Перейти к публикации

Наши результаты УЗИ и первого скрининга!


VicNats

Полезные сообщения

Девочки, привет!!!!))) :Hello: Давно читаю :confusion: но никак не решалась написать.А сейчас прошла скрининг и решила отписаться)По узи все в порядке идем день в день ктр 53 твп 1.1 кости носа 2.5 Сердцебиение 160.А вот кровь меня не порадовала(((((((Риски вроде не высокие.в заключении написано что не входим в зону риска.А вот ХГЧ завышен при норме 0.5 - 2.00 у меня 3.16.РаРР в норме 1.55.Подскажите стоит ли волноваться?У нас была сначала двойня но один замер на 5 неделе.Может ли он до сих пор на хгч влиять если по УЗИ не видно уже замершего?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут табличка с диапазоном нормальных размеров http://baby-calendar.ru/obsledovaniya/uzi/rasshifrovka-uzi/ktr/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатушка, Поздравляю с хорошим узи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои результаты с 27.07.15

срок по месячным 12,4 нед. по ктр 12,3 нед.

ктр 60мм,ЧСС 153уд/мин

ТВП 1,2мм, кости носа -2 мм

кости черепа оценены,желудок 2,6мм,мочевой-1,4,положение и длина кистей и стоп оценены.

 

пупочный канатик по передней брющной стенке плода без особенностей.

 

хорион формируется по задней стенке без признаков отслойки толщиной до 12 мм.Нижний край хориона расположен у внутреннего края зева.

 

допплерометрия в норме.

желтое тело 16 мм слева

 

заключение:беременность 12,4 нед.краевая плацентация,локальный гипертонус стенки матки,убедительных маркеров ХА не выявлено.

 

по крови:Свобод. б-ХГЧ 57,8МЕ/л=1,885 Мом

РАРР-А 2,36 МЕ/л=1,239 Мом

 

трисомия 21 база 1:876 мой 1;17512

трисомия 18 база 1:2099 мой 1<20000

трисомия 13 1:6594 1<20000

 

расстроили меня тонус и краевая плацентация

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аличька, спасибо!

 

Татьяна//22, какой чудный скрининг, поздравляю. Плацента до 20 недель "мигрирует" и может еще подняться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатушка, спасибо :) у нас писанины на листе а4 с двух сторон.я написала основное)еще не понятно почему вдруг формируется по задней стенке,хотя прошлый раз в другом месте писали прикрепление по передней

Изменено пользователем Татьяна//22
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна//22, про тонус - во многих странах вообще такого диагноза нет, сокращения матки во время беременностью физиологическая норма.

А про краевое предлежание непонятно, зачем об этом в 12 недель говорить. Только ненужное волнение для женщины. У меня в 20 недель было краевое, и то узистка говорила, что на таком сроке это не повод для переживаний, к родам плацента почти всегда поднимается (у меня так и было).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, у меня просто стал живот болеть иногда.сижу на дюфе со стимуляции.про предлежание в 9 недель тоже писали,что перекрывает зев

Изменено пользователем Татьяна//22
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна//22, Поздравляю с узи! У меня тоже краевое предлежание. Мне сказали что это нормально и волноваться не стоит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, только что со скрининга, отписываюсь:

КТР-70 мм -соответствует сроку 13 недель и 2 дня (по М у меня 12 и 3)

БПР - 23мм

Кровоток в ВП б/о

ЧСС-170 ударов/мин

ТВП-2,2 мм

Носовая кость-2,2 мм

Локализация хориона преимущественно по задней стенке, структура не изменена

Маркеры хромосомной аномалии-не обнаружены

Наличие врожденных пороков развития у плода - не обнаружены

Прогрессирующая беременность 13 недель и 2 дня...вот так мы почти на неделю опережаем

 

Единственное, расстроили меня, что не показали малыша(( конвеер блин там..ну и не сказали ни слова по результатам..а норм в заключении нет..вот и думаю-все ли в порядке?

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, только что со скрининга, отписываюсь:

КТР-70 мм -соответствует сроку 13 недель и 2 дня (по М у меня 12 и 3)

БПР - 23мм

Кровоток в ВП б/о

ЧСС-170 ударов/мин

ТВП-2,2 мм

Носовая кость-2,2 мм

Локализация хориона преимущественно по задней стенке, структура не изменена

Маркеры хромосомной аномалии-не обнаружены

Наличие врожденных пороков развития у плода - не обнаружены

Прогрессирующая беременность 13 недель и 2 дня...вот так мы почти на неделю опережаем

 

Единственное, расстроили меня, что не показали малыша(( конвеер блин там..ну и не сказали ни слова по результатам..а норм в заключении нет..вот и думаю-все ли в порядке?

выделила главное ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна//22, :reverans::)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BELKA_Irinka, отличное узи!!! Смотрю такой огромны ктр! А потом глянула на срок, вы старше больше чем на неделю, и успокоилась :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатушка, так и по КТР поставили еще на неделю больше срок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BELKA_Irinka, угу. А я уже в панику думала ударяться)) Вот, что значит невнимательная)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот только вопрос, как так может быть на неделю больше? или просто малыш крупный?

Изменено пользователем BELKA_Irinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот только вопрос, как так может быть на неделю больше? или просто малыш крупный?

ну у меня тоже почти на неделю...А что должно быть как у всех?))))) Все мы разные и детки растут по разному
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

или просто малыш крупный?

да, значит малыш для своего срока по верхним перцентилям идёт. ПДР я б в таком случае не меняла, а то в конце беременности заклюют "перехаживанием".
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я с повторного скрининга. Узи опять отличное.

Ктр 60 мм, что соответств 13 неделям.

Кости черепа +

Мочевой +

Бабочка +

Глазницы +

Верхн Конечн +

Нижние Конечности +

Кости носа +

Кишечник +

Желудок +

ТВП 1.5

Кровоток в венозном протоке трехфазный однонаправленный.

ЧСС 160 уд.мин

Плацента по задней стенке и у дна матки толщиной 15 мм в зоне предлежания.

Патологический эхо включений нет.

Гипертонус матки умеренный.

 

коротче я больше не пойду ни к каким генетикам ни на какие скрининги статистические...пошли они :girl_mad: со своими рисками и предложениями иголками в живот тыкать ! Пойду только если по Узи будут показания. У меня отлично развитый, красивый ребеночек. Папка наш думала монитор Узи расцелует :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аличька, слава Богу!!!! Фото сделали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатушка, Да, и с этого скрининга фото есть и с прошлого тоже. Я сюда не могу выложить фото по техническим причинам :D Но нос виден невооруженным взглядом :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатушка, Да, и с этого скрининга фото есть и с прошлого тоже. Я сюда не могу выложить фото по техническим причинам :D Но нос виден невооруженным взглядом :P

Как здорово!!! У нас папа, кстати, тоже больше эмоций чем я получит. Он дольше лялю разглядывал))))

 

Девочки, пришел мой скнининг!!!

Прокомментируйте, пожалуйста!!!

Ничего не понимаю!

69db61760927.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатушка, риски низкие. я бы даже сказала что их нет :D т.к риск того что у тебя родится больной ребенок один из 2 530 и 1 из 10 000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аличька, просто меня мМом смутили. Везде пишут, что в норме от0,5 до 2,0 оба показателя должны быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатушка, не смотри ты на мом. Смотри табличку с рисками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...