Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

Лимоночка, со мной тоже расстались в 8 недель.... Но это не значит, что я не смогу прислать доктору либо фоточку, либо лично придти с букетом цветов. И поверьте, даже если вас доктор и не вспомнит в лицо, одно упоминание того, что именно с её помощью вы стали мамой - сделает её счастливой.

Дело хозяйское, конечно...

Я сама до Б думала: ну вот, как только забеременею обязательно всем расскажу, пусть все порадуются за меня. А когда это случилось, мне резко перехотелось, посчитала это интимным что ли... До сих пор из всей семьи только мама и знает... И то сказали после 3-х месяцев, когда опасный этап был пройден. А родная сестра до сих пор в неведении...

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сколько людей, столько и мнений. Блин...незнаю что и делать. Мне на узи 17-го. И я так понимаю, услышав сердечко-со мной распрощаются. Муж считает что дарить рано, только после родов. А я наоборот: реально же они свою работу выполнили...

Ссылка на это сообщение

Я считаю, со своей частью работы она справилась, а дальше уже забота Г. Не, ну если вести Б у своей Ре, то, можно и потом подарить.

 

ТриКо, рис и бананы крепят, могут быть проблемы со стулом, не налегай.

А чего грустно-то?

не, я в меру и как раз так нужно было. Грустно, что отравилась так не вовремя. И вроде бы осторожной была. Токсикоз - это ведь только тошнота, а у меня плюс к этому еще и желудок концертировал.
Ссылка на это сообщение

не, я в меру и как раз так нужно было. Грустно, что отравилась так не вовремя. И вроде бы осторожной была. Токсикоз - это ведь только тошнота, а у меня плюс к этому еще и желудок концертировал.

Ааа, тогда да, неприятно(... Пей побольше водички, выводи токсины, раньше я в этих случаях энтеросгель принимала, но не знаю как сейчас, можно его при Б или нет.

Ссылка на это сообщение

Девчат, привет, сегодня ХГЧ-467,75(12 ДПП) , прогик был 44 стал 37. Врач назначил масляный прогик через день в уколах. Решила с понедельника уйти на больничный, дома лежать.

 

На 9 ДПП 142,3 был ХГЧ

 

Хочется узнать кто кто на больничных сидит как на работе отмазывается? с расспросами не достают? И еще домашнюю работу как делаете, ну полы помыть, белье погладить? Или мужья соглашаются взять на себя всю работу:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я по ОМС, со мной скоро расстанутся), примерно после 7-8 нед выпихивают в ЖК у нас. А дальше она про меня и забудет, у неё конвеер таких).

со мной тоже доджны расстаться, я так поняла что если все хорошо, то эио последнее узи у нее будет. на учет уже буду вставать в свою жк. Можно конечно и в клинике этой, но что то там дороговато выходит, да и вести будет другая незнакомая мне врач.

просто я так почитала что сами врачи это не любят, когда впереди паровоза бегут. у многих мужья после того как родит жена, благодарят.

мне понравилась идея кошкивтуфлях, тоже так сделаю. я смотрю в клинике фото детишек висят) тогда есть время подумать как красиво сделать

 

Девчат, привет, сегодня ХГЧ-467,75(12 ДПП) , прогик был 44 стал 37. Врач назначил масляный прогик через день в уколах. Решила с понедельника уйти на больничный, дома лежать.

 

На 9 ДПП 142,3 был ХГЧ

 

Хочется узнать кто кто на больничных сидит как на работе отмазывается? с расспросами не достают? И еще домашнюю работу как делаете, ну полы помыть, белье погладить? Или мужья соглашаются взять на себя всю работу:)

у меня после обеда живот вздувается, а так как я всегда держала себя в руках и живота у меня никто никогда не видел, думаю слушок пошел. я вижу что все на него смотрят, думаю просто стесняются спросить. а самое обидное что это не беременность видно, а мой вздутый кишечник) одежду стараюсь посвободнее одеть, а он торчит все равно, мешок же не оденешь) у нас полу дресс код)))

не скажу что муж прямо с удовольствием, но часть обязанностей на себя взял, конечно он делает все не втом качестве как я, но пока терплю. у меня в назначении написано первым пунктом половой и физический покой. я ему показала, чтобы вопросов не было) а вообще дом техникой напичкан, так что он только пыль и полы моет и ванную чистит. глажка, уборка на кухне, унитаз это за мной. и это уже прогресс, потому что до эко он и этого не делал, я с ужасом после подсадки поняла, что он даже посудомойку не умеет загружать, все блин вверх ногами поставил)

