Перейти к публикации

Болталочка Мамочек! Все сюда!


//НикЮля//

Полезные сообщения

Ю-Л-Я-Ш, ой, и я пошла на курсы!!! ты уже катаешься с инструктором?

Катюш, привет! Очень рада за тебя!!!!

Мы в школу пошли, пока все стабильно и не жалею! Малявка моя по развитию тянет на все 3 года! Знает все цвета и очень многие оттенки(оранжевый, фиолетовый, розовый, голубой и тд) ну и соответственно болтает, поет песни, декламирует стихи!

 

юля!!! Поздравляю с зарождением внутри тебя новой жизни!!! Ура!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

*ШаМаня*, я тоже учусь. С инструктором в городе начинаем ездить. Стрррррашно)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ШаМаня*, да ) уже два раза ездила)

Nakabyaka, мы сразу по городу)))) и не боятся они))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-Л-Я-Ш, у нас 27 занятий, 11 на площадке, остальные в городе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, у нас 19 и сразу в город. Вчера на автодром тоже заезжали на мин 20. Занятие длится 1,5 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас 28 занятий! У меня завтра первое... за городом! Боятся, видимо....)))))))))))))) Мы почти всю теорию прошли... но я все равно косячу в задачах. Буду зубрежкой брать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-Л-Я-Ш, у нас 2 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого,девочки - у вас больше :sorry: если что буду брать дополнительные часы :D

*ШаМаня*, желаю удачи - у тебя все получится :flower: это как роды - не ты первая ,не ты последняя :D :D :D

А вообще, я бы еще курсы экстремального вождения прошла - так как у нас ездят по дорогам.......

И вообще в каждом городе по своему ездят :sorry::girl_mad:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-Л-Я-Ш, да, я про экстремальное вождение подумываю тоже))) Просто чтоб быть готовой, если что)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! Наша поездка за городом оказалась в итоге в городе.... На мои полчаса пришлось 2 развязки на магистрали с выездом на главную, реверсивное движение, куча светофоров и пешеходнях переходов. Очнулась толькко тогда, когда остановились.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ШаМаня*, я после первой поездки вышла из машины с мокрой спиной))) Площадка более менее сейчас, процентов 90 выполняемости)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет). Лично я захожу редко только потому,что за многими слежу в инстаграмме :). Я сегодня впервые отвела сына в гкп. Все прошло отлично, а особенно приятно было то, что воспитатель очень похвалила Лёву)). И как он говорит хорошо, и цвета-то он все знает, и про все машинки им всё рассказал))). Сыну там понравилось, надеюсь, не начнутся болезни, так не хочется этого...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня впервые отвела сына в гкп.

а что такое гкп?

 

надеюсь, не начнутся болезни, так не хочется этого...

ох, это так сложно, чтоб не болеть...

мои вот неделю все болеют . Старшая первая и за ней через 2 дня остальные (мы, взрослые, тоже). В классе карантин ,т.к. на ногах осталось 17 человек из 32. Думаю, грипп. Малышу делали за неделю до болезни дифтерию-столбняк и полио. И, видимо у него начали выделяться защитные клетки и он был какбы готов встретить удар. Только у него и ограничилось 37-38. А у девиц под 40.

Изменено пользователем filya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

filya, группа кратковременного прибывания.

 

Девочки-автоледи))) Удачи всем и спокойных дорог!! Мне в следующем году менять права-10 лет, а за рулем была раз 20))))) Не повторяйте моих ошибок) сдали, личный авто и вперед!)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, ух ты! ты имеешь ввиду автодром??? у нас он где-то в середине занятий. Ты сколько уже откатала? У меня в сб только второе занятие.

Lykar, Люб, как Кирюшка? заговорила?

Настя Уже с_Пупсом), молодцы! Чем больше нравится, тем меньше болеет! Стресс в основном губит иммунитет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, вот последние дни ее прорвало. Она пару месяцев назад начала складывать слова по 2-3, но их очень мало у нее было, а сейчас прям все говорит!!! я в шоке)) Не знаю связывать ли это с недавним походом к остеопату,но вот так совпало..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, вот последние дни ее прорвало. Она пару месяцев назад начала складывать слова по 2-3, но их очень мало у нее было, а сейчас прям все говорит!!! я в шоке)) Не знаю связывать ли это с недавним походом к остеопату,но вот так совпало..

Так это здорово когда они говорить начинают :), я уже стараюсь сразу записывать что-то прикольное.

Сегодня Лёва после дневного сна бежит на кухню и кричит ; " Мама, я голодный как волк!!! ")) Самое интересное, что у нас в семье такими выражениями никто не пользуется. Это он из сказки "три поросенка" взял фразочку). Вообще все старается сравнивать и ассоциировать с чем-то.

