Перейти к публикации

Давайте знакомиться! Выходим из тени)))


Keyccy

Полезные сообщения

gladik, ляг и отдыхай:) тем более у тебя сын большой уже:) Лёне было 9 лет когда Ульяша родилась, так он сам все мог сделать и поесть и уроки:) ну тока жандарма-маму никто не отменял :) контроль рулит!

 

Приветик. Я Настя. Вот хочется в ваш уютный домик и все решится не могла. ПДР 16 марта, есть маленький сыночек. Его планировали больше года, столько слёз, а сейчас кнопка сразу к нам поспешила, с первого цикла, даже и не ожидали.

Девочки вопрос к тем кто на гв, вы прогик дополнительно не принимаете? В прошлую бер я до 16 нед на утрике, а сейчас даже и не знаю. Прогик сдала, при норме лабы от 40 до 140 мой 70, низковат похоже? И да, тянет живот, когда кормимся. Это кто-то вопросик кидал. Вообще, очкую дальше кормить, потихоньку планируем свернуться.

вы у нас похоже с самой маленькой разницей будете:)

почитай АКЕВ о вскармливании тандемом, там думаю инфы больше чем на форуме, тк у нас мало кормящих:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки. Пойду искать и читать.))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатиЯ, у нас разница в возрасте будет 2,5, тоже не представляю как справлюсь. Начиная от того где и как всех разместить на 37 м кв, разница в режиме, нужна ли будет коляска старшему... в общем столько мыслей сразу))

Муж работает почти круглосуточно, редкой помощи могу ждать только от своей мамы, которая может раз в неделю погулять с сыном.

Но... все же справляются, и я справлюсь!

 

И у нас 37 м кв. Только детей будет трое :malicious: Муж поделил комнату на 2, и у старших девчонок получилась своя отдельная небольшая комнатка. 1.5 года, думаю, как-нибудь протянем, а потом будем искать что-то для расширения.

 

Девочки у кого детки совсем маленькие, забудьте про садик! Раньше 3х лет лучше не отдавать. Особенно если крошка еще маленькая родиться. Первые год полтора это жаптация. Дети оооо очень болеют и всю заразу в дом несут. Мали тоже болеть будут так что в этот период будет больше вреда чем пользы старший деть все равно дома будет. Только больной, капризный, младшего зарвзит, на лекарства денег надо за садик заплати. .

 

Я отдала старшую в 1.9, а младшую в 1.7. Да, младшая цепляла всё подряд от старшей (не скажу, что очень часто. Ну, раз 5-6 за год). Но зато когда сама пошла в ясли, то ни разу не болела вообще. Не знаю, то ли иммунитет выработался от старшей, то ли просто везение. Но старшая в яслях болела безвылазно с октября по май. За год максимум месяц в общей сложности отходила (день ходит, две недели на больничном), а младшая ни разу за все ясли.

 

Всем доброе утро! На улице погодка-песня :)

Заколебало горло,каждое утро болит. Кто чем лечил горло при Б( из народных средств)?

Читала,что малину нельзя,вызывает сокращения матки,это правда?

Я спасаюсь частым полосканием. На 0.5 стакана теплой воды 0.5 ч.л. соли, соды и пару капель йода.

 

А у нас разница где-то 1.9 получается.

 

У моего мужа с братом такая разница, не разлей вода до сих пор!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ankazoloto

спасибки размоячили)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Стараюсь гулять 2 раза в день,а у вас как с прогулками?

 

ice girl, суши не рекомендуют,но если очень хоццца....то ЕШЬ за всех нас :))))))

 

 

Когда не лень, тогда и гуляю))))) Чаще 1 раз с детьми. Сегодня в Москву с ними мотались, весь день на ногах))))

 

Суши не рекомендуют из-за сырой рыбы, но есть же и без рыбы вообще)))) Да и не думаю, что у нас прям сырую кладут. По-любому многие обычную соленую кладут, мне так кажется. Я очень суши люблю. И все Б. ела. А сейчас такое состояние... Вроде и токса нет уже несколько дней, но вот веду себя как прЫнцесса. Это не хочу, то не хочу. Сама не знаю, чего хочу. Прям проблема с едой стала. И ведь не могу запихнуть в себя то, что не хочу в данный момент. Сразу начинает тошнить. Вот так же и с сушами. Когда хочу, то нет возможности заказать. А когда есть возможность, то я их не хочу ))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina1430, Спасибо большое!

