Перейти к публикации

Болталочка Мамочек! Все сюда!


//НикЮля//

Полезные сообщения

Люда, вы с мужем большие молодцы! Пусть все у вас обязательно получится :) вы как никто заслуживаете это счастье :)

У меня знакомая пара уже 3 протокола прошла в Беларуси в разных клиниках - результат нулевой, даже не крепится ( может я не правильно формулирую, я не спец в этом), сейчас собираются в Польшу ехать... Но силы у них уже на исходе, сказали максимум ещё 1 раз и все ...тяжело это очень морально :(

У них бесплодие неясного генеза, причину так и не нашли, обоим всего по 32, в браке уже 8 лет

Изменено пользователем tatianad
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Раз зашла заодно и спрошу - есть у кого нибудь из деток такая тема - повторяют за вами новые слова, но не используют их, но проговаривают в течении дня некоторые просто в пустоту? И еще вопрос - бывает ли так, что начинает использовать какое то слово, а потом оно пропадает. Через какое-то время (иногда прям длительное) появляется но уже в другой форме?

Про второе. Катя давным давно уже прекрасно говорила слово тётя (тётИ), потом это слово вообще пропало, теперь вместо него попА :) И это это ребенок, который слово сырники (сыйники) выговаривает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка1986, мне кажется просто в пустоту они говорят те слова,которые им интересно произносить,им они нравятся. Мне вообще кажется,что они могут больше говорить,просто не хотят

 

Lykar,  используем все методы и старые и новые. Вроде вывели,но еще не расслабляюсь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-Л-Я-Ш,  Ого, вот это да, у девочек твоих такие густые волосы, сложно наверно будет выводить, если не остригать. У моих друзей в Питере в прошлом году дочь из школы принесла, тоже всю семья выводила, подруга в тихом ужасе прибывала, когда такое обнаружила. Оказалось, там в классе одна из девочек тоже из лагеря привезла и за сентябрь весь класс успела наградить, даже экстренное родительское собрание было по этому поводу. У дочки подруги волосы густющие очень и до пояса, так пришлось длину подрезать до лопаток, тяжко было очень, намучились, пока вывели.

Вот времена настали, вроде казалось, что педикулез уже ушёл в историю, но видимо нет, надо быть на чеку! :(

Изменено пользователем VESTAss
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VESTAss, да я сама в шоке. Первый раз у нас эти товарищи. Волосы не обрезала,но выбирать их действительно с густых волос тяжело. У друзей уже два года из платной школы дети приносят. Кошмар в общем. Ну ничего справимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люда, вы с мужем большие молодцы! Пусть все у вас обязательно получится :) вы как никто заслуживаете это счастье :)

У меня знакомая пара уже 3 протокола прошла в Беларуси в разных клиниках - результат нулевой, даже не крепится ( может я не правильно формулирую, я не спец в этом), сейчас собираются в Польшу ехать... Но силы у них уже на исходе, сказали максимум ещё 1 раз и все ...тяжело это очень морально :(

У них бесплодие неясного генеза, причину так и не нашли, обоим всего по 32, в браке уже 8 лет

Спасибо, Танюш, мы верим, что и в этот раз у нас все получится.

Я сама, при том, что этим методом воспользовалась, тоже не великий спец в этих вопросах, но часто на форумах читаю, что подобное встречается у многих пар, бесплодие неясного генеза, и не никто им толком сказать почему не происходит зачатие. Это катастрофа, конечно, надо иметь очень много душевных сил и здоровья, чтобы пройти весь путь, многие под десяток эко-протоколов прошли и безрезультатно, одна женщина писала, что к 41-му году за плечами 15 эко.

Про Польшу читала, что там неплохо делают, и не очень дорого, здесь есть раздел по клиникам, в том числе по странам, там много интересных отзывов. Очень много нареканий стало по Германии, Турции, а о Польше вроде нормально отзываются. Желаю большой удачи твоим знакомым, пусть обязательно там хорошо обследуются сначала, надо обязательно найти причину, а так бессмысленно играть в лотерею, повезёт, не повезт. Кстати, часто не происходит инмплантация из-за аномально сильного иммунитета женщины, в естественном процессе клетки-киллеры убивают спермотазоиды, а при эко убиваю эмбриона. Так что, если в этой части проблемы они не разбирались, то может на это обратить внимание. Сложно давать советы, особенно если сам чайник и с подобным не сталкивался, пусть на форумах на эту тему пообщаются, там можно много дельного узнать и применить, там с таким багажом знаний и опыта есть люди, что фору дадут многим врачам!

