Перейти к публикации

Болталка мамочек милых и прекрасных апрелят


ivansony

Полезные сообщения

Triss, милинчик вставляешь за щёчку, ребёнок грудь отпускает. Мне приходится тоже так делать, иначе сама ни за что не отпускает. Где-то через час вытаскиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Sandari,  повеселили меня хоть, это я про гулять после того как ангел хранитель появиться.

Мы начали гулять когда алене было 10 дней, было начало сентября, тепло. Мы сразу первый раз вышли часа на полтора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет! Я к вам. Почитала...те же проблемы - отёки на ногах((( че делать с ними?

Пупок у нас открутили на второй день, т.е. вчера. Обрабатывают перекисью и маргонцовкой. Вчера поставили прививку от гепатита, сегодня БЦЖ. Взяли кровь из мальчика, проверили слух. Пожелтели мы, загораем под лампой. Завтра наверно домой)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

у нас медсестра сегодня была, ругала, что на воздух не ходим, а там ветрище ж на улице... сейчас наверно в одеяле на балкон пойду погулять. Потничка и у нас на животике и бочке, сказала, что от пампов. блин, если я еще закаканые пеленки начну стирать - сойду с ума точно. полдня поголопопили, чтоб помыть пришлось в спальню миску с водой переть, и стирка образовалась. нуего в баню. мажу пока гипоаллергенной болтушкой, думаю бепантен попробовать.

 

про 40 дней :D моя свекровь устроила истерику, что на нашу выписку пришли мои подруги и несколько коллег, захотелось им поздравить, она сказала, что у нас нет мозгов, что до 40 дней ре нельзя никому показывать и на улку выносить, позакрывала все жалюзи на окнах... жесть короче. я выдохнула, когда она уехала

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yohurt, еще деситин мазь помагает попе зажить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тихая,я сама в шоке. Бабка-повитуха какая-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы каждый день гуляем, по часу, короче пока не начнёт кушать просить. У нас сегодня +20 и солнце --- грех по такой погоде дома сидеть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yohurt, еще деситин мазь помагает попе зажить .

 

Мне деситин нравится для малышей больше бепантена- отлично раздражение снимает!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sandari, ivansony спасибо, девочки. Только как его туда вставить? Это его силой туда пихать, так боюсь больно сделать. Палец кажется таким большим.

Radosty.sv нам сегодня восьмой день, а отеки у меня до сих пор не сошли. Сегодня на улицу ходила в обуви свекрови. В свое не влажу, даже в широкие кроссовки. На ноги спокойно смотреть не могу. Вычитала, что такое может быть до месяца.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Triss, ну немного нужно усилий приложить, чтобы мизинец в рот просунуть... Но это намного лучше, чем выдирать сосок изо рта. Наловчишься, я тоже попервой боялась, а сейчас уже опытная)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а для получения снилс детку надо сначала прописать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Викулька//,у нас нет.

Девочки, ее забывайте сразу ставить ребенка в очередь на сад

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки поделитесь плиз, сколько часов вы мучились со схватками:

-с интервалом 10 минут

-с интервалом 5 минут

-и сколько была самая жесть с интервалом 1-2 минуты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sasha_chiquita,ооооо, я даже не знаю. у меня почти сразу начались очень частые. Может, из-за стимуляции?

Sandari, спасибо, отправлю мужа тогда сейчас в ПФР. Мы в садик уже встали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sasha_chiquita, это ж у всех индивидуально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sasha_chiquita,вот честно, это лучше не знать. Я слишком много читала о родах и от этого одни проблемы. Оба раза приехала в рд с дискоординацией. Кололи сон. Потом все шло отлично, потому как отключался мозг. Давно известно, что лучше всего рожают простые деревенскик неграмотные женщины)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, просто у меня получается больше 7 чамов схваток 10-минутных было, а сейчас все опять успокоилось... что это, треники что ли получается такие были..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sasha_chiquita,если все стихло, то да. Если сокращается период и схватки болючее, то в роддом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы вчера впервые вышли погулять и сразу на час. на улице было+5 с небольшим ветерком. Медсестра сказала на 10 день можно выходить, мы вышли на 9-ый, надоело дома сидеть. Хорошо погуляли, а целью прогулки был дет магазин. Купила малышастику шапочку без завязочек побольше размера, на щас то есть. А то страшно одевать с завязками) А самая главная покупка была -подушка для кормления. Всем ее рекомендую!!!!!!!!!!!!!Это вещь!!!!!!!Со старшим заработала себе горбатую спину. Осанка испортилась тянуться постоянно при кормлении. А тут подушка маленькая обхватывает вокруг талии и сидя не надо тянуться и не соскальзывает как подушка для беременных.9260dd011881a618f9b9256c6dfb5cfc.jpg

вот такая она. Очень плотная и тугая и маленькая. Получается выглядит как кольцо. Возможно для полненьких не подойдет, тк щель небольшая внутри, но может и пойдет-пробовать надо. Мне прям очень понравилось!!!!!каждое кормление использую, кроме если лежа. Стоит 200 с чем то руб. В магазине Непоседа,например.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите сколько молока грудного нужно малышу на одно кормление...у меня печаль беда 50 грамм с двух грудей и то это достижение (( Вчера вечером вообще 25 только вышло ((( Сейчас контролирую молоко сцеживаясь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lileekk, ооо,клевая подушка.Тоже захотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, уже примерно 80 мл за раз должен съедать малыш.

Но ребёнок высасывает лучше и больше, чем ты сама сцедить можешь.

Так что отставить панику. Пей больше тёплых чаёв и прикладывай каждый час.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, я сцедить могу только 20 мл, что щас, что со старшей. Старшая за 1 мес. набрала 2 с лишним кг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sandari, я сейчас тоже села и сцедила с одной груди около 60 мл. И это при том, что Верка за раз уже около 100 мл скушать может, а опыт у меня сцеживания очень богатый. Так что оставляем наши сиськи в покое, пусть малышня ими занимается. :m0591:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки)))) тоже решила оставить в покое молокоотсос и пусть малыш сам работает))) ато еще с бутылки кушать понравится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...