Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Напоминаю, данная тема информационная. В ней обсуждаем только процедуру искусственной инсеминации, пожалуйста не флудите!

Предыдущие темы ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть1

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 2

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 3

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 4

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 5

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 6

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 7

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 8

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 9

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 10

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 11

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 12

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 13

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 14

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 15

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 16

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 17

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 18

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 19

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 20

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 21

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 22

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 23

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 24

 

***********************************************************************************************

Разговоры на все темы, поддержка, кулачки, пожалуйста, в эту тему

О нашем, иишном... часть 3или в эту ИИшечки,ЭКОшечки - каждая станет мамой крошечки!

 

Тема-опрос Искуственная инсеминация (ИИ), беременность после ИИ (опрос)

 

 

И еще раз о главном. Не устраивайте, пожалуйста, из этой темы болталку! Не надо здесь отмечаться (чтобы не потерять тему, на нее можно просто подписаться). Только по существу вопроса.

Не обижайтесь, если ваши сообщения, которые не относятся к теме, будут удалены

 

***********************************************************************************************

 

Искусственная инсеминация

 

Искусственная инсеминация является одним из методов вспомогательных репродуктивных технологий. Данная технология является методом лечения бесплодия и наиболее приближена к естественному зачатию.Суть искусственной инсеминации заключается во введении спермы мужа в половые пути женщины в период овуляции.

 

При процедуре искусственной инсеминации осуществляется введение специально подготовленной спермы мужа или донора катетером в полость матки.

 

Искусственная инсеминация в естественном цикле проводится за один день до предполагаемого срока овуляции и в день выхода из яичника ооцита. В одном цикле, как правило, введение спермы проводится несколько раз.

 

Искусственная инсеминация может проводиться как в естественном цикле, так и при предварительном стимулировании овуляции, что намного эффективнее. В последнем случае женщине назначаются препараты, стимулирующие функцию яичников и содержащие фолликулостимулирующий гормон или антиэстрогены.

 

Обязательным условием при подготовке к искусственной инсеминации является подготовка спермы, которая перед введением в матку обрабатывается определенным образом, создавая среду из наиболее подходящих к оплодотворению сперматозоидов.

 

 

 

Искусственная инсеминация – показания

Бесплодие может быть обусловлено как мужским, так и женским фактором, поэтому и показаний к проведению искусственной инсеминации достаточно много. Искусственная инсеминация имеет следующие показания:

  • снижение оплодотворяющей способности спермы (субфертильная сперма);
  • малый объем эякулята и высокая вязкость спермы;
  • наличие антиспермальных антител в сперме;
  • состояние после вазэктомии.

  • бесплодие неясного генеза;
  • состояние после операций на шейке матки (конизация, ампутация, диатермия, криотерапия);
  • цервикальный фактор бесплодия;
  • хронический эндоцервицит;
  • овуляторная дисфункция;
  • иммунологическая несовместимость пары, когда сперматозоиды гибнут в шеечной среде.

Процедура искусственной инсеминации

Процедура искусственной инсеминации несложна и абсолютно безболезненна. Проводится на обычном гинекологическом кресле. В полость матки через специальный катетер вводится очищенная сперма, и после искусственной инсеминации женщина должна 30-45 минут находиться в лежачем положении. По истечении этого времени разрешается вести привычный образ жизни, однако, необходимо воздерживаться от секса и поднятия тяжестей.

 

Как правило, процедура искусственной инсеминации производится троекратно в течение одного менструального цикла для повышения шансов на беременность. При отсутствии месячных ориентировочно на 18 день после процедуры искусственной инсеминации назначается тест на беременность.

 

В случае не наступления беременности после искусственной инсеминации процедура производится повторно во время следующего менструального цикла.

 

Подготовка к искусственной инсеминации

Подготовка к искусственной инсеминации заключается в обследовании специалистами различного профиля, а также в сдаче определенных анализов для искусственной инсеминации.