 

 

Женечка1986,  болтовня сама с собой у нас началась уже с пару месяцев, когда Ариша одна играет, берет игрушку или две и устраивает с ними подобие ролевых игр, так смешно за ней в такие моменты наблюдать. Сначала с одной игрушкой разговаривает, потом с другой. Любимые пары , это щенки Гонщик и Маршал из Щенячьего патруля, в её играх они спасают всех и вся, даже нас с папой, видно прямо, что её игра с ними очень захватывает, может долго с ними играть. Тут недавно освоила понятие синего цвета, ходит по дому и все что находит синего цвета, тыкает в него пальцем и громко так, с выражением говорит : синий! И такая довооооольная! Мы её, конечно хвалим, а она ещё больше сияет.

Много слов не говорит ещё, но любит танцевать под детские песенки из мультиков и пытается повторять из них слова. Сейчас в фаворитах у нас Синий трактор, особенно любимые там песенка-загадка про животных и песенка проиалфавит, думаю отсюда же растут ноги первой любви к синему цвету, как-то особенно он ей запомнился, видимо не без помощи этих развивашек.

 

 

У меня тоже есть очень насущный вопрос: как обстоят дела у наших октябрят с горшком, все ли с ним уже дружат. У нас полный игнор, садится на него иногда, но в штанишках мультики посмотреть или книжку полистать, только пытаюсь снять трусики, сразу выгибается и ни в какую! Вот и хочу понять, то ли мы, родители, сами запустили это дело, изначально сильно лояльно подойдя к этому вопросу, и стоим последними, то ли у нас доча такая упрямица и этот игнор просто её каприз и прихоть. Начинаю волноваться, Богдаша у меня уже в полтора сам на горшок ходил, вообще с этим делом проблем не было, как впрочем и подгузников в то время.

Я пыталась её днём переодевать в плавочки, надеясь, что мокрота её быстро сподвигнет к горшку, бесполезно, надует лужу и радостная скорее хлюпать в ней лодошками, Свинка Пеппа рулит! Мама сдалась первой! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люда,а после ночи подгуз сухой? Может все таки не дозрела нервная система? Кира давно не писает ночью( с 1,3), даже намотрасника нет в кроватке,на горшок не противилась-с мая сама просится и садится сама,уже не контролирую,а подружка-октябренок нивкакую((( думали в Крыму,пока вместе живем, насмотрится на Киру,нет)) нет ей дела до нее)) Но ее вообще никакими ухищрениями-ор будет дикий. И мне кажется, пока и не надо, возраст позволяет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VESTAss, у нас уже давно ходит сама на горшок. Не просится-сама садится. Ночью может описяться,но в основном просыпается и просится на горшок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VESTAss, О!!!!!!!!!!!!! Поздравляю!!! Какие же вы молодцы! У вас точно должно быть все хорошо! Вы заслужили! От всей души поздравляю с новым малышом!

 

VESTAss, про горшок. у нас никак. но тут я еще не учу ее особо. не успеваю этим заниматься. да и дома надо тогда бывать не только ночью,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сейчас борьба со вшами( девченки из лагеря привезли. Даже на Милашку и меня залезли((( карантин у нас

очень нас выручил утюжок (он же выпрямитель) для волос. Через день проходились им по волосам, сначала неделю, а потом 2 раза в неделю ,чтоб всех гнид пережечь. Отличное натуральное средство. Безопасная для волос температура , но убийственная для этих товарищей и главное - для гнид. Случайно прочитала в интернете, т.к. не могла себе при Б никаких спец. средств. Старшая в саду заразилась, от подружки.

 

VESTAss, очень счастлива за вас!!! Бусинке крепнуть с каждым днем!!!@@@@@@@@@@@@@@@!

 

 

Раз зашла заодно и спрошу - есть у кого нибудь из деток такая тема - повторяют за вами новые слова, но не используют их, но проговаривают в течении дня некоторые просто в пустоту?

нет, просто так не повторяет

 

И еще вопрос - бывает ли так, что начинает использовать какое то слово, а потом оно пропадает. Через какое-то время (иногда прям длительное) появляется но уже в другой форме?

очень часто слова проподают на долго. Вот есть друг Ваня. Он его долго звал Нява. Потом пауза, и вдруг, почти через месяц - Ваня! я была удивлена

 

VESTAss, горшок у нас не пошел. А вот кресло-вставка в обычный унитаз- сразу . Оно со ступенькой и ручками. Удобно самому забраться и Очень устойчиво, в отличае от просто вставок на сидушку унитаза, которые елозят и могут опрокинуть ребенка при вставании. Большие дела однозначно только туда у него. А маленькие бывает и на пол.

