Перейти к публикации

Болталка мамочек :)


Вжииик

Полезные сообщения

jem4ujina

Ругать 2 летнего ребенка за непоседливость? Вне моего понимания...

А слова про ограничение полной свободы...дети для кого то это ограничение... Поэтому чайлд фри существуют.

И да кому то Достаются удобные дети а кому то непоседлевые почемучки..

Неудивительно что потом кто то становится неудобным родителем в старости .и его закрывают в отдельной комнате

 

Вспомнилось В ТЕМНОЙ ТЕМНОЙ КОМНАТЕ ЖИЛА ЧЕРНАЯ ЧЕРНАЯ РУКА))))

Изменено пользователем Murkina Love
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Murkina Love, ну а как не ругать? Мои залезли на стол, а с него на подоконник, было жарко и приоткрыта створка, дочка на подоконнике, а сын уже снаружи стоял, папа за руку втянул обратно. Папа орал как потерпевший, вышел на пару минут из комнаты, воду в ванну включил. Меня трясло не знаю сколько, папу чуть не прибила, ему всё жарко, окно расшеперил. ручки с окон сняли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love, ну а как не ругать? Мои залезли на стол, а с него на подоконник, было жарко и приоткрыта створка, дочка на подоконнике, а сын уже снаружи стоял, папа за руку втянул обратно. Папа орал как потерпевший, вышел на пару минут из комнаты, воду в ванну включил. Меня трясло не знаю сколько, папу чуть не прибила, ему всё жарко, окно расшеперил. ручки с окон сняли

Ну так а поругали за что? За то что папа открыл створку? За то что на подоконник залезли?

2 года все интересно столько неизвестного.

Объяснять да... Ругать за что? За то что берут трогают исследует?уберите все что опасно для жизни и здоровья...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Поздравляю всех с прошедшими днями рождения! :flower:

Оля с юбилеем!

 

Мы одни наверное в сад не торопимся))))

 

 

Девочки, вот вы извините, но я тоже не понимаю, как можно ругать , бить орать наказывать на открытые створки, за то что ребенок не понимает почему он должен идти не туда куда надо, за непоседливость????? И я просто хочу понять, что в это время думает 2-х летний ребенок??? Считаете он осознает степень риска, когда виснет на подоконнике???

 

Я ругаю, и то это ай я яй! и строгое лицо, когда дети дерутся. Тут идет агрессия на друг друга и я объясняю, что бить клюшкой это больно. кидать песком в лицо это тоже неприятно. за это могу посадить посидеть на стуле, диване, НО! что бы все были в поле зрения. Говорю, что кидай в сторону песок если хочешь покидать, ну он же прикольно разлетается, если злишься топни ножкой, постучи по полу. Это мне наша невролог посоветовала, что анрессия должна выплескиваться, если агрессию подавлять, то это выливается в невралгию.

 

Или дома, например, начала от злости разбрасывать вещи, воду разливать из чашки - веду в комнату.

Задача мамы научиться выплескивать злость безопасно, мои тоже кидают когда злятся, отлично гасится псих! Я просто спокойно говорю, ты злишься потому, что Вася взяла твою машину? Она поиграет и отдаст, по очереди. Не кидай кружку, она разобьется, давай покидаем шарики! на еще мягкую игрушку кинь! Ой как далеко! Молодец! а дальше плавно - а сможешь в корзинку попасть? Давай я тоже в корзину кину , И все!!!!!!!!!!!!! ребенок увлечен попаданием в корзину! Изменено пользователем N a t a l y
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jem4ujina,

Ругать 2 летнего ребенка за непоседливость? Вне моего понимания...

А слова про ограничение полной свободы...дети для кого то это ограничение... Поэтому чайлд фри существуют.

И да кому то Достаются удобные дети а кому то непоседлевые почемучки..

Неудивительно что потом кто то становится неудобным родителем в старости .и его закрывают в отдельной комнате

 

Вспомнилось В ТЕМНОЙ ТЕМНОЙ КОМНАТЕ ЖИЛА ЧЕРНАЯ ЧЕРНАЯ РУКА))))

Лиан, не драматизируй))) Тебя почитай так тут какие то мамы-монстры ругающие, бьющие своих детей и закрывающих их в темных комнатах... Так и до маразма дойти можно... Все без исключения кто здесь любят своих детей и желают им добра и счастья и здоровья. Речь идет о том что ребенок должен понимать где хорошо поступить (похвалили) и где плохо и недопустимо (наказали). Наказание для ребенка не комфортно, но не вредит здоровью и психики. Это называется воспитание. Ребенка приучают знать и понимать грань допустимости его поступков. Так же как и сам ребенок проверяет эту грань делая то или иное и смотря на реакцию родителей, а порой манипулируя через истерики и крики.

