Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

19.11.2018 в 17:21, //Berkana// сказал(а):

на непереносимость лактозы мы сдавали букальный соскоб, у нас ген в порядке. а глютен как проверяют?

Есть:
1. Целиакия - генетическое заболевание. Проявляется только у 5% носителей гена при неблагоприятных факторах. Повышаются специфические антитела, которые разрушают кишечник. При тяжелой форме или поздней диагностике повреждения кишечника необратимы. Пока не начнешь есть глютен антител не будет. Болеет 1% населения. Каждый 100й. Много не диагностированных. Проверяют антитела к тканевой глютаминазе, эндомизию, делают биопсию кишечника. Генетика.
2. Алергическая реакция - реакция быстрая. Съел - обсыпало. Проверяют IgE.
3. Пищевая непереносимость - тяжело выявить. Симптомы размыты. Съел глютен - разболелась голова, снизился иммунитет и т.д.
4. Синдром протекающего кишечника - из-за проблем кишечника глютен не до конца расщепляется, проникает в кровь и отравляет организм. 
5. У маленьких детей транзисторная ферментопатия. Вырабатывается недостаточное количество ферментов для расщепления глютена. С возрастом должно пройти.

Я лично на год садилась на диету. Очень хорошо подправила свой иммунитет. Год никакое орви ко мне не цеплялось. До этого каждый месяц болела. Все анализы у меня до диеты были чистые. Ни что не указывало на проблемы с глютеном.

19 часов назад, Хельга.с сказал(а):

О!Бифидумбактерин надо попробовать. Мне и дочке он классно заходил. Молочки у меня практически нет. Назначили очень строгую диету после КС - каши гречка/овсянка, каша из тыквы+пшено, картошка, хек на пару, отварная индюшатина, почти не сладкий чай, хлеб с высевками, голландский сыр, печеное зеленое яблоко. Собственно и все.

Я бы убрала сыр. Все молочное давало проблемы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19.11.2018 в 17:29, Хельга.с сказал(а):
А у нас беда - сильно бурчит в животике. В итоге или рев на весь дом, или висим на груди безостановочно. Ни поесть, ни поспать, прям ничего не дает. Что делать? А то вчера уже до гипертонического криза дошло и вызывания скорой среди ночи...   Мультицитирование этого сообщения     
  1.  

 

Нам от животика само лучше помогал Риабал. От газиков Куплатон. А вот недавно наткнулась в инете на одного педиатра, так она говорит, что прежде всего должен быть режим сна и бодрствования. Чтобы ребенок не перегуливал и тогда и живот не так будет беспокоить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Natik_// сказал(а):

Нам от животика само лучше помогал Риабал. От газиков Куплатон. А вот недавно наткнулась в инете на одного педиатра, так она говорит, что прежде всего должен быть режим сна и бодрствования. Чтобы ребенок не перегуливал и тогда и живот не так будет беспокоить

Мы принимаем Риабал, Эспумизан и Лацидокап. Ему когда больно, то он плачет и во сне и когда не спит. С рук не слазит. Замучил уже меня. Газики такие, что когда руку на пузик или бочок ему кладешь, то в ладошку как “стреляет”. Не представляю себе каково ему бедному при этом, если даже моей ладошке больно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Хельга.с сказал(а):

Мы принимаем Риабал, Эспумизан и Лацидокап. Ему когда больно, то он плачет и во сне и когда не спит. С рук не слазит. Замучил уже меня. Газики такие, что когда руку на пузик или бочок ему кладешь, то в ладошку как “стреляет”. Не представляю себе каково ему бедному при этом, если даже моей ладошке больно...

У нас так же было. Так же пузырьки чувствовались рукой. И тоже не слазил с меня, месяца 2) У всех по началу на груди висят мясяц , а то и два, как у нас было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всі такі пухкенькі!! Молодці дітки. 

