Перейти к публикации

Болталка мамочек :)


Вжииик

Полезные сообщения

Luba F,  почитай Найджела Латту, насчёт "не ест". Очень помогло мне в своё время.

Всем привет!

Всех именинников прошлых и настоящий-с днюшками, счастья и здоровья!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Luba F, почитай Найджела Латту, насчёт "не ест". Очень помогло мне в своё время.

Всем привет!

Всех именинников прошлых и настоящий-с днюшками, счастья и здоровья!

спасибо)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, мы схватили вирус. Три дня температура под 40. Сбивается плохо. 2 дня ниже 38 не опускается... капец...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, мы схватили вирус. Три дня температура под 40. Сбивается плохо. 2 дня ниже 38 не опускается... капец...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,  у нас тоже так было. Собью на два часа и снова поднимается. В итоге розеола оказалась.

Поправляйтесь скорее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, мы схватили вирус. Три дня температура под 40. Сбивается плохо. 2 дня ниже 38 не опускается... капец...

выздоравливайте давайте.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была розеола, но при ней нет никаких других симптомов. Тут похоже банальное ОРВИ. Ведем бой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, ничего себе! И сразу двое больны? Как сегодня? Чем лечишь?

 

Девочки, розеола один раз бывает?

 

Мои сопливые, ужас просто. В самый пик жары началось. Сейчас еще и кашель!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, ничего себе! И сразу двое больны? Как сегодня? Чем лечишь?

 

Девочки, розеола один раз бывает?

 

Мои сопливые, ужас просто. В самый пик жары началось. Сейчас еще и кашель!

даже не подскажу,столько знакомых ей болели...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы к вам в компанию) сначала вииус с температврой 40, но за 1,5 суток прошло и череж 5 дней пошли в зоопарк и то ли в машине поб кондиционером продуло то ли там на на ктт то чихнул сопли и кашель сильный но без температуры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет!

Рассказываю наши мытарства.

Все началось с банального насморка у Сони в субботу. В воскресенье у нее поднялась температура 38. Жаропонижающее не давала чтобы организм сам боролся. В понедельник температуры уже не было, но насморк остался. Но с понедельника по среду включительно была температура у Леши. Максимальная 39,6, опускалась до 38 и через пару часов опять стремилась вверх. Давала каждые 6 часов Нурофен. В среду он уже не особо помогал и подруга посоветовала дать 1/2 анальгина. Анальгин быстро сбрасывает темпу (кстати его и скорая дает). В четверг темпа уже с утра была нормальная, но начался сильный насморк. Пятница тоже была спокойной и мы уж подумали что все хорошо и все позади, а уж с соплями мы справимся.

 

Но в субботу у обоих начался сильный кашель и снова поднялась температура. Вечером я вызвала скорую. Скорая послушала обоих и сказали что Лешу надо госпитализировать по инструкции, а у Сони не так все и страшно. Поставили диагноз обструктивный бронхит у Леши. Горло красное но без налета.

От госпитализации я отказалась, нам сделали ингаляцию с пульмомикортом и уехали вызвав неотложку.

 

Приехала неотложка. Послушали и посмотрели обоих. Диагноз обструктивный бронхит не подтвердили у Леши, но увидели налет на горле и поставили диагноз ангина. Вызвали на следующий день к нам педиатра из поликлиники.

 

Сегодня пришла педиатр. Посмотрела обоих и в итоге у Леши не так все плохо, а вот у Сони и сильно отекшее горло и свисты в легких :girl_cray:

Я в шоке... 3 врача и 3 мнения.

 

Но все были в одном едины - нужны антибиотики.

В итоге сейчас начали и Леша и Соня пить антибиотики, дышим 3 раза в день в небулайзер ну и куча других лекарств.

Вот и пошли в сентябре в садик и прививку сделали....

Во вторник врач сказала вызвать ее на дом...

 

 

Девочки, розеола один раз бывает?

Знаю что это заболевание - герпес 6 типа. И по моему многоразовое. В основном болеют дети до 2 лет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и мы пошли первый раз в садик)Пошел в группу без слез, в группе был почти 2 часа)Играл с детьми и о нас родителях даже и не вспомнил за это время)Хоть бы так и было)Как у ваших деток первый день прошел в саду?)

