Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

15 часов назад, KKsu// сказал(а):

@метелик в пузику нормально. Соски грызёт во сне((((( из-за этого начинают приходить мысли о сворачивании ГВ(

@Delfira

И мы без манежа. Свободааааааа!!!)))

Вы ещё на ГВ? Мама молодец))) если у меня память не подводит, у вас же смешанное было изначально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю ввести традицию мамочкам каждый месяц отчитываться об успехах своего крохи. Это будет очень интересно!

Я начну.

Игорешке 2 месяца. 5 кг (+1400 г)и 59 см. (+3 см). Совсем большой бутузик. Мякенький, сладенький мамин мальчик. За этот месяц мы перешли на смешанное вскармливание, прошли курс массажей.  Умеем улыбаться всем, кто к нам подходит, при этом иногда глазенки такие хитрые-хитрые делает. Уверенно держит голову, начал лежа на животе поднимать ее и лежать в позе сфинкса ))) Активно общается с окружающими и любимой гирляндой - гулит. Проблему с животиком решил курс бифидумбактерина. Ему реально зашло лучше лацидокапа и биогаи. Невропатолог по месту сказал что все у него нормально, развитие согласно сроков и на все диагнозы и назначения невролога из 2й детской забить. По сердечку, нас проверили на прошлой неделе - сердечная недостаточность ушла, кардиограмма идеальная, по узи без изменений. Сказали, теперь обойдемся без КТ (хорошо что мы тогда отказались, слишком сложная процедура для такой малявочки)
Папу обожает, прям не то слово. Такое ощущение, что мама это просто ходячая сися, а вот папа, это целый мир!
Одним словом Игрешка развивается и радует маму с папой.

 

 00662a39b0e1t.jpg
 be27e8a3aa6dt.jpg  bb62f6227e73t.jpg
 341028e30960.jpg 6c6e129c442e.г ec5e7bf30f90.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хельга.с я с рождением ребёнка стала очень чутко спать, могу просто так проснуться чтоб проконтролировать ситуацию) а муж....?‍♀️ как-то раз смотрю а рука Мирель под ним!? зато она его выталкивает с кровати ?

4 часа назад, Delfira сказал(а):

Вы ещё на ГВ? Мама молодец))) если у меня память не подводит, у вас же смешанное было изначально?

Да. Мы все едим и сисю, и бутылочку, и суп))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KKsu// а я так устаю, что могу не услышать, не почувствовать. Все таки 4 часа в сутки на сон это наверное маловато ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KKsu// і моя соску гризе,засинає з нею,суміш ми вже тиждень як відмовилися,вночі компот п'є,а так всю їжу варену і на пару їсть. В нас 6 зубів ,сьомий напідході другий день істерики гори.

Манеж від малого в нас для іграшок.

@Хельга.с тттт молодці гарно набирає синок і фоточки супер.

Моя лінтяйка зробе сама пару кроків і наколінах ходе,коліна вже шаршаві такі і червоні. Спить в ліжечку ,в селі важко було вкласти спати бо непривикла спати з нами то трохи істерики були.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хельга.с сладкий мальчик) 

Да. Растут детки... Мой уже часто берет меня за руку и с мычанием АаААа ведёт меня в спальню. Или я ему говорю: идём спать - он меня за палец берет и АаААа в спальню)))  пару дней уже говорит ням) если кушать хочется. Спрашиваю что-то и он кивает головой да или нет. А если заставить что-то делать, то орёт ме-нененене! Прошу принести что-то : не вопрос) говорить не хочет, зато виду , что много понимает. 

Мы вот болеем. 2,5 дня была температура выше 39. Сбивалась с трудом до 38.3. сегодня первый день с температурой ниже 38...  А как страшно фебрильные судороги....

Здоровья всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АлинкаКошка// с судорогами шутки плохи. Надо будет неврологу показать обязательно.

 

@метелик в пузику только вчера кинули мне ссылочку на информацию по полезным лайфхакам для родителей. Так там шикарные наколенники для ползания )))

https://www.adme.ru/zhizn-semya/15-umnyh-izobretenij-pri-vide-kotoryh-lyuboj-roditel-vzdohnet-s-oblegcheniem-1981015/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Хельга.с сказал(а):

@KKsu// а я так устаю, что могу не услышать, не почувствовать. Все таки 4 часа в сутки на сон это наверное маловато ?

Конечно! 4 часа это не о чем!((( я бы уже двинулась(

@метелик в пузику Мирель не соску, а соски грызёт!((( ты не поняла)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АлинкаКошка// ого бідний синок хай одужує швиденько,судорги то страшно.

@KKsu// а все поняла?

