Перейти к публикации

Болталка для мам наших карапузов!


SchastlivajaAnutka

Полезные сообщения

Ох,а мы и без прививки заболели,отит..

 

Девочки,я снова туплю про прикорм...вот смотрите,начну я с брокколи,допустим,в первый день одну ложку и т.до целой банки?или можно до половины банки дойти и новое пробовать?или нужно и брокколи под банки и еще что то новое впридачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда доводила до банки, потом новое вводила с одной ложки и опять до банки.

Кто то 3/4 дня даёт, потом например полбаночки брокколи + новый продук( кабачок) и плавно переходят на полбанки кабачка и т.д.

Мне было удобнее вводить постепенно и одни продукт, так как я точно знала на этот продукт сыпануло или на ложку нового.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ева вообщеиредко доедает смесь. Сейчас она уже 210 мл. Должна кушать, а мы ещё на 180 никак не перейдем. Иногда и 150 не съедает.

 

Средняя у меня(с 3 мес на полном ИВ, до этого на СВ была) ни разу и 180 не выпила)) 150-160 мл был наш максимум))) а так - 120 мл выпила в основном и все. А вот Данелька очень уважает смесь и сейчас прекрасно 180 мл выпивает, быаает даже, что еще просит, не наедается. Перерыв в кормлении 3 часа еле выдерживает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребёнок начал ползать по-пластунски,доползает до любой интересующей его вещи,через несколько дней нам 7 месяцев.

А вот зубы ещё не прорезались.

 

Сейчас прочитала в одной статье что если ребёнку не нравится продукт прикорма,к примеру кабачок-то и не нужно кормить его этим продуктом,пусть ест то что нравится. Я в принципе со старшим и с младшим так экспериментирую-что нравится тем и кормлю,бывает что через месяц снова дашь-и ест с удовольствием,видимо вкус меняется постоянно.

 

От головной боли делаю массаж шеи и затылка,там часто застой бывает,а вообще выпила Кетанал Дуо-одну капсулу и уже несколько дней голова не болит,в чем причина болей не понятно,возможно спазм сосудов и его нужно снять.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто на ив.А вы перевели или будете на 5 разовое питание переводить?Я пытаюсь,но Матвей не съедает за раз 210 мл,а через 3 часа просит кушать..может еще в связи с болезнью,но я переводить начала до того как заболел

 

Девочки,кто на ив.А вы перевели или будете на 5 разовое питание переводить?Я пытаюсь,но Матвей не съедает за раз 210 мл,а через 3 часа просит кушать..может еще в связи с болезнью,но я переводить начала до того как заболел

 

Девочки,кто на ив.А вы перевели или будете на 5 разовое питание переводить?Я пытаюсь,но Матвей не съедает за раз 210 мл,а через 3 часа просит кушать..может еще в связи с болезнью,но я переводить начала до того как заболел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на 5 разовом уже давно, примерно с 4 мес. Иногда 6 раз кормила, но чаще 5. Едим сейчас 180 готовой смеси. Часто не наедается, но я пока больше не даю и он всё равно 4 часа выдерживает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка-мама сынульки♡, специально не буду, со временем сам перейдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже переболели ОРВИ с температурой 39.5 и выше было, похудел сильно. Поэтому за 1.5 месяца набрал только 300 гр.

 

Сейчас посмотрела у него десны верхние, у нас уже недели две как вся десна опухшая и что-то я не поняла, увидела дырочку где левый клык. Всё ждала верхние в середине, а походу выростут клыки первыми. Может я не то увидела, буду наблюдать.

 

Не то написала не клыки, а резцы боковые они правильно называются, они вроде должны резатся в 9 мес. А у нас уже сейчас , кошмар. Может это просто язвочка какая-то? Или нас ждёт 3 ужасных дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня мяско попробовать дам! Нам в субботу 6 месяцев, не вижу смысла выжидать несколько дней, от этого ничего не изменится.

 

Я прикорм ввожу сразу по пол-банки, а если Еве нравится, то и по полной. Сегодня брокколи, завтра кабачок, послезавтра цветную капусту. Её чуть сыпет на щеках, буквально несколько прыщичков. Как только она привыкает к продуктам, сыпать перестаёт. На смесь нас тоже чуть подсыпало, привыкла, перестало. Поэтому мяско сегодня дам без опаски.

