Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

Apple1312, ну конечно такое симпотичнее ))) я б никогда не купила мелкому костюм да еще и жилеткой да еще и какой-нибудь черный :)

Но я вообще комплектами не покупаю. Максимум рубашка с бабочкой была, да и то подруга из Италии привозила. :) А так все по отдельности беру. А... я не беру как минимум никакие комплекты потому что у сына всегда попа на размер меньше верха! А один комплект заказала к годику что ли, так там такие шорты оказались, что он только сейчас их носит в 3.5 )))) а верх подошел по размеру. ))) Тоже джинсовые шорты были. Но я не картерс брала, может у них с этим все нормально. :)

 

 

Сижу все коробку одежки перебираю. У меня коллеге мальчика рожать, но ей нафиг ничего "нарядного" не надо, она не фотографирует никого никогда, а по жизни это неудобно носить. Сейчас фотку отправила знакомой которая мальчика ждет, может что возьмет себе.... вообще смотрю и думаю нафиг я все это брала... хотя там большую часть свекровь покупала, я разве что успела 1 раз надеть и сфоткать. ))) Вчера свекровь сказала: "ну мы ляльке то купим". Я просто сказала, что у меня все есть, только на первое время какой=то комбез или конверт надо. ))) удивительно, что еще ничего не купили ))

 

Я пока подожду декретных, потом буду все покупать. Хотя что все... мне кроме комода ничего не надо. Просто мужу на ДР надо дорогой подарок купить, а на днях у нас шоппинг шмоточный... так что уж дождусь выплат и пойду искать докупать и списки писать. Больше всего не хочу покупать мелочи и всякие присыпки.... брррр.... пожалуй закажу все в инете )) я где-то раньше подгузники покупала с доставкой на дом, пора возвращаться к этой привычке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

Девочки, а киньте ссылки, а то я пропустила где вы читаете.

я вот этот читаю, ну ооочень понравилось про ГВ. Там много статей.

Ссылки скрыты.

 

Fishka_j,  у нас столько сайтов где продают-отдают дешево-даром-подороже все и в тч одежду. И новую, и пару раз одетую, и просто не очень но для дома отдают так. Думаю если не надо твоим и тебе, то наверно много кто взял бы)

 

Ой, ну ты хоть знаешь что покупать, а я и не представляю из гигиены что надо)) и самое главное какой фирмы лучше... И порошок какой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, я могу представить вполне где бабочка и например белая рубашка с темными классическими штанами на ребенке будут точно в тему. Например вас пригласят на шикарную свадьбу или мероприятие с вечерним дресс кодом. Если мама папа одеты будут в вечерние туалеты, то ребенок с ними в джинсах и будет не очень уместно считаю. Вот по мне такие костюмы для мальчиков для этого и предназначены. Ну это вообще то редко бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А это пройдёт? И можно ли с ним родить самой или только КС?

Ну если это действительно симфизит, то вопрос кесарева зависит от размера расхождения кости. Не знаю, как это смотрят при беременности, но есть методы обследования. У меня итак было кесарево! И сейчас будет. И симфизит до родов не пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, да прям знаю... я забыла все! Вот выкидывала просроченное... почти все Бюбхен, но блин то ли я так решила, что хорошее, то ли на что-то повелась.... я не использовала по полной все эти присыпки и масла... ну не надо мне так много как продают, а стоит честно говоря ну очень дорого, хоть мы и не в режиме экономии сейчас. Соски буду Бепантеном мазать, если что... хотя советуют разное. А вот что для роддома надо... ну меня только трусы одноразовые впечатлили (покупала по списку вообще не понимая зачем это!) и прокладки гигантские тоже впечатлили ))))) остальное не впечатлило видимо и не запомнилось! )))) А вообще мне ж ничего в роддоме не пригодилось, наверное поэтому и не знаю что там надо будет. И про первый месяц с малышом я ничего не знаю...

 

про порошок кстати... определишь методом подбора! Кому-то например Ушастый нянь хорошо, кто-то бежит от него подальше! Я много перепробовала... т.ч. большие упаковки сразу не советую.

Изменено пользователем Fishka_j
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j,  запомнилось смешное))) а почему тебе не пригодилось в рд ничего?..

Вот у меня от ушастого у одних сыпь пошла. А у нас в магазинах типа впрока,магнита тока такой детский и есть...Надо еще в детском мире посмотреть, может там что..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, ребенок был в роддоме в реанимации 6 дней, потом без меня в больницу увезли. Так что мне только прокладки с трусами пригодились и молокоотсос.

