Перейти к публикации

Полезные сообщения

Девчонки всем спасибо за поддержку :reverans:

В общем у нас все прошло хорошо, 17 клеточек юхууу!!!!! :love::girl_dance: Буду молиться что бы они поделились и дожили до переноса в маминый домик. :molitva: :molitva: :molitva:

После наркоза правда почему то разревелась, так плакать захотелось... от того что люблю весь мир, мужа и всех своих родных... со мной еще такого не было :D:girl_wacko:

Не успела пожелать удачи на пункции (((Но желаю,чтоб из того что взяли получился целый детский садик замечательных малышей!!!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

[email protected], мы тоже сдавали скрининг икси все ок. Но у нас есть варикоцеле, а операцию нам не все предлагали. Были мы на консультации у Бойко Н. профессор андролог, так получилось муж опаздывал а я раньше приехала со всеми анализами, Он меня принял, посмотрел их, и говорит что мол все хорошо по анализам а варикоцеле к таким изменениям в сг приводить не может, надо на мужа посмотреть,тут и он как раз приехал, ну посмотрел он на него и сказал - значит это варикоцеле) надо делать операцию 10000 грн. А я спрашиваю а какие шансы у нас на ЕБ? Он говорит ну можно будет пробовать ИИ. Мне стало все понятно, что надо делать ЭКО) пока хоть что-то есть.

У нас тоже варикоцеле , но при такой спермограмме, как у нас, явно, что это не причина. Операцию не предлагали. Я раньше вообще не рассматривала ЕКО, но после неудачных попыток консервативного лечения, тоже пришла к выводу, что нужно, делать еко, пока не поздно. Время идет, мы не молодеем, здоровья не прибавляется. Правда морально стало намного сложнее :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: .
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

[email protected], да, морально тяжело конечно, у меня муж переживает сильно очень, что из-за него я свой организм подвергаю таким нагрузкам, но я понимаю что ради него я и на большее пошла бы, а ЭКО это наш реальный шанс стать родителями и другого выхода у нас нет, только вперёд)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

[email protected], да, морально тяжело конечно, у меня муж переживает сильно очень, что из-за него я свой организм подвергаю таким нагрузкам, но я понимаю что ради него я и на большее пошла бы, а ЭКО это наш реальный шанс стать родителями и другого выхода у нас нет, только вперёд)

После консультации в МиД у мужа было жуткое состояние, даже начал заводить разговоры о разводе, винил себя.Это были страшные недели. Но после консультации с Зинченко, успокоился, но очень переживает, как я все выдержу.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

[email protected], в одно время года сдавала? говорят, что летом выше.

а после лапары - да, АМГ зачастую падает, если в районе яичников что-то делали.

 

Зелёная Горошина //, не в курсе, к сожалению...

В Надии пикси не признают, говорят, что это развод на деньги. В Исиде тоже нет. В остальных не узнавала.

Ссылка на это сообщение

А нормы лаборатории такие же, если лаборатория другая? А то я тоже испугалась - в августе был АМГ -3, потом была лапара, и вот сейчас 1,51, а АН сказала, что разные нормы в разных лабах.

Ссылка на это сообщение

[email protected], в одно время года сдавала? говорят, что летом выше.

а после лапары - да, АМГ зачастую падает, если в районе яичников что-то делали.

 

Зелёная Горошина //, не в курсе, к сожалению...

В Надии пикси не признают, говорят, что это развод на деньги. В Исиде тоже нет. В остальных не узнавала.

Я летом в августе сдавала 2013 года. Лапару делали, проверяли проходимость труб, а с яичниками ничего не делали

 

А нормы лаборатории такие же, если лаборатория другая? А то я тоже испугалась - в августе был АМГ -3, потом была лапара, и вот сейчас 1,51, а АН сказала, что разные нормы в разных лабах.

Я все сдавала в одной лабе, это точно лапара, зачем я ее делала и так знала, что трубы проходимы, только деньги выбросила и вот последствия еще.
Ссылка на это сообщение

[email protected]

Блин, а что ж не говорят о таких последствиях, особенно планирующих людям...и я об этом не знала...сдалась мне та лапара, лучше сразу бы на ЭКО. Обидно, конечно, но не расстраивайся сильно, это еще не плохой результат, критично это меньше 1.

Ссылка на это сообщение

Иннеска_, собрались стрельцы)))

 

Прикольно)))Наши и тут есть))

 

Девчонки всем спасибо за поддержку :reverans:

В общем у нас все прошло хорошо, 17 клеточек юхууу!!!!! :love::girl_dance: Буду молиться что бы они поделились и дожили до переноса в маминый домик. :molitva: :molitva: :molitva:

После наркоза правда почему то разревелась, так плакать захотелось... от того что люблю весь мир, мужа и всех своих родных... со мной еще такого не было :D:girl_wacko:

 

@@@@@@@ на жаркую свадебку! Пусть пройдет отлично знакомство девочек и мальчиков)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне больше нравится ПИКСИ - главное морфология.

у вас тоже морфология хромает?

Я где-то читала отзыв, что при ИКСИ увеличение в 400 раз и этого с головой хватает чтоб разглядеть спермий. И что если увеличить в 6 тыс раз - то просто ничего нового там не увидишь. А генетическую нормальность спермия вообще никак не выявить. Только ПГД эмбриона, и то только 85% достоверности. Ну и плюс травматичность эмбриона.

Ссылка на это сообщение

Феи, завтра буду кучковать заказ на айхерб... Кому что надо - присоединяйтесь. Буду заказывать инозитол и мне нужна только половина банки... кому нужна другая - маякуйте :girl_bye::reverans::sorry::flower:

 

ВСЕМ СПАТЬ !!! (с) Кашпировский...