Изменено пользователем filya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VESTAss, Люда, мы немного о разном. Ариша ты говоришь играет и болтает. А Петя может просто ехать в коляске и вдруг начинает всех перебирать - звукоподражания животных. Или повторил слово "кит" - "ти" несколько раз, а потом едет в коляске через пару часов и начинает - ти!ти!ти!И заодно остальные присоединяются - мя мя, ва ва, рычит как лев, ауууу, бе би и т.п.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка1986, у моего племянника (правда билингва) есть такое как вот ты описала. Ему в июне было 2. Вот едет в машине и не стого ни с сего "МЭМИ МЭМИ..." это так он мою старшую называет , виделись первый раз в жизни и мы уехали, а он до сих пор вот может резко вспомнить и повторять. У него речи полноценной еще нет. Родители пока ждут, т.к. два языка сразу (а у няни еще 3-й язык, т.к. она гречанка, и дома на своем с ним). Но бывает такое - животных произносит, не тогда когда просишь (т.е. и тогда тоже), а вот просто так. МЕЕ, МЕЕЕ и т.д. А еще он не расстается с игрушкой-щенком и паровозиками Томасами. Больше ему и ничего не надо. Он их таскает везде и поглощен ими. У Дёмы такого нет, он в разные игрушки (вещи)играет. У него нет вот прям фаворитной игрушки.

Изменено пользователем filya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VESTAss, мы давно дружим с горшком, подгуз только на ночь... пьет много перед ночным сном. поэтому утром подгуз сырой. днем без промахов уже давно!

Женечка1986, мы уже давно песни поем и стихи читаем... я не помню, чтоб у нас такое было. Может сама с собой разговаривать, когда играет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люда, у нас совсем не хотел горшок признавать, лил лужи, айяйяйкал себе. Потом в один день как-то раз - и дошло. И с того дня подгузник ниразу не надела, ни днем, ни ночью. Пару раз у бабушки ночью описался, дома тут раз было, но в основном до утра терпит или просыпается, высаживаю. Днем, если только заигрался, и я забыла напомнить. А до этого прям мрак. Вроде понимает все, но протест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

filya, вытягивала утюжком на 200 градусов 1 раз. После него нашла пару гнид. Хотя тонкие пряди брала...уже старшие вроде чистые. А у Миланки сегодня пару жмвых гнид нвшла. Вы долго выводили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VESTAss, у Кати такая же беда с горшком, вообще на него садиться не хочет, выгибается и плачет. Пробовала без подгузника целый день-писает и какает в штаны, ей все равно на мокрое. На насадке для унитаза может посидеть, но без результата. Жду, когда дозреет. Сын в этом возрасте уже был полностью без подгузников

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люда,а после ночи подгуз сухой? Может все таки не дозрела нервная система? Кира давно не писает ночью( с 1,3), даже намотрасника нет в кроватке,на горшок не противилась-с мая сама просится и садится сама,уже не контролирую,а подружка-октябренок нивкакую((( думали в Крыму,пока вместе живем, насмотрится на Киру,нет)) нет ей дела до нее)) Но ее вообще никакими ухищрениями-ор будет дикий. И мне кажется, пока и не надо, возраст позволяет

Ариша у нас водохлёб, даже, когда ест супчик запивает водой, поэтому в подгузники дует здорово. После ночи подгузник чаще мокрый, но тут по другому и не может быть, Ариша любит перед сном попить молочка, это уже ритуал, так что до утра сухой не дотягивает. У вас Кирочка молодец, такая самостоятельная!

Надеемся на дальнейшее дочино взросление, и на возникновение потребности в горшке, сейчас нет смысла воевать с ней из -за игнорирования горшка, только нервы истреплем друг другу. Так что ,ждём!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VESTAss, Люда, мы садиди на горшок с 8 месяцев периодически, и ничего. Выгибаося и орал, с весны, стал садиться сядет и тут же встанет. А только в августе получилось несколько раз его подловить впервые. А сейчас он уже сам подходит к горшку и писяет, единственное еще не понял, что надо трусики снимать. Так что есомя успею снять, то писяет без трусов, а если нет, то сквозь них (зато не разбрызгивается)))

То есть, есть еще над чем потрудиться, но я считаю, что это уже прям прогресс.

И в итоге пришла к выводу, что да - до этого нужно именно дозреть.

Как и до многого остального.

 

Наше дело лишь создавать условия для становления навыка)

 

filya, Спасибо поняла, Петя конечно не билингв)) Но что-то там у него в голове все время подгружается. Он в день повторяет за нами (сам не по просьбе) - 2-4 новых слова, но только повторяет, и может показать потом соответственно. А использовать пока не может или не хочет.

Кстати, по просьбе вообще никого не изображает, просить бесполезно. Хотя всех знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

filya, вытягивала утюжком на 200 градусов 1 раз. После него нашла пару гнид. Хотя тонкие пряди брала...уже старшие вроде чистые. А у Миланки сегодня пару жмвых гнид нвшла. Вы долго выводили?

