Перейти к публикации

Криопротокол


Полезные сообщения

А мне, ой, как не хочется для "перебдения" глотать немыслимое количество прогестерона, когда своего выше крыши. Сегодня, если не забуду, спрошу про поддержку в криопротоколе.

да я сама не хотела и была против, но когда увидела результат, поняла, буду пить все что угодно, лишь бы малыш рос
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Статья моего врача о прогестероновой поддержке) Очень интересно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У меня сегодня 6 дц, 14 день блокады, начинаю ЗГТ - 3 таблетки прогиновы в день. Больше ничего. Может, хотя бы витамины попить? Кстати, сдала сегодня прогстерон и эстрадиол, чтобы понять, действует ли блокада. Оксана, думаю перед переносом ты сдавала их как раз чтобы дозы поддержки скорректировать. Вот только в цифрах я вообще не разбираюсь. И еще по поводу переноса: мне кажется, переносят по возрасту эмбриона - 5дневок на 5 день второй фазы, 6-дневок на шестой. Хотяяяя... если они просто росли долго, а стадия развития у них как у пятидневок? Тогда как? Но я думаю, они все равно поймают окно - они ж уже после хэтчинга. Оксана, удачи на перенос @@@@@@@

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я сама не хотела и была против, но когда увидела результат, поняла, буду пить все что угодно, лишь бы малыш рос

Хорошей вам беременности) если врач помог вам достигнуть цели, то, конечно, доверяйте ему)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошей вам беременности) если врач помог вам достигнуть цели, то, конечно, доверяйте ему)))

и вам удачной второй попытки с первого раза и легкой Б!!! Я ж и говорю, для нас главное это результат. хоть с поддержкой, хоть без. ;) За статья спс. Сейчас почитаю

 

на самом деле логика в этом есть своя, вроде как....

в свежем протоколе после пункции образуется много ЖТ.

у меня прогик шкалил на них в протоколе, было 600 утрика. и прогик >60, при нормах до 27.

Сейчас в крио - на 900 утрика и походу без ЖТ - всего 19.

если Б произошла, то они же не "угаснут", эти ЖТ и будут продолжать вырабатывать прогик. Думаю тут в этом дело.

А вот в крио без О отменять конечно нельзя.

логика то конечно есть. Меня смущает только то, что сначала мы подпитываем организм, а потом резко обрываем, когда вероятность ЗБ очень велика. Если б поддержки вообще не было, мол все в ЕЦ, вопросов нет Изменено пользователем Кисло-сладкаЯ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А скажите, кто по какому графику прогинову пьет/пил? Важно пить через равные промежутки времени?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leo13, я сначала пила вечером, потом утро + вечер. Время всегда было разным. РЕ ничего не говорила и я не парилась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Статья моего врача о прогестероновой поддержке) Очень интересно)

прочла. И стало мне еще хуже(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А скажите, кто по какому графику прогинову пьет/пил? Важно пить через равные промежутки времени?

я сначала пила только вечером, и мазала все тоже вечером

3 ДЦ - 1 дивигель

4 ДЦ - 2 дивигель + 1 прогинова

5 ДЦ - 3 дивигель + 1 прогинова

6 ДЦ - 3 дивигель +2 прогинова

7 ДЦ - 3 дивигель +3 прогинова

8 ДЦ - 2 дивигель +4 прогинова

9 ДЦ - 2 дивигель +4 прогинова

10 ДЦ - 5 прогинова

11 ДЦ - 2+2+2 прогинова - и так по сей день, утром, в обед и перед сном

 

Моя самодеятельность - убрала дивигель, тк он мне не подходит. Ре не говорила....) по ее схеме было на 10 ДЦ 4 дивигеля и 3 прогиновы. Получается я и чуть увеличила дозу, вроде как...

что видимо правильно, раз эндик дорос+ уровень в крови нормальный эстрадиола.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прочла. И стало мне еще хуже(((

Почемууу?

 

Сходила к Ре. 2-го марта на гистеру и следующий цикл - протокол! На 10 ДЦ назначен старт протокола. Радует минимальный список анализов, система у них немного поменялась. Перед протоколом нужно отправить им по электронике (или завезти) мазок ОБЩИЙ, мазок на онкоцитологию, УЗИ груди, кровь на краснуху, флюорографию. Первые два анализа у меня после гистеры останутся, УЗИ груди с месяц назад делала, кровь на краснуху возьмут из базы своей (три года назад сдавала). Итого мне нужна только флюорография!

