Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

Fancy_84, да , комбинации всякие пробовала

 

gina-iren, криошек много. Я даже не знаю сколько, взяли 18 клеток, оплодотворилось половина. Значит 8-9 эмбрионов есть. У меня АМГ хороший, стимулироваться можно много. И у меня уже было 10 стимуляций за мою жизнь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Закапали мне сегодня инстенон быстро за 40 мин-голова тяжелая (а у него побочка-головная боль). Может, случайность или действительно нужно медленно вводить-еще 1 капельница осталась-попрошу помедленнее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львичка,  на завтра тебе @@@@@@@@@@@ чтоб подтвердилось!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е*в*г*е*н*и*я, спасибо! вот как раз одеваюсь )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Расскажу мою историю. Сейчас мне 28. Первый аборт был в 20лет, так сказать по залету. Все прошло без осложнений. 1,5 года пила регулон. В 25 лет начали активно пытаться забеременеть. Год не получалось. Мужа проверили - все в норме. На инфекции в течении года сдавала тоже все в норме, гармони в норме. Трубы проверили, все ок. Несколько циклов ходила на фолликулометрию. Овуляция была. Эндометрий в норме. Врач предложили стимуляцию клостилбигетом, предположив что зреет неполноценная яйцеклетка. Все получилось с первого раза. На сроке в 12 недель пришлось сделать аборт,- февраль 2014 т.к. Был врождённый порок. Осложнений не было. В июле снова начали попытки, но безрезультатно: овуляции были, следила каждый цикл, эндометрий в норме. В ноябре увидели полип В декабре 2014 была гистероскопия. 2 месяца норколут. И тут то начались мои проблемы с эндометрием. В апреле была стимуляция, на момент укола эго э 5,8 мм, пролёт. В мае 6 мм на момент укола. И снова пролёт. Отправили сдавать повторно гормоны- все в норме. Инфекции - тоже ничего нет . И брали аспират из матки ( не знаю как правильно называется этот анализ) восполнений не показало, но показало очаговую гиперплазию. В августе снова гистероскопия и лапароскопия. И снова в бой. А эндометрий все меньше 4мм без таблеток. 5-5,5мм на прогинова 2табл + 1доза эстрогена. Овуляции после лапаны уже 3 цикла нет. Ходила на физико, массаж. Пью актовегин, курантил. Врач на этот цикл предлагает стимуляцию. Якобы будет овуляция и эндометрий возможно подрастет. Сегодня 5дц надо пить таблетку, а я не знаю что делать. На эстрогены от эндометрия нет ответа и три стимуляции уже было. 2 попытки у меня ведь осталось. И ещё меня мучает моё УЗИ, прошлый цикл на 19 дц в обоих яичниках фолликулы по 13 мм и этот цикл на 3 дц они все там же. Они ведь явно уже в рост не пойдут. А новым дадут расти??? Не знаю что делать, может кто -нибудь подскажет. Надеюсь не утомила вас своей писаниной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina21k, Привет, а каким препаратом стимулируют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, нет, не растет, даже на максимальных дозах.

И сейчас я пью прогинову три раза в день.

а вы на свертываемость не проверялись? У меня с прогиновой сильно сгущалась кровь. И соответственно ухудшался кровоток. + аутоимунная реакция на прогинову. Мне гематолог гинеколог назначили дивигель и фраксипарин 0.3. До 7 мм дотягивали

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina21k, Привет, а каким препаратом стимулируют?

клостилбегит. А он ведь ещё подавляет рост эндометрия.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina21k, ну вот что и хотела я узнать. Надо чем-то другим стимулироваться, так эндик еще больше загоняешь в угол. Смысл клостом стимулироваться при тонком эндометрии. На своем примере могу сказать что дивигель с 3 д.ц. сделал мне ановуляторный цикл. Без клоста на эстрогены тоже нет ответа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5.5 мм на 19 дц. Это максимум. Менять врача наверное надо. Руки уже опускаются(((( дивигель стоит попробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

клостилбегит. А он ведь ещё подавляет рост эндометрия.

Очень вредный препарат, убивает эндометрий. После 3 стимуляцией Клостом могут быть не обратимые последствия. Если трубы проходимы и спермограмма по Крюгеру выше 4%, то есть смысл делать ИИ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, а эндик как растить к ИИ, если не растет на эстрагенах? Как дела ваши?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, а эндик как растить к ИИ, если не растет на эстрагенах? Как дела ваши?

