Перейти к публикации

Болталка мамочек :)


Вжииик

Полезные сообщения

Так сне Нра люди, которые сначала преукрашают свои проблемы,потом пытаются переобуться Я НЕ Я И ЖОПА НЕ МОЯ

ДОКТОР ВЫ ЛИБО ТУДА ЛИБО СЮДА. А ТО ТУДА СЮДА МЕНЯ РАЗДРАЖАЕТ.

я комментировала по тексту, и никого в ведьм не превращала.

То нельзя сюсюкать чтобы на шею не сели и не ограничивали свободу матери, то оказывается прямо сюси муси.

Прямо интересно стало про какой возраст Комаровский говорил применять наказания....

Манипуляции и Назло еще не тот возраст читайте не только внимательно Комаровского но и Петрановскую и еже с ними.

У детей только устанавливается нервная система и восприятие и несколько эмоций одновременно они испытывать еще не могут.Реьенок испытывает эмоции расстройство что ему хочется одно а ему это мест сделать и совсем не думает о манипуляция или о назло он выплескивает эмоции как умеет как способен а вот научить его справляться с этим правильно задача родителей. Сделали из двухгодовасиков прямо монстров.

 

У меня совершенно неудобный ребенок. Очень свободолюбивая эмоциональная иной раз жуткая вредина а иной раз такая ласковая киса. Пришли в поликлинику и да детки сидят на коленках у мам, моя не сидит и сидеть не будет.Конечно же я ей говорю по тише не носись. Но для нее все интересно. Ново ер место большое пространство открытый звук...пока ждали в очереди исследовали каждый уголок и понюхали каждый цветочек. Конечно возмущаюсь зашли в кабинет так как процесс исследования был экстренно прерван...для меня все с ней интересно и да падает на улице бывает и веду за руку орет ПАМАГИТЕ))) но я понимаю ДА МАЛЫШ ИЫ РАССТРАТВАЕШЬСЯ ЧТО СЕЙЧАС ТЕБЕ ХОЧЕТСЯ ЬЕЖАТЬ В ОЬРАТНУЮ СТОРОНУ А НАМ НУДНО ИДТИ ДОМОЙ КУШАТЬ И ЛОЖИТЬСЯ СПАТЬ. КОНЕЧНО ОБИДНО НО.... И ПРИВОЖУ РЯД АРГУМЕНТОВ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ... САЖУСЬ НА КОРТОЧКИ ОБНИМАЮ ЖАЛЕЮ РАССТРАИВАЕМСЯ ВМЕСТЕ ЧТО Н КА ПРЛКЧАЕТСЯ СЛЕЛАТЬ ПО ЕЕ СХЕМЕ. бежит на площадку а не домой ок. Компромис не тащу ребенка в истерике 10 мин погоды не сделает покатаемся....да я подстраиваюсь и под ребенка тоже и под его желания... Свобода? Наверно я была готова к временном ее ограничению. Я шла осознанно на этот шаг и понимала что став мамой сначала будет период полного соединения и неразделения нас.

Наказать наверно проще и быстрее. Но рещультативнее ли?

И все равно не понимаю за что наказывать двухлетнее детя? Хоть убейте

 

За то что он хочет сделать так как не хотите вы. Причем не понимая еще следствий...

Аналогия ваша свекрови не Нра как вы что то делаете а вам это Нра. Вас следует наказать? Выпороть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Murkina Love,  Господи, что с Вами происходит? У меня просто нет слов... Я растеряна.

 

Девушки говорят Вам что Вы все утрируете и преувеличиваете, но даже слушать никого не хотите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jem4ujina, просто полное непонимание психология развития. Мы не можем ребенка сравнивать со взрослым человеком и даже с ребенком постарше. Ребенок в таком возрасте еще не может контролировать свои эмоции отсюда и истерики. В западной литературе психологии развития есть даже понятие terrible two - ужасные два, т.е. психологи описали этот возраст, и это не особенность дочки, все детки огонь в этом возрасте. они все топают, орут, падают на пол, если что идет не по их, но если мама в этот момент отворачивается отводит в комнату (как в тюрьме в одиночную камеру, почему это считается самым страшным наказанием?), то не надо ждать, что ребенок, став подростком будет доверять. Ребенок уйдет к сверстникам.