 

В день старта протокола сдаются все остальные анализы и сразу их терапевт дает заключение (все в один день! Очень удобно!) и эти же анализы входят в стоимость криопротокола (29 тр).

 

Вобщем, с Богом!

 

Про поддержку спросила. Они идут по пути минимальной гормональной нагрузки на организм. При своей О (она у меня регулярная) такая же схема как и при "свежем" протоколе 1 Крайнон до анализа ХГЧ, потом отмена. И, как и в первом моем протоколе, Крайнон они в клинике выдают (он так же входит в стоимость).

 

Даже не верится что я в этой карусели снова... Какой то "кам бэк" в прошлое... На три года назад)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!

Подскажите пожалуйста, всем ли после переноса назначают укол ХГЧ? У меня перенос в ЕЦ, но ЖТ после овуляции не сформировалось, и мы перешли на ЗГТ (Дивигель, Крайнон, Дюфастон). Сегодня 6 ДПП, сделала тест - он кристально чист... знаю что очень рано еще, но все же, в пролетном ЭКО на 6ДПП была уже слааабая полосочка, а сейчас вообще 0. Начала изучать вопрос, и задумалась, почему всем практически назначают ХГЧ в поддержке, а мне не назначили.(( От чего это зависит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VasiliSka Z, прочитала в этой статье про передоз, в мозгу что то стало пульсировать, видимо мысль какая то хреновая, вот и поплохело)))

 

777Lina, у меня из трёх протоколов только в одном был хгч в поддержке. Хгч поддерживает желтое тело, а у Вас его нет. У меня тоже.

 

777Lina, а тесты это ЗЛО)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему всем практически назначают ХГЧ в поддержке, а мне не назначили.(( От чего это зависит?

сколько я видела девочек, в основном НЕ назначают ХГЧ в поддержку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

сколько я видела девочек, в основном НЕ назначают ХГЧ в поддержку

В моей клинике всем назначают. И у меня прошлый раз было три укола по 1500 в поддержке (крио в ЕЦ)

Изменено пользователем //Tatianka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VasiliSka Z, прочитала в этой статье про передоз, в мозгу что то стало пульсировать, видимо мысль какая то хреновая, вот и поплохело)))

Блииин... Все наше горе от ума...

 

 

В моей клинике всем назначают. И у меня прошлый раз было три укола по 1500 в поддержке (крио в ЕЦ)

Татьянка, у тебя тоже в ЕЦ значит крио был... Хорошо) буду мучить тебя вопросами:)

Ре сегодня сказала что эмбрионам все отличного качества (5АА, 5 АВ). Будем переносить на 6-й лень после О.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Всем мои кулочки, кому на начало протокола, кому на положительные результаты анализа и полосатые тесты в день Х, а может и пораньше)

 

Решила отписаться о своей ситуации.

И так, подсадили 2-х пятидневок, тест на 8 дпп был очень яркий почти как контрольная полоска была тестовая. ХГЧ в этот день 47. Через день тест бледнее (сегодня только получила результат 55 (рост плохой, но почему тест бледнее непонятно). Вчера на 11 дпп тесты еще бледнее, но полоска уверенная не призрак. Сегодня утром на 12 дпп тест ярче вчерашнего, как на 10 ДПП. Завтра снова делаю тест и иду сдавать ХГЧ. Думаю БХБ иди ЗБ... А тесты да -это зло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила отписаться о своей ситуации.

чего то я не поняла, ты когда именно сдавала ХГЧ, каждый день что ли?

тесты это полная хрень, всем говорю, не нужно их делать!!!!

это только или нервы или ошибки как в плюстак и в минус!!!

после переноса отсчитали нужное кол-во дней и делай в динамике! ну максимум, на что потратишься? 6 дпп, 8 дпп, 10 дпп.... так что ль.....нет же, все норовят эти дурацкие тесты...\\\

*

Леля, пока не получишь нормальный результат ХГЧ, вот не нужно ничего думать! Успеешь еще надуматься!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёля-Лучик,  ждем ХГЧ! Не вешай нос раньше времени! Верим и надеемся!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я сегодня тоже ездила к репродуктологу....в следующем цикле подсадка) сделала мне узи-еще остались желтые тела после пункции.

пока пью только ангиовит и омега3.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Всем мои кулочки, кому на начало протокола, кому на положительные результаты анализа и полосатые тесты в день Х, а может и пораньше)

 

Решила отписаться о своей ситуации.

