Перейти к публикации

Болталка мамочек :)


Вжииик

Полезные сообщения

Спасибки девочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, засмущали, спасибо))) это мой второй праздничный торт)) ну не считая наполеонов, медовиков, могастырской избы и тд...

В декрете прям увлеклась выпечкой. А когда худела вообще перло печь ))) а есть то нельзя)))

А тут узнала что мой прадед был кондитером и держал свою кондитерскую. При чем талант открылся в зрелости тк до этого был кузнецом)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, вот это даа.... Ну прям гены! Правда оч красиво умочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, меня тоже проперло на кондитерку,делаю зефир,птичье молоко.планирую начать капкейки и муссовые пирожные...

 

Приглашаю к чаю

post-230660-0-00616900-1502916873_thumb.jpg

Изменено пользователем Murkina Love
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да вам уже массовое производство открывать надо!

 

Сегодня уже отошел сынок от прививки, гулял нормально и дома носился как всегда. А вчера еще вечером хромал на прогулке!

Заметила, что у дочки сыпь на пузике! Это на кпк наверное реакция? У кого было, что делали? Одуреешь с этими прививками!

 

Мои заметно больше и больше говорить стали. Друг друга по имени зовут - Мася или Мась, а дочка к сыну Вов обращается. Сын "докладывал" пару раз на сестру: взяла папин телефон - "Папа! Мася але!" встала на стул и полезла к компу - "Мама! Мася сьесь!" (слезь)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МамуЛенция**, Весело тебе с ними)))

У нас нет прививок.все никак не начнём(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, меня тоже проперло на кондитерку,делаю зефир,птичье молоко.планирую начать капкейки и муссовые пирожные...

 

Приглашаю к чаю

ммм))аппетитно)

 

*МамуЛенция**, Весело тебе с ними)))

У нас нет прививок.все никак не начнём(((

мед отвод у вас?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы все никак не закончим с врачами) Клинический анализ крови показал активную аллергическую реакцию. Да и я жаловалась что Лешка когда спит у него нос закладывает и он не может дышать. Направили к аллергологу. Сегодня пойдем... Потом отправили на УЗИ сердца тк на прошлом какой то там проток не закрылся. И дали направление к дерматологу.

 

По поводу прививок должен решить аллерголог. Пока врач не стала брать ответственность даже за манту.

 

У нас прививок всего БЦЖ (в роддоме), 1 АКДС, 1 полиомиелит. И усё...

 

Вчера нас замерили у врача: рост 89см, вес 14,5кг))) крепыш.

а дочка 98 см и вес 13,5кг) а она на 1,5 года старше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤Мама Двоих Сыновей❤

Медотвода нет.

До года я категорически против.А после года то зубы то насморк то просто интуитивно никак в итоге до сих пор у нас бцж манту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,  этот анализ крови как называется? Нас сыпет периодически. Уже не знаю на что. Нового не едим. Мороженое пару раз давала. Но обсыпало через неделю. Хочу обследовать.

А аллергопробы кто-то уже делал? Наша врач говорит после трёх. А у нас такое скудное меню. И сад отложили до весны из-за этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, этот анализ крови как называется? Нас сыпет периодически. Уже не знаю на что. Нового не едим. Мороженое пару раз давала. Но обсыпало через неделю. Хочу обследовать.

А аллергопробы кто-то уже делал? Наша врач говорит после трёх. А у нас такое скудное меню. И сад отложили до весны из-за этого.

нам показал клинический анализ. Сдавали для садика. Там какие то параметры повышены и это говорит об аллергической реакции.

 

на на что угодно может сыпать. Мой еще и задыхается по ночам. Я пожаловалась доктору одному, та сразу про подушки спросила. Рекомендовала заменить. У нас перьявые.. Вот хотим заняться сменой подушек. Говорит сразу увидите как станет легче. А так на пыль, на ковры, на пищу, на цветение... да на все может быть. Не угадаешь....

 

я в принципе представляю что мне сегодня аллерголог скажет: не есть, не пить, не дышать и тд)))) Мне интересно что пропишет из лекарств.. Как правило их рекомендации по образу жизни конечно правильные на бумаге но не выполнимые практически. Надо поселиться где нибудь в космосе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно про космос. Моя врач такая же. По её словам надо кушать разнообразно. Но из разрешённых ею продуктов мой сорванец ел бы гречку с котлетой из говядины, а на десерт зеленое яблоко. Все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Сто лет не была, зашла поздороваться. Вот время летит!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Сто лет не была, зашла поздороваться. Вот время летит!

приветик)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно про космос. Моя врач такая же. По её словам надо кушать разнообразно. Но из разрешённых ею продуктов мой сорванец ел бы гречку с котлетой из говядины, а на десерт зеленое яблоко. Все!