Не надо придумывать и додумывать того чего нет.

Никто не говорит что малыш за каждый неправильный шаг несет наказание. Это скорее исключение, но которое присутствует и в этом нет ничего плохого.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если я буду с дочкой постоянно сюсюкать, она сядет на шею и дальше будет только хуже.Я вижу как это происходит у тех, кто сюсюкает - обычно это полное ограничение собственной свободы в пользу ребенка.

Вообще не согласна! Что значит - сядет на шею? У ребенка сейчас мама самая родная и единственная в мире, отодвигая маленького человека, вы оставляете ее одну в этом мире, кому ей идти со своей болью и обидами, со своими проблемами, оттолкнете сейчас, потеряете навсегда. Ребенок должен расти с ощущением что в этом мире есть человек который любит его безусловно, всякого, непослушного, злого, грязного. Ребенок должен бояться расстроить маму, а не того что мама узнает о чем то. Разницу ощущаете?

Я выросла без единого запрета, но в школьном возрасте в 21 всегда была дома, потому что знала, что мама не уснет пока я не вернусь, а маме утром на работу. Я каждый день мыла полы, но не потому что мама наругает за грязь, а потому что она придет и будет убираться, а она устала. И готовила, что бы порадовать маму и папу) но готовила правда редко и когда уже постарше была

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитав переписку мне кажется у нас разные понятия о "поругал". Видимо Nataly и Лиана думают что это крик родителей не помнящих себя и не выбирающих выражения))) Ну ребят, зачем так о людях то думать))) Я конечно понимаю что кроме нас прекрасных нет никого в адеквате)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, Люб))), я на закрытую комнату срефлексировала))))) тут конечно от впечатличельности ребенка зависит, но мои бы орали до заикания. Ну и за подоконник, прибила бы мужа, а согласись 2-х летке не понять что может произойти если залезть на подоконник когда окно открыто. Тем более если до этого они туда спокойно имели доступ

 

И наказаниями можно подавить желания а не воспитать! Воспитание это сознательное желание делать что то, а не так что пока мама тут я хожу по струнке, но пока мама не видит всех поставлю на уши, потому что этого так хочется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, в 2 года ребенку объяснять что хорошо что плохо-да. Ругать за что? Что я надумала? Темную комнату? Отругать за подоконник? Что я драматизирую? Мама которая не сюсюкает с малышкой в 2 года боясь что та сядет ей на шею? У нее у мамы полное ограничение сВободы случится? А кто то еще сомневается что придется жертвовать свободой в ближ n времени точно решившись на стать мамой?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, Люб))), я на закрытую комнату срефлексировала))))) тут конечно от впечатличельности ребенка зависит, но мои бы орали до заикания. Ну и за подоконник, прибила бы мужа, а согласись 2-х летке не понять что может произойти если залезть на подоконник когда окно открыто. Тем более если до этого они туда спокойно имели доступ

Наташ, тут все от ребенка. Соня у меня еще та манипулятор и тоже приходилось закрывать в комнате. Но это на минуту и естественно свет включен. Она таким образом как то приходит в себя, а не уходит в крик и истерику. Своеобразный отрезвляющий шок. Как только подуспокоилась тут начинаются обнимашки и целовашки))) все довольны. Но еще раз оговорюсь это не несет психологической травмы ребенку. Это метод привести в чувства.

 

А вот с окном я прям даже не знаю что было. Ну на мужа бы орала наверное не помня себя)))) проревелась бы точно от шока... наверное на большее бы уже сил не хватило)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тут в сад ходили на собеседование, так мои даже меня удивили, взяли пирамиду, поиграли и поставили на место, взяли кубики сложили пирамиду, потом в ящик и на место. И я детей не дрессировала, это воспитание навыков, игрушек дома много, поиграли, давайте сложим, не хотите, ну ладно, я сама, если собрали, то аплодируем и хвалим. Так воспитатель прямо растаяла,: " какие дети воспитанные! "Ну и мне безумно приятно такое слышать.

