Перейти к публикации

Болталка мамочек милых и прекрасных апрелят


ivansony

Полезные сообщения

lileekk, а ночью после кормления когда в кроватку перекладываешь он не просыпается?

 

Triss, я тоже только сидя или лежа, было правда на руках носила ночью не мог уснуть, дак с титей во рту так и ходили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я сидя и лежа кормлю. Ночью лежа. Кроватка прям к нашей кровати приставлена, бортик мы убрали. Беру ее к себе, покормлю, пока засыпать боюсь во время кормления, пусть немного окрепнет, потом перекладываю ее в кроватку. Иногда и вместе засыпаем. Моя не просыпается когда перекладываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANGELA_T, если ребенок сыт и ничего не болит, то фиг его разбудишь)))отваливается сытый от тити, я ему тычу-тычу-разбудить не могу. Так же дрыхнет дальше в кроватке. Главное выпустить воздух заглотанный. а то будет беспокойно лежать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Triss, А я всегда сидя кормлю, даже ночью по часу сижу-куняю над ней. Лёжа вообще не получается, сиси у меня маленькие, не дотягиваются до малявкиного рта )))

 

lileekk, А как ты его выпускаешь, столбиком что-ли ночью носишь??? Моя начинает варнякать, если ночью столбиком беру, поэтому я её и не ношу после кормления, а то так взбудораживается, что открывает глаза и начинает всё кругом луки-луки делать (разглядывать). А оно то спать охота. Ложу её после кормления на бочок, воздух и сам через время с глотком молока выходит.

 

s.ol, У нас тоже возня с коликами, эспумизан не помогает. Вот неделю назад хебамма посоветовала чудо средство --- Paderborner pupsglobuli называется. Короче от него эффект заметен. Даю только перед дневным сном и на ночь, можно до 5 раз в день давать. Я через интерент заказала, посмотри, может и вам поможет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я тоже только сидя пока, лежа тоже стськи маленькие и не удобно. А сидя спина после эпидури болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже грудь маленькая, с молоком немного подросла. С сыном тоже поначалу не могла лежа кормить, потом приноровилась, обкладывалась одеялом и подушкой, спать то ночью хочется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivansony, да, ночью держу столбиком. вначале одним боком держу, сразу не выходит так на другой бок переложу, немного полулежа потом держу, короче, меняю положения каждые 3-4 минутки, если не выходит ни в какую, то ложу на бочок в кроватку и пока не засну слушаю, по голосу его и вошканью понимаю, что к горлу его подступает быстро встаю и столбиком держу-выходит. иногда засыпаю или не успеваю и часть молочка выходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки не понимаю стоит сцеживать или нет, у меня молоко пришло вот одной покорила он спит вторая уже каменеет ,подсцедиоа чуток но она все равно уже готова че делать тогда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! мы выписались вчера. первая ночка дома.

скажите кто на гв, через какое время ваши детки просят кушать? я пока по требованию кормлю. получается примерно 1,5 - 2 часа перерыв. поест и спит..

и еще вопрос. у всех так пока, поел и уснул ? и так до следующего кормления, пока не попросит?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы тоже вчера выписались, покупались и первую ночь дома поспали.

a`lena, у меня промежуток между кормлениями от 40 минут до 4 часов. 40 минут, это если не спит (лежит и глазеет по сторонам, на ручках родня катает и тд), может где-то 3-4 часа бодрствовать, прося поесть по чуть-чуть каждые минут 40-час. Если настало время сна, то может часа через 2-4 проснуться, поесть и дальше спать. За сутки получается 2 периода долгого сна (поспал-поел-поспал) и 2 периода бодрствования.

