Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

Fishka_j, ну для старших деток наверное актуальна)

у нас закончилась пачка подгузников 31 декабря) с 1 января укладываю без них) символично совпало конечно-в новый год без подгузников))) но мы так и хотели:добить последние и все. посмотрю,что получится и на сколько меня хватит)

Насчет подгузников: считаю,что это великое изобретение,которое сохраняет нервы всем. Считать их злом- то же самое,что не пользоваться стиральной машинкой,и стирать и полоскать в проруби. Смотреть по готовности ребенка: Кто-то высаживается и ловится на горшок с 7 месяцев прекрасно,кто-то с 2 лет только начинает потихоньку привыкать.

Не претендую на истину, всего лишь мое мнение)

дочке когда было месяца 2, я решила попробовать ее днем без подгузников подержать, я чуть не сдурела:она писалась каждые 10 минут. Напротив, у друзей дочка с рождения дома без подгузников, но она писалась строго раз в 40 минут и ее получалось ловить( я бы тоже тут не одевала подгузники тогда)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

0la-0la, сестра читала "Общаться с ребенком.Как?"

Говорит настольная книга любой мамы. Говорит очень хорошая книга.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь это не постоянная носка, да и лучше сухие одноразовые, чем мокрые хлопчатобумажные.

Наверное, это индивидуально. От окружающей температуры зависит еще, как лучше. Думаю, что только опытным путем дойти можно. Мне сейчас мокрые хб предпочтительнее сухих одноразовых, несмотря на зимний сезон. Это только моя субъективная реакция организма. А лучше всего просто нетканый верхний слой натуральный или медбумага спецназначеня для кожи. На большинство белья из синтетических волокон аналогичная реакция. Остается только х/б и микромодал (100%). Я 5 мес. на вагинальных препаратах.

 

Fishka_j, я могу быть ответственной только за то, что выражаю, а не как меня поняли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka, спасибо за рекомендацию) посмотрю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka, почему не рассказывают?! Очень даже рассказали и показали...пришли проверили все ли я правильно делаю, как прикладываю, как держу при кормлении, какой захват))) в этом плане, роддом отработал на все 100%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, тебе повезло))) у меня все кто рожал (причем в разных роддомах) ничего никто не рассказывали. Приносили и корми как хошь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на приеме, опять г. Сказала что рано смотреть малыша )) мелком показала, подтвердила мои догадки что она перевернулась попой к нам и головой вниз. (Я стала меньше ощущать шевеления).

Мазок плохой у меня: нашли стафилококк ((((( я в печали, его ж фиг выведешь....

Теперь в след раз уже пойду открывать больничный декретный )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, Как летит время..... Вроде недавно радовались, что первый триместр прошел....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки :-) принимайте меня в свои ряды по второму кругу :-) в начале беременности я у вас отметилась и пропала, пролежали мы на сохранении с 22 августа по 11 декабря :-) помимо разных отслоек и гематом оказалась шейка короткая, в 16 недель подшили ее. Снимать швы будут в 37 недель и там уже и рожать можно :-) на работе сегодня написала заявление на очередной отпуск, получилось только 25 дней, жаль конечно ну ничего:-) у нас девочка, здоровенькая :-) после первой беременности неудачной второе плановое узи было самым страшным для меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dormice, Дай Бог вам здоровья! Столько пролежать в больнице... жесть! Слава Господу, что всё хорошо. Береги себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, спасибо :-) мы стараемся :-) в моем случае проще было отлежать столько под присмотром и вернуться домой с пузиком и пинающейся принцессой, чем на работе нервничать и собирать простуду (работаю учителем)

Муж смеется, что дочь по тому как она досталась нужно назвать Богданой, а по цене в которую обошлась Златой :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! С наступившим =) Будьте счастливы и здоровы в этом году. А наши будущие дети уже самые счастливые, с такими-то мамами ,)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dormice, С возвращением!! Пусть больше вам не придется лежать в больнице до самых родов!!

Matryoshka doll, Спасибо ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel, спасибо :-)

Девочки, а как вы справляетесь с тонусом? Я начала замечать, что когда похожу много то живот потягивает. То ли с непривычки, то ли просто тонус

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dormice,ого! Столько лежать в больнице! Ты герой!

