Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

belka_izh, а принимала после прошлой гистологии эстрагены? Я до ужаса боюсь что на эстрагенах опять микрополипоз будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

belka_izh, а принимала после прошлой гистологии эстрагены? Я до ужаса боюсь что на эстрагенах опять микрополипоз будет.

Нет, я вообще ничего гормонального не принимала. Я сдавала гормоны, всё в норме.

Только вот масло с вытяжкой манжетки для чистки организма, ну и травки пью мяту, ромашку, смородину и малину. Хотя в прошлом цикле, когда пайпель брали я очень мало травки пила, но масло по дозе увеличилось до столовой ложки, сейчас уже уменьшается, мне его еще 30 дней пить, но там каждый день по 2 капли меньше в итоге всего 2 капли останется.

Хотя пишут, что манжетка это прогестерон.

Изменено пользователем belka_izh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже ставила и Заб. в процессе :) (вместе с дивигелем тогда пробовала) Э. не изменился (5мм), зато бак.вагиноз приобрела, беременность замерла.. Вот осенью опять попробовала-ничего не изменилось, не произошло.

Вот фемостон 3 цикла пила и он не помог э. подростить...

Вот то то и оно, что выносить еще сложно на тонком Э. 1 триместр.

Фемостон нужно пить, если свой эстроген низкий или СИЯ, иначе лучше циклическая гормонотерапия-дивигель и дюфастон.

У вас в чем проблема в Э.? Выскабливания были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот то то и оно, что выносить еще сложно на тонком Э. 1 триместр. Фемостон нужно пить, если свой эстроген низкий или СИЯ, иначе лучше циклическая гормонотерапия-дивигель и дюфастон. У вас в чем проблема в Э.? Выскабливания были?

У меня СИЯ, поэтому и фемостон. Дивигель и дюфастон я тоже проходила. В чем проблема могу только догадываться... Выскабливания тоже были (2 ЗБ) После первой ЗБ начала обследование и тогда узнала, что такое эндометрий и какой он должен быть. Откопала свои узи за 10 предыдущих лет и обнаружила,, что больше 6,5 он и никогда и не был...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня в крио взяли)))) Сегодня Декапептил кольну и в путь. Сама не ожидала.

Затарилась Актовегином и Мексидолом. Буду колоть в/м ежедневно 2 дня Мексидол, на 3 Актовегин.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, как хорошая новость, поздравляю :applause:

 

девочки, хотела уточнить у вас такой момент. В связи со скудностью моих м. в последнее время (реально пара капель 2 дня) я боюсь как бы не пропустить их, точнее а вдруг их вообще не будет (читала вас про гистеры, когда кому-то врач сказал, странно, как вообще м. приходили). А мне позарез нужно знать, когда новый цикл начнется, топать к Г. Как можно определить, что у меня уже не 2-я фаза, а 1-ая фаза нового?

Тест на О был положительный на 15 дц, на 22 дц ходила на УЗИ: в ЛЯ ЖТ 18мм, жидкость. Если отталкиваться от овули по тестам, то сегодня 15 дпо.(обычно 12-13 бывает) На 11 и 12 дпо были характерные боли как перед м. , в прошлом цикле после таких пришли мои капелюшки, а в этом тишина. Грудь слегка набухшая, в ней я не уверена совсем, хотя до последней Б. она у меня отваливалась во 2-ую фазу цикла. И раньше я бы по ней безошибочно сказала какая фаза. БТ утром была 36,8. Это 2-я все таки? Я ее не измеряла никогда, сегодня измерила, но орально. Понимаю, что бредовый вопрос, очень надеюсь на ваши советы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, как хорошая новость, поздравляю :applause:

 

девочки, хотела уточнить у вас такой момент. В связи со скудностью моих м. в последнее время (реально пара капель 2 дня) я боюсь как бы не пропустить их, точнее а вдруг их вообще не будет (читала вас про гистеры, когда кому-то врач сказал, странно, как вообще м. приходили). А мне позарез нужно знать, когда новый цикл начнется, топать к Г. Как можно определить, что у меня уже не 2-я фаза, а 1-ая фаза нового?