Изменено пользователем N a t a l y
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может приведут другие поводы для наказания и я задумаюсь.. И вопрос был не как вы воспитываете? А как вы наказываете? Хм... Я конкретно высказала свое мнение по этим моментам. Как другие воспитывают я не знаю. У нас тоже по головке за шалости не гладим. Но темная комната.... Нюню....

 

Почитав переписку мне кажется у нас разные понятия о "поругал". Видимо Nataly и Лиана думают что это крик родителей не помнящих себя и не выбирающих выражения))) Ну ребят, зачем так о людях то думать))) Я конечно понимаю что кроме нас прекрасных нет никого в адеквате)))

Крик родителей неподбирающих выражения додумали вместо меня.даже мыслей не было. Хватило темной комнаты еще и расстройства что не пустая. Туда еще плетку на стену и электрический стульчик такой маленький как раз детскрй мягкой попки

 

В 2 года манипуляции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, в 2 года ребенку объяснять что хорошо что плохо-да. Ругать за что? Что я надумала? Темную комнату? Отругать за подоконник? Что я драматизирую? Мама которая не сюсюкает с малышкой в 2 года боясь что та сядет ей на шею? У нее у мамы полное ограничение сВободы случится? А кто то еще сомневается что придется жертвовать свободой в ближ n времени точно решившись на стать мамой?

Лиан, да все драматизируешь... ты раздуваешь до нереальных масштабов несуществующую проблему.

Это тоже самое что вчера по телеку показали видео как мужик девочку из машины пописать вывел, так ему вменили педофилию. Раздули на пустом месте)))

За подоконник отругала правильно, чтобы мысли больше не было лесть на подоконник тк это опасно. Про ограничение свободы уже пояснили, что не идет речь о приковать ребенка к батареи до совершеннолетия, а не дать ему какое то время крушить все и вся тем самым привести его в чувства. Про темную комнату промолчу... что она темная вообще никто не писал.... Все намного проще)))

 

 

 

В 2 года манипуляции?

Ага)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F

А ребенку миллион раз объяснили что на подоконник залазить нельзя перед тем как отругали? За что отругали с окном вообще? Безопасность это ответственность родителей.

Моя не прикасается ни к розетке и не лезет на подоконник.... Не ругали ни разу. И даже если залезет я должна Отругать и желательно так чтобы сразу поняла.?.

По моему мне приписывают чужие эмоции...

 

Я слово наказание читаю как наказание, воспитание как воспитание. Отругать это Отругать а объяснить это объяснить. Поэтому называйте вещи своими именами чтобы другие не драматизировали

Изменено пользователем Murkina Love
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love,

Лиан, ты прекрасная мама, только допусти тот факт что дети разные. И подход разный к ним..

и мы все разные...

И каждый из нас любит своих детей как ты, и желает им добра (повторяюсь). Поэтому и призываю не раздувать несуществующую проблему. То что отругали за подоконник ничего страшного не случилось. Только на пользу и самим родителям и детям.. И опять же видимо понятие "отругали" у каждого свое...

 

Но что то последнее время кстати только и читаю как маленькие дети из окон сигают. Ужас как страшно.. Створки не открываю на полную ну и не пускаю на окно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F

У меня трое детей и все абсолютно разные по темпераменты и ОТРУГАЛИ ЭТО ОТРУГАЛИ хоть и у каждого понятие свое. В 2 года повод для Отругать а уж тем более наказать а вопрос был в наказании должен быть очень веским

В манипуляции двухлетки не верю...не тот возраст

 

Я не претендую на статус эксперта и знании детей. Поэтому и спросила есть за что наказать.?после тех ответов кот привели поняла одно. Что было не за что.

Причем один случай круче другого.

Че переливать из пустого в пррожнее.

Образ мамы которая боится сюсюкать в дальнейшем может не сложится у ребенка с любящей мамой. Со строгой, да. С любящей сомневаюсь. Дай Бог чтобы я ошибалась

 

В том что маленькие дети сигают с окон в этом виноваты родители

Изменено пользователем Murkina Love
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love, ну а как не ругать? Мои залезли на стол, а с него на подоконник, было жарко и приоткрыта створка, дочка на подоконнике, а сын уже снаружи стоял, папа за руку втянул обратно. Папа орал как потерпевший, вышел на пару минут из комнаты, воду в ванну включил. Меня трясло не знаю сколько, папу чуть не прибила, ему всё жарко, окно расшеперил. ручки с окон сняли

