Перейти к публикации

Болталка для мам наших карапузов!


SchastlivajaAnutka

Полезные сообщения

у меня отдельно пароварка в составе мультиварки и отдельно блендер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки!

Мы тоже весим 9 кг....кашу начала вводить с гречневой муки, затем просто гречу сварила и в лендере со смесью размельчила.?.ела хорошо, но отменила кашу, т.к читаю вас и понимаю, что умелки наши тормозят именно из за веса. Анюта умеет только на живот переворачиваттсяи во круг своей оси крутится((((

Овощи ввожу новые тоже каждые 5 дней. От тыквы аллергия, на ура идут кабачок с яблоком и кабачок с картохой....может это и не правильно, но я ничего не покупаю готовое, а все делаю сама, дочурке все нравится. Зря тут написали, что кабачок фрутоняня вкуснее, чем приготовленный самой, на мой вкус все наоборот! Кстати мне самой ооочень понравилось это пюре, делаю его теперь побольше- сама лопаю с удовольствием!!!!)))))

Яблочный сок даю 1 раз в день, разбавляю его 1/3...в ниблере любим яблочко пососать( у нас селиконовый), банан давлю ложкой и даю пюрешкой, но правда совсем чуть чуть!)

Кстати пюрешки даю тоже в селиконе( селиконовая бутылочка с ложечкой вместо соски) на алиэкспресс вместе с ниблером купила, офигенная вещь!!!!

Ночью спим тоже плохо, так еще и на прогулке теперь почти не спим, а как только просыпается, так в крик....жуть, приходится бежать домой как потерпевшей(

Девочки у кого дочки, ваши малышки уже садятся????

У нас какой то кошмар, целый день пресс качает, пытается сесть....если положить на большую подушку, то Анюта с легкостью из этого положения садится и сидит полусогнувшись или подперев один бок! Я с опаской это наблюдаю и быстро кладу ее на спину, естесстно она в крик(((можно ли оставлять ее в этом положении????

Скажите, когда режутся зубы прививки делать можно? Или не желательно????

тоже собираюсь сама готовить. Но для старта все же купила быстро растворимую рисовую кашку , ту что в своем молоке надо растворять.Потом начну гречку сама варить,т.к. здесь нет растворимой .Потом потихонечку начну овощи вводить, которые буду в своем блендере-пароварке готовить. У меня НУК, все в одной чаше. Нравится , что чаша маленькая и даже если мелешь небольшое кол-во, оно не размазывается по стенкам , как если бы молоть то же кол-во в большом блендере.

Заинтересовала ваша ложка с бутылочкой , можете ссылкой на Али поделится?

Сегодня у нас прививка . Так мне жалко манюню,она итак у меня боится . Если где-то закакается и приходится подгуз менять ,то караул. Только начинаешь ее раздевать, она уже орет, боится что ей что-то делать будут. А говорят что у деток памяти нет. Это у нас с тех пор тянется когда нам кровь в больнице из пяточки брали.

Отвода от прививок нет, когда зубы идут и даже когда сопли. Так что делайте спокойно.

Из умелок мы умеем переворачиваться на живот и обратно на спину . Так и передвигаемся пока перекатыванием. Уже пытается на четвереньки становиться. И из положения лежа на спине все хочет сесть. Если придерживаю ей ножки, то садиться за счет пресса, который уже таким образом поднакачала,раньше не получалось так сесть , только если еще за ручку притягивать.Но я особо ей так сидеть не даю т.к. она еще сгибается и вперед наклоняется. А вот в стульчике она сама садится , чтобы достать игрушку со столешницы , потом с игрушкой обратно на спинку упирается, потом за другой тянется ,так и тренируем мышцы спины.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта2, все нравится, в целом, но ведь нет предела совершенству :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Липисинка, ты как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтулька

Вот она бутылка с ложечкой и цена хорошая!

Ссылки скрыты.

 

Вот еще хорошая штука для десен!

 

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас прорезался 4 зуб. Расскажу как у нас это происходит. Его беспокойство по поводу зубов начинается задолго до их появления, недели за 3-4. Потом можно увидеть как начинает краснеть десна и ещё на краю десны есть как бы полосочка такая, как бы край, вот он становится немного неровный. Затем за неделю , дня за 4 можно разглядеть дырочку, такую как иголкой тыкнули, потом она всё больше расходится и превращается в белую язвочку, напоминает стоматит, и уже только потом появляется уголок зуба, который можно простучать ложкой) Сейчас у нас красная верхняя десна в средине,2 недели будем ещё ныть ((((

 

Когда зуб полностью покажется, хотя бы на 1 мм он уже не беспокоит его.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina, спасибо,я хоть буду знать как это примерно происходит

 

А мы вчера начали прикорм.брокколи.что то малышу совсем не нравится..морщится весь

 

Вчера читала таблицу по прикорму с мамы зануды,вот мне не понятно почему там мясо вводится вперед чернослива,например,я думала сначала овощи,фрукты,каши,мясо,творог..и что то там очень уж растянуто,непонятно зачем целых 7 дней давать ребенку одно и то же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка, у меня старший не мог есть броколли сразу же рвотный рефлекс был.