 

в больничном будет указана клиника, фамилия и должность врача и это надо учитывать. я только поэтому и не стала его оформлять. знаю что мой больничный будет достоянием общественности сразу покадо директора дойдет, коллектив большой в основном женский и очень любят посплетничать особо некоторые особи) а я это не одобряю. если все будет хорошо, скажу после нг только директору, и еще одной сотруднице со мной в кабинете которая сидит и не сплетничает ни с кем, остальные увидят когда живот вырастит.

Ссылка на это сообщение

просто я так почитала что сами врачи это не любят, когда впереди паровоза бегут. у многих мужья после того как родит жена, благодарят.

Ну может и правильно. Просто неудобно как-то, после узи распрощаемся, и я ей просто спасибо скажу.

 

Насчёт домашней работы. Уборкой занимаюсь, тяжёлого не поднимаю, а в остальном ничего сложного, бельё в стиралку загрузила, пропылесосила, шваброй помахала. А вот кухню с сегоднешнего дня обхожу(, от запахов тошнит. Не знаю как дальше будет, муж сегодня приготовил покушать и помыл посуду.

Ссылка на это сообщение

Zmeika-mama, Мне в моей клинике выдали лист, что я делала эко. По закону(в россии) я имею право взять больничный в обычной женской консультации с 1дня стимуляции и продлять его до дня хгч. Что я и сделала. А с учетом того, что у меня была гиперстимуляция, мне без разговоров продливали больничный и после хгч. Я отсидела 3недели дома и сама попросилась на работу, хотя могла еще дней 10 лежать. В больничном листе пишется врач(фамилия гинеколога и код ), в моем случае писали просто заболевание. Ни о каком эко в больничном не пишут.

По поводу дел домашних: на мне только частичная готовка и кошка. Остальное делает муж: уборка, развешивание стиранного белья из машинки, мойка посуды, таскание пакетов с магазина.Мой муж в этом плане молодец, все без прериканий и разговоров. Но тут думаю любой также и будет делать, ведь ситуация непростая все таки. Такие деньги за протокол, и надрываться, подвергая угрозу малышу, никто не станет.

Ссылка на это сообщение

Я не чувствую,что хочу или должна отблагодарить репродуктолога и эмбриолога больше,чем сказать "большое спасибо",если честно. Безусловно я благодарна, но это их работа,за которую мы заплатили большие деньги.

 

А насчет домашней работы, то пол у нас все равно чаще муж моет,чем я. А сейчас еще ему отдала ванную мыть)))остальное сама без надрыва.

 

И вопрос-кто как иммунитет поднимает сейчас? Как спасаетесь от всякой заразы?

У нас на работе коллега кашляла всю неделю, как неестаралась,но все же подхватила. Сегодня весь день отпаиваюсь, полощу горло ,ингаляции делаю...

Ссылка на это сообщение

Девочки, я соглашусь с Британи по поводу подарков репродуктологу. Да, я ей благодарна. Сказала пока только спасибо. Как-либо благодарить раньше родов никого не буду (ни репродуктолога, ни платного гинеколога, у кот. ведусь). После родов с мужем съездим.

До УЗИ с СБ я тоже думала, что всем расскажу о своем счастье. Сейчас не хочется говорить никому, слишком долгий и трудный путь был к этому счастью. И благодарить раньше времени тоже не готова.

Счастье любит тишину :heart:

 

Насчет домашней работы тут по самочувствию смотреть конечно. Мы с мужем решили перестраховаться, я не делала вообще ничего месяца полтора после переноса (он убирался, стирал, гладил, готовил, покупал продукты). Потом стала иногда готовить. Все остальное он прекрасно делает сам. Если что-то не сделал, сделает потом, не критично. А так со всем справляется, до меня же он как-то жил один))

Изменено пользователем Мечта_близко
Ссылка на это сообщение

Девочки, я не работаю, поэтому дом полностью на мне. Не упахиваюсь, пылесос и швабру физическим трудом вообще не считаю. От того что лежу на диване появляется дикое желание постирать шторы , прогнералить кухню до потолка, хотя можно клининг вызвать, но хочется именно самой, синдром гнездования што ли? А вот без фитнеса страдаю сильно, после переноса ужасно хотелось качать пресс. Жду уже своего Г и буду проситься хотябы в бассейн.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тоже прям не могу без фитнеса, будто халявлю и отмазку придумала. Вчера прочла, что можно со второго триместра, т.е. всего два месяца осталось подождать. Или целых два? Думаю, может дальние пешие прогулки делать?

