Перейти к публикации

Болталка мамочек :)


Вжииик

Рекомендованные сообщения

Дорогие впервые и вновь мамочки, уже встретившиеся со своими долгожданными "августятами" переезжаем сюда - делимся впечатлениями, опытом задаем вопросы и просто общаемся!!!

 

Не забываем менять свои ПДР в профиле на данные о родившихся детках, тогда автоматически информация о рождении вашего малыша появляется на главной странице августят!!))))

Изменено пользователем Lovely_girl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет!

Вопрос: что говорят ваши педиатры про допаивание водичкой ваших деток? Учитывая что температура у нас в районе 20-23. Всегда считала, что на гв не в жару это нафиг не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,  Когда дочь родилась (в мае) все лето было офигенно жаркое нам рекомендоваои между кормлениями поить с ложечки 2-3 ложки..., сейчас не так жарко, даже я бы сказала вообще не жарко)))))

Педиатр тот же ничего не говорит, я и не спрашивала, просто пока не считаю необходимым..... Не допаиваю....

 

Еще иногда воду в первый месяц дают чтоб желтушка поскорей прошла!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какую воду давать? Кипяченую или подойдет та, что в баклажках продается типа фрутто няни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вжииик,  да у нас она уже почти и прошла. А сегодня педя на замене (наша в отпуске) заявила, что "для разгрузки почек надо допаивать"! Я офигела, но всё же решила у вас поинтересоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, моя доча ноябрьская, но у меня водичка была всегда на готове, пила моя с удовольствием, но я естественно ей не злоупотребляла)))Не вижу ничего плохого в водичке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"для разгрузки почек надо допаивать"!

 

Формулировка, конечно, странная))))

Наверное она все же что то другое имела ввиду- не смогла граммотно выразить свою мысль.....

 

Тут дело каждого.... ИМХО!!!!

 

Кстати, раз уж про желтушку - будущим мамам - тепло ускоряет распад билирубина))))), первое время ребзь не должен мерзнуть!!!! Тем более что малыши еще налаживают свою терморегуляцию.....

 

И еще желтухуне только по коже оценивают но и по верхнему небу малявки - если оно розовое - то уже и прошло тогда))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще желтухуне только по коже оценивают но и по верхнему небу малявки - если оно розовое - то уже и прошло тогда))))

нам вчера педиатр сказала по белкам глаз - оттуда желтушка дольше всего уходит.

Девчат, а кто-нибудь сталкивался с короткой уздечкой языка? нам вчера педиатр сказала, что она у нас коротковата и нужно обращаться в стоматологию, чтоб подрезали... как-то стремно мне ребенку резать в таком возрасте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вжииик,  да у нас она уже почти и прошла. А сегодня педя на замене (наша в отпуске) заявила, что "для разгрузки почек надо допаивать"! Я офигела, но всё же решила у вас поинтересоваться.

Мои до введения прикорма не пили. Исключение доче предлагала как то летом когда температура была выше 30... Но она плевалась и я больше не давала.

 

Девочки, кто из Москвы, где хорошая мастерская ювелирных украшений? Чтоб хорошо и качественно, ну и чтоб подделку не поставили :). Надо замок заменить у цепочкии. И где отлм пломбу ставить новую?

 

(Не в ту болталку написала, только заметила:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

svetlana0509,  нам с дочерью вообще дырку в голове с этой уздечкой сделали((((

Итог: если ребенок прищелкивает языком когда ест грудь или плохо присасываеися к груди до трещин, это считается признаком короткой уздечки, если этого нет все что визуально кажется коротким - на самом деле растянется со временем....

Стоматологи говорят что подрезать надо как можно раньше - в первые дни и то не тяготеют торопиться с этим или уже после 4х лет!!!!!

Мы бывало прищелкивали но не постоянно потом вообще этот звук ушел с захватом соска проблем не было, позже логопед советовала язычком как лошадь скачет щелкать ребенку - для растяжения уздечки - сейчас речь правильная и все ок! Ничего не подрезали!!!!

 

У сына педиатр в роддоме увидела - иговорит мне кажется коротковата, но я воообще не запарилась пч ни разу у него прищелкивания при кормлении не слышала - так что так..... И не парюсь вообще в этот раз.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ната197,  водичкой фруто няня я потом поила, с полугода, с прикорма.

 

Девочки, спасибо, что ответили! Я такая вроде опытная, но всё же и чужой опыт интересен.

 

Второй вопрос: мой малыш примерно половину времени проводит с раскрытии ладошками и вытянутыми ножками. Вроде рановато? Это гипотонус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

svetlana0509, нам с дочерью вообще дырку в голове с этой уздечкой сделали((((

Итог: если ребенок прищелкивает языком когда ест грудь или плохо присасываеися к груди до трещин, это считается признаком короткой уздечки, если этого нет все что визуально кажется коротким - на самом деле растянется со временем....