@Хельга.с зараз глянув силку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с судорогами все детство, даже помню как сижу у мамы на руках и меня дергает. Никто никуда не ходил и ничего не делал со мной 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Happymam:) к сожалению я с дочкой из неврологии не вылазила и видела к чему могут привести судороги у малявок. И это страшно. Так что лучше перебдеть чем недобдеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KKsu//  чотири це ще добре... Я це зрозуміла після кількох ночей, в які я в принципі не встигала заснути... 

@Хельга.с у нас є наколінники, якщо немає килимів, то незамінима річ. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natо4ка а где брали, если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хельга.с  в дівчат замовляла, що СП проводили з оптових сайтів.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манеж для Светы - бесполезная штука. С 6 месяцев ползала по всей комнате, с 8ми по всей квартире.
На даче использовали большой надувной бассейн, а то на улице все камушки, листики, травинки, палочки тащила в рот. И клещи(

Со сном у нас ужас, но терпимый. Засыпает поздно в 2 часа ночи и дрыхнет потом до 11 дня. Ничего не могу пока сделать. Если кладу спать в 22, то просыпается в 23 и до своих любимых 2х часов гуляет.

Ходить умеет, но ползать удобнее и быстрее. Колени спасают колготы и штанишки сверху. Но у нас в квартире 19-20, поэтому одеваемся.
Говорит дай, одай, па-па, пока, ма-ма, ки-ки, бам. Все показывает и ждет, когда назовут, что это. Знает где какая игрушка и приносит, если попросить, идет кушать, когда зову, играться, купаться, показывает ладушки, активно выгребает все ящички, пытается складывать пирамидку, одевать крышечки, возить машинки и еще много разного.

12 зубов и еще 2 на подходе. Есть нашу еду и свои пюре.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanusha// вау, как много умелок! Это сколько ей уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Хельга.с сказал(а):

@Tanusha// вау, как много умелок! Это сколько ей уже?

Годик и почти 1 месяц.

Напишу про кроватку, она не прижилась, т.к. был достаточно длительный период, когда ночью просыпания были каждые 15 минут. Это она научилась переворачиваться на живот и ночью куда-то ползла все время, соответственно себя будила.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, natо4ка сказал(а):

@KKsu//  чотири це ще добре... Я це зрозуміла після кількох ночей, в які я в принципі не встигала заснути... 

@Хельга.с у нас є наколінники, якщо немає килимів, то незамінима річ. 

У нас один ковёр в зале посередине коленки целые ?‍♀️

16 часов назад, natо4ка сказал(а):

@KKsu//  чотири це ще добре... Я це зрозуміла після кількох ночей, в які я в принципі не встигала заснути... 

@Хельга.с у нас є наколінники, якщо немає килимів, то незамінима річ. 

У нас один ковёр в зале посередине коленки целые ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanusha// да, частые просыпания это жесть жестячная. Мы раз в час кормимся. 30 минут сосет, потом я его в кроватку, а вот успею заснуть или нет это еще вопрос. А то он бывает вертится, кряхтит во сне, вскрикивает, а я лежу и слушаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KKsu//  ми розганяємося сильно і якщо вилітає на плитку чи ламінат, то ковзає і може носом запороти, тому по штаняхах чи колготках одягаю наколінники 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Хельга.с сказал(а):

@Tanusha// да, частые просыпания это жесть жестячная. Мы раз в час кормимся. 30 минут сосет, потом я его в кроватку, а вот успею заснуть или нет это еще вопрос. А то он бывает вертится, кряхтит во сне, вскрикивает, а я лежу и слушаю...

меня выключало на 15 минут сразу,  я не помню - сосала молоко или замирала рядом. Я ж еще во сне за ногу держала) чтобы далеко не уползла и не свалилась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanusha// это если лежа кормиться, тогда да. А мы кормимся сидя, потому что он в положении лежа все время выпускает сосок, а потом орет как потерпевший. И сосет лежа очень плохо, а соответственно очень и очень долго. Ну и самое главное это моя спина. Я не выдерживаю долго кормить лежа на боку, через 10 минут начинается адская боль в позвоночнике, а встать пока сам не отпустит не могу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хельга.с у нас так было в 2 -3 месяца. В 4 уже нормально лёжа ел. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АлинкаКошка// тут еще от “строения” мамы зависит. У меня грудь масенькая, так нормально не дашь, и тольков зафиксированном положении можно кормить ни капельки не сдвигаясь. Но буду надеяться, что через пару месяцев попустит )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У Ромашки вылез второй верхний зубик!  В кроватке перед  любым сном пьет молочко, и когда молочко заканчивается он протягивает ручку и дсет мне бутылочку и при этом говорит "Ааа" с интонацией определенной)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...