Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

@Хельга.с Я не помічала різниці з коліками чи їла я все, чи на дієті. Я не вживала тільки кефір. Я б вводила потроху, а там побачите, чи гіршає, чи ні. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хельга.с мне кажется тут все индивидуально. Я тоже сидела на диете, но больше из за аллергии, которая у нас была в месяц. Но газики все равно были и все бурлило. Я бы точно не ела молочку, сырые овощи. Девчонки говорят, что ели фрукты сырые. Я не ела. Короче надо наблюдать. Нам помогала тёплая пелёночная, а все хорошо стало только после бифидумбактерина. Только я вот не помню 10 или 20 дней давала. А потом перешла на биогаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть, что это за врач такой которые советует не брать на руки кричащего ребёнка ??? Приучать к соске, когда ему нужна Мама? Старая школа педиатров конечно беспощадна к детям (

  • Нравится 2
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хельга.с тут вопрос в том, на сколько у тебя хватит сил на это «вечно висит и спит только на мне и с грудью» и на сколько переход на смесь, как вариант , сможет это ситуацию исправить!? 

Мое сугубо субъективное мнение в том, что маме должно быть хорошо и комфортно, если это нетак-искать варианты.

У нас дочка мучалась с животом 4 месяца-что только не перепробовали, она просто орала целыми днями и все (правда ночью хоть спала, но я кормила сцеженным). По итогу, учитывая ее ЗВУР, маловесность и тд у неё так проявлялась недостаточность лактазы! Никакой мамалак, лактазар и прочее ее не брало, кормление задним молоком и прочее тоже...

мы перешли на безлактозную смесь и началась другая жизнь, ребёнок начал жить а не кричать. В тот момент, испробовав все варианты и посоветовавшись с врачем, которому доверяла, мы приняли такое решение.

*опять же ни к чему не призываю, просто выход и варианты есть всегда, главное взвесить все ЗА и ПРОТИВ

ИМХО И что касается диеты кормящей мамы-практически во всем мире ее нет, тк молоко вырабатывается в организме матери из крови и лимфы, и то, что вы съели, особо никак не отражается. Куча материалов на эту тему и у той же Нины Зайченко тоже. Диета только в случае пищевых непереносимостей, для здоровых детей никакой.

Из моего опыта -пока я кормила до 5 месяцев, еда все! У сына проблемы коликов не было (пару недель немного пропускался и проплакался и все), а у дочки были и раскину не от того, что я ела. 

Тч мнений много, нужно просто найти то, чему доверяешь. Ибо если мать верит в то, что ребёнка пучит от сьеденого куска пиццы, то так оно и будет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olena*mama2017 я вот тоже доверяю мысли о том, что из крови и лимфы. Но кефир выпитый в роддоме и потом орущий от него ребёнок мне спокойствия не даёт. Хотя в тот момент я совсем не думала: а как повлияет кефир на моего ребёнка. Была уверенна, что все будет хорошо. А оно вон как вышло. И это было 100%от кефира...хотя я нормально переношу кефир.  так что мнение у меня двоякое по этому поводу... и ещё те же исследования говорят о том, что если от какого то продукта у мамы проблемы с животом, то и у ребёнка будут. А у хельги как раз та же Проблема, что и у малыша. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, всем спасибо за поддержку. Что б я без вас делала. А тут хоть пожаловалась, и вроде как немного легче. А то все вот эти противоречивые делай так, нет надо вот так.... У меня мама в прошлом патронажная медсестра, тоже мозг уже вынесла, что кормить нужно только по часам, обязательно сцеживаться и допаивать из бутылочки (куда, блин, если я вижу что он даже иногда объедается?)что обязательно давать воду и ни-ни не кормить по требованию. А я гну свою линию, что я лучше знаю, когда лишний раз дать сисю, а не выслушивать ор. 