  • осмотр терапевта и, при необходимости, консультация узких специалистов;
  • общее гинекологическое обследование;
  • анализы мазков на флору, скрытые инфекции;
  • проведение функциональной диагностики для определения предполагаемого времени овуляции и особенностей менструального цикла;
  • кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты;
  • определение резус-фактора, группы крови;
  • исследование проходимости маточных труб и состояния матки;
  • гормоны крови (при необходимости);
  • заключение терапевта об отсутствии противопоказаний для вынашивания беременности;
  • исследование спермы (спермограмма) мужа или донора (с перерывом в 2 недели).

Если анализы для искусственной инсеминации в норме и нет каких-либо противопоказаний, можно проводить процедуру.

:

Ссылки скрыты.

 

***********************************************************************************************

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всех с новым домиком! Чтоб он принес много //, очень много //

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!) С новым домиком!!!

АПЧЧЧХХИИИИИИИИИИ НА ВАС ВСЕХ!!!!! Заражайтесь скорее ;)

Желаю каждой по такому счастью ;) можно сразу обоих :D

post-244079-0-76411300-1437068540_thumb.jpg

post-244079-0-29512500-1437068681_thumb.jpg

Изменено пользователем //Nastenka K//
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!! Ура!! новый домик! надеюсь для всех нас планюшек станет супер забеременительным!!! :D:flower::girl_bye::Crazy: :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Nastenka K//, чих ловлю, обмазываюсь и заражаюсь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Nastenka K//,  Привет! И я поймала чих!!! Глубоко вдохнула...... заражаюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый беременный дом!!!! Пусть у нас все сбудется!

 

Девочки кто знает!!! Через сколько примерно выветрится укол хгч 14000 тысяч? 6500 ед было 07.07. Потом пять дней подряд по 1500 хгч. То есть последний укол 14.07. А сдавать хгч 20 числа. Вот я и переживаю что бы там не осталось хвостов, а то опять понадеюсь зря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый беременный дом!!!! Пусть у нас все сбудется!

 

Девочки кто знает!!! Через сколько примерно выветрится укол хгч 14000 тысяч? 6500 ед было 07.07. Потом пять дней подряд по 1500 хгч. То есть последний укол 14.07. А сдавать хгч 20 числа. Вот я и переживаю что бы там не осталось хвостов, а то опять понадеюсь зря.

вот это у тебя поддержка! мне все один укол сказали... А 20 не рано? Мне кстати тоже 20, но это с выдержкой в 2 недели :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет...кто может помнит меня писала в прошлой темке спрашивала про ИИ...мы решили подождать пару циклов. еще раз сдать посткоитальный тест и если второй раз тоже будет плохой, то все таки решимся на ИИ..вчера врач все показала объяснила, слава богу цена не сильно высокая...муж готов, а я пока нет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenaErsh,  меня врач вообще сразу на ИИ убеждала,без пкт и аналогичных анализов,по той логике,что если само не получается и в этом проблема только,то ИИ и так поможет,а я все никак решиться не могла на стимуляцию и ии,боялась,что вмешиваюсь в ход жизненных событий и божий промысел..а так по плану первую ИИ должна была еще год назад сделать...сейчас бы может уже результат был..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenaErsh, меня врач вообще сразу на ИИ убеждала,без пкт и аналогичных анализов,по той логике,что если само не получается и в этом проблема только,то ИИ и так поможет,а я все никак решиться не могла на стимуляцию и ии,боялась,что вмешиваюсь в ход жизненных событий и божий промысел..а так по плану первую ИИ должна была еще год назад сделать...сейчас бы может уже результат был..