Тест на О был положительный на 15 дц, на 22 дц ходила на УЗИ: в ЛЯ ЖТ 18мм, жидкость. Если отталкиваться от овули по тестам, то сегодня 15 дпо.(обычно 12-13 бывает) На 11 и 12 дпо были характерные боли как перед м. , в прошлом цикле после таких пришли мои капелюшки, а в этом тишина. Грудь слегка набухшая, в ней я не уверена совсем, хотя до последней Б. она у меня отваливалась во 2-ую фазу цикла. И раньше я бы по ней безошибочно сказала какая фаза. БТ утром была 36,8. Это 2-я все таки? Я ее не измеряла никогда, сегодня измерила, но орально. Понимаю, что бредовый вопрос, очень надеюсь на ваши советы

по идее, если это ужее первая фаза, то структура эндометрия должна подходить под первую фазу, прогестерон должен быть в норме фолликулярной, ну и отсутствие ЖТ.

думаю просто так, без дополнительных исследований никто не скажет.

 

Правда и эндометрий может быть неправильный в 1 фазу, и прогик высокий )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с моим тонким эндометрием у него что в 1-ую, что во 2-ую фазу структура линейная тупо.

Я бы и не против доп исследований, только каких? В 1-2 дц по УЗИ ЖТ не будет уже?

Ладно, я могу предположить, что я с овуляцией ошиблась дня на 3, тогда сегодня 12 дпо. Завтра-послезавтра должны прийти, а если не придут, то тогда что... ??? К Г. идти записываться на гелирование, нужно дц знать, на офисную если, тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с моим тонким эндометрием у него что в 1-ую, что во 2-ую фазу структура линейная тупо.

Я бы и не против доп исследований, только каких? В 1-2 дц по УЗИ ЖТ не будет уже?

Ладно, я могу предположить, что я с овуляцией ошиблась дня на 3, тогда сегодня 12 дпо. Завтра-послезавтра должны прийти, а если не придут, то тогда что... ??? К Г. идти записываться на гелирование, нужно дц знать, на офисную если, тоже.

ну блин, вот как(

вообще и ЖТ могут быть на УЗИ в 1 фазе, что я торможу.

у меня после протокола в декабре на 9 ДЦ были ЖТ, на 16 ДЦ уже не было, то есть ЖТ были в 1 фазе

 

Наверное скажем так: если по УЗИ не будет ЖТ, если прогик будет в норме - то это 1 фаза

Если есть ЖТ и прогик не в норме - то ээто может быть и первая и вторая...

Как-то так.

 

Ир, а почему структура Э все время линейная?

у меня тоже тонкий, но структура разная.

Изменено пользователем effery
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery, последние 2 цикла с эндометрием 4 мм мне пишут структура линейная и все. И в первую и во 2-ую фазу.

Когда был 6-7, то тоже разная была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery, последние 2 цикла с эндометрием 4 мм мне пишут структура линейная и все. И в первую и во 2-ую фазу.

Когда был 6-7, то тоже разная была

Это ведь не связано с толщиной.

Он линейный не потому что тонкий, а потому что он такой, так ведь?

Кстати, ты все время на одном и тоже аппарате делаешь? один и то же узист?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery,нет, с октября у 4-х узистов делала. Подниму ещё раз узишки. Но не помню, чтобы писали что-то другое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, ура! С протоколом! Даешь скорпиошку? ;)

 

 

Я от Зу-ва. Сегодня снова сделал диагностику, по показателям все лучше стало. С завтрашнего дня меня ждет 6 процедур лазера! @@@@@@

И еще. Девочки, кто пил фотостим. С глазами у вас не творилось ничего необычного? У меня зрение прям упало, глаза устают быстро, могут слезиться. Там написано про фоточувствительность, это оно наверное... Хотя солнца активного я не наблюдаю.

