Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

пойду на узи ближайшие дни. обязаттельно отпишусь что и как

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Съездила к Ре, перенос отменим скорее всего. Эндик всего 4,2 на 9дц(. Добавила 3 Прогиновы и в среду к ней. ДФ почти не вырос с 8,5 до 9,5 мм с четверга.

Видать цикл ановуляторный. У меня такое есть - цикл лётный, цикл пролётный. Не растёт фолик, а с ним эндик. В прошлом цикле без гормонов рос фолик и с ним эндик до 7 мм. Скорее всего крио на следующий цикл будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, у меня тоже после ановуляторного цикла М никакие, а я думала до этого были никакие, вот есть с чем сравнить. Организм не сработал, поэтому эндик не вырос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А овуляцию чем восстанавливать? Если эстрогены её забивают. Девочки подскажите из личного опыта прогинова стоит менять на дивигель? Видимо мне нужно искать уже третьего врача. Одна от меня отказалась, вторая предлагает клост, которого я боюсь

я согласна с Fancy_84 дайте своему организму отдых от препаратов.

 

podruzka//, подождем среды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львичка, как самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13hochumalisha, со свертываемостью все нормально, проверяла

 

У меня на клосте тоже эндик рос не особо. Раньше рос только при стимуляции гоналом и добавляли прогинову еще.

Сейчас при стимуляции не растет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львичка, как самочувствие?

да все хорошо, ничего не чувствую ) но спасибо )
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да все хорошо, ничего не чувствую ) но спасибо )

ХГЧ сдала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львичка, когда результат хгч?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львичка, не томи нас уже неведением!!!!))))))) Где результат ХГЧ?))) и тестик сегодняшний)) полюбоваться)))

 

Я сегодня последний массаж и орошение сделала. Пролетело все как один день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На сроке в 12 недель пришлось сделать аборт,- февраль 2014 т.к. Был врождённый порок. Осложнений не было. В июле снова начали попытки, но безрезультатно: овуляции были, следила каждый цикл, эндометрий в норме. В ноябре увидели полип В декабре 2014 была гистероскопия. 2 месяца норколут. И тут то начались мои проблемы с эндометрием. В апреле была стимуляция, на момент укола эго э 5,8 мм, пролёт. В мае 6 мм на момент укола. И снова пролёт. Отправили сдавать повторно гормоны- все в норме. Инфекции - тоже ничего нет . И брали аспират из матки ( не знаю как правильно называется этот анализ) восполнений не показало, но показало очаговую гиперплазию. В августе снова гистероскопия и лапароскопия. И снова в бой. А эндометрий все меньше 4мм без таблеток. 5-5,5мм на прогинова 2табл + 1доза эстрогена. Овуляции после лапаны уже 3 цикла нет.

Т.е. ХЭ нет по гистологии после выскабливания, получается? И синехий-нет? А как так гиперплазия при тонком Э.?

Допплер сделать наверное можно, раз ХЭ отпадает, с кровотоком возможно проблемы.

Насчет гормонов-приведите, не просто так О. нет. Гоналом есть еще стимуляция-5 и 7 д.ц.(у меня в графике за июль), на нем Э. не истончается, как на клосте.

 

Съездила к Ре, перенос отменим скорее всего. Эндик всего 4,2 на 9дц(. Добавила 3 Прогиновы и в среду к ней. ДФ почти не вырос с 8,5 до 9,5 мм с четверга.

Видать цикл ановуляторный. У меня такое есть - цикл лётный, цикл пролётный. Не растёт фолик, а с ним эндик. В прошлом цикле без гормонов рос фолик и с ним эндик до 7 мм. Скорее всего крио на следующий цикл будет.

9 д.ц. конечно не доминатный фоллик 9.5 мм, но похож уже, и подрос же. МОжет, вырастет, и Э. за ним. Гонал наверное поздно подколоть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,  ничего нет. В результате гистологии написано: фрагменты эндометрия фазы пролиферации формирующегося железистого полипа. Признаков воспаления не выявлено. Больше ничего! Видимо поэтому врачи и пичкают гормонами для эндометрия. А эстрадиол у меня в норме. УЗИ с доплести во второй фазе лучше делать?