и была бы аллергия на говядину тк это коровий белок ))))

 

вчера ходила со своими к аллергологу. Ну понятно что для Лешки гипоаллергенная жизнь на другой планете)))) и Зиртек в помощь))

в общем в анализе крови (клинический) у нас были повышены эозинофилия до 8%. Как я поняла именно это свидетельствует об аллергической реакции.

Сегодня пойдем новые подушки покупать)))

Меня сейчас больше волнует ситуация с Сониным стулом. Врач меня напугала... Дала ЦУ. У Сони запоры, какает в лучшем случае раз в 3-4 дня если сможет или делаем клизму. Кал густой, смоляной и огромное количество. Ощущение что в дом пришел мужик, покакал в горшок и ушел. Реально много. А когда делаю микролакс она орет что ей очень больно. Врач сказала что это из-за того что внутри все в микротрещенах из-за густого кала. Что кишечник растянут и не работает. Должна ходить не реже чем через 48 часов. Ну и тд

 

Девочки, у кого пацаны, какой размер ноги? Мне кажется с такими темпами я скоро папины ботинки Лешке передавать буду. Сегодня для сада купила 23 размер а они офигеть как малы. Надо 25 брать. Нога 16см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, ого. А рост какой? Мой 96 см. Ножка 15 см. Вот только сегодня мерила для закупки осенней обуви

Про стул. Может давать ей сливы постоянно. В кашу утром, в творог. Кампот. Короче во все, куда сможешь подмешать. И как увидишь что мнётся сади в ванную. Чтобы легче шло. Наладится быстро. Хотя вот у подруги малому пять лет. Ходит в туалет раз в пять дней. Ниче не помогает. Но и она сама такая же. У вас в семье нету ни у кого проблем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pilageja

Ого у тебя рослый))) мой 89см)))

 

Luba F, ого. А рост какой? Мой 96 см. Ножка 15 см. Вот только сегодня мерила для закупки осенней обуви

Про стул. Может давать ей сливы постоянно. В кашу утром, в творог. Кампот. Короче во все, куда сможешь подмешать. И как увидишь что мнётся сади в ванную. Чтобы легче шло. Наладится быстро. Хотя вот у подруги малому пять лет. Ходит в туалет раз в пять дней. Ниче не помогает. Но и она сама такая же. У вас в семье нету ни у кого проблем?

Так вся проблема в том что она не ест ничего... ни фрукты, ни овощи, ни каши, ни макароны, ничего... только колбаса и сосиски. За счастье блины и сырники (под настроение). Варю компоты с курагой и черносливом. По первости помогало а сейчас снова стопор.

У меня проблемы с кишечником сколько себя помню. И бабушка от рака кишечника умерла(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и была бы аллергия на говядину тк это коровий белок ))))

 

вчера ходила со своими к аллергологу. Ну понятно что для Лешки гипоаллергенная жизнь на другой планете)))) и Зиртек в помощь))

в общем в анализе крови (клинический) у нас были повышены эозинофилия до 8%. Как я поняла именно это свидетельствует об аллергической реакции.

Сегодня пойдем новые подушки покупать)))

Меня сейчас больше волнует ситуация с Сониным стулом. Врач меня напугала... Дала ЦУ. У Сони запоры, какает в лучшем случае раз в 3-4 дня если сможет или делаем клизму. Кал густой, смоляной и огромное количество. Ощущение что в дом пришел мужик, покакал в горшок и ушел. Реально много. А когда делаю микролакс она орет что ей очень больно. Врач сказала что это из-за того что внутри все в микротрещенах из-за густого кала. Что кишечник растянут и не работает. Должна ходить не реже чем через 48 часов. Ну и тд

 

Девочки, у кого пацаны, какой размер ноги? Мне кажется с такими темпами я скоро папины ботинки Лешке передавать буду. Сегодня для сада купила 23 размер а они офигеть как малы. Надо 25 брать. Нога 16см

пусть у вас все нормализуется)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех мам августят поздравляю с днем рождения наших малышей! 2 года уже прошло! Самый интересный, и одновременно нелегкий, возраст начинается. Моя Лизонька гиперактивный ребенок. Говорят, что это вроде не очень хорошо. Закатывает истерики на улице. На месте и минуты просидеть не может. Игрушки быстро надоедают( Хорошо хоть говорить уже начала и проситься на горшок. Хоть в чем-то полегче)))

 

 

А скрип зубами это что то значит? мне кажется все дети в какой то период зубами скрипят. У меня и Лешка и Соня периодически этим грешат

 

Мне врач-педиатр так сказал, что при наличие глистов дети скрипят зубами во сне. Но Лиза во сне как раз не скрипит, а днем почти постоянно. Да я и раньше об этом слышала. Доча где-то то с 8ми мес скрипит зубами. Но вроде раньше паразитов не было.

Сейчас вот надо здесь врачей искать. Хотя бы педиатра и терапевта, а куда идти не знаю.