Изменено пользователем Настя Уже с_Пупсом)
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и моя резко болтать начала пару месяцев назад, молчала, молчала и прорвало, интересно так, старший как то плавно начинал разговаривать. Цвета тоже давно знаем, буквы некоторые, цифры, специально не учу, в процессе игры что то называю, запоминает. Харрактер у моей дамы - огонь, командует всеми и братом тоже, командный голос уже выработала, ни в чем ему не уступает, все за ним копирует, наказываю иногда (в угол ставлю) т.к перебор иногда, брови насупит и все по ее должно быть. Таскает мою косметику, красится пока не вижу, одевать соглашается только платья да и то какие сама выберет, чтото другое одеваю истерика сразу.

Мы еще и в инфекционке успели полежать, энтеровирус поймали, резео темп поднялась, голова сильно заболела и рвать от внутричерепного давления начало, даже пункцию делали, боялись минингита, испугалась я конкретно. Сейчас все нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ШаМаня*, да, я откатала половину уже, 13 занятий. Не знаю, как вы по городу катаетесь, я после автодрома, когда уже сцепление научилась держать, машину начала чувствовать, и то в шоке по городу ездила)))) Только успевай на разметку смотреть, знаки, пешеходов и другие машины, если б я еще про педали должна была думать... Не знаю, может я тупая просто))))

 

А наш еще не разговаривает, все на уровне слогов. Буквы некоторые знает, цвета не все, только основные. Но я им мало занимаюсь к сожалению. Это его старший научил. И старший лучше всех его понимает, переводит нам)))) Ваня подойдет, шемельме-бельбе, Леша - это он просит пазлы ему дать))) Кстати да, собирает большие пазлы напольные из 24 деталей. я не знала, пока не увидела.

Леша его еще научил стучать по голове себя, как в дверь, говоря тук-тук-тук. Ваня от себя добавил - кто там? Я в первый раз увидела, смеялась)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, ой, вот так и катаемся! чувствую себя наитупейшей, когда глохну на светофоре! Мне кажется, что скоро мне начнут сигналить и крутить у виска!!!! у меня еще по времени утро, в час-пик. все полтора часа в жутком напряжении. На предыдущем занятии он вообще разговаривал по телефону, взял пассажира. Меня это жутко смущало и отвлекало!

 

Девочки, поздравляю вас с началом говорушек! У меня бывает такое выдает, что хоть стой, хоть падай! Тут с мужем разговаривали, она подходит и говорит "Хватит ерунду говорить!")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ШаМаня*, экстремально! Мне уже сигналили, и подрезали, и пешеходов я чуть пару раз не сбивала, благо скорости низкие. А когда едешь 18 км при знаке 20, то каждый второй, обгоняя, заглядывает в окно))) У меня инструктор чудный, не представляю, как ездить без этого вот голоса, который говорит, куда и как делать)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я когда вижу "У" стараюсь скорей проскочить иначе потом плестись долго буду ))))

А средняя дочь сидя на переднем сиденье однажды ляпнула (плелись за учеником) :"давай быстрей, ко-л!", наверное , папа так ляпнул )))). У меня расписание, мы всегда торопимся, а "У" часто катаются и она уже поняла, что они задерживают движение.

 

У меня 4-я зима за рулем, а как первая. Зимой гораздо тяжелее дорога.

Изменено пользователем filya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, меня тоже подрезали, при чем на жд переезде... У меня еще туго с поворотами на перекрестках, которые 90 градусов, никак не привыкну руль выворачивать.... Завтра вечером буду кататься, стремно, наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

filya, да, мне прям неудобно, когда меня пропускают перед собой, а потом плетутся, как сегодня, обычно обгоняют, а тут плотный поток, и все плетутся))) А что я могу сделать, если 20 ограничение? Ну как-то так) Сегодня вот хорошо еще, что я перед переездом тормознула, ибо на дорогу выскочила мама из-за машины припаркованной, таща санки за собой с ребенком. Еще санки такие, которые прям попой по земле. Ребенка не видно почти. Ехал бы кто побыстрее, чем я и не факт, что успели бы тормознуть. Успели бы, но все-таки...

 

*ШаМаня*, я завтра тоже еду. Сегодня последний зачет сдала, теперь только экзамен по теории станется. Сегодня ступила на перекрестке, повернуть налево хотела перед встречкой. Инструктор впервые на меня гаркнул. Но мне показалось, что он меня пропускает. Короче, туплю еще не по-детски

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! На форум не заходила год, меня наверное все забыли)

У нас все хорошо, с августа ходим в садик. С речью дела не очень, только начал складывать предложения из двух слов.

Я пока на работу не тороплюсь, муж сказал отдыхай до 3 лет. Он реально считает, что дома я отдыхаю))) Хотя как сынок пошел в садик, мне реально стало легче.

Почитаю вас немножко у кого как дела)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...