могли т..к не получится малыша уложить. гулять мы выходим только во время бодрствования на качелях покататься или быстро пробежаться в магазин. максимум минут 20 он высидит в коляске

IMG_20181123_112724.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotslon я бы попробовала с коляской. На те же 20 минут пробежать, но время сна  должно быть. А вдруг получится. Особенно сейчас, воздух прохладный, дороги бугристые. Света тоже коляску не жалует, но когда пора спать - сидит и не выкидывается и хватает 10 - 15 минут приспать.

Вы же в прогулке уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotslon похоже на то, что что-то не так с режимом. Перегул возможно. Время бодрствования проследить надо и ввести режим.

Или как вариант зубы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotslon у нас таке теж було. Нам помагає тільки слінг і танці з бубном 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, АлинкаКошка// сказал(а):

@kotslon похоже на то, что что-то не так с режимом. Перегул возможно. Время бодрствования проследить надо и ввести режим.

Или как вариант зубы?

Я сама а большая приверженица режима. У нас был режим четкий. сон через два часа после пробуждения. Просыпался около 7 и в 9 лодился спать до 11. Потом в 12 обед и в 13 сон до 15. А теперь вот стал просыпаться в 8. По идеи должен ложится спасть в 10 ну максимум в 11. Но нет. Орет. я то ложу его. Все три часа только и делаю, что пытаюсь уложить и все бестолку. Вот вырубился в 12:30, но проснулся в 14:30. Разбудили соседи перфоратором. Может что-то изменить в графике? не пойму только что. У нас был такой график:

6:00 - молоко, дальше спит

7:00 - подъем

8:00 - завтрак (каша)

9:00 - сон

10:00 или 11:00 (смотря как проснется) - прогулка

12:00 - обед (овощное пюре с мясом)

13:00  - 15:00 - сон

16:00 - полдник (фруктовое пюре + печенье в молочке)

17:00  - 18:00 - сон

19:00 - ужин (каша)

20:00 - ванная 

20:30 - молочко + сон ночной

т.к. еда каждые 4 часа. сон через два часа после просыпания

 

а теперь вот так:

08:00 подъем + завтрак

до 10 играет. с 10 - ор

12:00 - попытки покормить

12:30 - сон 1 час

16:00 - еда

ор

19:00 - ужин

20:00 ванна + сон

 

т.е время еды осталось, а со сном беда

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хельга.с ну 3 дня еще не могло дать эффект на весе (про срыгивания), как вариант, может, действительно попробуешь докармливать своим молоком через шприц? Так можно будет и посмотреть реально остается ли молочко на сцеживание и им же разогнать еще чуть выработку молочка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotslon  У нас таки свистопляски с режимом были, когда лезли 3 и 4 нижние зубы. И кушать хочет, и не может. Со сном - отключался, когда уже сил не было.. еще и ночью не спал. Так я в конце уже не выдерживала и перед едой мазала ему десна камистадом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хельга.с

вы почти набрали 400 грамм, это минимальная норма. Как по мне, все в порядке, если ребенок писает-какает. никогда не понимала погони за весом, ну это мое мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хельга.с Первый месяц не показатель, если во втором будет тоже самое бить тревогу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мишина Зайка// мы били тревогу. Педиатр сказала докармливать смесью. Он ее не ел ни в какую. Так мы и набирали весь год по 300-400 г в месяц. Сейчас в 13 месяцев 9,5кг...

При этом смеси не ест никаких производителей. Иногда уговариваю 120мл на ночь фрисо ест. Но в основном начинает орать и требовать грудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...