 

Я на пример фрукты вводила позже.

Сначала овощи, каши, потом мясо и т.д

Фрукты давала в основном свежие так как баночные он не ел вообще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня были на приеме у педиатра. Рост 67 см, вес 6800. Худышка :( Но шилопопка еще та. Кушает вроде неплохо, хотя норму так и не ест, максимум 150-160 мл смеси выпить можем. Прикорм хорошо кушаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо я, у меня сын старший в 6 мес. был 6875/67( родился 2200/46) вот честно не могу сказать что он худой был :)

Нормальный ребёнок, тоже комок энергии и до сих пор такой :D

Так что хороший вес у вас.

У меня племяшка в год была 8 кг/74 Дюймовочка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вот еще не понятно.когда доведу до 170 грамм овощи,молоко нужно будет убавить или в том же количестве оставить?

 

А мой сынок 47 см и 2815 родился.А в 5 месяцев 67 см и 7750 гр был.в врач сказала что ему тяжело и много весит по сравнению с тем какой родился.поэтому долгое время и лежал кабачком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка, так как мы на ГВ я давала грудь и он ко сколько хотел.

На ив думаю либо нужно от вашей нормы убрать 170 грамм или вообще убрать кормление.

 

Вот здесь я своим согласна, у меня старший всегда был ниже среднего вес, а рост наоборот высокий.Вот он более активный был и подвижние, младший не толстый, но крупнее старшего в 6 мес. 7300/67.( родился 3100/51)Вот он ленивый и лежит кабачком ничего ему не хочется.

 

В 5 мес.*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Агнес~, просто мне кажется молоко пиьательеее овощей..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка, у меня старший через уже есть хотел после овощей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы от пдиатра. 7565 г. и 67 см. По росту мы тут были меньше всех, коротышка вообще, когда все уже по 60-64 см были, мы 58 см. Теперь вымахала! У меня м Максим тоже за последние 2-3 месяца вытянулся резко.

 

Ещё мы первые прививки поставили: гепатит, акдс и полиомиелит. Теперь трясусь над дочей, боюсь реакции. Пока, спустя час, веселая, хохочет!

 

И ещё, девочки, а через сколько должна температура подняться? Просто Максим на прививки вообще не реагировал, так что опыта с реакцией у меня нет.

Изменено пользователем allo13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сейчас во рту вот так)))) нам еще долго ждать?

 

ee29041a6b1760393dc24f4f749789a7.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас так

Врач сказала ничего не видно)

 

Девочки,я как представлю через год его куда то надо определять,на работу выходить,я не представляю что это будет

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка-мама сынульки♡,  как не видно? Это лунки))) мне кажется после них уже скоро...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта2, думаю, Вас скоро можно будет поздравлять с первым зубом!

А у нас десны спокойные, даже намека на зубки нет. У Максика в 6,5 месяцев первый вылез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allo13, у меня у старшего вообще не было реакций на привику

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allo13,  у нас часа через 3 поднималась температура, но незначительно где-то 37.5 была, а к ночи упала.

 

У нас когда нижние лезли, я у врача спросила, что может у нас зубы, она сказала нет у вас ничего, а через 2 недели вылез.

Изменено пользователем Juliavolodina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта, у меня у сына уже через 1-2 появлялись белые бугорки( зубки)

 

День*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я как представлю через год его куда то надо определять,на работу выходить,я не представляю что это будет

я уже место в частном саду застолбила )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта2,  у вас похоже на зубы, но у нас было немного по-другому мне кажется.

Если получится сфоткаю нашу верхнюю десну, выложу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы от пдиатра. 7565 г. и 67 см. По росту мы тут были меньше всех, коротышка вообще, когда все уже по 60-64 см были, мы 58 см. Теперь вымахала! У меня м Максим тоже за последние 2-3 месяца вытянулся резко.

 

Ещё мы первые прививки поставили: гепатит, акдс и полиомиелит. Теперь трясусь над дочей, боюсь реакции. Пока, спустя час, веселая, хохочет!

 

И ещё, девочки, а через сколько должна температура подняться? Просто Максим на прививки вообще не реагировал, так что опыта с реакцией у меня нет.

Мы завтра на обвес/обмер :)

Тоже наверное прививки начнем, анализы на той неделе сдали посмотрим что в них.

У меня старший тоже на прививки особо не реагировал, один раз на акдс 37,5 поднялась и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...