 

А у меня делема.. Дочке 4 годика,в садик я ее не отдавала,но вот уже внесли залог в частный сад на август. Знаете чего я боюсь,что она там будет часто цеплять вирусы и меня заражать,а мне сейчас ну никак нельзя болеть! Лизочка у меня очень часто болеет-раз в месяц ОРВИ. Что думаете? Может повременить с садиком? Водить хочу на пол дня, там бы и логопед с ней позанимался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galinka14, пусть голова пройдет :Hello: Я обе Б. пила от головной боли и жара сироп Нурофен детский жаропонижающий (2 мерных шприца) - помогает отлично. Мне его выписывал врач. У нас дома этот сироп всегда есть, .т.к. бывает, что детки болеют. Попробуй осторожненько один мерный шприц - может станет легче. Или панадол сироп детский (тот же самый парацетамол). ААААААААААААА......меня сегодня не тошнит!!!!!!!! Может быть помогло вот что: купила Есентуки № 4 (соленая минералка) и пью когда по несколько глоточков каждый час. Пока прокатило! Но не узнавала, можно ли ее беременным. Но мне все лучше, чем мучаться, не есть и не спать. Там же кроме солей нет ничего особо вредного. Да и не литрами ее пью. Если не боишься - тоже поглатай). Я сегодня вечером жутко захотела салат цезарь с креветками - купила в проверенном месте порцию. Мняммм. Магний Б6 помогает расслабить мышцы. Я пью - стало легче.

Sveta Chili, у меня никогда вторая полоска не становилась ярче контрольной :)

Про токсиплазмоз: у меня во время ЗБ (когда была на сохранении) нашли токсиплазмоз высокие титры. Потом уже после чистки через месяц я пересдавала анализ, титры были меньше. Не знаю, может и это повлияло на ЗБ. Кошка дома была. За неделю до больницы у меня день были признаки отравления...лежала пластом. Сейчас уже понимаю, что это был не токсикоз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну как отличные.. он надеееться что все это только какото гормональный сбой.. а у меня прям крыша едет.. больше всего на свете я хочу что б гормональный сбой, помахал всем ручкой.

У меня муж тоже до последнего надеялся, что просто задержка, т.к. третьего сначала не планировали вообще, и муж вообще на отрез отказывался, а потом вроде начал опять о сыне мечтать, но лет так через ... Надо бы для начала улучшить жилищные условия и т.д. Но всё таки уговорила его оставить, т.к. считаю, что двое взрослых людей в силе обеспечить своих детей, а трудности те или иные будут всегда.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчеломама, спасибо за ответ на мой вопрос! Неужели токсоплазмоз спровоцировал ЗБ?!

Про минеральную воду... она считается лечебно-столовой. Не советую тебе ее пить,прежде проконсультируйся с врачом,там большое содержание солей. Купила вчера журнал для беременных и там есть статья про минеральную воду.

Вот что написано в журнале:

Вода лечебная (до 10 граммов минеральных солей на литр) и лечебно-столовая (содержание минералов более 10 г)-требует обязательной рекомендации врача,поскольку самостоятельно Б применять ее опасно. При определенных заболеваниях доктор может прописать ее как лекарство.

Вот. Решать тебе :)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня делема.. Дочке 4 годика,в садик я ее не отдавала,но вот уже внесли залог в частный сад на август. Знаете чего я боюсь,что она там будет часто цеплять вирусы и меня заражать,а мне сейчас ну никак нельзя болеть! Лизочка у меня очень часто болеет-раз в месяц ОРВИ. Что думаете? Может повременить с садиком? Водить хочу на пол дня, там бы и логопед с ней позанимался.

 

Ну раз вы и без сада часто болеете, то я думаю, вам терять нечего. Попробуйте месяц-два походите. Вдруг не всё так плохо будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta Chili,  у меня подруга недавно родила мальчишку, так у нее на сохранении на 6 неделе в больнице нашли токсоплазмоз и ставили вопрос о прерывании Б., т.к. он может спровоцировать уродства плода. Она ходила на консультации к инфекционисту и еще кому-то не помню. Ей сказали сдать доп.анализы и сделать 3D узи, чтоб просмотреть хорошенько ручки, ножки и подтвердить отсутствие аномалий развития. К счастью все хорошо, родила 3800. Так что лучше не упускать эти анализы из поля зрения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina1430, скорее всего поведу ее в сад, там группы маленькие по 10 человек,вот только площадки толком нет,эх