 

Девочки, а в бассейн не страшно? Может, я отстала, но слышала, что там всякую гадость можно подцепить. А так было бы круто походить

Ссылка на это сообщение

paya, я в принципе не фанат фитнеса, таскала туда себя за шкирку))), и все время думала, вот забеременнею, рожу и займусь спортом по серьезному :D а вот на аква аэробику ходила с удовольствием, вода - это энергия, это жизнь! сейчас подруга названивает, все спрашивает, когда я на тренировку приду, да и тренер тоже, место мое держат,а я вся такая загадочная, типа, ой, сейчас некогда, с финансами и временем трудности, может после НГ... :confusion:

у нас есть аква аэробика для беременных, надо будет сходить посмотреть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки за ответы:) ещё банальные вопросики: ваше отношение к стрижке и окраске волос и ещё вышивке и вязанию во время беременности?

 

Лежит куча вышивок и как-то себя нужно занять во время больничного:)

Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки за ответы:) ещё банальные вопросики: ваше отношение к стрижке и окраске волос и ещё вышивке и вязанию во время беременности?

 

Лежит куча вышивок и как-то себя нужно занять во время больничного:)

я уже красила волосы, для меня это предрассудки, я крашусь в болнд в салоне, хорошей краской, я бы не смогла всю беременность проходить с отросшими корнями. У меня девочка знакомая не красилась и не стриглась, так там вообще капец у неё ещё и волосы седые уже есть, так что я этого не понимаю, но каждому своё.
Ссылка на это сообщение

Zmeika-mama, я тоже уже покрасилась. Тоже дорогой хорошей краской. Вообще у врача спросила,Мне сказали что можно. Хотя сомневплась, везде написано что до 3мес не желательно(пока плаценты нет), но мои отросшие корни с сединкой победили все страхи. Но если бы врач сказала бы нет, то естественно я бы не красилась. На счет вышивки незнаю. Если честно, мы сами придумываем себе страхи и кучу суеверий. Я просто не занимаюсь вышивкой, но думаю я бы вышивала, если бы хотела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я вяжу. Как раз можно отвлечься от всего, расслабиться. Я после подсадки погрузилась в работу, дом.дела и вязание. И время мега-быстро пролетело. Слышала, наоборот, нужно вышивать, типа пришиваешь к себе малыша. Кто что придумает, так и трактует. А, и стричься скоро собираюсь. НГ, как никак

Изменено пользователем paya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Artorina, краска безаммиачная?

да французкая, вообще без запаха. Я видела многих беременных которые думают что наверное голову тоже мыть нельзя:)я за красивых и ухоженных беременяшек:)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Лимоночка, поздравляю с двойней)))

Девочки,всем Привет,тоже очень хочу к вам попасть, у меня 13 ДПП 2вух пятидневочек.

Надеюсь все будет хорошо. С 6 ДПП начала накрывать гипера. Сегодня первый день без капельниц,не знаю назначать ещё или нет. Эко делала в СПБ поэтому репро заочно назначения делает.

Д-димер 0.89 при норме 0.5 ,фибриноген повышенный,лейкоциты и тромбоциты. Пока что назначили клексан 0.2 на 5 дней,на 6 сдать снова кровь.

Поддержка 3т. прогинова,2 г. Дивигеля,дюф 2 т.,утрик 800,фолацин,тромбоасс отменили пока.

 

Читала вас ещё в теме после переноса,но не писала.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки за ответы :) ещё банальные вопросики: ваше отношение к стрижке и окраске волос и ещё вышивке и вязанию во время беременности?

 

Лежит куча вышивок и как-то себя нужно занять во время больничного :)

крашусь аммиачной раз в три недели. Покрасилась безаммиачной через неделю после подсадки, пришлось перекрашиваться через две недели, все смылось! а я седая). Вяжу и вышиваю, но пока некогда, чуть попозже обязательно буду.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...