И как раз-таки проще ребенка наказать, запугать, вселить страх, чем разговаривать, 100 тысяч раз повторят одно и то же. Я хочу, чтобы мой ребенок знал, что мама -самый близкий и родной человек. Я не говорю про срывы, они бывают у всех, я думаю все срывались и кричали на ребенка, я говорю о систематическом хладнокровном наказании.

Изменено пользователем ali4e
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я пытаюсь выйти на работу.... это кабздец.... как все успеть и совместить ..... вчера ездила на полдня чтобы вникнуть тк 4 года не работала... голова вскипела.. Мама с детьми жалуется что тяжело... Ужин в доме не готов... ужас... спать завалилась в 10 ... Сегодня попытка номер 2))) в четверг собеседование...

Ой, я как вспомню про работу... Меньше, чем через год надо что-то решать, так не хочу выходить. Всегда работала и стажа до фига уже, но не представляю, как с детьми маленькими работать и все успевать и без помощи извне?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love, Лиан, ты меня извини, но тебя прям прет)))) Все таки что не говори, а женщина во время Б и лактации очень эмоциональная))) Ты сейчас конечно святая, поэтому ты ПРАВА!!!! И ТЫ СУПЕР МААААМАААА!!!!

Давайте уже закроем тему воспитания)))

 

Девочки, призываю оставить Жемчужину в покое со своими нравоучениями!!! ну что вы до нее докалебались :malicious:

Она отличная мама и очень любит своего ребенка. Она пыталась нормально объяснить свою позицию, а вы взяв из контекста одну жизненную ситуацию долбите и долбите как дятлы. Ну вы же взрослые люди.

Давайте мир как раньше и не будем деманизировать никого. Святая тут только Лиана :flower:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F

Ну вас как я погляжу прет не меньше

Святые... Демоны... Фильмов пересмотрели?

В грудь себя никто никто не бьет. И на святость не претендую при жизни уж точно. И пишу не только я, чему приятно удивлена.что вы за меня то уцепились? Поперек горла встала?

Адвокатам дьявола?)))))прямо улыбнула деманизация

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love, ой ты беременна! поздравляю!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, ну вы и развели воспитательную демагогию, прочитала - офигела, ответить некогда было. В опеку на меня еще сообщите - "бьёт, орёт, материт"

Про окно уточняю - 100500 раз с подоконника снимали, внушали, ну-ну говорили. Подоконник наполовину (низ большой створки) закрыт большой подушкой диванной, именно против проникновения и штора одна никогда не открывается, на вторую половину подоконника тоже не так просто влезть, сложно, но можно. Папа не рассчитывал на такую скорость, хорошо, вовремя зашел. Да, реакция такая была, покричал на детей, я на него, поревели втроем с детьми обнявшись, слава Богу, пронесло. На всякий случай ручку сняли с большой створки, на маленькой папа переделал, только вверх открыть можно. Розетки у нас противовандальные, ничего не засунешь, вилку и то с трудом. Кухню до сих пор барьером закрываю.

Да, возможно, в некоторых случаях я поступаю деспотично, как скажут некоторые, но по-другому никак. Детей двое, я чаще одна с ними. Сказала - идем прямо, идем прямо, налево, значит налево. Один ребенок бежит вперед, второму вздумалось назад рвануть, мне разорваться их догонять? беру за руку непослушного, бежим через "не хочу" в нужном направлении, догоняем первого, по пути внушаю - "мама сказала домой, идём домой, убегать нельзя". Некогда мне сюси-пуси разводить, или первый убежит из зоны видимости или второй под машину попадет. С площадки попытки выскочить пресекаю, нельзя и все! выход на междомовой проезд, местные хоть знают, что детская площадка за поворотом, а таксисты летят. Сын раньше сбежать пытался, сейчас уже реже.

Нельзя наши хорошо понимают. Манипуляции тоже бывают. Дочка любитель полежать на полу с несчастным видом, еще и головой слегка стукнется, последнее время реже стала падать, я говорю ласково - "ну полежи, полежи, доченька!", действует лучше, чем "вставай, не надо валяться!" Сына удается переключать. Угол пока не пробовали, думаю, не поймут.