Для начала исключить маточные патологии (полипы, спайки). Если все хорошо, то Дивигель, Эстрожель предпочтительнее таблов, которые проходят через печень (Прогинова). Барокамера, озонотерапия, кислородные коктейли, Виагра по 50 ед несколько дней, листья малины, Шалфей, кекс с оргазмом......из препаратов ЭКО Гонал, Менопур в маленьких дозировках.

Еду к Ре на УЗИ контроль.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А овуляцию чем восстанавливать? Если эстрогены её забивают. Девочки подскажите из личного опыта прогинова стоит менять на дивигель? Видимо мне нужно искать уже третьего врача. Одна от меня отказалась, вторая предлагает клост, которого я боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может хотя бы офисной гистеры начать?

Я тоже за оф гистеру, несмотря на всю неприятность этой процедуры нисколько не жалею что пошла на нее. Надо убедиться что ему ничего не мешает.

 

Про мою поезку к новому Ре особо рассказть не чего. Как репродуктолог, на первое место она поставила вопрос функции моих яичников, спермограммы моего мужа, и заморозки наших эмриончиков. В общем, ждет меня в след раз с результатами АМГ и свежей спермограммы, тогда уже, говорит, можно будет обсудить дальнейший план действий. Эх, чувствую на долго еще все это дело затянется...

Блин вот всегда они так, не хотят видеть причину в нашем тонком эндометрии. Помню врач говорил, что сомневается в полноценности моей овуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А овуляцию чем восстанавливать? Если эстрогены её забивают. Девочки подскажите из личного опыта прогинова стоит менять на дивигель? Видимо мне нужно искать уже третьего врача. Одна от меня отказалась, вторая предлагает клост, которого я боюсь

С гормонами что у вас? Лг, Фсг, АМГ, ТТГ и Пролактин?

Ищите ЭКО клинику, где есть грамотные Ре, которые проводят Искусственные Инсеминации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina21k, клост не надо точно, он еще хуже сделает. Попробуй дивигель после того как доминантный фолликул вырастет, я так буду пробовать в этом цикле

 

podruzka//, а чем в такой ситуации ИИ лучше чем естественный процесс? Я всегда думала что ИИ при шеечном факторе и МФ применяется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  амг не сдавала. Все остальное в норме. Муж ходит к андрологу в это клинику. Запишется на приём и попросит посоветовать у них хорошего врача

 

Fancy_84,  спасибо буду пробовать. На 3 дц в обоих яичниках по 12 и 13 мм уже были. Это с прошлого цикла или пора мазать? Прогинова пила по 2 таблетки, дивигель как начать мазать? К врачу, который советовал клост наверно больше не пойду. Этот цикл без присмотра врача получается остаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina21k, ну вообще мазать надо все же по назначению, странно что у тебя уже такие фолликулы на 3 д.ц, так не должно быть, сходи на фолликулометрию посмотри что там происходит. Может пропустить один цикл без гормонов? Пусть организм очухается, восстановит работу яичников

 

сколько стимуляций было? 2?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina21k, надо исключить кисты с прошлого цикла- для этого УЗИ и сдать прогестерон.

 

irina21k, клост не надо точно, он еще хуже сделает. Попробуй дивигель после того как доминантный фолликул вырастет, я так буду пробовать в этом цикле

 

podruzka//, а чем в такой ситуации ИИ лучше чем естественный процесс? Я всегда думала что ИИ при шеечном факторе и МФ применяется

При ИИ сперму доставляют катетером прямо в матку, минуя агрессивную среду влагалища, где гибнет 70% спермиков при естественном процессе + грамотная стимуляция с Ре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, я что-то скептически к этой процедуре отношусь, много читала про нее, смотря из-за чего не получается, только при шеечном факторе бы стала делать. Мне тоже предлагали, но я у себя показаний не вижу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, уже 3. последний 2 в мае и апреле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina21k, Блин 3 это уже много. Еще и клостом. Я лучше так буду пробовать без всего, чем клостом. Надо врача поменять тебе. Должна у тебя О своя восстановиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, спасибо, буду искать другого врача. . на счет кист очень переживаю, что это они. в прошлом цикле на 19дц филлики были таких же размеров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina21k, это все из-за неправильного назначения гормонов((( Сочувствую, надо сходить на узи. Пиши потом, что у тебя там будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...