 

gina-iren, в первой фазе не будет желтого тела. И могут найти дф, или вообще ничего, если ранняя первая фаза.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, ура! С протоколом! Даешь скорпиошку? ;)

gina-iren, в первой фазе не будет желтого тела. И могут найти дф, или вообще ничего, если ранняя первая фаза.

у меня после протокола их было 4. Всего 4 желтых тела в первую фазу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery, это протокол-нестандартная ситуация, слишком много овуляций. У меня вообще взяли 18 клеток, могу представить, что было с моими яичниками. У Иры стандартная ситуация в обычном цикле без бури гормональной. Хотя я ничему уже не удивлюсь, с нашими сюрпризами от организма(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery,нет, с октября у 4-х узистов делала. Подниму ещё раз узишки. Но не помню, чтобы писали что-то другое

Нужно делать всегда на одном аппарате и с одним узистом.

Когда у меня был протокол и решался вопрос, будет ли перенос, меня этот вопрос очень озаботил.

Т.к. получилось так, что я ходила на узи в клинику, и потом на узи к Ре (т.к. Ре никаких бумажек не дает, а мне, наученной опытом, хотелось сохранить историю для разбора в будущем). Так вот. Я параллельно делала узи в разных местах (в одной клинике у разных узистов и в эко-клинике у одно Ре), и получалось так, что результаты достаточно сильно отличались. Ну прям вообще так, капитально (для эндометрия 1-2-3 мм это существенно).

Я обратилась к своей знакомой, она узист. Короче говоря, 1) результат зависит от аппарата 2) результат зависит от рук и глаз узиста 3) результат зависит от того, как именно они меряют. Например, моя знакомая меряет толщину эндика по его минимальной толщине, большинство узистов меряет по максимальной толщине. Ну и попутно напишу про фолики - размер фолика может быть разный, в зависимости от того, как на него надавили датчиком. Т.е. может быть, например, 15*22, а по факту он 17*17 (думаю суть понятна).

На узи я ходила часто, и объъективно могу сказать, что с разницей измерений в 2 дня мне меряли эндик в 7 мм, и в 10 мм в одной клинике (но разные врачи), причем я заметила в сравнении, что и размеры фоликов отличались.

в общем, как-то так )

 

effery, это протокол-нестандартная ситуация, слишком много овуляций. У меня вообще взяли 18 клеток, могу представить, что было с моими яичниками. У Иры стандартная ситуация в обычном цикле без бури гормональной. Хотя я ничему уже не удивлюсь, с нашими сюрпризами от организма(((

да, да!

я просто имею в виду, что теоретически ЖТ может остаться и в первую фазу!

у меня их было 11, а вот прошли М, и осталось 4, а вот сейчас середина, и все ушли. Фиг поймешь, короче говоря

 

С завтрашнего дня меня ждет 6 процедур лазера! @@@@@@

так, что там за лазер, может и мне такое нужно ?))))))))))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/belosnejka/, вот искала Пятых в клинике Я здорова, наткнулась на вопрос про ваши бактерии:

 

Чем вылечить Escherichia coli?

 

http://www.ya-zdorov...?showtopic=3139

 

У тебя эрозии ШМ нет? Она обычно все бактерии на себе держит.

podruzka//, кольпоскопию летом делала, эрозии не было, а бактерии в 2011 годоу выявились. Кишечник прверяла - все в пределах нормы.

В последний раз Escherichia coli пропала после местного лечения Тержистаном и Вагинорма-С. Но дело в том, флора у меня млжет меняться и без лечения. Например, ешерехия прпадает, появляется клебсиелла, потом раз и ентерокок вообще. А может после а/б терапии вообще и не поменяться ничего. Вот такая странность.

 

Девочки, меня в крио взяли)))) Сегодня Декапептил кольну и в путь. Сама не ожидала.

Затарилась Актовегином и Мексидолом. Буду колоть в/м ежедневно 2 дня Мексидол, на 3 Актовегин.