Возраст возрастом, но границы дозволенного лучше сейчас начинать обозначать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МамуЛенция**, У нас тут тройняшки ходят ровесники моей Сони))) Так там вообще военная дисциплина))) Прям кадетский корпус))) Но понимаю что по другому нельзя...

 

Вот и пятница и мы с Соней снова пошли в поликлинику за справкой для сада что здоровы :D У нас теперь как традиция))) главное до понедельника не заболеть)))

Взяла у них направления на Соню и Лешу на кровь и мочу) оказалось они бессрочные... пусть лежат... Через недели 3-4 если все будет ок, то сдадим анализы и сделаем прививки.

 

Luba F,

Святые... Демоны... Фильмов пересмотрели?

 

Нее, я не люблю синематограф :flower:

Мир :reverans:

 

Murkina Love, Лиан, как проходит Б? Токсикозит?

 

я сердцем хочу третьего а умом понимаю что не потяну. Даже не физически, а материально.

Изменено пользователем Luba F
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, о, боже, тройняшки совсем трэш! Даже не представляю. Не, у нас дисциплина так себе, почти отсутствует. Кстати, у нас перед площадкой кадетский корпус :D парадная форма красивая у кадетов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я мужу тут озвучила что сына можно потом в кадеты отдать, мол и дисциплина и образование. Для мужика полезно)))) так он чуть в обморок не упал от такой идеи))))

 

Luba F, о, боже, тройняшки совсем трэш! Даже не представляю.

 

У меня ощущение что пара пошла за вторым, а тут такой подарочек)))) Там нянь помню было какое то умопомрочительное количество)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love, ой ты беременна! поздравляю!!! :flower:

Спасибо. Ждали ждали и дождались. Теперь уж думаю последыш мой маленький.

 

Luba F

По сравнению с предыдущими тяжко. То ли я не успела отдохнуть, то ли возраст все больше и больше. Но это моя первая токсикозная Б. И штормит и тошнит и мутит. Тьфу тьфу рвоты уже нет. И кровать перестало. жду начало 2 тпиместпа чтобы расслабиться и наслаждаться мамством

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love, давай держись! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я мужу тут озвучила что сына можно потом в кадеты отдать, мол и дисциплина и образование. Для мужика полезно)))) так он чуть в обморок не упал от такой идеи))))

 

 

 

У меня ощущение что пара пошла за вторым, а тут такой подарочек)))) Там нянь помню было какое то умопомрочительное количество)))

у нас муж озвучивает идею отдать сына в кадеты, падаю в обморок я)))) да никогда! Вырастет вот и сам пусть выбирает свою дорогу по жизни. В интернат никого не отдам.

 

А мы нормально гуляем)))) видим машину дети друг друга за руки и на обочину)))) если один шагагает то второй за первым подтягивается. Как то само собой получается. Вообще 2 года такой возраст что начинаю радоваться что детей двое, дерутся уже знааачительно меньше, умеем делиться, прясться уступать, играть вместе!!!!! Это отдельный кайф))) со старшей помню самая кошмарная фраза была для меня, мама мне скучно!!!! Эти двое уже развлекают друг друга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки прекращайте.Каждый поступает и ведет себя со своим ребенком так,как считает нужным.Это вечная тема.Не ругайтесь.Все равно каждый при своем мнение останется.Будьте добрее друг к другу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девчата! Сворачиваем дурную тему! Впереди выходные! Уррра!

Из сада сегодня домой пришли, а уже часа через 2 Лиза спрашивает:"пойдем в садик?". Ну надо же - во вкус вошла!) Дома ей быстро наскучивает. Игрушек пока мало. Квартира съемная. Завтра будем пробовать рисовать. В прошлые выхи заинтересовалась красками. Кистями и пальцами расовала. Правда пока с размахом))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jem4ujina, о какая молодец! вот это адаптация)))

я планирую в понедельник привезти... а то вчера на собрании наши воспитатели хвастались как все хорошо адаптировались))) вот получите)))

Вчера у нас в саду родительское собрание было. Капец))) такого не организованного процесса я в жизни не видела)) в итоге по сути ничего не сказали. Все вспоминали что же еще сказать))) Только "предупреждайте о выходе за 2 дня а то нас за питание ругают")))) Ну может как воспитатели хорошие. У нас на группе мама с дочкой работают. Друг с другом (во всяком случае на собрании) договориться не могут. Одна говорит что разрешает, вторая что не разрешает. Вот и пойди пойми))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в субботу в пк сгоняли, справки взяли. Я уже совсем того - полисы взять забыла, даже и не вспомнила, пока прособирались, добрые тети были, так приняли.

