Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

Девочки, токсикоз- это защитная реакция организма на чужеродные клетки, т.е. эмбрион. Своего рода аллергическая реакция. Он может быть очень сильным и проявляться сразу, а может и не быть такой реакции. У моей мамы было 2 Б и она не знает что такое токс. Взаимосвязи токсикоза с родами точно нет.

Мне токс тоже не нужен, просто хочется хоть каких то ощущений))))

 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки для тупых поясните! куда код вставлять от линеечки? я ее создала, мне дали код, и что делать дальше?

заходишьв настройки, изменить подпись и там вставляешь
Ссылка на это сообщение

девочки, так у нас сроки то как считаются, от последних М или как-то иначе?

мне врач вчера посчитала 5 акушерских недель, 3 эмбриональных. Последние месячные 04.11.2015, пункция 16.11.2015, подсадка 21.11.2015

Ссылка на это сообщение

//Любушка//, какой именно код, он там не один

я фотку правой кнопкой мыши копировать изображение и туда просто изображение вставляла,
Ссылка на это сообщение

мне врач вчера посчитала 5 акушерских недель, 3 эмбриональных. Последние месячные 04.11.2015, пункция 16.11.2015, подсадка 21.11.2015

мне тоже поставили только 4 эмбриональные почему то, 5-6 аккушерских

 

04.11.2015, пункция 15.11.2015, подсадка 20.11.2015

 

я посмотрела сейчас узи с беременности 2010 года мое

в 6-7 недель у меня было пя 13 мм ктр 5 мм сб+ жм+

Изменено пользователем //Любушка//
Ссылка на это сообщение

код 2-й - BBC код линеечки

 

мне врач вчера посчитала 5 акушерских недель, 3 эмбриональных. Последние месячные 04.11.2015, пункция 16.11.2015, подсадка 21.11.2015

О, у нас с тобой всё прям день в день), только М у меня 3.11, а так и пункция. и подсадка совпадают).

Мне вчера поставили 5 нед 5 дней, но это по размеру ПЯ, акушерские не считали, но там 2 дня разница.

Ссылка на это сообщение

код 2-й - BBC код линеечки

 

 

О, у нас с тобой всё прям день в день), только М у меня 3.11, а так и пункция. и подсадка совпадают).

Мне вчера поставили 5 нед 5 дней, но это по размеру ПЯ, акушерские не считали, но там 2 дня разница.

с аккушерской разница не 2 дня а 2 недели))
Ссылка на это сообщение

не, я линеечку когда делала, то со дня последних М (а это ж и есть акушерские), в итоге поставил срок на 2 дня меньше, чем по узи.

 

эмбриональные я вообще не считаю, только акушерские.

Ссылка на это сообщение

Milada, мне в четверг тоже 5 нед посчитали, а линеечка сегодня говорит, что 6.

а я вручную поставила) дату последних месячных на 2 дня сдвинула и поставила как в клинике сказали.

Ссылка на это сообщение

а данные узи будут постоянно меняться, у меня в 12 нед в 1-ю Б срок на 2 нед больше ставили по размерам ребёнка, но я точно знала свой срок, потом дальше уже ровно стали ставить, ближе к моим подсчётам.

 

Девочки всем спасибо, все получилось! Хотела дождаться узи с Сб, но вы уже украсили и я решила от вас не отставать)

Ну и правильно, сразу легче стало ориентироваться у кого какой срок.

Ссылка на это сообщение

а данные узи будут постоянно меняться, у меня в 12 нед в 1-ю Б срок на 2 нед больше ставили по размерам ребёнка, но я точно знала свой срок, потом дальше уже ровно стали ставить, ближе к моим подсчётам.

 

 

Ну и правильно, сразу легче стало ориентироваться у кого какой срок.

Конечно у нас же скоро прибавление будет))) девочки с той темы переберутся))) и чтобы всем было понятно у кого сколько)

 

Лимоночка, а у тебя кот есть? или я путаю?

Ссылка на это сообщение

Лимоночка, а у тебя кот есть? или я путаю?

Ты про токсоплазмоз хочешь спросить?) если что, я им переболела, у меня иммунитет)

Анализ на него и на краснуху сдавала и перед 1-й Б, и сейчас заставили, перед протоколом.

Ссылка на это сообщение

Ты про токсоплазмоз хочешь спросить?) если что, я им переболела, у меня иммунитет)

Анализ на него и на краснуху сдавала и перед 1-й Б, и сейчас заставили, перед протоколом.

Понятно. А как понять по анализам что ты им переболела, а то я у врача забыла спросить. Я тоже сдала, перед протоколом, но смотрю на цифры и не пойму.

 

Milada, о. дай свою ссылочку на линеечку, а то мы все одинаковые получаемся.

Берите на здоровье)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Понятно. А как понять по анализам что ты им переболела, а то я у врача забыла спросить. Я тоже сдала, перед протоколом, но смотрю на цифры и не пойму.

А какие там цифры? У меня не было. Было IgM отрицательно, IgG положительно.

  1. Отрицательный igm на фоне положительного lgg – это норма и свидетельствует о наличии сформировавшегося иммунитета к токсоплазме. По статистике около 65% населения имеет стойкий иммунитет к данному возбудителю. Дальнейшее проведение ПЦР анализа не требуется.
  2. Положительный igm на фоне отрицательного lgg — свидетельствует о первичном заражение токсоплазмозом. Необходимо провести ПЦР анализ для выявления возбудителя и спустя 2 недели повторно сдать кровь на анализ lgg методом ИФА. При наличии возбудителя на данном сроке этот показатель уже должен быть положительным. Возможны также случаи, когда повторный анализ на lgg остается отрицательным и методом ПЦР ДНК токсоплазмы не обнаруживаются. В таких случаях результат признают как норма и относят к ошибочно положительным.
  3. Положительный как igm, так и lgg свидетельствует о первичном инфицировании. igm может быть положительным до 2 лет после заражения.
  4. Отрицательный как igm, так и lgg – это норма, то есть признак отсутствия заболевания, но также и иммунитета к нему. Беременным женщинам при таком анализе рекомендуется наблюдаться в поликлинике и с определенной периодичностью сдавать анализы для выявления igm и ДНК токсоплазм.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...