 

О позах для кормления. Я кормлю в основном сидя, лежа мне не нравится, тк рубит спать сразу же, а я не хочу спать с ребенком вместе. Ну и грудь тяжелая, ее вниз тянет под собственным весом и ребенок на сосок сползает ртом (неправильный захват получается), а постоянно придерживать грудь рукой мне неудобно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже начались колики((((грудь не брала 2 дня, сцеживалась и кормила с бутылочки. Но это я виновата,наелась на праздники(((

Даю укропную воду хеппи беби,боботик и бифиформ беби ( это пробиотик)

Тоже,кажется,не наедается. Сегодня идём в поликлинику,посмотрим сколько за 3 нед наела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я кормлю сидя, лежа и не хочется - засну сразу, да и тити маленькие. И после столбиком держу, ночью тяжело, конеш, хожу кругами как муха, но зато бывает так смачно отрыгнется :Crazy:

От колик вчера купила бейбикалм капли, пока вроде тихо, посмотрим как дальше будет.

 

a`lena, у нас перерыв получается от 1,5 до 4 часов между кормлениями, я не бужу. И мы не всегда сразу спать, можем и поглазеть и повошкаться и покапризничать от получаса до часов 2.

 

Сколько у вас малыши на животике могут пролежать? мой совсем не хочет( выкладываю, а он орет пока лежит( короче, мои нервы и 5 мин не выдерживают :think1:

 

Девочки, а ещё вы даете малышам воду между кормлениями?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нам завтра 2 недели, а у нас прищепочка на пупике еще не отпала...врач сказала пока пупик не заживет не купать только влажной "тряпочкой"протирать))) Почему так долго прищепочка не отпадает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meriren У меня на животике тоже не охотно лежит. Я редко выкладываю, потому что вспоминаю уже об этом после еды. И тоже минут на 5.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meriren,  вот медсестра сейчас приходила, говорит давайте водичку. я не знаю давать или нет. вроде как везде пишут , что на гв не надо допаивать, только если лето и жара. типа на гв малыш передним молочком восполняет жидкость , а задним кушает.

кароче я тоже не знаю давать или нет. постою послушаю опытных...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, мы давали сначала водичку, а сейчас вместо нее даем Плантекс. Стали допаивать, чтоб желтушка быстрее уходила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди,  у нас тоже желтушка. да, тогда тоже буду допаивать. спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как помочь малышке, если не может покакать? Вчера весь день тужилась, кряхтела, плакала, но за сутки 5 раз покакала. Правда, раза 3 совсем по чуть-чуть. А сегодня еще ни разу не покакала(( вчера я ей ножки к пузику поприжимала-помогло, а сегодня ничего не помогает. Сегодня особо и не плачет. Заварила себе в чашке курагу, потом чашку чернослива, но совсем недавно. Пока эффекта нет. Как можно ей помочь? Так жалко ее(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

markella2005,микроклизму микролакс поставь. Или по- народному, кончик обычной стеклянной пипетки моеп в кипятке, остужаем, мажем детским кремом, вводим в попу на 1см примерно. У нас после этого какахи струей вылетали. Можно отрезать кусочек глицериновой свечи поставить, и пару минут поносить, зажав попку.

Могу еще рассказать как клизму ставить, если нужно

Изменено пользователем Sandari
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верка на животе вообще не лежит, сразу орать начинает. Не любит она, да я и не насилую, у меня нервов не хватает эти крики выслушивать.

Сегодня купила детский чай с фенхелем, решила немного раз в день ей давать, чтобы пропукивалась. Сегодня первый раз дала, она випила примерно 50 мл и так хорошо прокакалась. Так что думаю, что раз в день можно подавать. Желтушка у нас ещё тоже не прошла, долго блин держится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы лежим на животе. Попу задираем, пытаемся голову поднимать. Выкладываю каждый день с момента отсекания прищепки.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivansony

а, в каком магазине ты такой чай покупаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плантекс еще с фенхелем, он в любой аптеке есть. Я обычную укропную воду взяла, пусть будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, нам педиатр говорил что до 6 мес вода не нужна...только когда прикорм вводится вводится и водичка...так что тоже постою послушаю))))

 

markella2005,  мы купили в аптеке катетер для какуль..но пипетка тоже хорошо помогает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.ol, в обычном супермаркете купила в детском отделе. 15 пакетиков внутри от фирмы hipp/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...