 

 

Спасибо. Ждали ждали и дождались. Теперь уж думаю последыш мой маленький.

 

Luba F

По сравнению с предыдущими тяжко. То ли я не успела отдохнуть, то ли возраст все больше и больше. Но это моя первая токсикозная Б. И штормит и тошнит и мутит. Тьфу тьфу рвоты уже нет. И кровать перестало. жду начало 2 тпиместпа чтобы расслабиться и наслаждаться мамством

А я так и не смогла расслабиться в последнюю Б, постоянно в напряжении и тревоге.

Пусть все хорошо будет, токс уйдет, спокойствие придет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в субботу в пк сгоняли, справки взяли. Я уже совсем того - полисы взять забыла, даже и не вспомнила, пока прособирались, добрые тети были, так приняли.

 

А вы их каждый раз с собой носите? У нас в карте написаны. А на всякий случай я сфоткала в телефон (можно записать) номер и кем /когда выдан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девчата! Сворачиваем дурную тему! Впереди выходные! Уррра!

Из сада сегодня домой пришли, а уже часа через 2 Лиза спрашивает:"пойдем в садик?". Ну надо же - во вкус вошла!) Дома ей быстро наскучивает. Игрушек пока мало. Квартира съемная. Завтра будем пробовать рисовать. В прошлые выхи заинтересовалась красками. Кистями и пальцами расовала. Правда пока с размахом))))

хорошо же когда так)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Намеревалась завтра Лешку в садик отвезти, но "видно не судьба"))))) Справку в поликлинике не выдали. Отправили к терапевту. Терапевт подтвердила что еще горло рыхлое и нос не дышит(((( теперь в пятницу к терапевту... надеюсь в следующий понедельник выйдем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки отходили мы месяц и заболели.Сопли,кашель,коньюквит.В общем целый букет :chih: теперь лечимся.

 

Всем привет! Намеревалась завтра Лешку в садик отвезти, но "видно не судьба"))))) Справку в поликлинике не выдали. Отправили к терапевту. Терапевт подтвердила что еще горло рыхлое и нос не дышит(((( теперь в пятницу к терапевту... надеюсь в следующий понедельник выйдем.

давайте выздоравливайте.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы два дня отходили, первый день с ором утром зашли, потом успокоились, гуляли на улице, два часа были, на второй день как раз к танцам пришли и обошлось без слез, пообедали даже, воспитатель и няня хвалили - кушали сами, дочка немного капризничала, когда одевали на прогулку, сына захвалили совсем, три часа пробыли. Да, на людях сынок у нас такой зайчик, не выпендривается, как дома. Завтра воспитатель хочет попробовать оставить на сон, если не получится, то прибегу и заберу.

 

Мама двоих сыновей, ничего себе! С антибиотиками лечитесь? Выздоравливайте!

Люба, тоже долго болеет Лешик, как мои. Носик чем лечишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо! У кого детки болеют пусть выздоравливают.

Ничем не лечу... промываю физраствором

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы два дня отходили, первый день с ором утром зашли, потом успокоились, гуляли на улице, два часа были, на второй день как раз к танцам пришли и обошлось без слез, пообедали даже, воспитатель и няня хвалили - кушали сами, дочка немного капризничала, когда одевали на прогулку, сына захвалили совсем, три часа пробыли. Да, на людях сынок у нас такой зайчик, не выпендривается, как дома. Завтра воспитатель хочет попробовать оставить на сон, если не получится, то прибегу и заберу.

 

Мама двоих сыновей, ничего себе! С антибиотиками лечитесь? Выздоравливайте!

Люба, тоже долго болеет Лешик, как мои. Носик чем лечишь?

нет.без них пока.нам уже лучше.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...