Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

10.12.2018 в 17:47, Хельга.с сказал(а):

@fableN уже несколько дней как ввели докорм. Просто вот по вчерашнему: дала докорм в 21-00, закончил он его есть в 22. А в 23 психует и требует сисю. Блин! Ну он реально чуть ли не обьелся! И требует, психует, кричит, грызет кулаки и пеленку... У меня временами нервы не выдерживают.

Есть еще сосательный рефлекс. Ведь грудь - это не только еда. Кому-то надо сосать 24/7, а кому-то 5 минут 8 раз в день.
Сын висел 24/7, а в промежутках соска. Дочка без соски по 5 минут и сама отпускала.

20 часов назад, just-a-girl сказал(а):

Девочки, была частичо почти в такой же ситуации, малая была постоянно на груди, переедала, часто и много срыгивала, а у меня в перерывах жутко каменела грудь. и все таки я с боем втулила соску. Радовалась полтора месяца. А теперь она начала орать на грудь, выплевывать, отталкивать меня, успокаивается от соски(( в итоге набрали веса по нижней границе нормы. Короче, сплошные крайности((( теперь борюсь с соской(((

Вот на днях прочитала, что для малышей нормально срыгивать лишнее молочко и дальше сосать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanusha// моя срыгивает и через час после еды и больше, ношение столбиком не решает проблему( педиатр говорит это нормально раз набирает вес хорошо. Я только запарилась стирать и гладить каждый день, тк переодевашки по несколько раз))) ну и экстренно дозаказала человечков, тк оказалось мало того, что купила заранее. Девочки такие девочки :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@just-a-girl у нас абсолютно то же самое. Сколько столбиком ни носи, а все равно срыгнет. И не оставишь же его мокрым. Вот сегодня утром трижды переодевались по этому поводу за один час. Причем, частенько воздух выдаст, а через время опять срыгивание, опять ношу, опять выдает воздух и через время все сначала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Хельга.с сказал(а):

@just-a-girl у нас абсолютно то же самое. Сколько столбиком ни носи, а все равно срыгнет. И не оставишь же его мокрым. Вот сегодня утром трижды переодевались по этому поводу за один час. Причем, частенько воздух выдаст, а через время опять срыгивание, опять ношу, опять выдает воздух и через время все сначала...

Нам почти 9 месяцев и мы тоже до сих пор за час можем три раза переодеться. Причем и малыш и мама. Пришлось даже мне для дома купить три домашних костюма, чтобы было во что переодеться. Ну и у малыша бодиков штук 10-15

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас не срыгивает, и столбиком не носила. Наверное это передается. Мама говорила что я тоже не срыгивала.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Усі хто довго чекав не можуть натішитися. Я свою  також за будь якої можливості цілую.. Не можу нарадуватись.Дякуємо Богу, що почув наші молитви. 

Наша красуня також зригує. Граємось в перевдівашки. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, во сколько месяцев ваши малыши стали переворачиваться со спинки на животик?  Моя еще не хочет, показываю ей каждый день, на животике много времени тусим. Не нравится ей на животике, верещи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@happiness// за пару дней до трёх месяцев.

а вам сколько? В этой новой версии не видно линеечек (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже не переворачивается, нам 4,5. Вчера вызывала частного врача домой по этому вопросу. Сказала что если до 5 месяцев не перевернется это проблема. Хотя мы массажи зделали. Пока не помогло.

Хотя мы на животе хорошо лежим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы перевернулись по-моему в 4 месяца .но не позже и не раньше . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Матвей срыгивает...А Елизавета часа через два после еды...делае очень странно..у нее выхлоп одновременно творогом через две ноздри и рот фонтаном небольшим выходит и все...одноразово../НО зрелище стращноватое..если не ожидать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@happiness// я бы не зацикливалась так уж на точных датах и сроках умелок-все дети разные! Да, есть диапазон установленных норм, но более важна картина вцелом, а не один конкретный навык!

сын перевернулся только в 7 месяцев и через неделю сразу пополз. Его мы принципиально не садили, не ставили и не водили за руки. Сел сам и начал седеть в 9 мес, сразу встал и пошёл у опоры. Сам пошёл в год. Сейчас 1,1 топает во всю.

тч да, по всем срокам мы пролетаем в большинстве случаев, но ни у кого у врачей вопросов не было, тонус был в норме поэтому мы просто ждали и не парились!! У дочки все сложнее, но мы наблюдаемся у невролога тч тут все понятно)

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никита сам перевернулся за 2 дня до 5 месяцев. Тоже очень сильно ждала этого момента, зато сейчас не уложишь на спину))) Трусики-памперсы наше все!

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Delfira нам 4 месяца. Исправила еле еле линеечку свою.

@Ол@Верю в Чудо// читаю в инстаграмме одного массажиста, пишет ло 5,5 должны перевернуться. 

@olena*mama2017 да, я читала, каждый ребенок индивидуальный и все слелает в свое время.

Мы массажи делали, сейчас один курс еще будем делать. Посмотрим как дальше будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сегодня были у невропатолога, сказала что всё ок. Что есть дети сначала садятся, а потом переворачиваются. Говорит у нее внук перевернулся в семь месяцев. Просто заниматься с ним зарядкой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите разобраться. У меня малой стал плохо какать. Один раз за два дня, мне педиатр говорит что значит он голодный. Но в груди при нажатии есть молоко, после кормления. Она говорит нужно вводить смесь. А мне так не хочется. Как вы думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доця могла раз в кілька днів какати, у неї все перетравлювалось, молока було аж забагато. А як пісяє? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ол@Верю в Чудо// нужен тест мокрых пеленок: вариант 1 оставить малого на сутки без подгузов и посчитать количество пописов (должно быть не менее 12)Или вариант 2 собрать все подгузы за сутки и взвесить их (минус вес сухих подгузов)Должно получиться 50-60% от суточной нормы еды для вашего возраста. Если по тесту все в порядке, то докорм вводить не нужно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ол@Верю в Чудо// почему сразу голодный ? Он вес норм набирает у тебя? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, natо4ка сказал(а):

Доця могла раз в кілька днів какати, у неї все перетравлювалось, молока було аж забагато. А як пісяє? 

У меня тоже иногда какает в день 6 раз, а иногда может через день. При этом он себя отлично чувствует и животик мягенький. Наша педиатр всегда говорила, что это нормально для деток 1-2 дня не какать, если малыш себя хорошо чувствует. Даже до 5 дней допускается нормами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotslon нашим лікарям не догодиш. Як почала їсти прикорм, десь з 8 місяців какала після кожної їди, то сказали, що так не добре ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за ответы. За 4 месяц набрал 700грам. А писяет вроде нормально, нужно провести тест мокрых пелёнок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ол@Верю в Чудо// странная педиатр. Им лишь бы смесь ввести. 700 грамм это нормальный набор веса.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ол@Верю в Чудо// я в шоке от вашего педиатра, извините, конечно! Но это полный бред!!!!! Набор веса отличный!!! Как по мне, так и тест не нужен! Как ребёнок себя ведёт?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ол@Верю в Чудо// моя за 4 месяц 800 грн набрала и педиатр сказал все отлично.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...