а почему на окнах нет решеток? за что тут ругать ребенка, он проявил естественное любопытство, здесь наказать надо папу. есть ограничитель на окна или спец решетки

 

Murkina Love,  я с тобой полностью согласна. Мой сынок тоже не всегда удобный для меня, но это мои проблемы, а не его. максимум, я его спускаю с рук, если он дерется

Изменено пользователем ali4e
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня вопрос, как двухлетка может манипулировать, а главное зачем это подавлять наказанием! Уметь получить делаемое нужное качество в человеке!)) если ребёнок манипулирует значит он уже не может открыто высказать свои желания, потому что скорее всего его накажут и не расскажут почему взрослый вдруг решил наказать) ребёнок это уже личность у которой есть свои планы на жизнь, почему ребёнок должен быть в полном подчинении? Для чего подавлять личность которая даже не сформировалась? Тут вопрос ещё, кого мы хотим воспитать? Ответственного самостоятельного человека или послушную марионетку, которая вырвется лет в 16 а то и раньше из под контроля и начнёт выдавать все свои нереализованные желания

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Поздравляю всех с прошедшими днями рождения! :flower:

Оля с юбилеем!

 

Мы одни наверное в сад не торопимся))))

 

 

Девочки, вот вы извините, но я тоже не понимаю, как можно ругать , бить орать наказывать на открытые створки, за то что ребенок не понимает почему он должен идти не туда куда надо, за непоседливость????? И я просто хочу понять, что в это время думает 2-х летний ребенок??? Считаете он осознает степень риска, когда виснет на подоконнике???

 

Я ругаю, и то это ай я яй! и строгое лицо, когда дети дерутся. Тут идет агрессия на друг друга и я объясняю, что бить клюшкой это больно. кидать песком в лицо это тоже неприятно. за это могу посадить посидеть на стуле, диване, НО! что бы все были в поле зрения. Говорю, что кидай в сторону песок если хочешь покидать, ну он же прикольно разлетается, если злишься топни ножкой, постучи по полу. Это мне наша невролог посоветовала, что анрессия должна выплескиваться, если агрессию подавлять, то это выливается в невралгию.

 

Задача мамы научиться выплескивать злость безопасно, мои тоже кидают когда злятся, отлично гасится псих! Я просто спокойно говорю, ты злишься потому, что Вася взяла твою машину? Она поиграет и отдаст, по очереди. Не кидай кружку, она разобьется, давай покидаем шарики! на еще мягкую игрушку кинь! Ой как далеко! Молодец! а дальше плавно - а сможешь в корзинку попасть? Давай я тоже в корзину кину , И все!!!!!!!!!!!!! ребенок увлечен попаданием в корзину!

спасибо)

 

Девочки у кого как детки в садик ходят?у нас прям не хочет ходить туда.В садике все хорошо.Играет там,кушает там хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не обижайтесь но продолжать тему воспитания не буду тк не вижу смысла. Тут каждый себе офигенный педагог вот давайте держаться своего плана) не нарушая кодекс государства)

 

Оль, мы пока болеем и не ходим))

 

Из садика заонила мед сестра. Сказала что началась вакцинация живой вакциной от полиемиалита. Типа нас переведут в другую группу. Но нам пофиг тк и в нашей еще не были)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,

У меня трое детей и все абсолютно разные по темпераменты и ОТРУГАЛИ ЭТО ОТРУГАЛИ хоть и у каждого понятие свое. В 2 года повод для Отругать а уж тем более наказать а вопрос был в наказании должен быть очень веским

В манипуляции двухлетки не верю...не тот возраст

 

Я не претендую на статус эксперта и знании детей. Поэтому и спросила есть за что наказать.?после тех ответов кот привели поняла одно. Что было не за что.

Причем один случай круче другого.

Че переливать из пустого в пррожнее.

Образ мамы которая боится сюсюкать в дальнейшем может не сложится у ребенка с любящей мамой. Со строгой, да. С любящей сомневаюсь. Дай Бог чтобы я ошибалась

 

В том что маленькие дети сигают с окон в этом виноваты родители

Я конечно ожидала, что у кого-то могут возникнуть вопросы в связи с моим ответом. НО! Чтобы мои слова ТАК ПЕРЕВРАЛИ для меня шок!!!