2 месяца, хотя детям я шампунем сначала зверей убила, а себе только утюжком. Одинаково. Они появляются, надо опять проходиться. Но сначала очень часто, а потом раз в неделю, и все реже и реже. Волос как раз за 1-2 мес. отрастает и видно прикрепленные гниды, которые раньше у корня были и не видно было их. очень долгая процедура ,у всех волосы длинные, по тонким прядочкам проходиться. Изменено пользователем filya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем большое спасибо за ответы про горшок, будем конечно с горшком пытаться налаживать связь, но без фанатизма, думаю, надо попробовать придумать какую-нибудь игру, может и получится её заинтересовать. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VESTAss, Люда, а ты пробовала горшок из поля зрения убирать недели на 2-3?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VESTAss,  вот так новости..., поздравляю от всей душит! Пусть беременность пройдет легко!

 

VESTAss,  у нас беда с горшком. Мы в подгузах трусиках. Просто памперсы-липучки отстёгивает. Он знает как и что туда делать надо. Он его сам приносит, сядет пописает, все похлопают. А потом подойдет в угол и насикает в угол специально. Поэтому пока никак.

 

Девочки так мало того, мы еще ночью едим смесь. Я уже не знаю что делать. 2 раза! Во сне начинает требовать, стонет, орет, в кровати туда сюда ёрзает, пока не дашь так и будет ныть. Пробовала воду-не канает. Причем на ночной сон он ложится сытый. Есть еще такие ночные едаки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VESTAss, Люда, а ты пробовала горшок из поля зрения убирать недели на 2-3?

нет, не догадалась, может и правда попробовать их ( 3 шт.) убрать, может это как-то поможет ей перестать воспринимать их, как игрушки! Спасибо, Жень, проведу эксперимент. :)

 

VESTAss,  вот так новости..., поздравляю от всей душит! Пусть беременность пройдет легко!

 

VESTAss,  у нас беда с горшком. Мы в подгузах трусиках. Просто памперсы-липучки отстёгивает. Он знает как и что туда делать надо. Он его сам приносит, сядет пописает, все похлопают. А потом подойдет в угол и насикает в угол специально. Поэтому пока никак.

 

Девочки так мало того, мы еще ночью едим смесь. Я уже не знаю что делать. 2 раза! Во сне начинает требовать, стонет, орет, в кровати туда сюда ёрзает, пока не дашь так и будет ныть. Пробовала воду-не канает. Причем на ночной сон он ложится сытый. Есть еще такие ночные едаки?

Спасибо за добрые слова!

Вот и Ариша сегодня, согласилась сесть, чувствую после обеда газики пускать начала, посидела, продекламировала на своём языке, эмоциями своими поделилась и давай слазить, результат - ноль. А через 5 минут аккуратненько в подгузник сходила, пришла ко мне и показывает, что, типа там надо убрать! Вот и непонятно, почему не в горшок. Я сначала думала, что ей удобнее стоя какулить, но подглядела за ней ( она прячется за шторы ), нет она это делает не стоя, а присев на корточки, т. е. вполне себе сидя. Так что теряюсь в догадках! Мы тоже, кстати, с месяц, основательно перешли на трусики, так удобнее нам пытаться с горшком, снял, одел!

Есть по ночам, не едим, а попить иногда бывает, просыпается, когда жарковато ночами было, а так спит всю ночь. Может ночью у вас сосательный рефлекс как-то активируется, вот он его и удовлетворяет, ну, и заодно и перекус устраивает! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VESTAss,  и мой прячется, то за шторы, то в угол за тумбочку, то за стол игрушек. И тоже присев на корточки. Думаю многие так делают. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки так мало того, мы еще ночью едим смесь. Я уже не знаю что делать. 2 раза! Во сне начинает требовать, стонет, орет, в кровати туда сюда ёрзает, пока не дашь так и будет ныть. Пробовала воду-не канает. Причем на ночной сон он ложится сытый. Есть еще такие ночные едаки?

И мы такие же были месяц назад, только моя не смесь ела, а молоко или ряженку. Голод тут непричем, Алена ужинала всегда хорошо, быть голодной явно не могла, дело в привычке и в сосательном рефлексе. Отучила только через рев по ночам, не давала и все, говорила что кошечка пришла и все молоко выпила и оно кончилось. Поревели 3-4 ночи и всё, теперь спит лучше, просыпается только если на горшок да и то редко.

 

Да и я стала спать всю ночь, так дико просыпаться от того что выспалась.

 

А мы все никак говорить не начнем, я уже переживать начинаю, в сад ходим ровестники болтают предложениями а мы все отдельными словами. При этом на горшок сама ходит, штаны снимает, одевает, ест сама, почти не обляпывается, все понимает, обо всем можно договориться, просьбы все выполняет, но словами ни чего не скажет.

Изменено пользователем Natusik/
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...