Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

Miriel777,  согласна с Леной, нельзя ограничивать воду во время Б. Я уже кидала ссылку с Мартят на статью, в ней очень хорошо написано про воду! Почитай!

http://www.babyplan.ru/forums/topic/67091-gestoz-oteki-dieta/

 

poli-malune,  я с одним ребенком уже 7 набрала, а у тебя двое)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

padshiy_angel, у меня уже +8 кг, но я тоже перед беременностью похудела на 10 кг, поэтому еще не считаю катастрофой. Моя гинеколог в ЖК ругается, говорит много набрала, ограничила меня в воде (не больше 1.5 л в день), а потом через пару недель узи делают - тенденция к маловодию. Вот и думай что хочешь...

воду пить обязательно! ведь воды должны обновляться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я вставлю свои 5 копеек про воду)))

Ограничивать нельзя. как только организму будет воды недостаточно, начнутся отеки.И получается замкнутый круг: не пьешь и отекаешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Про компр.чулки: если надо прмыться вечером, то снимаешь и больше не одеваешь. А если утром, то после душа ноги в горизонтальное положение минут на 30 и после этого одеваешь чулки!

Вечером перед сном моюсь всегда. Снимать чулки лежа и сразу встать и в душ? Или как правильно это сделать? Снять стоя? Или снять лежа и немного еще полежать? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не смогла бы воду ограничивать. Осталась привычка со спорта пить около 2 литров в день, я даже ночью встаю когда в туалет иду воду пить. Если мало пью у меня начинаются головные боли и вообще вялость какая-то.

Сегодня изжога замучила... Молоко не спасает. Ренни все не куплю никак(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Привет всем, кто меня помнит) с Наступающим!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312,  мой врач рекомендовала снимать и одевать только лежа или сидя, чтобы ноги были горизонтально) лежать не нужно;-)

 

Matryoshka doll,  разве тебя можно забыть!!!

 

А мы сегодня с мужем делали закупки и заготовки к НГ! Поехали на рынок пораньше...нароооооду было столько...что не протолкнуться...как с коляской мы еще протискивались?! Не понимаю...

Сейчас сижу и пью пиво безалкогольное)))

 

А еще у меня крестец с левой строны заболел сенодня и эта боль в ногу отдает((( у кого-нибудь есть что-то подобное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, может, было у кого? Вчера с вечера и сегодня с утра, когда встаю или ворочаюсь резкая боль в районе лобка, ещё по бокам слегка ноет, в бёдрах. Когда похожу минуты 2, уже сильно не болит. Мамамыызвала скорую, трындец ) в общем, не знаю, это норма или надо начинать панику?)

Даша, такая я незабываемая ))

 

Мама вызвала*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Matryoshka doll,  паниковать точно не стоит! На след приеме врачу скажи об этом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша,  может тоже защемление нерва как у меня было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312,  кто ж его знает... но пока сижу или лежу ничего не болит. А как только начинаю ходить или наклоняться...больно(

Изменено пользователем Volpis Даша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я ж и не паникую, если нет точной причины) посмотрели, все хорошо, связки просто тянутся. Все в слезах, кроме меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Matryoshka doll,  тоже такие боли, уже недели 2. В ту Б то же самое было, после родов опять болеть будет, все сужаться будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Matryoshka doll, у меня тоже были такие боли, спасал только магний В6...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Седня ездили га аыписку к сестре))) куча положительных эмоций)))

Правда под конец дня устала очень) хотя встала позже, но уже засыпаю часов с 6!))) Зато все успела)))

А еще малыш мой сейчас пинается... ага, ток так что не дивот подпрыгивает, а по ощущениеям попа!!! Такого у меня еще было))) ладно мочевой пузырь, уже привыкла)))

 

 

Я вот долго сидеть не могу - спина отваливаться начинает... хоть убейся. В машире провела седня минмум часов 6. (Ну с перерывами, в роддом, домой к сестре, и потом домой к нам).

И да, одела седня бандаж как тут прочла - как вторая кожа)) почти не ощущала его) а я раньше вилимо его немного перетягивала, или малыш не так сидел.

Завтра к врачу, седня не успела бы к ней. Купила в подарок ей шампань и коробку новогодних конфет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Matryoshka doll, у меня такое бывает, причём всегда слева болит. Как спазм или как будто бритвой режет.. К врачу мне только в середине января, так что просто стараюсь меньше двигаться в такие моменты.

Сегодня проснулась на спине, видно что-то там матка передавила... Нога правая онемела... Это что-то новенькое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, с наступающим Новым годом!!!

Пусть в жизни все будет сладко и гладко) Всем здоровья, здоровья бликим, чтобы переживания были только приятные! Всем легкой и приятной беременности,родить легко и в срок!Счастья,благополучия и всего-всего-всего самого прекрасного и замечательного!!!)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Всех вас с наступающим Новым Годом!!! Пусть все переживания останутся в старом году, а новый принесет только тепло близких и родных, заботу любимых, счастье, смех и радость в Ваши дома. merry_christmas_snowmans_family_abstract_hd-wallpaper-238944.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с наступающим Новым годом! Счастья, улыбок, мира, добра! Всем родов легких и в срок! Здоровья вам, вашим близких, деткам настоящим и будущим!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, всех тоже с наступающим Новым Годом!!! Желаю всем и себе чтобы в 2016 году мы все легко родили здоровых деток!!!

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем AlbinaF
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с наступающим!!! Это будет для нас очень важный и значимый год- на свет появятся наши кровинушки!!! Пусть этот процесс пройдёт легко и гладко у каждой из нас!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько поздравлений!!!)))

Присоединяюсь!!!

Как сказала седня моя гигя - самое лучшее это здорового малыша в новом году!!!

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже присоединяюсь ко всем поздравлениям! Этот год для каждой из нас особенный! Появятся на свет наши обезьянки!!! Пишу и самой не верится))) всем желаю родить здоровых малышей в срок! А вам и вашим семьям так же здоровья, уюта и счастья в доме! Пусть в них всегда звучит детский смех!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всю нашу группу пузатиков! :isnegzima:

Пусть в новом году у всех пройдут хорошо и в срок роды, а главное детки будут все здоровы на радость родителям! :novgod:

 

Для нашей семьи предстоящий год будет трудным, но с Богом мы справимся!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня приняла актовегин и давление у меня скакнуло с 100 на 65 ,на 130 на 75 :fingal:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...