Перейти к публикации

Наши результаты УЗИ и первого скрининга!


VicNats

Полезные сообщения

amboo, с отличным узи!я пока тоже насчет пола не уверена.пойду через месяц узнавать

Спасибо ) я просто не верю что так рано можно точно сказать, через месяцок то же пойду но наверное платно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amboo, какая чудесная фоточка!!!! У меня завтра УЗИ (не скрининговое еще) и я тоже надеюсь на такую чудесную фоточку с малышом! Завтра у моей мамы юбилей, будет прекрасный подарок, хочу в открытку вклеить такую фоточку и подарить! :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узи от 28.07.2015))

Срок Б по месячным 12 нед. 4 дня, Плод соответствует сроку 13 недель

КТР 66мм, соответствует 13 нед 0 дней

БПР 18 мм

ЧСБ 150 уд в мин

Толщина воротникового пространства - 1,6мм

Кости носа +

Анатомия плода: Кости свода черепа лоцируются, сосудистые сплетения в виде "бабочки",позвоночник осмотрен , конечности осмотрены, желудок в типичном месте лоцирутся, мочевой пузырь лоцирутся, место прекрепления пуповины к передней брюшной стенке без патологий

Врожденные пороки развития - не обнаружены

Желточный мешочек не лоцируется

Приимущественная лакализация плаценты: по передней стенке матки, правой боковой

Структура хориона - не изменина

Особенности строения стенок матки - без особенности

Особенности придатков - без особенности

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитадель, поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитадель, отлично!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узи от 28.07.2015))

Срок Б по месячным 12 нед. 4 дня, Плод соответствует сроку 13 недель

КТР 66мм, соответствует 13 нед 0 дней

БПР 18 мм

ЧСБ 150 уд в мин

Толщина воротникового пространства - 1,6мм

Кости носа +

Анатомия плода: Кости свода черепа лоцируются, сосудистые сплетения в виде "бабочки",позвоночник осмотрен , конечности осмотрены, желудок в типичном месте лоцирутся, мочевой пузырь лоцирутся, место прекрепления пуповины к передней брюшной стенке без патологий

Врожденные пороки развития - не обнаружены

Желточный мешочек не лоцируется

Приимущественная лакализация плаценты: по передней стенке матки, правой боковой

Структура хориона - не изменина

Особенности строения стенок матки - без особенности

Особенности придатков - без особенности

Поздравляю!!! У нас ктр 63 чсс 149)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amboo,

ага)) мы очень близко :)

Изменено пользователем Цитадель
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amboo,  , Цитадель, девченки, с отличными узишками вас!;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рада за всех!! С хорошими результатами вас! Жду не дождусь своего скрининга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик а мы сегодня были на узи,9 недель 4 дня ,а срок по узи 9 недель,очень волнуюсь что отстаем все таки,ктр 2.3 см,170 чсс,вроде все хорошо сказал врач,но так как я знаю день 0вули,6 июня получается меньше чем надо,,,,, :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

супер+мамуля, аппараты УЗИ обычно выдают усреднённый срок для такого КТР, т.е. реальный ребёнок может быть больше или меньше +/- 6 дней.

 

А день овуляции по каким критериям ты определила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

супер+мамуля, может, имплантация поздняя была. от этого многое зависит. овуля это ж еще не зачатие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

супер+мамуля, аппараты УЗИ обычно выдают усреднённый срок для такого КТР, т.е. реальный ребёнок может быть больше или меньше +/- 6 дней.

 

 

А день овуляции по каким критериям ты определила?

Я ходила на узи через день,и в день овуляции был па.после на след.день на узи было уже желтое тело ,но в 6 недель мне поставили зб,один эмбрион вышел ,а вот этот остался,,,очень волнуюсь

 

супер+мамуля, может, имплантация поздняя была. от этого многое зависит. овуля это ж еще не зачатие.

