Перейти к публикации

Болталочка Мамочек! Все сюда!


//НикЮля//

Рекомендованные сообщения

Ю-Л-Я-Ш, ой, как здорово! Поздравляю с сыночком! Муж наверное рад очень :) НАСЛЕДНИК есть теперь!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nakabyaka, мне свечи врач выписала обезбаливающие.

Да,ребенок сразу со мной)

Сегодня уже легче. А завтра должны выписать)

 

Леди_Я, спасибо:) мне кажется мы до сих пор не можем поверить что у нас сын:D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ю-Л-Я-Ш,  надо ещё за одним сходить, тогда точно поверите:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леди_Я, я смотрю, ты пошла в разнос :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой не девочки:D я свою программу выполнила)))))теперь растим и получаем удовольствие от жизни)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka,  Не-а, мой разнос не свершился:) Всё уже, больше не экспериментируем с мужем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леди_Я, чет я тебе не верю)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого дети уже чисто говорят, я имею ввиду проговаривают все буквы, и "р" в том числе? Вы занимались с детьми? Или может логопед занимался?

Захар говорит много, строит сложные предложения, чётко и понятно выражает свои мысли, но буквы - л, с, ш, р - у нас проблемные.

Допустим букву "л" он в отдельности говорит, если поправить его, то скажет слово правильно, а при разговоре, например, может сказать вместо -или, -иби.

Букву -р не выговаривает вообще.

Свое имя говорит так - хахар, хотя букву - з проговаривает нормально в других словах.

А как у вас обстоят дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леди_Я, Милана тоже букву л в словах не выговаривает. И букву р тоже. Я не думаю что надо переживать;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ю-Л-Я-Ш,  я пока не переживаю) пока только интересно, как у других :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изабель, у нас Ваня так себе произносит. Все шипящие игнорирует, р грассирующая, т.е. неправильная. Ч умеет говорить, но в словах игнорит, л умеет, но в неудобных словах может пропустить. Ш как Щ скорее, и как-то тоже не очень. Старший в его возрасте куда чище говорил, только Л и Р не выговаривал, пару раз показала, как язык ставить на Л, сразу начал, потом Р так же объясняла, но чуть позже, поставился довольно быстро, дня три упражнение делали. И старший стремился проговаривать правильно, а этому балбесу вечно напоминаешь, проговаривай, старайся, а ему все-равно. Ждем короче, когда сознательность проснется)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леди_Я, рано еще для этих звуков. Старший р стал после 4 выговаривать, л лет в 6, ж и ш год назад в первом классе школы. К логопеда нерегулярно в 6 лет ходили, делали упражнения на л, ш и ж. Катя все эти звуки тоже еще не выговаривает. Водка, А не лодка. Зеня, А не Женя. Р вообще нет.

 

На л простое упражнение, когда произносишь, нужно кончик языка прикусывать

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леди_Я, :blym: моей средней 7 и мы только-только все звуки выровняли. Р ставили в 6,5 лет. Поздно? нет и зато очень быстро. За 2 занятия с логопедом и " заводом моторчика " дома. А в 5 мы мучались и так и этак. Оставила в покое до 6,5 .

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У Пети "р" отличная, но как то исторически так сложилось. Её он начал говорить ещё до года, говорили что может уйти (так было у Петиного двоюродного братика), но по крайней мере пока что ничего никуда не делось.

"Л" выговаривает только мягкую, всякие ля,он, ли,ль и т.п.

"З" выговаривает, а "ж" звучит как "з". "ц" говорит, "ч" не очень, "ш" пока чуть ближе к "с", чем к "ш".

Но мы вообще ничего специального не делаем, просто у него так получается.

Слышала, что звуки ставят после 5 лет. Так правильнее. Поэтому я вообще не парюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женечка1986, а "Р" у него не горловое? Бывает такое раскатистое "Р" у детей рано, но это не совсем "Р" как в нашей речи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого дети уже чисто говорят, я имею ввиду проговаривают все буквы, и "р" в том числе? Вы занимались с детьми? Или может логопед занимался?

Захар говорит много, строит сложные предложения, чётко и понятно выражает свои мысли, но буквы - л, с, ш, р - у нас проблемные.

Допустим букву "л" он в отдельности говорит, если поправить его, то скажет слово правильно, а при разговоре, например, может сказать вместо -или, -иби.

Букву -р не выговаривает вообще.

Свое имя говорит так - хахар, хотя букву - з проговаривает нормально в других словах.

А как у вас обстоят дела?

Ничего страшного. Мы вообще не говорили полгода назад после перенесенной болезни. Сейчас все хорошо. Не выговариваем некоторые буквы. Например вместо "море" - "моее", а вот "Рыба" так и произносит. Главное что ребенок может сказать правильно звук. Посмотри в интернете задания для постановки звуков. Или можно обратиться к логопеду.

 

Всем привет. Кто родил - поздравляю от всей души!

Я после развода не могу найти нового мч. Точнее находила, но оказалось совсем не "моё". Сейчас снова новые отношения, но не загадываю на будущее.

Доча растет. Сейчас догнали всех в речевом развитии. Все в пределах нормы. Девчонка очень эмоциональная (даже не знаю в кого она такая).

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...