Катюня_85, Слава Богу,что с ребенком подруги все хорошо. Теперь переживаю,что не сдала перед этой беременностью на токсоплазмоз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta Chili, спасибо за информацию про воду. Буду в крайнем случае ее тогда пить. Про токсиплазмоз и ЗБ. мне не сказали однозначного ответа, что именно это повлияло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатиЯ, один в один про суши... В 2007-2010 объедалась ими!!! Потом пришли в ресторан, заказала, принесли красивую порцию, но в голове как выкл сработал. Неизвестно почему!!! С того дня видеть их не могу. К той порции даже прикоснуться не смогла

 

AnastasijaM, врач сказал так как бер наступила самостоятельно то никакой поддержки. В первую пила дюфастон до 16 недели. Да, мы на груди, надо сворачиваться

 

Sveta Chili, Свет, я не пойму чего ты так переживаешь про токсоплазмоз? У меня сейчас 13 кошек, скоро поменьше будет. Какой токсоплазмоз, если они привиты, домашние и ты не ковыряешься в какашках? И да, он не только от кошек мб

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, все потому,что положено сдавать этот анализ не просто так. береженого Бог бережет:)

Да знаю я,что он только с их говняхами передается,а то,что через не помытые фрукты и овощи-риск не так велик как через кошек.

Буду стараться не переживать,ок :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ни разу не назначали анализ на токсиплазмоз, ни в одну беременность:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ни разу не назначали анализ на токсиплазмоз, ни в одну беременность:-)

И даже в третью? Странно. Мне в обе назначали, но этот анализ был в комплексе с другими. Там за раз выкачивали несколько пробирок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу:-) может в эту сдам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63,  может тебе не сказали, что проверяют, т.к. ТОРЧ инфекции обязательны и их даже в обычной ЖК делают при постановке на учет

 

А токсоплазмоз еще можно подхватить от яиц и мяса, поэтому беременным не советуют есть яйца в смятку или глазунью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl,  спасибо) я и лежу. Муж весь вечер ухаживает за мной, чаек носит) надеюсь завтра буду огурцом. А то сеня так разболелся живот, думала завтра с утра уже на узи бежать) у меня еще может киста желтого тела беспокоить и отдавать вниз живота. Врач предупредила.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl,  спасибо) я и лежу. Муж весь вечер ухаживает за мной, чаек носит) надеюсь завтра буду огурцом. А то сеня так разболелся живот, думала завтра с утра уже на узи бежать) у меня еще может киста желтого тела беспокоить и отдавать вниз живота. Врач предупредила.

Я вот тоже сегодня в лежу, хорошо, что с больничным проблем не было, сегодня открыла. Сегодня бы точно не выдержала на работе.

А мужья наши лапушки, заботятся о нас)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, спасибо) я и лежу. Муж весь вечер ухаживает за мной, чаек носит) надеюсь завтра буду огурцом. А то сеня так разболелся живот, думала завтра с утра уже на узи бежать) у меня еще может киста желтого тела беспокоить и отдавать вниз живота. Врач предупредила.

у меня тоже периодически слева болит яичник, думаю желтое тело там:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня-85

 

Извини, что поправляю, но от яиц и мяса можно подхватить сальмонелез. Он может вызвать сильное отравление, что в нашем положении совсем не желательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня муж тоже до последнего надеялся, что просто задержка, т.к. третьего сначала не планировали вообще, и муж вообще на отрез отказывался, а потом вроде начал опять о сыне мечтать, но лет так через ... Надо бы для начала улучшить жилищные условия и т.д. Но всё таки уговорила его оставить, т.к. считаю, что двое взрослых людей в силе обеспечить своих детей, а трудности те или иные будут всегда.

О вот вот. Именно когда нибудь.. Когда жизнь будет попроще когда она проще была?Я не за то что б плодить нищету, но за золотыми горами всю жизнь гнаться можно.

 

Про токсоплазмоз. Он обязателен вроде как в первозданном скрининге.. а вообще чего его бояться? Он опасен если им заразиться во время беременности, а если антитела есть так это хорошооор.

 

А мне завтра сдавать хгч . . А на узи только с понедельника запишусь, я уже и рада б крошку увидеть назло всем.. да вот в поликлинике не дают.. ждем денежку к частному

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fortuna-90,  спорить не буду, т.к. не инфекционист, но когда заводила себе вторую кошку и на мамины истерики, что так нельзя и от тих токсоплазмоз, я специально изучала этот вопрос, чтоб доказать невиновность своих любимец. Я читала, что чаще именно от плохо прожаренного мяса и сырых яиц можно его подхватить, ну и если ковыряться в горшке кошачьем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...