один цикл стимуляции мы прошли вот в июле. пока результатов не знаем.и овуляция так и не пойму была или нет.если интересно в графике моем все написано.. сейчас умом понимаю что это еще один шанс который нас приблизит, так что сентябрь октябрь будем пробовать)если даст бог ДФ в правой стороне, это условие , при котором будем делать ИИ..но как угадать я не знаю, в этот раз все говорило о левой стороне, а врач говорит что все таки в правой все произошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вот это у тебя поддержка! мне все один укол сказали... А 20 не рано? Мне кстати тоже 20, но это с выдержкой в 2 недели :think1:

Не знаю, я тоже думаю, что раненько, даже думаю, что я могла что-то перепутать с датой. Еще раз уточню у врача. У тебя то что да как ? Тест сегодня делала? Поярчал? У меня теперь уже не болит правый бок как раньше) как то все стихло, да и я решила что хватит дергаться по каждому колику))))) как будет , так будет!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Запишите меня пожалуйста в табличку!!!! ))

Вчера была ИИ со стимуляцией (первая), день X сказали 29/07

Надеюсь на положительный результат !!!)

если интересно, то все расписано в моем графике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я тоже думаю, что раненько, даже думаю, что я могла что-то перепутать с датой. Еще раз уточню у врача. У тебя то что да как ? Тест сегодня делала? Поярчал? У меня теперь уже не болит правый бок как раньше) как то все стихло, да и я решила что хватит дергаться по каждому колику))))) как будет , так будет!

Да ничего такого, всё тихо спокойно! Тестик такой же не ярче, поэтому уже думаю может рано радуюсь(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenaErsh, а врач вас по УЗИ не отслеживает???

 

Marusia89, если 14 был укол ХГЧ, то до 20 он вряд ли уйдет, уточни к врача когда точно сдавать кровь, чтоб зря вены и нервную систему не мучить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня_85

 

отслеживали конечно...на 5 ДЦ -по 10 мм было...на 10 ДЦ в левом был 14,5 в правом 13,5мм, на 14 ДЦ в левом 21 в правом 18,5.. а на 19 ДЦ в левом не оказалось ЖТ а в правом все признаки что овлуяция была..вот и как тут следить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!Ловлю и обмазываюсь))легкой беременности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rowenta, Спасибо !!! Ловлю, вдыхаю глубоко и беременею!))))

 

Здоровья вам вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenaErsh, а позже не смотрели ЖТ? Даже если в левом фоллик не лопнул, а пошел в стадию (забыла название, когда он начинает сдуваться) по УЗИ ведь это должны видеть. Странно как-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenaErsh, а позже не смотрели ЖТ? Даже если в левом фоллик не лопнул, а пошел в стадию (забыла название, когда он начинает сдуваться) по УЗИ ведь это должны видеть. Странно как-то...

позже сказала нет смысла уже смотреть.. сказала была овуляция и все.....говорит бывает такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

странно все таки, но с врачами особо не поспоришь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

странно все таки, но с врачами особо не поспоришь

это точно..вот буду в неведении до конца цикла..была О или нет)))поговорили вчера с ней - настроились мы на осень на ИИ.наверно пойдем все таки..я еще думала это дорого, но все с в пределах разумного оказалось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с новым домиком и всем побольше :aistbp:

Mariekornel, , спасибо! Я так верю, что все у меня получится!!! :molitva:ИИ я делала в Витроклиник, если что пиши в личку, пообщаемся ;)

Девочки, ну вот мне и провели второе вливание ии. Пока вроде хорошее самочувствие)) Как вы себя чувствовали после ии?

Изменено пользователем poli-malune
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с новым домиком и всем побольше :aistbp:

Mariekornel, , спасибо! Я так верю, что все у меня получится!!! :molitva:ИИ я делала в Витроклиник, если что пиши в личку, пообщаемся ;)

Девочки, ну вот мне и провели второе вливание ии. Пока вроде хорошее самочувствие)) Как вы себя чувствовали после ии?

Спасибо за пожелания !!!! И тебе малыша поскорее !

У меня после ИИ болели яичники , и сейчас тоже ноют. Живот надутый. Грудь иногда бывает чувствительной. Но я думаю, что это наверное после стимуляции .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...