Ми, мабуть, самі худенькі. В 11 місяців 8800, 78 см. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20.11.2018 в 18:35, Хельга.с сказал(а):

О!Бифидумбактерин надо попробовать. Мне и дочке он классно заходил. Молочки у меня практически нет. Назначили очень строгую диету после КС - каши гречка/овсянка, каша из тыквы+пшено, картошка, хек на пару, отварная индюшатина, почти не сладкий чай, хлеб с высевками, голландский сыр, печеное зеленое яблоко. Собственно и все.

Я на такой диете сидела почти до 8 месяцев...

4 часа назад, Хельга.с сказал(а):

Мы принимаем Риабал, Эспумизан и Лацидокап. Ему когда больно, то он плачет и во сне и когда не спит. С рук не слазит. Замучил уже меня. Газики такие, что когда руку на пузик или бочок ему кладешь, то в ладошку как “стреляет”. Не представляю себе каково ему бедному при этом, если даже моей ладошке больно...

Риабал - это вещь... Но им тоже не стоит злоупотреблять. А вот эти пузырьки газа лучше массажиком животика убирать. А вообще скажу честно - газики прошли только в 11 месяцев. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет . Тоже ничего не пойму в этой версии .

По поводу коликов -знаю риабал у нас советуют педиатры .

А вот если давать биогаю,то ее долго давать нельзя .там как курсом можно 10-14 дней. И она слабит ...

И если так сильно чувствуются бульки в животике ,может лучше массажировать что б выходило .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Monika_ter гарненько важите і високі теж. Моя в 11міс була 9300,77см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риабалом не увлекаемся. Даю только когда вижу что реально болит. От газиков нам назначили трубочку, муж сегодня привез. Если увижу что опять мучают - поставлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хельга.с @Хельга.с я вместо трубочки ушной палочкой раздражала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Habibi7909 там цель не в раздражении, а “Специально рассчитанная длина трубки позволяет добраться до мышцы, которая не дает газам выходить наружу”

Мы вот такие взяли: https://neboley.dp.ua/products/manual/7695

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ми користувалися урологічним катетром, нам так неонатолог ще з доцею порадила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хельга.с я так делала и он освобождал животик от вздутия 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natо4ка я лето на этих катетерах провела, там когда его вынимаешь, вот эта выемка для мочи жутко царапается. Это пипец!Это реально понять только когда себе поставишь, поэтому я от этой идеи сразу отказалась. Там и так кишечки тоненькие, еще и травмировать их...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я теж після КР 2 дні з катетрами провела, не пам'ятаю, щоб мені боліло. Але, кожен вибирає, що йому зручніше. Хай, ваші коліки пройдуть швиденько. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natо4ка после кесарево ты первое время на обезболивающих проводишь, поэтому не чувствуешь. Я тоже лежала с катетером и в этот раз не ощущала его...

Сегодня маську замучили газики и я поставила первую трубочку. Все великолепно. Малый сразу успокоился и перестал плакать... временно )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хельга.с  а масажик робили, ніжки притискали? У нас вся процедура займала 10-15 хвилин. Спочатку вводили трубочку, потім масаж, а вже потім повільно витягали. Дуже часто при виході виходило більше газіків. І потрібно "слухати" рукою з лівої сторони животика, чи ще булькає. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natо4ка проблема в том, что я не могу понять от чего он плачет. Сейчас в животике не бурчит, не пукает, не какает, Риабал дала, значит и не болит. Но!Если только спустил с рук, сразу рев. На руках иногда тоже плачет. Днем хочет спать только на ручках, в режиме постоянного укачивания. Хорошо спит на улице, но дольше часа держать там пока еще не рискую - время пребывания на улице пока что увеличиваем постепенно. Ночью спит “на сисе”, хотя поначалу прекрасно спал в кроватке.