Бифидумбактерин муж сегодня привез, уже начали принимать. Отчитаюсь как поможет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Хельга.с сказал(а):

Девоньки, всем спасибо за поддержку. Что б я без вас делала. А тут хоть пожаловалась, и вроде как немного легче. А то все вот эти противоречивые делай так, нет надо вот так.... У меня мама в прошлом патронажная медсестра, тоже мозг уже вынесла, что кормить нужно только по часам, обязательно сцеживаться и допаивать из бутылочки (куда, блин, если я вижу что он даже иногда объедается?)что обязательно давать воду и ни-ни не кормить по требованию. А я гну свою линию, что я лучше знаю, когда лишний раз дать сисю, а не выслушивать ор. 

Бифидумбактерин муж сегодня привез, уже начали принимать. Отчитаюсь как поможет.

Это точно! Лучше тебя никто не знает и не почувствует что лучше!!! Пусть малышу скорее станет легче!!! И маме заодно:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Сегодня день Матери!!! И как прекрасно, что теперь и нас можно поздравить с этим праздником!!! Я желаю здоровья вам и вашим деткам! Сил вам, терпения, мудрости, хорошей интуиции, гармонии! И не забывайте, что вы женщины! Красивые, чуткие, нежные. Пусть останется хоть чуточку времени на себя любимую! ???

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамочкаДеточек так в мае же День матери)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привіт так день Матері у травні в нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сегодня тоже отмечают)) кому не надо заберу пожелания обратно?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Международный день матери, а 12 мая украинский. Вот и вся разница. Причем, насколько я понимаю, в мае назначили только для того, чтоб хоть чем-то заменить 8 марта. Як кажуть “Щоб не гавкали”

Кстати, мне сегодня объяснили, от чего мой орет даже когда животик в порядке. У него сильно набухли сосочки, а это оказывается масикам больно. Вот он и психует. И самое обидное, что это только перетерпеть нужно. Помочь я ему в этом ничем не могу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

У 1914 році, президент США Вудро Вільсоноголосив другу неділю травня національним святом на честь усіх американських матерів. Після завершення Першої світової війни День Матері почали відзначати і в Європі.

Слідом за США другу неділю травня оголосили святом 85 країн (в тому числі: Бахрейн, Гонконг, Індія, Малайзія, Мексика, Нікарагуа, Об'єднані Арабські Емірати, Оман, Пакистан, Катар, Саудівська Аравія, Сінгапур, Австралія, Україна[1] та ін.)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хельга.с бедный малыш:((ну хорошо, что хоть причину нашли.

@natо4ка а я не против и пару раз в год отметить))) хоть американский, хоть российский, хоть украинский. Мама она и в Африке Мама ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамочкаДеточек можна дома ввести кожну останню або першу, другу, третю неділю місяця! А я дома святкую коли мені зовсім кепсько від безсонних ночей ? кажу чоловіку і мені роблять свято ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natо4ка можно и каждую неделю )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natо4ка это классно!!!! Муж молодец!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Habibi7909  тоді, не буде відчуття свята, до доброго швидко звикають?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natо4ка мамам тоже нужно отдыхать ) почему бы и нет )!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста на форуме есть тема про мастопатию. Где можно с девочками пообщаться. Дайте ссылку или ткните носом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привіт в нас від учора авраал сопляє ,підкашлює, мала вчора темпу 37.3 і капризна ,сьогодні цілий ранок капризна сопляє ттт поки без темпи,все гризе зіслостю і плачем нижній зуб напідході. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@метелик в пузику бедненькая:(( пусть скорее вылезет эти зуб! Так тяжело когда они болеют!!! Я вчера вспоминала как мы болели и сопли отсасывали. Аж дрож по телу пошла как вспоминаю этот крик:((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. А у нас неприятность... Малой уже прекрасно бегал. А потом в один день зацепился за ковер и упал. Сильно испугался. С того дня отказался ходить. Ползает или ходит за руку....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АлинкаКошка// обідненький злякався як в пав,дай йому трохи часу і він знову піде, мусе синок перебороти той страх.

@МамочкаДеточек дякуєм та як вони хворіють то так їх шкода бо вони мучаться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...