Вы создали из меня образ ведьмы, забывая о том, что я говорю о своем родном ребенке! Это моя кровиночка, которую я ждала здесь вместе с вами со всеми на этом форуме! С чего Вы решили, что я ВООБЩЕ не сюсюкаю со своей дочкой?! Я осыпаю ее поцелуями с головы до пят каждый Божий день! За любой маленький поступок: сказала новое слово, выкинула фантик в мусорку и т.д. Да и просто так! Ни за что! Просто потому, что она моя дочка!

Вы ребенка моего в глаза не видели. Она девочка-огонь. И я понимаю почему она такая. Я в детстве была сорви-голова. Дома на ушах стояла. Родители меня и в угол ставили, и в комнате закрывали и сколько раз я ремнем получала! Я не оправдываю их за это! Я против насилия! И в отношении своего ребенка, я говорила об этом своей маме, что я не собираюсь дочку лупить! И ее попросила об этом же.

Я вижу в глазах Лизоньки, что она меня понимает! Она знает, что чего-то делать нельзя, но поступает мне назло. Она начинает меня кусать, щипать, бить за то, что я ей что-то не даю в руки, не разрешаю трогать розетку и т.п. Что по Вашему я должна делать в этот момент?! Я отвожу ее от розетки - она ложится на пол и начинает биться головой, чтобы ей захотелось кричать и плакать еще сильнее. За такое поведение я отвожу ее в комнату всего лишь на 2-3 мин! И кто Вам сказал, что эта комната темная?!? Может быть в Ваших глазах я еще и пью?

В общем, все люди разные. Мы разные. Наши дети разные. Не нужно воспринимать каждое слово в штыки. Я никого не призываю к наказаниям, я лишь говорю о том, что вижу, как отвратительно ведут себя дети постарше, когда мамы совсем не занимаются их воспитанием. В итоге, ребенок безбашенный, а мама в запущенном состоянии.

Изменено пользователем jem4ujina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам пришло приглашение в сад. Я пока позвонила и сказала, что придём весной

У нас ещё прогресс. Три дня пытается сам кушать. Иногда почти все в рот, а иногда приходится вымывать всю! Комнату. Утром сидит ковыряет ложкой кашу, хотя требовал кушать, говорит я копаю. И аппетит лучше как сам стал кушать. Но одно но. Это все под мультик. Если выключить телек есть сам не будет. Мне придётся что-то рассказывать выдать кучу мелких игрушек и кормить.

По поводу воспитания, жемчужина правильно говорит. Все дети разные. Для кого-то комната спасение, для кого-то стул. Для нас - говорю все, иди к папе. Сразу плачет, просится на руки. Что действует на одного, для другого может не подойти. Плоды воспитания пожинать нам.

 

 

Девочки, не помню у кого из наших детки с сурмамой получились. Очень надо пару вопросов для подружки выяснить. Она уже вся извелась. Помогите)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была сурмама.

 

Ну да))) тема воспитания бесконечна ))) я против наказаний . И я не считаю что от наказаний зависит воспитание. Считаю наоборот. Кого часто наказывают вырастает агрессивным жестоким изворотливым или забитым, ни первого варианта ни второго мне в своих детях не нужно.

 

jem4ujina, я занимаюсь воспитанием, но не наказываю. У вас что розетки открыты? Я даже на развивашках в первую очередь проверила окна и розетки. К сожалению или к счастью детям сейчас никак не объяснить что такое смерть. А если есть дырочка, то надо туда что нибудь засунуть.

 

jem4ujina, если действительно интересно, что я делаю когда дети просят то что я им давать не собираюсь, то могу ответить, - переключаю внимание, ищем как договориться, нельзя в розетку засунуть карандаш, мышка дырочки закрыла -)) ух мышка! Ата-та ей, пойдём я тебе мнооого дырочек сделаю и будем туда карандашзасовывать. Дольше конечно чем наказание, но ребёнок чувствует что с его мнением считаются. Когда Василиса падала на пол в истерике, я рядом ложилась и тоже ногами топала, у ребёнка шок от маминого поведения)))) но зато очень быстро истерика прекращалась, но это для дома рецепт , разумеется))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pilageja,  ой, точно помню кто то появлялся с этим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N a t a l y,  Лиза пытается вытащить эти затычки из розеток.

Я тоже иногда повторяю за ней и начинаю якобы ныть и дрыгать ногами, но, в основном, это на нее не действует. Она начинает еще громче и агрессивнее кричать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...