Девочки, здесь есть кто-нибудь из Калининграда? Ну или может у вас родственники, друзья есть в этом городе? К кому можно обратиться с житейскими вопросами. Не хотелось бы нарваться на неграмотных специалистов, а спросить особо и некого(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

и была бы аллергия на говядину тк это коровий белок ))))

 

вчера ходила со своими к аллергологу. Ну понятно что для Лешки гипоаллергенная жизнь на другой планете)))) и Зиртек в помощь))

в общем в анализе крови (клинический) у нас были повышены эозинофилия до 8%. Как я поняла именно это свидетельствует об аллергической реакции.

Сегодня пойдем новые подушки покупать)))

Меня сейчас больше волнует ситуация с Сониным стулом. Врач меня напугала... Дала ЦУ. У Сони запоры, какает в лучшем случае раз в 3-4 дня если сможет или делаем клизму. Кал густой, смоляной и огромное количество. Ощущение что в дом пришел мужик, покакал в горшок и ушел. Реально много. А когда делаю микролакс она орет что ей очень больно. Врач сказала что это из-за того что внутри все в микротрещенах из-за густого кала. Что кишечник растянут и не работает. Должна ходить не реже чем через 48 часов. Ну и тд

 

Девочки, у кого пацаны, какой размер ноги? Мне кажется с такими темпами я скоро папины ботинки Лешке передавать буду. Сегодня для сада купила 23 размер а они офигеть как малы. Надо 25 брать. Нога 16см

У Лизы проблемы со стулом почти с рождения. Тоже ходила все выясняла что с ней. Даже детского гастроэнтеролога нашла. Та ничего нового нам не сказала. Проблемы у нее от меня. Правда у меня запоры появились во взрослой жизни. Появился даже гемор. Год назад я сделала геморроидэктомию. Сейчас у меня все наладилось. Но тоже не сразу. Больше всего я переживала, чтобы у Лизоньки трещина не образовалась. Тоже постоянно клизмы делали. Ни свекла, ни курага эффекта не давали. Вывод я сделала сама, услышав Комаровского: если ребенок не ест клетчатку, то и какать ему будет нечем. Особенно это касается тех, кто боится давать детям мясо и фрукты, а вместо этого все превращает в фарш и пюре. В итоге, доча стала ходить в туалет чаще, но все равно не каждый день. Стул хотя бы мягкий стал. Но если она 2 дня не ходит, на 3й делаю микроклизму. Просто воду с маслом растительным смешиваю и 50 мл ввожу ей - чисто "помогаю" только. Кушает она все равно немного. И фруктов с овощами сейчас даю меньше - здесь все дороже и непревычнее. Но каша утром с отрубями.

Так что кушайте клетчатку! Хотя конечно, когда давала Лизе лактофильтрум (было расстройство небольшое) она ходила каждый день в туалет. Фиг знает почему у них так все... У моей возможно еще и глисты виноваты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех мам августят поздравляю с днем рождения наших малышей! 2 года уже прошло! Самый интересный, и одновременно нелегкий, возраст начинается. Моя Лизонька гиперактивный ребенок. Говорят, что это вроде не очень хорошо. Закатывает истерики на улице. На месте и минуты просидеть не может. Игрушки быстро надоедают( Хорошо хоть говорить уже начала и проситься на горшок. Хоть в чем-то полегче)))

 

Мне врач-педиатр так сказал, что при наличие глистов дети скрипят зубами во сне. Но Лиза во сне как раз не скрипит, а днем почти постоянно. Да я и раньше об этом слышала. Доча где-то то с 8ми мес скрипит зубами. Но вроде раньше паразитов не было.

Сейчас вот надо здесь врачей искать. Хотя бы педиатра и терапевта, а куда идти не знаю.

Девочки, здесь есть кто-нибудь из Калининграда? Ну или может у вас родственники, друзья есть в этом городе? К кому можно обратиться с житейскими вопросами. Не хотелось бы нарваться на неграмотных специалистов, а спросить особо и некого(

У нас почти такой же характер)но нам нечего не говорят про гиперактивность.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется в 90% случаях в том возрасте дети с шилом в попе) кто то больше кто то меньше. И кризис 3 лет надо пережить))) но могу однозначно сказать по опыту ОН проходит))))

 

Клетчатка это ОЧЕНЬ нужная вещь для пищеварения, но что делать если не ест((( в моем варианте только внутривенно вводить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас лапка 15 см, рост 92 см, вес 16,200

Характер оного одним словом ЛЬВИЦА... И помуркать может но чаще хищница или дикарка)))Королёва Марго зову

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас лапка 15 см, рост 92 см, вес 16,200

Характер оного одним словом ЛЬВИЦА... И помуркать может но чаще хищница или дикарка)))Королёва Марго зову

да это точно)характер льва))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурр

Изменено пользователем Murkina Love
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...