Я все порошки перепробовала мне кажется, сыпь прошла когда в Турцию прилетели, так что с порошком это не было связано... )))) ну и особо разницы не заметила, хотя говорят некоторые портят одежду... Сейчас стираю обычным тайдом, единственное ополаскиватель детский какой-то заливаю для детской одежды.

 

 

В темке про подарки-приданое написала немного своего мнения про игрушки на первое время, может кому пригодится!

 

 

Муж в баню свалил )) пойду сына оторву от мультиков и почитаю книжки умные для себя, а то не получается совсем читать, когда оба дома и не спят ))))

Изменено пользователем Fishka_j
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, страшно(( у меня при рождении желтушка сильная была, меня в другое отделение перевели, а маму выписали. Потом уже она легла ко мне через пару дней) месяц почти лежали(

 

Ну да, надо брать небольшие пачки и пробовать) кто то сразу взрослым стирает..

Про игрушки пошла читать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с рождения стирали хоз.мылом. Я его растворила с водой и по банкам разлила, а потом в машинку прям ложкой добавляла. Потом в пару месяцев перешли на обычный детский ушастый нянь. Сейчас уже давно стираем взрослым. Но у нас никогда и ни на что не было аллергий! А из косметики мне пригодился только детский крем, но очень редко!! Чем меньше косметики младенцу, тем лучше (мое мнение). Попки красными не были, так как после покаков просто водичкой смывали (от салфеток может быть красные попки) и всегда в подгузниках почти (попка всегда сухая, в отличие от пеленок). Еще пригодилось детское средство для купания с головы до пяток 0+. Каждый день купались в водичке, а раз в неделю со средством и раз в день со средством попы. Для сосков пользовалась бепантеном. Сейчас купила пурелан, так как бепантен в прошлый раз не избавил от трещин в первое время. Ну и детский крем конечно можно заменить бепантеном, но выйдет дороже.

 

А, еще фурацилин в таблетках для ежедневной гигиены нужен! Просто утром растворяем таблетку в водичке (полстакана) и протираем личико, носик, глазки. Это умывание))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka, пасибки) записала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила детский порошок амвэевский.

Мне ещё надо найти какую-то мега доказательную статью про подгузники и недоказанное влияние на мужское бесплодие. А то я буду долго и муторно ругаться со своей мамой, которая просто убеждена, что мальчикам в подгузниках нельзя! С этими тряпочками меня уже достали.Я не верю в этот бред про бесплодие от подгузников, зато у ребёнка попа сухая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka, а почему фурацилином нужно туалет проводить? я просто водичкой теплой кипяченой делала\)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//, удачных поисков, может Комаровский чего писал на эту тему - посмотри. А то я тоже не понимаю почему в мокрых холодных тряпках спать можно, а в сухих подгузниках нет.... (у меня ребенок никогда не проснется, если обписался, даже если дома холодно! это я к тому что не будешь же ты спать с рукой у него у письки, чтобы не пропустить, когда пописает).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, вот мы тоже с такой проблемой столкнулись. дочка ночью не просыпается даже если пописает. будет спать холодная и мокрая. теперь в 2 часа на горшок ее бужу. но сегодня я проспала,проснулась в 3 и было уже поздно-все мокрое. хотя днем и с горшком и с унитазом-на ура.

но уже как-то хочется отучиться от подгузов. решила создать себе геморрой ночной))))

Изменено пользователем 0la-0la
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

//ЧиПолинка//,  ты маме скажи, что сперматогенез у мальчиков начинается а период полового созревания и подгузники во младенчестве на этот процесс не влияют!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka, а почему фурацилином нужно туалет проводить? я просто водичкой теплой кипяченой делала\)

Я, если честно, уже и не посню))) может у нас глазки первое время закисали, поэтому так. Ну и плюс в роддоме пока лежали, утром всем выдавали раствор фурацилина и ватку для личика вот и сложилось так! Ну это только первые месяц-два!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про ГВничего не читала, вообще. Даже не знаю почему...хорошо, что оно у меня очень глалко прошло) ттттт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//, кстати действительно у камаровского есть статья насчет мальчиков и памперсов!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то читал такую книгу?

"Как говорить,чтобы дети слушали , и как слушать,чтобы дети говорили"

что можете сказать?

 

Volpis Даша, я тоже ничего не читала перед первыми родами.Кроме обменки))) у нас там есть капля информации про роды и гв. Когда родила,я действовала по интуиции)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, я прочла ссылку что Поля давала. В принципе мнтересно, наглядно с картинками.

