Перейти к публикации

Болталка мамочек милых и прекрасных апрелят


ivansony

Полезные сообщения

oj-jo, может тебе таблетки для лактации попробовать? У мня с моими сисяндрами тоже очень мало было всего. Апилак на второй день пила и молочко пришло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Triss, тест на мокрые пелёнки вам надо. Должно быть больше 10 пописов, тогда молока хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мама_Маша***, Sandari Девочки, у меня обычные весы. Сначала я сама взвешиваюсь, потом с ребенком. Погрешность, конечно есть, но прирост было видно.

 

Я не по пеленкам, а по подгузам смотрю. Ну раз 8 в день есть пописов. А веса нет. А Апилак помогает для качества молока? Или только для количества?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oj-jo,а правильно цедишь молозиво? Давить не на сосок, а на ареолу. Можго попросить акушерку расцедить. Больно, но эффективно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Решила к вам присоединится, всю беременность читала болталку, как-то не решалась написать, а вот сейчас очень хочу. Меня зовут Анжела, мы родились 4 апреля на сроке 37+4, воды отошли и поехали рожать. Малыш родился с двойным тугим обвитием,синенький, но сразу закричал, выписали на 4-е сутки.

У меня тоже беда с лактацией, кажется молочка мало, днем тити совсем вялые не набухают практически и малыш висит на титьках все время, мало спит минут по 20-30 и плачет, а мне казалось груднички только что и делают как спят кушают и какают. Мысль есть о том, что пьет только переднее молочко, а заднее лениться сосать, каках в сутки 3-4 пампа бывает. Сегодня днем поспал 2 часа и все с 12-30 до 18-30 не спал, сиськи пустые, он от них отварачивается, в ротик не берет, нервничает, плачет, уснуть не может ну и выгибается весь и ножки поджимает (но это у нас с роддома), даю эспумизан. Вот сейчас к вечеру уснул, но мне кажется скорее от усталости и от голода, плачу вообщем сегодня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Triss,я не верю в жирное и не жирное молоко. Молоко конкретной мамочки идеально для ее малыша.возможно, кормление не продолжительно по времени, и ребенок высасывает только переднее водянистое и сладкое молочко? А заднее, питательное и жирное нет? Так еще бывает при неправильном захвате, когда во рту малыша только сосок

 

ANGELA_T,привет! Ты достаточно пьешь жидкости? Если малыш хорошо правильно сосет, молоко долдно прийти в нужном количестве. Настраивайся, чоо будешь кормить грудью, не акцентируйся на трудностях. Лактация, она в голове.

Мы тоже тужимся и кряхтим, не можем пропукаться как следует, но я ничего не даю. Я думаю, это просто надо перерасти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, пью достаточно, даже много наверное... вот до сегодня думала что наладится и со временем подстроится гв под малыша, но что делать с тем, что он грудь не берет в ротик и нервничает, головкой мотает как будто бы не нравится ему пустая титя??? жалко, вдруг он вечно голодный? хотя по весам прибавка от веса при выписке есть, но вот только подошли к весу при рождении...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Вы даете своим малышастикам пустышку? Нам третьи сутки, молока пока нет, в рд приносят докорм каждые 3.5 часа, она поначалу сьедала все а теперь как молозиво появилось стала через раз докорм кушать, но бывает иногда между кормлениями попросит титю а грудь болит уже или нет ниче я стала давать ей соску чтобы дотянуть до смеси. Вот может зря я? Как то по-другому можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANGELA_T,посмотри, нет ли молочницы в ротике, оч похоже по поведению на нее

 

sasha_chiquita,я мечтаю, чтоб мы взяли пустыху, но не берем :( старшая не брала. Вы какую сосете?

У нас беда, переедаем сильно и срыгиваем, или выплевываем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari Захват по идее правильный. Так думаю, потому что если берет только сосок, то мне очень больно, и я даю грудь по новой. Сосать может как 15 мин, так и час. За час-то наверное добирается до заднего молочка. Да и видно при нажатии груди: в начале кормления молоко светлое, прозрачное, а в конце - белое. Столько читала, так настраивалась, а все равно не получается :(

sasha_chiquita Я пытаюсь тоже дать соску, когда грудь не выдерживат длительного сосания. Но у меня редко берет. В основном с видом "фу, какая гадость" выплевывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, да на ареолу давлю после массажа.сказала педеатру,на что та посоветовала для начала детку приложить.а там уж будем посмотреть.скорей бы завтра)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, Авентовскую 0-2. Сначала не было пустыхи и мы одну ночь чамкали совдепскую пустышку от бутылочки с докормом, а сегодня вот эту взяла как родную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, и мы переедаем и срыгиваем, может даже через два часа после кормления срыгнуть.