 

УЗИ с допплером

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А эстрадиол у меня в норме. УЗИ с доплести во второй фазе лучше делать?

УЗИ с допплером

К моенту имплантации делают-примерно 7 дпо. если нет О., то в принципе я нашла статью, где говорится, что допплер в ановуляционном цикле и овуляционном-не отличается.

Гормоны все нужно, хотя на Э. знаю только, что эстроген влияет, остальные(???)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за качество

 

Ирискискиска, извиняюсь за качество

 

Что то не грузится фото, все гормоны в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 д.ц. конечно не доминатный фоллик 9.5 мм, но похож уже, и подрос же. МОжет, вырастет, и Э. за ним. Гонал наверное поздно подколоть

Дома глянула листы стимуляций в последнем свежем точно такие же цифры эндика на этот ДЦ были на лошадиных дозах Гонала и Менопура) к пункции 7 мм подрос. Может такая особенность моего эндика - сначала раскачивается, потом растет? Когда у З*ева на спектрограмме на 22 ДЦ была - эндик дорос местами до 8,5 мм (до удаления синехий), то есть он у меня ко 2 фазе подтягивается. А цикл короткий 26 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А цикл короткий 26 дней.

А если ановуляционный-тоже цикл короткий с тонким Э.? интересно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если ановуляционный-тоже цикл короткий с тонким Э.? интересно

Да тоже короткий, цикл как по часам, но когда Дюф начинала с 16-25 дни цикла, то удлинялся до 28.

Есть немного ЯБ вчера и сегодня, что может предполагать О.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, gina-iren, сдала, сегодня забрать неуспела, завтразаберу. сделала электронный клиар блю - показал 2-3 недели

 

Miya))),

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina21k, доплер делают на 5-6 дпл для оценки состояния перед имплантацией ( перед подсадкой после эко ). А мне врач сказала, что при тонком эндометрит гиперплазия бывает при воспалении или дисбалансе гормонов. У меня такая же проблема. На эндометрит 5-6 мм полипы по 1.5 - 2 см вырастают. Сегодня офисную для удаления полипа не смогли сделать. Больно. Опять будут с полным наркозом делать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львичка, держу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@

 

13hochumalisha, у меня тоже был эндометрий 6 мм и гиперплазия по гистологии. Микрополипоз. Такое видимо не так редко бывает. Может после дисбаланса после ЗБ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львичка, на удачу@@@@@@ пусть будет хороший хгч! А дюф или утрик стала принимать?

 

Я сейчас к Ре еду. Будем решать вопрос, будет крио или нет. Держите @@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львичка, на удачу@@@@@@ пусть будет хороший хгч! А дюф или утрик стала принимать?

 

Я сейчас к Ре еду. Будем решать вопрос, будет крио или нет. Держите @@@@@

 

получила ХГЧ 149 (норма для небеременных 0-15)

прогестерон 8 нг/мл (нормы не указаны)

 

ой, я сама себе боюсь препараты назначать, сегодня позвоню к врачу запишусь

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львичка, так рада за тебя :embrace: , пусть твоя лялечка растет и развивается по срокам, беременность пусть протекает без токсикоза и проблем, и малютка твоя родится в положенный срок здоровенькой.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я расстроена((( моя Ре сегодня не принимала(( зря я проездила в такую даль. Завтра снова еду....

 

Львичка, урааааааааа! Поздравляю!!!!!!! Растите здоровеньки и легких родов тебе в срок!))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

получила ХГЧ 149 (норма для небеременных 0-15)

прогестерон 8 нг/мл (нормы не указаны)

Поздравляю! Не хочу пугать, но если тонкий Э. или плохой кровоток, есть еще проблема вынашивания.Лучше подстелить соломку. Какой Э. то толщины? И доплер др Б.-не делала?

Вот пример вынашивания на актовегине-с бэбиплана статья была выложена-там где ХЭ она определяла по бакпосеву и говорила,тчо нужно обязательно а/б его пролечить до других мер-заново попозже выложу-искать надо

Калькулятор прогестерона: wantbaby.ru/ru/kalkulatory/progesteron

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...