Посмотрим понадобиться ли. А то в роддоме совсем не рассказывают как прикладывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, любой подгузник одноразовый, многоразовый малоприятен и наверняка вреден. Он выгоден только родителям. По своим ощущениям понимаю, что любая прокладка не очень комфортна, а если ее еще увеличить до размера объемных трусов - это с-у-м-а-с-о-й-т-и-м-о-ж-н-о...

 

lisenka-kisenka, классная статья. Благодарю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0la-0la, я смотрела на нее в книжном, но так и не купила. Сестра кажется читала. Я спрошу у нее.

 

СЗБ, ну просто все врачи доказали что в памперсе температу повышаетчя всего лишь на 1 градус. Это не критично. Плюс у мальчиков сперматогенез начинается только лет в 7.

А опыты проводилимь на взрослых мужчинах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka, не верю, как и другим исследованиям, которые с противоположными выводами. Своим ощущениям больше доверяю. Нет комфортных одноразовых прокладок для меня, это всегда сопровождалось неудобством, что говорить о том, если бы прокладка стала больше и носилась бы мною несколько лет. Другое дело, что это ощущение вряд ли на что-то повлияет, хотя я задумываюсь о других вариантах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СЗБ, ну с прокладками да) поэтому я носила тампоны) хотя принцип тот же, но в итоге под "парником" не губы, а только влаг-е.

Но ведь это не постоянная носка, да и лучше сухие одноразовые, чем мокрые хлопчатобумажные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то читал такую книгу?

"Как говорить,чтобы дети слушали , и как слушать,чтобы дети говорили"

что можете сказать?

 

Volpis Даша, я тоже ничего не читала перед первыми родами.Кроме обменки))) у нас там есть капля информации про роды и гв. Когда родила,я действовала по интуиции)

Мне кажется я читала )))) посомтрю дома. Я так много читала... Надо было мне куда-то отзывы писать, чтобы самой не забывать свое впечатление. Вроде хорошая книжка, но не знаю насколько она актуальна сейчас пока еще не родили даже! Я вот уже все забыла ))) много читаю и чую буду перечитывать, тк ненужное вообще не задерживается особо в голове.

 

 

Fishka_j, вот мы тоже с такой проблемой столкнулись. дочка ночью не просыпается даже если пописает. будет спать холодная и мокрая. теперь в 2 часа на горшок ее бужу. но сегодня я проспала,проснулась в 3 и было уже поздно-все мокрое. хотя днем и с горшком и с унитазом-на ура.

но уже как-то хочется отучиться от подгузов. решила создать себе геморрой ночной))))

Не... Я не бужу. Но у него промахи только во время болезней с высокой температурой, когда много даю пить, стелю пеленки, как просыпаюсь - меняю. А так я уж не помню когда мы от памперсов то отказались.

Как я понимаю, любой подгузник одноразовый, многоразовый малоприятен и наверняка вреден. Он выгоден только родителям. По своим ощущениям понимаю, что любая прокладка не очень комфортна, а если ее еще увеличить до размера объемных трусов - это с-у-м-а-с-о-й-т-и-м-о-ж-н-о...

 

lisenka-kisenka, классная статья. Благодарю.

Так ты сравни свои прокладки которые получше (лично меня алвейс например устраивал, а другие хуже впитывали и я разницу ощущала) с марлечкой на которую предлагают заменить подгузники. И меняй конечно не каждые полчаса, ты ж не сможешь менять ребенку одноразовые каждые 30 минут! Сходи два часа погуляй с этой марлечкой... А на ночь так вообще оставь эту марлю... Я думаю разница будет ощутима. Хотя теперь не скоро мы сможем такие эксперименты провести ))) но можешь сразу после родов...

Моя подружка ловила полисы и то после года... Вот она нервная то была на этом фоне, такое выдавала... И паника если не поймала что одеть то уже скоро будет нечего, злость что не писает когда она считает нужным! )))) в итоге мой ребенок научился ходить на горшок раньше... А она еще полгода психовала и "ловила"... Посомтрим лет через 20-25 как будет с деторождением.... Об этом я ничего сказать не могу :)

 

 

Ты первая кто недоволен изобретением прокладок ))) а говорят тампоны вреднее, думаю вату ту да засовывать тоже... И кому ж выгодно то прокладки делать, неужели только изготовителям. Я лично в ужасе от рассказов про марлечки, вату.... Иногда так хлещет что можно было бы рулон ваты за 5 минут использовать. А эти негодяи производители прокладки придумали ))

Изменено пользователем Fishka_j
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...