Перейти к публикации

Наши результаты УЗИ и первого скрининга!


VicNats

Полезные сообщения

А мне таких красивых бумажек не дали, но все хорошо КТР 61мм, воротниковое 1,7мм, пульс 168. Лежала ножки скрестив, пальчики перебирала, пипок не замечено.

один в один с моим. только сб 166))) вангую,у тебя пацан....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех с радостными результатами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, Ну уж нет, дай помечтать. Я доченьку хочу :) У Колямбуса на этом сроке знатную пипку показали, а тут ничего. nebomoreoblaka, Поздравляю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с чудесными УЗИ! Как приятно смотреть на развитие наших малышей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жутко сентиментальная стала, вчера лежу мне врач показывает ляльку рассказывает все. А она там такая хорошенькая, кругленькая, матрешечка моя. Я чуть не разревелась. А с сыном такого не было, как то спокойнее относилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina10, а сына во сколько лет родила?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya *9_mesyacev_Schastya", В 29, просто боялась и не верила своему счастью, настраивала себя вот рожу тогда буду радоваться. У нас "иммунологическое бесплодие" и врачи в голос твердили не факт что даже Эко поможет.

Изменено пользователем Irina10
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, Ну уж нет, дай помечтать. Я доченьку хочу :) У Колямбуса на этом сроке знатную пипку показали, а тут ничего. nebomoreoblaka, Поздравляю

хочешь-будет)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детки чудесные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня плохой результат Priska высокий риск из-за повышенного ХГЧ риск 1:97. Я уже обревелась. Была у генетика. Анализ с забором чего то там ...проколом через живот, делает всего одна врач в Симферополе, но она ушла в отпуск. Севастопольский врач тоже в отпуске. Больше врачей в Крыму нет. Те сейчас не успеваем, теперь только после 16. Я сойду сума до этого времени. Решили во вторник пересдать анализ в другой лаборатории на всякий случай. Так обидно, у меня муж вчера ночью вернулся с севера, его два месяца дома не было..я так хотела его порадовать! порадовала..так порадовала... Странно так, Узи хорошее воротниковая зона 1.2 носик видно..мне кстати никто не ответил влияет ли дюфастон на показатель хгч

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня плохой результат Priska высокий риск из-за повышенного ХГЧ риск 1:97. Я уже обревелась. Была у генетика. Анализ с забором чего то там ...проколом через живот, делает всего одна врач в Симферополе, но она ушла в отпуск. Севастопольский врач тоже в отпуске. Больше врачей в Крыму нет. Те сейчас не успеваем, теперь только после 16. Я сойду сума до этого времени. Решили во вторник пересдать анализ в другой лаборатории на всякий случай. Так обидно, у меня муж вчера ночью вернулся с севера, его два месяца дома не было..я так хотела его порадовать! порадовала..так порадовала... Странно так, Узи хорошее воротниковая зона 1.2 носик видно..мне кстати никто не ответил влияет ли дюфастон на показатель хгч

Привет. Я читала что влияет. И токс тоже влияет. У меня тоже немного хгч повышен. Риски будут в понедельник. Но я Г цифры свои показала. Она говорит все хорошо)). Так что не плакай,а то малышу тоже плохо)). Все у наших малявок отлично))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аличька, постарайся не нервничать. Делать у Горды предложили? Она мне делала прошлый раз амнио. Хорошая тетка, толковая. Принимает в Перинатальном и Гемокоде. Там же в Гемокоде и делает процедуру. Это не больно. Препроверь еще в Праймере кровь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатушка, Да, вот она и в отпуске. Пересдавать пойду в Праймер, меня генетик туда отправила. Я про боль не переживаю, мне все равно. Я переживаю что в 16 недель риски выкидыша от этой процедуры выше чем в 12.

 

да и как дожить до 16 недель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аличька, как раз наоборот риски для малыша на 16 неделе при амниоцетезе ниже, чем при биопсии хориона в 12 недель, поэтому не переживай. Я за последнии дни столько всего на эту тему изучила, у меня риски по УЗИ высокие из-за ТВП, тоже 2 дня реву.

А нет возможности сделать неинвазивный пренатальный тест?

 

А вот как дожить - сама этим вопросом мучаюсь. Наверное перепоручить все высшим силам, нам сейчас ничего не дано изменить, только принять и прожить эту ситуацию,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аличька, как раз наоборот риски для малыша на 16 неделе при амниоцетезе ниже, чем при биопсии хориона в 12 недель, поэтому не переживай. Я за последнии дни столько всего на эту тему изучила, у меня риски по УЗИ высокие из-за ТВП, тоже 2 дня реву.

А нет возможности сделать неинвазивный пренатальный тест?

