Перейти к публикации

Полезные сообщения

А я вот все думаю, а при таком естественном оплодотворении в пробирки может ли плохой сперматозоид оплодотворить яйцеклетку и при этом получится эмбрион слабый. Может все-таки лучше, чтоб выбирали лучших и ИКСИЛи. Это наверное риторический вопрос :think1: :think1: :)

Думаю, что может. Но так же может эмбриолог выбрать не зрелого спермия или с морфологическими дефектами.

 

Нашла что еще ПИКСИ делают в клинике Феськова в Харькове

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

как можно отложить стимуляцию - диф был зря получается? Как можно добиться меньшего эндика?

ну укол дифа действует месяц, чем дольше после укола ты не начинаешь стимуляцию, тем тоньше эндик становится. Обычно, стимуляцию начинают через 2 недели, но у меня на узи тогда эндик оказался аж 5 мм,что много для начала. А.Н. отправила меня на недельку еще погулять и на следующем узи эндик был 2.6. Вот тогда и начали колоть менопур. Изменено пользователем Yulcya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а у меня вопрос наоборот))) если у меня нет мутаций по тромбофилии (тот пакет что сдают в Исиде - может он не полный?) надо ли мне сдавать гомоцистеин и д-димер (был пролет в свежем протоколе), коагулограмма в норме?

У меня например, коагулограмма и д-димер в норме. Но я сдала гены тромбофилии и фолатные там оказались поломки. Сдала гомик он выше нормы в три раза (15,6). Врач сказала гомик понижать, а так как поломки после пункции и переноса все время мониторить коагулограмму, так как гормональная нагрузка влияет на кровь.

 

Думаю, что может. Но так же может эмбриолог выбрать не зрелого спермия или с морфологическими дефектами.

 

Нашла что еще ПИКСИ делают в клинике Феськова в Харькове

А я думала если ИКСИ, то они не могут выбрать плохих. Разве морфологические дефекты не видно в микроскоп?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я думала если ИКСИ, то они не могут выбрать плохих. Разве морфологические дефекты не видно в микроскоп?

Думаю не все дефекты видны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ПИКСИ есть еще в Импланте. На дне открвтых дверей показывали видео с ИКСИ и ПИКСИ-разница есть

 

 

 

В Импланте ПИКСИ нет! Я узнавала! Есть ИКСИ И ИМСИ.

Ссылка на это сообщение

Девочки подскажите пожалуйста, у меня перед пункцией за два дня покалывало по бокам, я так себе определила что это яичники, много фоликов и все такое, сегодня уже первый день поле пункции покалывания так и не пропали... у кого так было... может попустит... а то АН лишний раз не хочется дергать

Ссылка на это сообщение

Девочки, с каким пролактином вас брали в протокол? По указанию врача пила достинекс (по 1/2 таблетки два раза в неделю) за месяц пролактин упал с 57,4 до 1,54 нормы лабы 4,79-23,3 врачу написала жду от нее ответ.

я сейчас тоже нормализую пролактин достинексом. Та же история была-сначала в 3 раза выше нормы, потом немного выше нормы, плтом ниже, а теперь в норме, но как сказал мой врач дозу достинекса надо очень медленно снижать. У меня было по 1/2 2 раза в неделю, сошла уже на 1/4 1 раз в неделю.

 

 

В Импланте ПИКСИ нет! Я узнавала! Есть ИКСИ И ИМСИ.

наверное напутала, сори, у нас с мф все ок, потому не очень вникала
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки подскажите пожалуйста, у меня перед пункцией за два дня покалывало по бокам, я так себе определила что это яичники, много фоликов и все такое, сегодня уже первый день поле пункции покалывания так и не пропали... у кого так было... может попустит... а то АН лишний раз не хочется дергать

Иногда ощущения в яичниках до 2 триместра сохраняется, т.к были манипуляции и представь их размер на сегодня и сколько ЖТ там зреют.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки кто из Дахно не знаете что там случилось?не работают до четверга

а что они говорят сами? вы звонили?аж я волнуюсь,но уже 4 и точно не работают

Ссылка на это сообщение

а что они говорят сами? вы звонили?аж я волнуюсь,но уже 4 и точно не работают

Ко мне на ты.Дозвонилась,сказали умер главный доктор
Ссылка на это сообщение

:shok9: неужели сам Дахно? вроде не сильно старый

Не знаю может,ну ему наверное уже 70.Я не стала уточнять,подумала что все задают вопросы,уже наверное достали девочек
Ссылка на это сообщение

Зелёная Горошина //, в Харькове делают ПИКСИ. Мы делали эко икси пикси имси, результат //, а МФ олиготератозооспармия, кажется так

Изменено пользователем piwijim
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки у меня вопросик, кто приминает или принимал Инозитол у Вас не было сонного состояния, мне особенно по утра очень трудно проснуться, раньше вставала 7-8 часов утра, а сейчас могу до 11 спать :Crazy:или дело не в препарате????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки у меня вопросик, кто приминает или принимал Инозитол у Вас не было сонного состояния, мне особенно по утра очень трудно проснуться, раньше вставала 7-8 часов утра, а сейчас могу до 11 спать :Crazy:или дело не в препарате????

все возможно т.к Инозитол обладает успокаивающими свойствами ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

piwijim, поздравляю с положительным результатом, :) а на сколько тяжелый МФ у вас был?

Изменено пользователем Зелёная Горошина //
Ссылка на это сообщение

Зелёная Горошина //, думаю, что очень, не подвижные, не способные самостоятельно оплодотворить, морфологически нормальных 2%, подвижно-активных 0%. На самостоятельную Б 0% шансов, Делали операцию по Варикоцеле-не помогла. и самих спермиков очень мало

 

Зелёная Горошина //, спасибо за поздравления, через недельку сердечко будем слушать

Изменено пользователем piwijim
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, я в полном шоке, была на узи. Только 4 фолика у меня зреет в пя, в ля вообще 0. Ну как так, смотрели же, было по 6 антральных в каждом яичнике? Выплакалась уже вся, это же максимум 4 яйцеклетки...а еще не известно, как дальше дела пойдут

Ссылка на это сообщение

piwijim, а сколько у Вас получилось эмбрионов? какого качества? на какой день была подсадка и сколько мужу лет? извините что много вопрсов) просто у нас похожая ситаация...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...