И я тоже мечтаю, чтобы пустышку взяла, а она только сисю как пустышку использует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не паникуем! Настраиваемся на ГВ! Пейте больше жидкости, главное частое прикладывание! Не ограничивайте сосание груди. Я бы не стала давать соску, если бы были проблемы с молочком. Я иногда дочке помогаю добраться до заднего молочка, когда она сосет, беру грудь и как будто сцеживаю молоко. Это надо делать именно во время сосательных движений. Видите или слышите что глотает, в это время не сцеживаете, чтобы ребенок не захлебнулся молочком. Детки пока все равно слабенькие, немного подрастут и им не так тяжело будет высасывать все молоко. Верьте в себя)

 

А, и еще, чувствуете что не хватает молочка с одной груди, давайте вторую, не бойтесь что к следующему кормлению молока не будет в другой груди. Дали вторую, ребенок высосал, дайте опять первую, и так пока реб не отвалиться. Сына всегда кормила с двух грудей и ничего кормились до 1,5 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аволнительно перед приходом олока, прикорм не даю, водичку даем чтоб пописал и жарко тут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, совет вам от меня как от опытной кормилицы 2 деток погодок любителей маминого молочка)))) первым делом приведите нервы в порядок. От них молоко может пропасть. Молочка хватит каждой малютке если делать все правильно. Несколько правил по кормлению:

1 пить достаточно жидкости. Перед кормлением попить чай. Можно с молоком и с сахаром, в общем как кому нравится.

2 правильно приложить ребенка к груди. Это очень важно. Подбородок и носик должны касаться груди, губки вывернуты наружу, а ротик должен захватить ореолу, кроме соска. Не должно выходить чмокающих звуков, свести чмоки к минимуму. Соски не должны болеть. Могут поболеть первую секунду-2, но не дольше. После кормления сосок должен быть такой же формы как и до кормления, значит вы все сделали правильно.

3 если ребенок заглатил много воздуха, подержите его столбиком. Когда воздух выйдет продолжите кормление.

4 на одно кормление -1 грудь. В случае, если кормление длится 20-30 минут не чаще 2.5-3 часов. Если ребенок просит чаще или ест только 10 минут, то приложить нужно к той же груди. В идеале ребенок ест пол часа через 2.5-3 часа одну грудь. И сьедает и переднее и заднее молоко за это время. Если грудь опустела, а ребенок все еще голоден следует приложить ко второй груди.к след. Кормлению придет больше молока к обеим титям.

5 если деть извивается при кормлении, то его беспоят либо колики, либо не получается покакать.в общем это одно и то же, просто разные отделы кишечника. Покакать можно помочь сьев самой чернослив, а с коликами все сложнее.

 

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут в РД говорят прикладывать за одно кормление к каждой груди по 20 минут.

Я перед кормлением пью горячий черный чай со сливками, титьки сразу наливаются. Но молока пока нет, может завтра придет. Пока идет желтая жидкость но уже с белыми вкраплениями типа сгусточек. Пока кушаем это. Я так радуюсь каждый раз когда отдаем несьеденный бутылек с дркормом))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha_chiquita, а нас ругают за чаи с молоком,мол,молоко-аллерген и достаточно просто теплого питья.у старшего так и было-вылезла аллергия на молоко,пришлось даже на диете сидеть.аккуратнее и всем здоровья

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oj-jo, ну так то да, про молоко тоже говорили что аллергия может быть, но сливки это кисломолочный продукт все таки и там насколько я понимаю нет того аллергисеского белка или он как то видоизменен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще про запоры, у моей старшей в месяц начались по 2-3 дня запоры. Чернослив не спасал

Раскакивались по-народному с пипеткой. Кремом смазывали и вводили в попу на сантиметр. Какашка вылетала тока так. Но сейчас есть микролакс, он с рождения, есди ссовсем прижмет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Завтра рано утром ложусь уже в ДО планово. Если все ок, то в пятницу 17.04. ПКС.

 

Не в ту тему написала...а удалить не знаю как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы кормите всегда в разных позах? У меня только 2: сидя и лежа (если ночью).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Triss,я лежа кормлю, сидя воздуха больше глотает, потом пуками мучаемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Triss, я в основном сидя, с тех пор как купила подушку для кормления. Первого ребеночка кормила лежа в основном, 1 причина был шов наружный,сидеть нельзя было и привыкла лежа потом, 2 нежная такая была, спать хотелось постоянно, спали вместе))))А щаааааас,кроватка стоит отдельно встаю ночью и кормлю сидя, только если часто начинает просыпаться ложу рядом, но такое редко происходит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой а у меня лежа вообще не получается кормить, только сидя. И колики у нас начались, два вечера кричал беднинький.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...