Ссылка на это сообщение

ПИКСИ есть еще в Импланте. На дне открвтых дверей показывали видео с ИКСИ и ПИКСИ-разница есть

 

 

А у меня возник вопрос, помогите разобраться плиз! ;)

А если меня гомоцистеин в норме, то полчается мне ине надо сдавать тромбофилию? д-диметр тоже в норме. И с когулограммой проблем небыло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а у меня вопрос наоборот))) если у меня нет мутаций по тромбофилии (тот пакет что сдают в Исиде - может он не полный?) надо ли мне сдавать гомоцистеин и д-димер (был пролет в свежем протоколе), коагулограмма в норме?

Ссылка на это сообщение

у меня длинный в процессе (сегодня 6 день стимуляции), я была уже 3 раза (1-вступление а протокол и укол дифа; 2- через 2 недели, на котором было принято решение отложить стимуляцию , чтобы эндик стал потоньше; 3- еще через недельку, тогда уже начали стимуляцию), завтра еду еще раз на узи контроль, и потом А.Н. говорили о приезде 4 и 7 декабря. Получается, к пункции будет 6 раз.

как можно отложить стимуляцию - диф был зря получается? Как можно добиться меньшего эндика?

Ссылка на это сообщение

Sinicka1986, ну, насколько я поняла, то контроль ддиметра и гомоцистеина-важен, особенно в протоколе. При приеме этого множества гормошек кровь сгущается, я по себе это заметила, у меня фебриноген начал ползти вверх, назначи кардиомагнил для разжижения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

anuta)), в протоколе контроль д-димера и коагулограммы за день или в день пункции и потом на 4-5 дпп, затм при при необходимости. Гомик если в норме 6-5 оставляйте его в покое как минимум до // .

 

а у меня вопрос наоборот))) если у меня нет мутаций по тромбофилии (тот пакет что сдают в Исиде - может он не полный?) надо ли мне сдавать гомоцистеин и д-димер (был пролет в свежем протоколе), коагулограмма в норме?

надо бы с гомика начинать. ди-димер показателен только с коагулограммой вместе, как написала выше.

 

А что будет после протокола?????? Вообще 1, или как??? Девчонки?????

нет, не будет, не переживай на счет этого.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, с каким пролактином вас брали в протокол? По указанию врача пила достинекс (по 1/2 таблетки два раза в неделю) за месяц пролактин упал с 57,4 до 1,54 нормы лабы 4,79-23,3 врачу написала жду от нее ответ.

Ссылка на это сообщение

Девчонки всем спасибо за поддержку :reverans:

В общем у нас все прошло хорошо, 17 клеточек юхууу!!!!! :love::girl_dance: Буду молиться что бы они поделились и дожили до переноса в маминый домик. :molitva: :molitva: :molitva:

После наркоза правда почему то разревелась, так плакать захотелось... от того что люблю весь мир, мужа и всех своих родных... со мной еще такого не было :D:girl_wacko:

Отличный результат, на плодотворную свадебку, пусть детки развиваются @@@@@@@@@ :molitva: :molitva: :molitva:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Masha@, а где у нас делают ПИКСИ?

Только ХМИЛЯ.

По крайней мере я больше не нашла клиник где делают ПИКСИ, максимум только ИМСИ.

Есть результат АМГ- 2,75, я в шоке, а два года тому был 4. Что так быстро мог снизится, или это после лапары??????

У меня после диагностической лапары (только спайки разделили) АМГ упал ниже плинтуса(((

Врачи имея на руках СГ мужа говорили, что причина во мне.

Три ИИ не принесли результат и меня отправили на лапару и гистеру.

Оказалось все Ок, трубы проходимы, только гиперплазия была и микрополипоз - почистили, а Б все нет и нет.

у вас тоже морфология хромает?

Я где-то читала отзыв, что при ИКСИ увеличение в 400 раз и этого с головой хватает чтоб разглядеть спермий. И что если увеличить в 6 тыс раз - то просто ничего нового там не увидишь. А генетическую нормальность спермия вообще никак не выявить. Только ПГД эмбриона, и то только 85% достоверности. Ну и плюс травматичность эмбриона.

У нас морфология по-Крюгеру 8% (норма от 4%). Еще мы делали Fish и Tunel - тоже все более менее, но подвижность "а" -0%, "в" - до 5%. Поэтому ЕБ оооочень маловероятна, но мы равно стараемся)))))

При ПИКСИ сперматозоиды помещают в чашу петри с гиалуронкой, те что вступают с ней в контакт зрелые и морфологически нормальные.

ПИКСИ есть еще в Импланте. На дне открвтых дверей показывали видео с ИКСИ и ПИКСИ-разница есть

В Импланте есть ИМСИ. ПИКСИ вроде нет и ЛИ предлагала максимум только ИМСИ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если нет МФ, то лучше без ИКСИ, естественный отбор включается. Хотя пои ЭКО в ЕЦ полюбому иксят, чтобы не рисковать (бывает два спермия в одну ЯК попадают).

Во всем есть свои + и -.

Мне больше нравится ПИКСИ - главное морфология.

А я вот все думаю, а при таком естественном оплодотворении в пробирки может ли плохой сперматозоид оплодотворить яйцеклетку и при этом получится эмбрион слабый. Может все-таки лучше, чтоб выбирали лучших и ИКСИЛи. Это наверное риторический вопрос :think1: :think1: :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...