Перейти к публикации

Наши результаты УЗИ и первого скрининга!


VicNats

Полезные сообщения

Девочки!

Скоро у нас начнутся первые УЗИ, а у кого-то они уже есть)

А потом и первый скрининг не за горами!

Предлагаю делиться результатами, первыми фотографиями наших крошечек в этой темке!

 

ultrasound-in-early-pregnancy2.jpg

img1858962106_3765220260316360.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сходила на УЗИ, плодное яйцо в матке, но очень маленькое, размер 0,26 см. Сказали приходить 22 июня.

Я рада что подтвердили маточную Б, но теперь переживаю из-за такого махонького размера. Врач сказала максимум 3 недели от зачатия, а у меня то побольше уже срок. И по всем табличкам тоже должно быть побольше яичко. Короче переживаний меньше не стало. Воть...

2015060813_9202039_17591544.jpg

 

Почему-то кверх тормашками картинка встает и все тут. ..

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VicNats, Поздравляю с узи!!! Все замечательно 3 недели отзачатия= 5 акушерских недель))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VicNats, поздравляю с узи. Малявка в матке, уже чудесно. 22 пойдешь на узи и уже сердечко будешь слушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VicNats, хорошие новости!!! Не переживай. Все зависит от узиста еще..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки, будем надеяться, что подрастет кнопка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VicNats, не переживай, все хорошо. Это же всё-таки средние нормы, мы все разные. Кто-то крупнее и выше, кто-то меньше и худее))).

 

VicNats, , а ещё и прикрепление может поздно было, вот оно и меньше. Не набрало на тот срок, но все равно норма)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои результаты УЗи почти такие же: плодное яйцо в матке, правильной округлой формы, 3 мм, матка на 5 недель, эндометрий 1,6 см, желтое тело 24/26. Ни эмбриона, ни соответственно, сердцебиения пока не видно. Сказала-все хорошо, на контроль через 2 недели и на учет тогда же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anirochka,  а ты же тоже сегодня собиралась? Сделала? Какие результаты?

 

lionkin, для твоего срока отличное узи! Поздравляю! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот и я сегодня на УЗИ сходила. Всё в норме, средний внутренний диаметр пя 7,9 (5 недель и 4 дня - акушерский срок), жёлтое тело 18,1; эндометрий 17; Всё хорошо, я безумно рада! А муж по-моему пребывает в шоке))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VicNats, спасибо! Я все равно чуточку распереживалась. В прошлую Б на сроке ровно 5 недель, было слышно уже СБ и эмбриончик было видно. Понимаю, что это зависит от многих факторов, и в самую нижнюю норму мы укладываемся. Но как-то боязно все равно.

 

Очень надеюсь, что у нас с тобой все будет хорошо, и наши крошки подрастут, а потом благополучно появятся на свет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрустальнаяя,  поздравляю, я иду на узи четверг будет такой же срок, я думала уже эмбриончик увидят:)

Изменено пользователем Катейк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  я тоже так думала, узистка сказала, что через недельку - две всё будет видно. Надо было подождать немного, но с терпением у меня проблемы))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VicNats, Копирую результаты с форума сюда. Изначально хотела сюда а фото не вставлялось, думала может в форуме получиться)))) В итоге фото в моей галерее.

Диаметр плодного яйца 6 мм, соответствует сроку 3 эмбриональные недели. Но есть одно но... под определенным ракурсом видно что то еще похожее на второе плодное яйцо. Когда я ей говорю что хгч у меня на двоих явно не тянет, она сказала что может полость с жидкостью. Короче понятно что нифика не понято.

 

И сказали через три недели слушать сердечко приходить)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мое первое узи. плодное яйцо в матке, КТР=3,52мм, желточный мешок лоцируется. Кардиальная пульсация есть, срок 6 недел и 2 дня. ПДР 31 января. Желтое тело она не смотрела, а я и не подумала спросить.

Изменено пользователем Irina10
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как здорово! Уже пепвые узи пошли:)

Я была на узи в прошлую пятницу, углядела какие-то выделения, запаниковали и помчалась на узи)) показало 5нед5дн, а точнее я тогда и не спросила и результаты на руки не взяла, вот дуреха ((( но показало все хорошо вроде!

Про уборку домов - прямо больной вопрос:) Будучи опытными с тонусом матки, я всякой излишние физической активности сторонюсь, в результате дом зарастает.. вот надумали пригласить помощницу по дому хотя бы на первое время.

Девушки, а как у вас обстоит дело с тошнотой? У меня часов с 2 и до 6-7 дня - прям жизни не рада, мутит, тошнит, аж до головной боли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки . Я с узи , акушерских 5+3, овуляция на 18дц, сегодня 21 дпо, ПЯ 2 мм, написали срок 5 недель. Что оно такое маленькое? По -моему меньше ни у кого не было :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, не переживай, я пошла в ровно 6 ну может плюс минус 2 дня где-то и у меня тоже 2,6 мм малипуська. Сначала накрутила себя, а сейчас успокоилась и жду контрольного узи 22 числа. Врач сегодня сказала, что все хорошо и это нормальный размер для такого срока. И вообще она сказала "главное что оно есть! ")

 

Вообще размер ПЯ - это очень неоднозначная величина, у всех по разному. Более менее еще поточнее уже посмотрят по КТР, когда эмбриончика увидят. Даже к табличкам в инете см размерами ПЯ всегда пишут что это очень приблизительно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже и блог настрочила! О беременный мозг не знает покоя! А думала буду спокойная как слон, типа солдат бывалый:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗИ на 5,5 недель....СБ+, уже большой КТР 0,3 см))), ПЯ 1,6 см по задней стенки. Тонуса нет. Все по сроку. Ура!!! 1d654835f929t.jpg

 

Девочки . Я с узи , акушерских 5+3, овуляция на 18дц, сегодня 21 дпо, ПЯ 2 мм, написали срок 5 недель. Что оно такое маленькое? По -моему меньше ни у кого не было :(

ЭТО ктр или ПЯ?
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//,  с первым узи тебя! Видно уже человечка ! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, с первым узи тебя! Видно уже человечка ! :)

спасибо это было в 5,5 неделек, я не ожидала,что мой карапузик уже покажется. А ты когда на УЗИ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//,  надеюсь, что во вторник получится, будет уже 7 недель :) Уже совсем большая козявочка должна быть))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, надеюсь, что во вторник получится, будет уже 7 недель :) Уже совсем большая козявочка должна быть))

сфоткай пжлст, хотя бы монитор)) хочу посмотреть какой малыш в 7 недель
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//,  ок, надеюсь, что узист не вредный попадется ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...