 

А вот как дожить - сама этим вопросом мучаюсь. Наверное перепоручить все высшим силам, нам сейчас ничего не дано изменить, только принять и прожить эту ситуацию,

а почему ты не пошла на УЗИ сегодня?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, я сходила, хотя и не сомневалась в первой узистке - я делала в очень хорошем центре на хорошей аппаратуре. Сегодня в другом центре все подтвердили, ничего нового не сказали, я отписалась в общем форуме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, неинвазивный я не потяну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, неинвазивный не всегда показателен. Мы в прошлый раз тоже хотели неинвазивку делать, но врач убедила, что там только 5 основных патологий смотрят, а есть еще и куча других проблем. Так и вышло. Мы сделали амнио, оказалось, что у малышки триплоидия - кариотип 69 ХХХ. А по неинвазивке это бы не показало. Я считаю, что лучше прокол. По словам нашего генетика, то хорошие Б после прокола не замирают никогда, только те, где есть проблемы. наша девочка замерла после прокола на третий день. Если бы не амниоцентез, я бы долго себя корила, что не сберегла малышку, а так знаю, что просто она была особенной, и ей была не судьба родится. Она была у нас, что бы научить нас с папой многому.

 

Аличька, как сделаешь кровь в Праймере, напиши, пожалуйста, сколько стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗИ:

Матка 75*70*72мм

Плодное яйцо, ср.д. 33 мм (8 нед и 2 дн), не деформировано.

Эмбрион визуализируется, КТР 22 мм (8 нед и 5 дн)

Сердцебиение 166 уд в мин

Желточный мешок 5мм

Шейка матки 39 мм.

Срок 8 и 5, день в день совпадает со сроком по овуляции.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатушка, Я очень сочувствую, что вам пришлось пережить это! Надеюсь, все позади и Бог наградит вас здоровенькой деточкой в ближайшем феврале :molitva:

А по поводу инвазивки - та, что делают после 16 недели немного более информативна, чем неинвазивный метод.

Но на этом сроке - что биопсия ворсин, что неинвазивный - практически идентичны. Что касается трисомии, может, я, конечно, и ошибаюсь, но насколько я знаю, детки с таким сбоем очень редко доживают до родов, там от нас ничего не зависит.

мне гораздо важнее знать про ХА, которые обнаружатся после родов, чтобы иметь возможность принять решение сейчас.

 

Аличька, тогда, конечно, надо делать инвазивный и верить в лучшее! Все будет хорошо!

 

Пузатушка, а почему вас отправили на прокол, что заставило усомниться в том, что все ок? Прости, если не хочется вспоминать, просто мне сейчас это очень важно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, ты не поняла. У малышки была триплоидия. Это совершенно другое. Суть заболевания в том, что в одну яйцеклетку попадает 2 сперматозоида, или яйцеклетка сразу с генетическим нарушением идет. Но мы потом сдали с мужем кариотип - все в порядке. Так что это просто огромная случайность была. А усомниться заставило то. что она с 9-ти недель стала отставать на неделю, а в 17-ть недель отставала уже на 2 недели в размерах. По узи все было прекрасно, кроме размеров самой малышки. И "бабочка" была, и носик и твп в норме и т.д. Только вот кровь по скринингу в 12-ть недель плохая пришла - крайне сильно низкий хгч и папп. Если бы раньше мой врач подумала о генетике, то ни я ни наша девочка не мучились бы. Только в 19-ть недель я попала к нормальному генетику и она все объяснила и сказала, что надо прокол делать. Рада, что сделали его. Уже во время прокола она сказала, что шансов нет, т.к. воды очень плохо пахнут и темно-зеленые, а должны быть как разбавленная моча.

И не извиняйся, я уже отплакала и отпустила ее. Просто грустно теперь немного. Но я верю, что она охраняет нынешнего малыша! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатушка, ой, я описалась, да я триплодию и имела ввиду. Я просто как раз и говорила о том, что у этой малышки увы не было шансов родиться в срок, поэтому прокол по сути вас не заставил принимать решение, просто немного подготовил к тому, что неизбежно (если, конечно, к такому можно подготовить).

Смысл неинвазивного теста в том, что он определяет ХА, которые не сильно влияют на жизнеспособность плода, но на качество жизни. И дает родителям шанс принять решение. Очень непростое решение. Не дай бог, никому с этим столкнутся. Я вот всю жизнь думала, что никогда не станет такого выбора, всегда говорила, что никогда не сделаю аборт. А вот как вышло. Даже если у нас все хорошо, я уже эти мысли в свою голову допустила, хотя никакого решения еще не приняла, но допустила всякие варианты, значит уже свой грех значит на душу взяла.

 

 

А у вас на небе есть ангелочек,это правда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Была сегодня на первом скрининге. По узи все хорошо, отклонений нет. Срок правда на 4 дня больше чем есть. В 7 недель на один день срок опережал.

Результаты по крови будут аж через 2-3 недели.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, темы такие тяжелые тут. Пока читала-сердце сжалось и не отпускало. Дай Бог большинству из беременных никогда не испытать необходимость разбираться в этой страшной терминологии.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...