Изменено пользователем ❤Мама Двоих Сыновей❤
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто то уже водит деток в садик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы собираемся))) Сын в ГКП, дочь на полный день. Но пока болеем((((

Правда с сыном заминка выходит тк карту медицинскую не подписывает главврач из-за того что нет манту или справки от фтизиатра. А к фтизиатру мы не можем пойти тк болеем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас скандальная эпопея с садом...уде муж подключил саоих с надежой что помогут...как то сложно у нас все(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас скандальная эпопея с садом...уде муж подключил саоих с надежой что помогут...как то сложно у нас все(((

место не дают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

Мы лечим сопли и идём в сад!

 

Во вторник было собрание в саду, познакомилась с воспитателями, группу показывали. Соплей практически нет уже, в понедельник за справкой сходим, нам повезло, м/с в дет/саду справки выписывает, не надо в пк тащиться. Сбегаю только сама туда, заберу выписки, что мы манту и прививки в августе делали.

 

У нас прогресс с горшками! Сын уже недели две по-большому только на горшок ходит! Дочка пока не всегда, чаще в трусики. Для сравнения - за два дня в стирке 12 дочиных и 4 сыночиных трусиков :sorry: По-маленькому оба просятся, кричат пи-пииись!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F

Типа не дозвонились и перенесли на след год.

Восстанавливаем справедливость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,

Типа не дозвонились и перенесли на след год.

Восстанавливаем справедливость

ну это наглость.... явное злоупотребление

 

Приветик!

Мы лечим сопли и идём в сад!

 

Во вторник было собрание в саду, познакомилась с воспитателями, группу показывали. Соплей практически нет уже, в понедельник за справкой сходим, нам повезло, м/с в дет/саду справки выписывает, не надо в пк тащиться. Сбегаю только сама туда, заберу выписки, что мы манту и прививки в августе делали.

 

У нас прогресс с горшками! Сын уже недели две по-большому только на горшок ходит! Дочка пока не всегда, чаще в трусики. Для сравнения - за два дня в стирке 12 дочиных и 4 сыночиных трусиков :sorry: По-маленькому оба просятся, кричат пи-пииись!

молодцы какие!!!!

а мы как то с болезнью затормозили. То в горшок, то мимо... Если в памперсе то ходит четко в памперс.

Мне кажется трусы воспринимает как памперс. А вот когда голый снизу бегает, то как то больше в горшок попадает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F

Типа не дозвонились и перенесли на след год.

Восстанавливаем справедливость

Смс-ки писать разучились?

 

Luba F,  мама нашей ровесницы на площадке так же говорит - без трусиков четко в горшок, одетая - в штаны.

А нам не хватило тепла, так бы уже гулять без памперсов ходили. Несколько дней тренировки, брала с собой запас трусиков, шортиков, научились в кустики бегать и холод помешал, опять впамперсы влезли на прогулку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смс-ки писать разучились?

 

могли вообще не звонить) или с городского. Со своего мобильного вряд ли кто названивает.. разоришься.

но нам на электронку письмо приходит что придти с такими то документами туда то до такой то даты..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с 1 сентября вас и ваших деток!С Днем Знаний! :reverans:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Наш папа сегодня на два часа позже на работу поехал! В день знаний послабление всем имеющим детей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нас все никак не выпишут((( вот вирус прицепился... сегодня к доктору ходили. Сказали на следующей неделе опять приходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям с Днём знаний)

У нас тоже с садом заморочки. Недоделана последняя Акдс. Заведующая сказала, что без прививок не возьмут. Я в очереди на этот год 14. Но хочу с весны идти. Она заявила, что мне нужно снять свою очередь и поставить на 18 год. А там я буду уже 56. А мест 50. Я не согласилась. Говорю, что напишу заявление что пол года сидим дома а числимся в 17 год. Она пока не согласилась. Так явно я не попаду в следующий год(

Холода нам тоже мешают с горшком. Сам не просится, но если предложу то пописает. Уже гуляли без промахов. А вот теперь одеваю памп на улицу. Так выгибается и отказывается писать на травку. Дома тоже лужи на пол(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...