 

Ещё ей очень нравятся фрукты с творогом. У Бабушкиного лукошка они с 5 месяцев. Уже все попробовали. Фаворит - абрикос/творог!

 

Juliavolodina, у Максима первые вылезти вторые резцы сверху, те, которые четвертыми должны были прорезаться. Был как вампирёныш!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allo13, какое будешь давать? я тоже через недельку хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта2, Бабушкино лукошко говядина кабачок! Баночка ушла на ура! Ева даже расстроилась, что больше не дала! Ещё и творожок Агуша сверху пол баночки. Доча вообще в восторге от сегодняшнего ужина!

Давольнаяяяяя!

Щеки чуть покраснели, но завтра-послезавтра пройдёт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша крошка пока только кабачок и цветную капусту дегустировала. Кушает утром 40-50 мл пюре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Моя к прикорму привыкать начала! Сначала ела всё не охотно, руками махала, мешала. А теперь и кашку по 150 съедает с удовольствием и овощи/фрукты, а теперь ещё и мясо! Только тыква не пошла, прям как и брата рвет от неё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если я хочу к году свернуть ГВ, то как и когда мне заменять кормления на прикорм? Ввели кабачок, сейчас вводим цветную капусту...

Я все ввожу по МамаЗануде, так там порции по 170 г...а вы про баночки пишете....как правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

obokova, понятия не имею как правильно, я все делаю интуитивно. В наших баночках 100 г. Ева съедает по 1,5-2 баночки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По мамезануде надо получается 2 банки есть за раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандартные баночки 80 грамм и 180 грамм.

 

Девочки, кто на ГВ или у кого нет ещё М как вы пьёте ОК?

Я блин запуталась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Агнес~, у разных производителей разный стандартный вес. У Бабушкиного лукошка - 100 г., у Фрутоняни - 80

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аllo13, ну у меня сын больше 80 грамм не кушал поэтому больше и не брала :D

Для ввода прикорма хватало, а потом давала 80 грамм овощей и 50 грамм мяса.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina, подскажи, ты кефир как вводила,одну ложку,на следующий день две или как то побыстрее и через какое время приступили к следующему прикорму?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если я хочу к году свернуть ГВ, то как и когда мне заменять кормления на прикорм? Ввели кабачок, сейчас вводим цветную капусту...

Я все ввожу по МамаЗануде, так там порции по 170 г...а вы про баночки пишете....как правильно?

Тоже ввожу по мамазануда. Овощей съедаем по 2 баночки, кашу едим по 100, наедаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, моя тоже съедает 170, но против груди ничего не имеет потом...сисечница

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В пору беременности не помню на каком мамском сайте увидела вопрос про необходимость приобретения шлема учащемуся ходить ребенку. Поржали с мужем. Теперь сами думаем не пора ли крошке каску прикупить - падает постоянно. Теперь наш вечер в звуках выглядит так - заинтресованное гуление, сопение, пыхтение, глухой удар, АААААААА. Берем на ручки, жалеем, утешаем, отпускаем. Через 5 минут цикл повторяется. Лезет везде, по любой вертикальной опоре встает - ноги, ножки, диван, шкаф - без разницы. Муж шутит - типа с интеллектуальными профессиями можно попрощаться)))

Изменено пользователем tinkaer
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fisa,  начала с 10 мл. Потом 30,80,140 и потом целый пакет, примерно 170-180 мл.получается из 200 гр кефира. Получается за 5 дней ввела. Но я давала сначала 2 дня с ложки, а потом уже из бутылки. Кашу тоже так давала, но вот второй день даю с ложки, 150 гр.умдряемся съедать, молоком уже не запиваем.

 

tinkaer,  шлем тоже хочу купить, хоть мы ещё не ходим и даже не ползаем, но задумалась о нем когда упали с дивана. Пока не обращала внимание где продают и сколько стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tinkaer, у меня старший был такой и до сих пор 2.1 и постоянно если бьется то это голова.

Тоже с мужем шутим, что умные профессии нам не светят :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...