И так, подсадили 2-х пятидневок, тест на 8 дпп был очень яркий почти как контрольная полоска была тестовая. ХГЧ в этот день 47. Через день тест бледнее (сегодня только получила результат 55 (рост плохой, но почему тест бледнее непонятно). Вчера на 11 дпп тесты еще бледнее, но полоска уверенная не призрак. Сегодня утром на 12 дпп тест ярче вчерашнего, как на 10 ДПП. Завтра снова делаю тест и иду сдавать ХГЧ. Думаю БХБ иди ЗБ... А тесты да -это зло.

 

Может сначала оба прижились , а потом один начал расти? Ты не паникуй пока! У меня впервую экобеременность так было, оба прицелились , а потом один развиваться стал,пожтому и ХГЧ прыгал(( то что потом замерла берменность -это другая история (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

777Lina, а тесты это ЗЛО)))

 

Про ЗЛО - я полностью согласна, НО хочется какой-то моральной подготовки что ли... Я сдавала ХГЧ на 5 ДПП - 0. Подсаживали 2 бластика отличника. Ре говорила, что в течении 2-х дней должны имплантироваться, но на тот момент видимо не случилось.

В прошлый протокол имплантация была и сорвалась(( Если бы не сдавала ХГЧ и не делала часто тестов, то и не знала бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может сначала оба прижились , а потом один начал расти? Ты не паникуй пока! У меня впервую экобеременность так было, оба прицелились , а потом один развиваться стал,пожтому и ХГЧ прыгал(( то что потом замерла берменность -это другая история (

Спасибо, такие примеры меня бодрят! Жаль, что и у тебя была ЗБ((

 

Всем доброй ночи! Завтра, если не вырубят опять инет, я снова тут)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Всем мои кулочки, кому на начало протокола, кому на положительные результаты анализа и полосатые тесты в день Х, а может и пораньше)

 

Решила отписаться о своей ситуации.

И так, подсадили 2-х пятидневок, тест на 8 дпп был очень яркий почти как контрольная полоска была тестовая. ХГЧ в этот день 47. Через день тест бледнее (сегодня только получила результат 55 (рост плохой, но почему тест бледнее непонятно). Вчера на 11 дпп тесты еще бледнее, но полоска уверенная не призрак. Сегодня утром на 12 дпп тест ярче вчерашнего, как на 10 ДПП. Завтра снова делаю тест и иду сдавать ХГЧ. Думаю БХБ иди ЗБ... А тесты да -это зло.

Подожди расстраиваться! У тебя же 2 снежинки было? Может 1 замер, а второй полноценно начал расти, тем более что завтра только 13 ДПП, значит к 14 ДПП вполне может дотянуть до 3-х значного ХГЧ!

 

Лёля-Лучик, результат ХГЧ завтра будет известен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёля-Лучик, лучше на хгч смотреть, а не трепать себе нервы тестами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, я не пойму, может ты в курсе.

Допустим, 5-ти дневка, и ей как бы нужно на хэтчинг сутки. Однако, бласта без хэтчинга, например это 3АА, 5 дней.

Если у меня 6-тидневка, но тоже 3АА, то и ей ведь нужно сутки и т.п.?

Я вот не пойму, почему у меня перенос на 6 день ...?

5-дневка=это 5 ДПО, да, на 6 день хэтчинг, на 7 день-имплантация обычно.

Имплантационное окно по статье зависит от схему протокола-крио на ЗГТ-имплантационное окно открывается на 20 д.ц, т.е. на 6 ДПО, самый пик-7 ДПО. Вот мне в крио на ЗГТ подсаживали 5 -ку на 6 дпо-плохо, имплантация началась на 8 дпо у нее, когда уже закрывались импл. окно :( Хотя я читала это обычная практика-в крио на згт 5-ку на 6 дпо подсаживать. Так что разные статьи-разные сроки, разные клиники-разные подходы.

Сейчас мне в новой клинике как то сказали в крио в ЕЦ рано буду подсаживать-на 3 дпо что ли, и как раз по схеме на 5 дпо имплантация, когда открывается имплантационное окно.

Тебе 6-ку лучше будет вообще на 5 дпо подсадить-имплантация у нее начнется на 6 дпо. Максимум можно ее сажать на 6 дпо-вдруг сразу с хэтчингом и имплантация произойдет (есть же ранние).

Если не нравится политика клиники-лучше перетащить криошки или спорить до упора с Р. Я читала, и врачи девочки о дне о.-и по их все получилось в итоге-но удачно.

ЗаБ. же Шоколадная душа в 6 м эко при смене крио с ЗГТ на ЕЦ и на 3 день что ли 6-ку ей подсаживали-надо поднять

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...