Урра, podruzka//, поздравляю. Когда идешь? В каом состоянии энди сейчас?

 

belka_izh,  ничего себе какое подробоне описание! У меня результат гистологии после гистеры предложения 3 от силы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery,про измерение эндометрия и ДФ на одном аппарате это я знаю. Когда на фоликулометрии хожу в одном цикле, то стараюсь на одном аппарате у одного УЗиста. Не всегда получается.

А в последних циклах делала у одного на одном аппарате в двух фазах, потом в больничке назначили, потом по акции бесплатно на оценку овариального сходила. Поэтому так получилось.

Меня больше интересует в 1-2 дц уже жёлтого тела нет в обычном цикле?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery, мы про этот лазер уже тут писали и про врача))) в Арт-ЭКО принимает врач Зуев, с его методикой лечения бадами и лазером, некоторые девочки с форума у него были уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, ура! С протоколом! Даешь скорпиошку? ;)

 

 

Я от Зу-ва. Сегодня снова сделал диагностику, по показателям все лучше стало. С завтрашнего дня меня ждет 6 процедур лазера! @@@@@@

И еще. Девочки, кто пил фотостим. С глазами у вас не творилось ничего необычного? У меня зрение прям упало, глаза устают быстро, могут слезиться. Там написано про фоточувствительность, это оно наверное... Хотя солнца активного я не наблюдаю.

Miya, помню кто-то в отзывах писал про чувствительность к свету от фотостима, значит работает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery, мы про этот лазер уже тут писали и про врача))) в Арт-ЭКО принимает врач Зуев, с его методикой лечения бадами и лазером, некоторые девочки с форума у него были уже.

ох ты, я поздно подключилась))) но я сомневаюсь, что в нашей деревне есть нечто подобное)))

 

effery,про измерение эндометрия и ДФ на одном аппарате это я знаю. Когда на фоликулометрии хожу в одном цикле, то стараюсь на одном аппарате у одного УЗиста. Не всегда получается.

А в последних циклах делала у одного на одном аппарате в двух фазах, потом в больничке назначили, потом по акции бесплатно на оценку овариального сходила. Поэтому так получилось.

Меня больше интересует в 1-2 дц уже жёлтого тела нет в обычном цикле?

вот тут я вычитала, и из этого можно сделать вывод, что на 1-2 ДЦ ЖТ может еще быть и в обычном цикле.

 

http://www.nedug.ru/...nec53/ginec.htm

 

Если не произошло оплодотворение яйцеклетки, т.е. беременность не наступила, желтое тело переходит в стадию обратного развития, что сопровождается менструацией

 

*

Причем если в цикле все нормально, то ЖТ уйдет, если с гормонами пошло что-то не так, оно может и остаться.

И в обычном цикле тоже.

Изменено пользователем effery
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите не по теме, муж часто болеет,герпес стал постоянно вылезать и простужается, тут еще зверский грипп прогнозируют, хочу ему свечи генферон предложить, только с дозировкой у меня проблемы, мне назначали по 1 млн. 2 раза в день 10 дней, вот думаю адекватно ли это, если ему курс пройти

Fancy_84, нашла схему после которой муж забыл о герпесе на несколько лет и болел редко и быстро выздоравливал.

Сейчас только осознаю, что она зверская. на год:

1-й месяц:

1.10 дней цикловерон в/м

2.10 дней полиоксидоний 0.006г в/м

3.10 дней Виферон свечи 3000000+вальтрекс по 1т×2р в день 10 дней.

По очереди.

 

Повторить курс на 2-й, 5-й, 8-й и 11-й месяц.

Год мы его прокололи. Даже не помню уже точно в каком году это было. Примерно в 2010 - самое раннее. Только недавно первый рецедив случился за все это время. Но он реально переохлодился прилично.

 

Но сейчас что-то не рискну уже столько всего за один раз да подряд еще два курса все это вколоть в него.)

Шесть лет назад я мало вникала в эти вещи.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...