Ну 6 июня была 0вуля,ну даже если считать 10 дней была имплантация все равно не выходит,так как 16 июня по крови тест показал слабую полоску,значит заБ.6 числа,голова кругом,2 врачихи говорят берем.моя непорочное зачатие,если исходить по последним данным я должна заб,15 июня,а па был только 6 и 11,,,,,после мужа не было,,,,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

супер+мамуля, у меня в 9+3 ктр был 2,2, а врач сказала все соответствует сроку.Малыш растет скачкообразно, поэтому я не волнуюсь.ЧСС вообще 134

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера пересдавала биохимический скрининг в другой лаборатории. После этого начинаю вообще убеждаться в том что этот анализ не информативен. Возрастной риск было 260, стало 270 ( я помолодела за неделю, от нервов наверное) Риск Трисомии 21 было 1: 97, стало 1: 235. При том что ХГЧ не изменился а МоМ ХГЧ вырос с 3.38 до 4.6. Те при том же уровне ХГЧ уровень риска уменьшился в более чем два раза !!!! Мне честно, хочется поехать и по щекам надавать кому то в лаборатории...

Я в пятницу записалась на скрининг УЗИ повторный, хочу что бы посмотрели кровоток пуповины. При СД он как то отличается от нормы. Так что девочки, если что, не расстраивайтесь! Вся эта их статистика фигня при хороших показателях Узи.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аличька, спасибо что написала результаты. Обязательно после узи отпишись!

Скажи, кровь натощак сдавать и как быстро в праймере результат делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатушка, кровь натощак. Результаты в этот же день после 17. Цена 1400. Взвесься, тк нужен точный вес. Возьми с собой копию УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

угу, спасибо. Завтра узи, а потом кровь.

Аличька, ты мой первопроходец! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера пересдавала биохимический скрининг в другой лаборатории. После этого начинаю вообще убеждаться в том что этот анализ не информативен. Возрастной риск было 260, стало 270 ( я помолодела за неделю, от нервов наверное) Риск Трисомии 21 было 1: 97, стало 1: 235. При том что ХГЧ не изменился а МоМ ХГЧ вырос с 3.38 до 4.6. Те при том же уровне ХГЧ уровень риска уменьшился в более чем два раза !!!! Мне честно, хочется поехать и по щекам надавать кому то в лаборатории...

Я в пятницу записалась на скрининг УЗИ повторный, хочу что бы посмотрели кровоток пуповины. При СД он как то отличается от нормы. Так что девочки, если что, не расстраивайтесь! Вся эта их статистика фигня при хороших показателях Узи.

правильно. Всегда нужно пересдавать анализы. Мне хламидию перед протоколом написали, потом сдала с титрами ЧИСТО, а так бы лечились антибиотиками просто так... А пересдали потомучто никогда не болели.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на скрининге.

Фото малышика:

Ссылки скрыты.

 

Результаты:

 

Завтра сдам кровушку. Но с крохой по узи все отлично. А значит и по крови все будет хорошо.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на скрининге.

Фото малышика:

Ссылки скрыты.

 

Результаты:

 

Завтра сдам кровушку. Но с крохой по узи все отлично. А значит и по крови все будет хорошо.

странно, 55 мм КТР, а срок 12,5... у меня 61 мм и срок 12,4... Нормы у всех разные
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, вот на сайте пишут, что при ктр 55 срок 12+2

Ссылки скрыты.

Я не думаю, что это так уж и важно. Главное, что все важные показатели на месте и в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, вот на сайте пишут, что при ктр 55 срок 12+2

Ссылки скрыты.

Я не думаю, что это так уж и важно. Главное, что все важные показатели на месте и в норме

Это точно)) ПДР когда?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По месячным 14 февраля, а так пока еще не сказали. Но мне 10-е февраля нравится, уговариваю малыша на этот день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вечером напишу результаты,сегодня забрала кровушку.у меня пдр по узи 5 февраля,по месячным-4))))))))ктр у нас 60,срок 12+4 пишут,соответствует месячным.а я так переживала,что мы отставали

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...