Педиатр из скорой сказала на ручки не брать, если кричит давать соску. Частный педиатр говорит, соску не давать, с рук не спускать, кормить 24 часа в сутки. Не поймешь, кого слушать. Лично я 24 часа физически не выдержу, все таки мне не 20 лет. Но и не реагировать на крик, когда ребенок за секунды становится синим, тоже бред.

Массажик делали перед трубочкой (там их по инструкции нужно согнать все вниз)Выпустили сразу много и болше пока не бурчит.

Заметила, что мой кишечник тоже возмущается - громко бурчит и дует. Начала заваривать и пить фенхель, вроде легче. Вчера малому пару чайных ложечек за день дала, тоже меньше бурчало и дуло. Но спать от этого пока что лучше не стал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто так дитина не плаче, тим більше у мами на руцях. Ми носилися в слінгу цілий день, вночі цицька. Зараз заклало носика, то все таке ж... А важимо 11 кг... І мені теж не 20? Мій соску не бере взагалі, то тільки цицька. Сьогодні спали сидячи і стоячи.  Доця любила спати животиком на татовій руці. Малий тільки вертикально. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natо4ка это я как раз знаю. Вот еще бы понять почему плачет... Девчата говорят что малыши сильно реагируют на смену погоды и лунный цикл, а сейчас как раз полнолуние. Хз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Хельга.с сказал(а):

@natо4ка проблема в том, что я не могу понять от чего он плачет. Сейчас в животике не бурчит, не пукает, не какает, Риабал дала, значит и не болит. Но!Если только спустил с рук, сразу рев. На руках иногда тоже плачет. Днем хочет спать только на ручках, в режиме постоянного укачивания. Хорошо спит на улице, но дольше часа держать там пока еще не рискую - время пребывания на улице пока что увеличиваем постепенно. Ночью спит “на сисе”, хотя поначалу прекрасно спал в кроватке.

Педиатр из скорой сказала на ручки не брать, если кричит давать соску. Частный педиатр говорит, соску не давать, с рук не спускать, кормить 24 часа в сутки. Не поймешь, кого слушать. Лично я 24 часа физически не выдержу, все таки мне не 20 лет. Но и не реагировать на крик, когда ребенок за секунды становится синим, тоже бред.

Массажик делали перед трубочкой (там их по инструкции нужно согнать все вниз)Выпустили сразу много и болше пока не бурчит.

Заметила, что мой кишечник тоже возмущается - громко бурчит и дует. Начала заваривать и пить фенхель, вроде легче. Вчера малому пару чайных ложечек за день дала, тоже меньше бурчало и дуло. Но спать от этого пока что лучше не стал.

вот тебе и ответ. ты что-то ешь, что дует и тебя и малыша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привіт в нас другий день істерики і капризи то жесть.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, //Berkana// сказал(а):

вот тебе и ответ. ты что-то ешь, что дует и тебя и малыша

Я даже не знаю от чего у меня такое. Свое меню недавно перечисляла, там ничего такого нет. С дочкой вообще помню, что ела только пустые макароны и больше ничего. Прям вообще ничего!Реакция обоих была такая же. Ее “спасло” только то, что у меня в месяц молоко за 1 день пропало, вынуждены были перейти на смесь. Но у меня организм такой, что врачи меня называют “девушка с сюрпризом”. Неадекватная реакция на банальные вещи, например, на диету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, //Berkana// сказал(а):

вот тебе и ответ. ты что-то ешь, что дует и тебя и малыша

Тоже так сразу подумала

@Хельга.с ну не знаю, можно ли сказать, что это твою дочку спасло... все равно лучше маминого молочка ничего нет. Может тогда не нужна такая диета? Многие с животиком мучаются. Не начали бифидумбактерин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамочкаДеточек потому и написала в кавычках. Уже сама думаю, может ну ее, эту диету. Я уже такая голодная, словами не передать...

Муж, блин привез все что просила, кроме бифидумбактерина. И сегодня опять на работе допоздна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...