Стоматологи говорят что подрезать надо как можно раньше - в первые дни и то не тяготеют торопиться с этим или уже после 4х лет!!!!!

Мы бывало прищелкивали но не постоянно потом вообще этот звук ушел с захватом соска проблем не было, позже логопед советовала язычком как лошадь скачет щелкать ребенку - для растяжения уздечки - сейчас речь правильная и все ок! Ничего не подрезали!!!!

 

У сына педиатр в роддоме увидела - иговорит мне кажется коротковата, но я воообще не запарилась пч ни разу у него прищелкивания при кормлении не слышала - так что так..... И не парюсь вообще в этот раз.....

Не совсем соображу, как должно "звучать" прищелкивание))) мы, скажем так, почмокиваем периодически во время еды!))) это оно? по поводу плохого присасывания или трещин - ттт, такого нет. бывает, вредничает - вроде кушать и хочет, а грудь не берет - машет головой по сторонам, как знак "нет". это может быть связано как-то? в общем, делаю вывод, что нужно еще одному педиатру показать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

svetlana0509, )))) звучит как щелчок, почмокивание оно более нежное)))))

 

Попробуй сама цоканье копыт языком и вот этот звук похож.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вжииик, ааа, ну такого вроде не слышала))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, у меня сын не пил вообще где то до 1,5 лет, хотя был на ИВ, дочу пока ни разу не поила

 

у меня сестре подрезали, но в гораздо позднем возрасте
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамочки,что делаете что бы молоко прибывало? Замучалась уже не хватает ему молока,сегодня вообще с рук не слазит,по10 мин спит и есть просит постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*НиНуля*, ну, по "классике жанра" - пью больше жидкости (как раз сейчас пью чай :D ). хотя, не скажу, что у меня его больше от этого становится... читала, что фенхель улучшает лактацию, но еще не пробовала.

мой в последнее время днем только на руках и спит - только кладу в кроватку - начинается дикий ор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*НиНуля*,  не думаю что именно молока ему не хватает может просто мама нужна вот и сосет, а потом именно частые прикладывания стимулируют молоко, ты просто давай ту же грудь а меняй не раньше чем через два часа... Ну и спокойствие мамы!!!! Это главное!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у меня этот чай уже с ушей скоро польется))) Я помню со старшей дочей грудь наливалась, а сейчас полупустая какая то,одна грудь вообще тугая и сосок втянут,он ее не хочет сосать,я сначала ему ее даю потом что полегче.

Вжииик, я ему после груди смесь даю 60мл,если бы он был сыт, наверно смеси столько не ел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*НиНуля*,  я думаю, что он, по идее, должен насосать себе нужное количество молока. А раз есть смесь, то он не очень-то и старается.

 

У меня молоко приливами приходит. Ничего не пью. Просто много ем! Стараюсь высыпаться. И нервы беречь. Попробуй Апилак.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*НиНуля*,  я думаю, что он, по идее, должен насосать себе нужное количество молока. А раз есть смесь, то он не очень-то и старается.

 

У меня молоко приливами приходит. Ничего не пью. Просто много ем! Стараюсь высыпаться. И нервы беречь. Попробуй Апилак.

 

Вот я согласна с каждым словом))))

Если есть способ получить желаемое легким путем - значит надо усиленно торрить этот путь - вот он и мотает маме нервы((((

НиНуля, мое имхо что в 7 дней еще точно оано говорить о количестве молока - лактация налаживается в первый месяц! Целый месяц!!!!!!

 

Мне в рд на 3 день при убыли минус 150 педиатр весь мозг выклевала докормлм, чуть ли не орала на меня, мол не выпишит ребенка и тп....

Но мы усиленно насасывали и насосали навыписку даже с + от рождения))))

Так то как то так, но и Клотильда в основной ветке тоже умную мысль написала, если неполучается и нет удовольствия от ЯгВ то не надо себя корить пусть ест смесь, главное чтоб все спокойны и довольны - и мама и ребенок!)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, а что ты ешь? диета строгая?

Неа, основную запрещенку типа капусты, бобовых, консервов, черного хлеба не ем. Молока поменьше и говядины. Печенье Мария и сушки к чаю. Или сама пеку. Вес потом буду в фитнес-клубе сгонять:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа, основную запрещенку типа капусты, бобовых, консервов, черного хлеба не ем. Молока поменьше и говядины. Печенье Мария и сушки к чаю. Или сама пеку. Вес потом буду в фитнес-клубе сгонять :)

хм... а я наоборот сейчас говядину ем часто - запеченную. мне не говорили, что нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчат, а кто-нибудь сталкивался с короткой уздечкой языка? нам вчера педиатр сказала, что она у нас коротковата и нужно обращаться в стоматологию, чтоб подрезали... как-то стремно мне ребенку резать в таком возрасте...

у старшего где- то в 1,5 года подрезали. после этого речь пошла получше. вроде хирург резал у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...