Я ношу бандаж, если надо куда-то идти. Мне с ним легче, но ребенку не нравится. Поэтому либо только на машине, либо пешком в соседний магазин.

Девочки, спасибо за ссылки про подгузы, а то инет отключили, а телефон тупит. Мама у меня любитель страшных заговоров, половину мимо ушей пропустит, самое страшное выгрызет из контекста)) я не собираюсь ребёнка держать в подгузе 24 часа, но Планирую одевать на ночь, прогулки, походы в пк.

Я хочу почитать книжку " мы родом из страшного детства" может наврала название.Давно скачала, руки не доходят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel, да вообще так время летит... мне кажется я ничего не успею! А моя подружка беременная в Швеции, они там работают до родов (ну максимум за 2 недели до родов отпуск берут), так она пишет: "а чего мне так рано в декрет то уходить, я даже не знаю чем заняться" (а у нее ребенку 4-х лет нет, дом свой в котором еще дел куча и т.д., если бы оплачивали декретный отпуск, то тоже бы придумала чем заняться). А у меня дел много, сил и желания на них так себе... Хотя сейчас все мои дела свелись к лечению ребенка... и прощай йога, бассейн, неспешные покупочки для малышки, встречи с подругами, которых сто лет не видела.... ))))) но надеюсь когда-нибудь и на нашей улице будет праздник. 3.5 года жду... подожду и еще )))

 

Dormice, ох ничего себе как долго ты лежала! Ты там одна такая была или кто-то еще так подолгу лежал? Не скучно было?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dormice, на нашем сроке прописыыают Магне Б6 как профилактику тонуса.

А вообще когда долго похожу у меня тоже живот напрягается.

Сейчас то хорошо себя чувствуешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не получается цитировать про книжку. Я читала и "как говорить чтобы дети слушали" и "Братья и сестры" .Мне очень понравилось. Я даже мужу в принудительном порядке прочитала Много хороших советов реальными примерами

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет :novgod: !хочу всё время гамбургер и картошку фри :D

 

не успеваю написать убегаю :isnegzima:

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312,  замечательное фото и ты на нем;-) животик хорошенький, не очень большой, как ты думаешь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лайки ставить не могу! Полина, красивое фото .) Живот- странный предмет) То не было- не было, а теперь арбуз!

Муж не выдержал моих мучений, купил специальный пуховик. А то после еды старый с трудом застёгивается.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, помню ты говорила животик выпячивать пришлось))) а он у тебя и так хорошо виден))))очень хорошо получилась фотка)) думаю остальные так же хороши))))

Платишко хочу типа такого.. Это не из Б магазинов? Что то по ТЦ ходила сегодня, а трикотажных нет нигде( либо очень теплые, либо разлетайки((

 

Всем привет)

Пусть болячки от вас и детишек уходят скорее!!

И тонусы всякие!!)

 

Matryoshka doll,  вот я щас в одной шубе хожу, разлетаистой, место еще есть) а в свой пуховик тоже уже не лезу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша,  спасибо. :) Да это просто я не успела проследить, как он вылез :) Как раз читала, что 18-22 недели - самый интенсивный рост матки... Вроде я его и не замечала, а тут моргнуть не успела, а он уже арбузик такой... :)

 

MilkaMi,  Нееее, его я купила года 2 назад. Очень выгодно. Кашемировое. Качественное. Самой очень нравится. В моем "беременном" платье, если акцент не делать, живот вообще пока не видно, поэтому для фото "в ожидании чуда" пришлось взять "небеременное" в обтягон... :)

 

Я в свой пуховик еще влезаю и надеюсь холода в нем отходить... Не хочу из верхней одежды ради месяца-двух (зимних и весенних) что-то покупать... А как потеплее станет, может в мамины куртки залезу... Очень хотела себе слингокуртку, но я удавлюсь за 8 тыс на 3-4 месяца что-то брать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, а я решила, буду в нем ещё следующей зимой с коляской гулять. Он очень лёгкий! Я имею ввиду вес.

Сегодня 1й раз готовила оливье)))) Самой не верится!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...